佛山市物业管理服务 后勤人员管理服务 后勤人员配置和管理服务中标结果公示(佛山市顺德区人力资源公共服务中心2025)
公告内容:
佛山市顺德区人力资源公共服务中心(佛山市顺德区人才服务中心、佛山市顺德区残疾人就业服务中心)物业管理服务定点采购定点议价成交公告
佛山市顺德区人力资源公共服务中心(佛山市顺德区人才服务中心、佛山市顺德区残疾人就业服务中心)物业管理服务
定点议价成交公告
项目名称:佛山市顺德区人力资源公共服务中心(佛山市顺德区人才服务中心、佛山市顺德区残疾人就业服务中心)物业管理服务定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1423688
本项目于2025-02-13 10:07:58启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是按工种及人员报价的报价方式。
(一)成交供应商:广东天池物业服务有限公司
(二)成交价:174000.00(壹拾柒万肆仟元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
服务描述:1、服务期限:2025年1月1日-2025年12月31日(共12个月)。2、服务地点:佛山市顺德区大良街道鉴海北路362号顺德区人力资源公共服务中心大楼、佛山市顺德区大良街道云路社区昊阳路5号档案服务大厅。3、供应商应在规定的服务期限、服务地点内,根据《顺德区人力资源公共服务中心2025年后勤人员管理服务项目需求》为采购单位提供后勤人员配置和管理服务。需求详细说明:查看附件
1
项
174,000.00
是
采购单位:佛山市顺德区人力资源公共服务中心(佛山市顺德区人才服务中心、佛山市顺德区残疾人就业服务中心)
2025年02月14日
顺德区人力资源公共服务中心2025年后勤人员管理服务项目需求根据上级推进后勤服务社会化的相关精神,现就顺德区人力资源公共服务中心2025年水电维护维修、烹饪、清洁服务等事项制定以下需求:一、项目需求概况后勤人员配置数量要求共4人(其中水电维护维修人员1人、烹饪服务人员1人、清洁服务人员2人。)项目最高限价项目整体最高限价为:壹拾柒万肆仟元整(¥174000.00元)。其中水电维护维修人员最高限价为9600.00元,烹饪、清洁服务人员整体最高限价为164400.00元。政策要求1.中标供应商应按照《中华人民共和国劳动法》的相关规定发放工资,后勤服务人员工资不得低于佛山市企业职工最低工资标准(工资不含按国家规定中标供应商必须支付的社会保险及其他应付费用)。2.中标供应商应按照《中华人民共和国社会保险法》等相关规定,支付国家规定必须购买的社会保险费用(基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险)等。服务期限2025年1月1日-2025年12月31日(共12个月)。服务地点佛山市顺德区大良街道鉴海北路362号顺德区人力资源公共服务中心大楼、佛山市顺德区大良街道云路社区昊阳路5号档案服务大厅二、人员配置要求及服务内容(一)水电维护维修人员(1人)1.配置要求:(1)符合劳动年龄范围内,持电工证。(2)工作时间:每月安排两次(每月第二个星期和第四个星期的周三安排一次,每次一天)2.服务内容:(1)熟悉采购单位办公大楼和档案服务大厅所有水电设备设施基本情况,包括安装地点、线路布局、工作原理及安全运行要求等,重点保障采购单位用电需求。负责按照采购单位有关管理规定和日常工作规范,定期对采购单位办公大楼和档案服务大厅用电、用水、消防安全等进行安全检查和登记管理。(2)对日常检查发现或者采购单位反映的用水用电问题及时处理,排除安全隐患。协助采购单位开展重大节日或突发应急(台风、暴雨天气等)情况的用电、用水、消防安全检查,对采购单位办公设施等维修维护提供专业检测建议和意见。水电维修维护期间所需维护工具以及工具维修、损耗费用,由中标供应商承担,并确保其使用的安全性。(3)当接到采购单位遇紧急情况需要水电维护维修人员处理的通知后,在2小时内派人到现场处理。产生的服务费用,根据实际发生事项按报价清单明细表每季度结算一次。(二)烹饪服务人员(1人)1.配置要求:(1)符合劳动年龄范围内,持健康证。(2)工作时间:周一至周五6:00-14:00,在特殊情况下,节假日需要加班。