公墓续建工程中标结果公示(资中县民政局2025)
一、项目编号:N5110252025000012
二、项目名称:资中县二龙山公墓续建工程
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
四川裕博佑泰建设工程有限公司
四川省绵阳市盐亭县云溪镇嫘祖大道中段198号(阳光水岸)29幢1楼4号
2,917,888.08元
合计(总价):2917888.08元
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
工程类(四川裕博佑泰建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
B02139900
B02139900 其他公共设施施工
资中县二龙山公墓续建工程
资中县二龙山公墓,建设面积4.3亩(2867㎡),规划新建墓穴1722个(双人墓347个、单人墓809个、草坪墓362个、壁墓204个)和1个花台生态葬(面积21.78㎡)。本项目为1个包。
自合同签订之日起45日
孔梦
二级建造师
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许翊、刘利高、黄洋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1: 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
内江市资中县财政局监督电话:0832-5602505。 内江市资中县财政局地址:内江市资中县水南上街151号。 内江市资中县财政局邮编:641200。 (投诉受理单位:本项目同级财政部门,即资中县财政局。)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:资中县民政局
地址:四川省内江市资中县水南镇苌弘路461号
联系方式:13990594000
2.采购代理机构信息
名称:资中县政府采购中心
地址:资中县水南镇资州大道南二段312号(资州大道A区还房2号商业楼4楼)交易中心
联系方式:0832-5513966
3.项目联系方式
项目联系人:黄晋峰
电话:0832-5617156
资中县政府采购中心
2025年02月17日
相关附件:
资中县二龙山公墓续建工程(N511025202500001220250207001)-文件集.zip
包1供应商评审情况表.pdf
合同包1:中小企业声明函(四川裕博佑泰建设工程有限公司).pdf
合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf
资中县二龙山公墓续建工程评审情况表项目编号:N51102520250000122025年02月14日序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除评审结果1甘肃东阳水利建设有限公司是是/否2浙江金华金耀建设有限公司是是/否3四川贤安建筑工程有限公司是是/否-第1页-4山东黄河建工有限公司否/评审条款"具有健全的财务会计制度。"不通过,专家组长评审意见:未提供相关证明材料否第一成交候选人:四川裕博佑泰建设工程有限公司;报价金额:合计:2917888.08元。第二成交候选人:四川贤安建筑工程有限公司;报价金额:合计:2925000元。第三成交候选人:浙江金华金耀建设有限公司;报价金额:合计:2927339.97元。5浙江景川建设有限公司是是/否6江西颖涛建设有限公司是是/否7四川裕博佑泰建设工程有限公司是是/否8湖北尊亨建设工程有限公司否/评审条款"有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。"不通过,专家组长评审意见:未提供项目负责人社保缴纳相关证明材料;评审条款"具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。"不通过,专家组长评审意见:未提供项目负责人相关证明材料;评审条款"拟任项目技术负责人具备市政类工程师资格证"不通过,专家组长评审意见:未提供项目技术负责人相关证明材料否-第2页-9河南省锦熙建筑工程有限公司否/评审条款"具有健全的财务会计制度。"不通过,专家组长评审意见:未提供相关证明材料;评审条款"有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。"不通过,专家组长评审意见:未提供项目负责人相关证明材料;评审条款"具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。"不通过,专家组长评审意见:未提供项目负责人相关证明材料;评审条款"具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。"不通过,专家组长评审意见:未提供相关证明材料;评审条款"拟任项目技术负责人具备市政类工程师资格证"不通过,专家组长评审意见:未提供项目技术负责人相关证明材料否10万创建设科技集团有限公司是是/否-第3页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加资中县民政局的资中县二龙山公墓续建工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.