重庆S波段加速管高功率测试系统中标结果公示(重庆大学2025)
重庆大学S波段加速管高功率测试系统采购中标公告
一、项目编号:CQU-SS-HW-2024-420(招标文件编号:xhcg-24158-1208)
二、项目名称:重庆大学S波段加速管高功率测试系统采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖北汉光科技股份有限公司
供应商地址:湖北省孝感市长征路257号
中标(成交)金额:289.6000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
湖北汉光科技股份有限公司
详见分项报价明细表
详见分项报价明细表
详见分项报价明细表
详见分项报价明细表
详见分项报价明细表
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
戴建枰、胡建明、唐洪兵、罗兴国、李中泉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:代理服务费以中标金额为基数,参照原《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件及原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》([2002]1980号)文件收费标准的80%计取。
本项目代理费总金额:2.868480 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标人评审总得分:92.00分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:重庆大学
地址:重庆市沙坪坝区沙正街174号
联系方式:王老师(采购组织)023-65106239
2.采购代理机构信息
名 称:西恒工程咨询集团有限公司
地 址:重庆市渝北区黄山大道中段70号两江星界2栋9楼
联系方式:周老师 023-67766894
3.项目联系方式
项目联系人:熊老师(项目咨询)、张老师(技术咨询)
电 话: 023-65102678、13402164316
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
重庆大学S波段加速管高功率测试系统采购
品目
货物/设备/核工业设备/核技术应用设备
采购单位
重庆大学
行政区域
沙坪坝区
公告时间
2025年02月14日 16:06
评审专家名单
戴建枰、胡建明、唐洪兵、罗兴国、李中泉(采购人代表)
总中标金额
¥289.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
熊老师(项目咨询)、张老师(技术咨询)
项目联系电话
023-65102678、13402164316
采购单位
重庆大学
采购单位地址
重庆市沙坪坝区沙正街174号
采购单位联系方式
王老师(采购组织)023-65106239
代理机构名称
西恒工程咨询集团有限公司
代理机构地址
重庆市渝北区黄山大道中段70号两江星界2栋9楼
代理机构联系方式
周老师 023-67766894
附件:
附件1
分项报价明细表及中小企业声明函.pdf
(二)分项报价明细表项目号:CQU-SS-HW-2024-420招标项目名称:重庆大学S波段加速管高功率测试系统采购,单位:元序号名称品牌、规格型号制造商生产地数量/单位单价合计1110MW固态高压脉冲调制器汉光HG-TZQ-02湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1套1,260,000.001,260,000.001.1控制分机汉光HG-KZ-02湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1台240,000.00240,000.001.2直流电源汉光HG-ZY-02湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1台161,000.00161,000.001.3固态开关分机汉光HG-KG-02湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1套288,000.00288,000.001.4脉冲变压器汉光HG-MY-02湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1台480,000.00480,000.001.5聚焦线圈电源汉光HG-ZD-02湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1套91,000.0091,000.0022998.8MHz40MW脉冲速调管汉光KMF-418B湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1套1,200,000.001,200,000.002.1脉冲速调管本体汉光KMF-418B湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1台1,055,000.001,055,000.002.2聚焦线包(含所有接头)汉光HG-CX湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1套128,000.00128,000.002.3钛泵电源及电缆汉光HG-TY湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1套8,000.008,000.002.4起吊三角架汉光HG-DJ湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1个2,000.002,000.002.5X射线屏蔽装置汉光HG-XP湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1套7,000.007,000.0032998.8MHz波导系统及其支架汉光HG-BX湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1套210,000.00210,000.003.1直波导汉光HG-ZB湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1套41,600.0041,600.003.1.1直波导-1汉光HG-ZB-1湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1个4,600.004,600.003.1.2直波导-2汉光HG-ZB-2湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1个10,000.0010,000.003.1.3直波导-3汉光HG-ZB-3湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1个12,000.0012,000.003.1.4直波导-4汉光HG-ZB-4湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1个15,000.0015,000.003.2真空抽气口直波导汉光HG-CB湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感4个8,000.0032,000.003.3方向耦合器直波导汉光HG-FB湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感4个12,000.0048,000.003.4E弯波导汉光HG-EB湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1个6,000.006,000.003.5H弯波导汉光HG-HB湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感5个6,000.0030,000.003.6方圆转换直波导汉光HG-FY湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1个8,000.008,000.003.7波导窗汉光HG-BC湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1个42,000.0042,000.003.8波导圆垫片汉光HG-YD湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感20个80.001,600.003.9波导方垫片汉光HG-FD湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感10个80.00800.0042998.8MHz吸收负载汉光HG-XZ湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感226,000.00226,000.004.1水吸收负载汉光HG-SZ湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1套175,000.00175,000.004.2电阻校准负载汉光HG-DZ湖北汉光科技股份有限公司湖北孝感1套51,000.0051,000.00总计1+2+3+4人民币:贰佰捌拾玖万陆仟元整(2,896,000.00元)投标人:湖北汉光科技股份有限公司法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(投标人公章),(签署或盖章)2025年2月12日注:1.请投标人完整填写本表;2.该表可扩展。四、其他(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函(货物类)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加重庆大学的S波段加速管高功率测试系统采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.S波段加速管高功率测试系统,属于工业行业;制造商为湖北汉光科技股份有限公司,从业人员247人,营业收入为39255.26万元,资产总额为66286.58万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖北汉光科技股份有限公司日期:2025年2月12日填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。3.投标人填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第一篇“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致。4.本声明函“企业名称(盖章)”处为投标人盖章。