2.服务内容:(1)工作日期间在规定时间内为采购单位工作人员提供早、午餐供应,做好饭菜试尝,并按照有关监管部门食品安全管理规范要求做好菜品留样以及相关安全规范操作,预防食物中毒等事故发生。(2)按照采购单位责任区域划分标准,做好相关责任区域卫生保洁、餐具定期消毒等工作,配合做好责任区域安全用水、用电、防火防盗工作以及采购单位交办的其他合理的临时性工作。(三)清洁服务人员(2人)1.配置要求:(1)符合劳动年龄范围内,持健康证。(2)办公大楼配置1人,档案服务大厅配置1人。(3)工作时间:办公大楼:周一至周五7:30-12:00、14:00-17:30,档案服务大厅:周一至周五7:30-12:00,在特殊情况下,节假日需要加班。2.服务内容:(1)工作日期间按照采购单位划分的责任区域做好区域内卫生清洁保洁工作,包括但不限于办公室、会议室、对外服务大厅、电梯内、公共楼道、走廊、卫生间等。(2)按照采购单位规定时限内定期对停车场、主(副)楼天台、飘棚、窗户、大楼进出入口等区域进行全面清洗。协助做好采购单位会议期间茶水保障以及杯具清洗工作。配合完成采购单位交办的其他合理的临时性工作。(3)办公大楼清洁服务人员需要轮换兼顾厨房工作,根据实际情况协助烹饪服务人员洗切蔬菜、处理食材、餐具清洗消毒及部分保洁等工作。三、人员管理要求及说明1.中标供应商应根据派出的后勤人员数量以及项目实际配合相应的项目管理人员,负责统筹开展派出后勤人员的日常管理,协调处理后勤人员与采购单位之间的关系,向采购单位提供政策法规方面的咨询。服务期间中标供应商应在规定时间内对采购单位反映的服务质量、应急突发等相关内容进行处理,若短时间内不能处理,应提供切实可行的应急方案供采购单位审定执行。2.中标供应商应按照有关法律法规规定与派出的后勤人员签订书面劳动合同,确定工资待遇,及时足额发放派出后勤人员的工资、奖励等待遇,并为派出的后勤人员在采购单位注册所在地办理社会保险手续等。3.中标供应商在项目合同有效服务期限内,必须确保在任何情况下不得因其与提供给采购单位的后勤人员之间劳动、劳务纠纷影响采购单位的日常工作。项目实施期间,后勤人员发生工伤事故的,由中标供应商通过国家社保机构及保险公司,按照国家、省、市有关规定处理,社会保险赔偿金额不足以承担法律法规规定的经济责任时,超过社会保险赔偿的部分由中标供应商承担。后勤人员患病或非因公(工)发生的伤亡事故,其医疗待遇、病假工资等相关福利待遇由中标供应商按照国家、省、市及采购单位有关规定执行。4.中标供应商必须做好派出人员的岗前安全教育、安全措施等职业技能培训,承诺派出人员无违法违纪以及犯罪行为。派出的后勤人员在采购单位的服务范围内发生的一切安全责任事故、违法违纪行为造成的后果和责任由中标供应商承担。项目执行期间,中标供应商必须承担因管理不当、疏忽大意或处理不当引起的刑事(民事)犯罪、消防安全事故、机械设备操作责任事故等导致他人伤亡或财务损失的责任,并予以赔偿。5.中标供应商不得将采购单位委托的后勤人员服务项目的整体或部分责任及利益转让给他人或其他单位。并承诺本项目报价中的工资福利、社保费用等全部用于支付派出人员的工资,并按时交纳社会保险等。否则,采购单位有权从中标供应商的项目总费用中扣除相应的金额,并要求中标供应商支付相应金额三倍的违约金。6.中标供应商派出的后勤人员务必严格遵守采购单位相关日常管理规范和工作制度,服从采购单位对后勤人员的一切合理工作安排。未经采购单位同意,中标供应商不得随意更换或者减退后勤人员。7.在服务期限内,采购单位有权根据单位相关管理规定定期对中标供应商派出人员进行工作考核,期间后勤人员若不服从采购单位工作安排、违反相关工作纪律、工作能力不符合岗位要求、泄露采购单位工作秘密、依法追究刑事责任、同时与其他单位建立劳务关系影响工作的或出现法律规定其他可以解除合同的情形的,采购单位有权按本项目管理要求发出书面警告,并要求中标供应商更换派出人员,若发出书面警告15个工作日内中标供应商仍未对发现问题进行妥善解决的,采购单位有权解除本项目合同。四、其他要求请各供应商认真参阅本需求有关内容要求后,结合实际分别就本需求中提出的后勤人员服务提供相关服务方案和费用明细报价,并将费用明细报价及服务方案盖章封装后交佛山市顺德区人力资源公共服务中心。联系人:黄满明,联系电话:22317061。