资中县二龙山公墓续建工程,属于建筑业行业;承建企业为四川裕博佑泰建设工程有限公司,从业人员13人,营业收入为1,656.436316万元(大写:壹仟陆佰伍拾陆万肆仟叁佰陆拾叁元壹角陆分),资产总额为1,183.975083万元(大写:壹仟壹佰捌拾叁万玖仟柒佰伍拾元捌角叁分),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):,,四川裕博佑泰建设工程有限公司日期:2025年2月13日注:,1.供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》1.供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3.联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业应逐一列明具体情况。4.供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5110252025000012项目名称:资中县二龙山公墓续建工程采购包名称:合同包一采购包预算:2,928,000.00采购包最高限额:2,928,000.00采购人:资中县民政局代理机构联系电话:0832-5617129项目所属级次:四川省内江市资中县项目概况:资中县二龙山公墓,建设面积4.3亩(2867㎡),规划新建墓穴1722个(双人墓347个、单人墓809个、草坪墓362个、壁墓204个)和1个花台生态葬(面积21.78㎡)。本项目为1个包。二、抽取信息拟邀请供应商数量:10确认参与随机抽取截止时间:2025-02-1017:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1市政公用工程施工总承包三级或以上2安全生产许可证项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师市政公用工程房屋建筑和市政基础设施工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1甘肃东阳水利建设有限公司91620100MA71XHF539D262066674市政公用工程施工总承包二级兰州市住房和城乡建设局2020-10-1400:00:00至2025-06-1800:00:00(甘)JZ安许证字[2018]000413安全生产许可证甘肃省住房和城乡建设厅2021-12-1300:00:00至2027-12-1200:00:002浙江金华金耀建设有限公司91330703MA28QX261P(浙)JZ安许证字[2018]079280安全生产许可证浙江省住房和城乡建设厅2024-10-1400:00:00至2027-10-3100:00:00D233227606市政公用工程施工总承包二级浙江省住房和城乡建设厅2024-11-1100:00:00至2029-11-1000:00:003四川贤安建筑工程有限公司91511681775805330QD251478204市政公用工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅2024-12-1300:00:00至2029-12-1300:00:00(川)JZ安许证字[2005]002556安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-03-0100:00:00至2026-03-0100:00:004山东黄河建工有限公司91370322267159504H(鲁)JZ安许证字[2014]030589安全生产许可证山东省住房和城乡建设厅2023-03-1000:00:00至2026-03-0900:00:00D137059397市政公用工程施工总承包一级中华人民共和国住房和城乡建设部2023-12-2200:00:00至2028-12-2200:00:005浙江景川建设有限公司91330727MA2M1WBR4Q(浙)JZ安许证字[2021]079270安全生产许可证浙江省住房和城乡建设厅安全生产许可证2024-04-1700:00:00至2027-05-1600:00:00D233304371市政公用工程施工总承包二级浙江省住房和城乡建设厅二级2024-05-1300:00:00至2026-05-1800:00:006江西颖涛建设有限公司91360900MA37P0QQ33D236194652市政公用工程施工总承包二级江西省住房和城乡建设厅2024-08-1500:00:00至2025-02-1900:00:00(赣)JZ安许证字[2020]030153安全生产许可证江西省住房和城乡建设厅2023-07-0700:00:00至2026-07-0700:00:007四川裕博佑泰建设工程有限公司91510703MA68FJP24W(川)JZ安许证字[2021]007759安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2024-06-1700:00:00至2027-06-1700:00:00D351234659市政公用工程施工总承包三级绵阳市住房和城乡建设委员会2021-07-1400:00:00至2026-07-1400:00:008湖北尊亨建设工程有限公司91421200MA49HEGPXMD342339926市政公用工程施工总承包三级咸宁市住房和城乡建设局市政公用工程三级2021-03-2100:00:00至2025-09-0300:00:00(鄂)JZ安许证字[2020]046478安全生产许可证湖北省住房和城乡建设厅安全生产许可证2023-10-2700:00:00至2026-10-2700:00:009河南省锦熙建筑工程有限公司91410922MA3X82K09H(豫)JZ安许证字[2018]001546安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2024-11-1800:00:00至2027-11-1800:00:00D341162699市政公用工程施工总承包二级濮阳市住房和城乡建设局2024-07-1800:00:00至2028-12-2700:00:0010万创建设科技集团有限公司91149900MA0L7NFQ52D214091309市政公用工程施工总承包二级山西省住房和城乡建设厅2023-09-1800:00:00至2028-09-1800:00:00(晋)JZ安许证字[2023]130277-2安全生产许可证山西转型综合改革示范区管理委员会2023-08-1400:00:00至2026-08-1300:00:00项目经理(负责人)资质信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1甘肃东阳水利建设有限公司91620100MA71XHF539谢鹏斌甘262181940285二级建造师机电工程,市政公用工程,水利水电工程2023-05-23至2026-05-212浙江金华金耀建设有限公司91330703MA28QX261P伊梅兰浙2332021202318337二级建造师市政公用工程2021-10-21至2027-10-123四川贤安建筑工程有限公司91511681775805330Q雷卫川2512021202210108二级建造师市政公用工程2022-08-18至2025-08-174山东黄河建工有限公司91370322267159504H孟凡生鲁2372018202102020二级建造师市政公用工程,水利水电工程2024-10-11至2027-10-105浙江景川建设有限公司91330727MA2M1WBR4Q张一丹浙2332022202400562二级建造师市政公用工程2024-08-02至2027-08-016江西颖涛建设有限公司91360900MA37P0QQ33杨成武赣1362022202300741一级建造师市政公用工程2023-05-18至2026-05-177四川裕博佑泰建设工程有限公司91510703MA68FJP24W孔梦川2512020202121377二级建造师市政公用工程,建筑工程2024-06-13至2027-06-128湖北尊亨建设工程有限公司91421200MA49HEGPXM李雪婷鄂242212223145二级建造师建筑工程,市政公用工程2024-01-26至2027-01-259河南省锦熙建筑工程有限公司91410922MA3X82K09H梁欣欣豫2412022202305317二级建造师市政公用工程2023-04-04至2026-04-0310万创建设科技集团有限公司91149900MA0L7NFQ52冯亚斌晋1142023202303794一级建造师市政公用工程2023-10-27至2026-10-26项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1甘肃东阳水利建设有限公司91620100MA71XHF539谢鹏斌甘建安B(2019)0005698房屋建筑和市政基础设施工程2019-10-2800:00:00至2026-07-1700:00:002浙江金华金耀建设有限公司91330703MA28QX261P伊梅兰浙建安B(2021)3792587房屋建筑和市政基础设施工程2024-10-1200:00:00至2027-10-2000:00:003四川贤安建筑工程有限公司91511681775805330Q雷卫川建安B(2022)1011502房屋建筑和市政基础设施工程2022-09-0100:00:00至2025-08-3100:00:004山东黄河建工有限公司91370322267159504H孟凡生鲁建安B(2021)8024516房屋建筑和市政基础设施工程2024-04-1200:00:00至2027-07-0900:00:005浙江景川建设有限公司91330727MA2M1WBR4Q张一丹浙建安B(2024)3701195房屋建筑和市政基础设施工程2024-08-0700:00:00至2027-08-0600:00:006江西颖涛建设有限公司91360900MA37P0QQ33杨成武赣建安B(2022)0150316房屋建筑和市政基础设施工程2022-03-3100:00:00至2025-03-3100:00:007四川裕博佑泰建设工程有限公司91510703MA68FJP24W孔梦川建安B(2021)1002196房屋建筑和市政基础设施工程2021-04-2400:00:00至2027-04-2300:00:008湖北尊亨建设工程有限公司91421200MA49HEGPXM李雪婷鄂建安B(2022)0009717房屋建筑和市政基础设施工程2022-06-1700:00:00至2025-06-1700:00:009河南省锦熙建筑工程有限公司91410922MA3X82K09H梁欣欣豫建安B(2023)1474549房屋建筑和市政基础设施工程2023-06-3000:00:00至2026-06-2900:00:0010万创建设科技集团有限公司91149900MA0L7NFQ52冯亚斌晋建安B(2022)2013494房屋建筑和市政基础设施工程2022-10-2000:00:00至2025-10-1900:00:00