外送检测中标结果公示(安顺市人民医院2025)
安顺市人民医院外送检测项目中标(成交)结果公告
一、项目编号: P52040020250000JL
二、项目名称: 安顺市人民医院外送检测项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
标项名称
单价(元)
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码
1
安顺市人民医院外送检测项目
43.00%
杭州艾迪康医学检验中心有限公司
浙江省杭州市西湖区三墩镇振中路208号2幢北楼1至5层、2幢南楼1至3层
91330106757229413U
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
安顺市人民医院外送检测项目
安顺市人民医院外送检测项目
按采购文件执行
按采购文件执行
一年
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李晓贵、牟安平、李小多(业主代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标价为基数,参照国家计价格黔价房[2011]69号文件规定收费标准,向代理机构交纳中标服务费。
2.代理服务收费金额(元):13984
七、公告期限
1个工作日
八、其他补充事宜
第一中标候选人:杭州艾迪康医学检验中心有限公司;投标总金额:下浮率:43%;得分:97.1。 第二中标候选人:贵州安康医学检验中心有限公司;投标总金额:下浮率50%;得分:94.67。 第三中标候选人:广州金域医学检验中心有限公司;投标总金额:下浮率 60%;得分:87.00。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安顺市人民医院
地 址:贵州省安顺市
传 真:**
采购单位联系人: 潘燕
采购单位联系方式:15121314904
2.采购代理机构信息
名 称:贵州弘典建设咨询有限公司
地 址:贵阳市金阳南路6号世纪金源购物中心商务楼B栋17层
传 真:**
采购代理联系人:宋金委、郭广荣、潘晓娜
采购代理联系人联系方式:13765171231
文件预览:
中标(成交)结果公告.pdf
招标文件正文.pdf
一、项目编号:P52040020250000JL二、项目名称:安顺市人民医院外送检测项目三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称单价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1安顺市人民医院外送检测项目%43.00杭州艾迪康医学检验中心有限公司浙江省杭州市西湖区三墩镇振中路208号2幢北楼1至5层、2幢南楼1至3层91330106757229413U2.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项四、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1安顺市人民医院外送检测项目安顺市人民医院外送检测项目按采购文件执行按采购文件执行一年五、评审专家(单一来源采购人员)名单:李晓贵、牟安平、李小多(业主代表)六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:以中标价为基数,参照国家计价格黔价房[2011]69号文件规定收费标准,向代理机构交纳中标服务费。2.代理服务收费金额(元):13984七、公告期限1个工作日八、其他补充事宜第一中标候选人:杭州艾迪康医学检验中心有限公司;投标总金额:下浮率:43%;得分:97.1。第二中标候选人:贵州安康医学检验中心有限公司;投标总金额:下浮率50%;得分:94.67。第三中标候选人:广州金域医学检验中心有限公司;投标总金额:下浮率60%;得分:87.00。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:安顺市人民医院地址:贵州省安顺市传真:**采购单位联系人:潘燕采购单位联系方式:151213149042.采购代理机构信息名称:贵州弘典建设咨询有限公司地址:贵阳市金阳南路6号世纪金源购物中心商务楼B栋17层传真:**采购代理联系人:宋金委、郭广荣、潘晓娜采购代理联系人联系方式:13765171231安顺市人民医院外送检测项目招标编号:HDZB-2025-011竞争性磋商文件招标人:安顺市人民医院招标代理机构:贵州弘典建设咨询有限公司日期:2025年01月1安顺市人民医院外送检测项目招标编号:HDZB-2025-011竞争性磋商文件招标人:安顺市人民医院招标代理机构:贵州弘典建设咨询有限公司日期:2025年01月目录第一章磋商通知第二章磋商须知磋商须知前附表磋商须知正文一、说明二、磋商文件三、响应文件四、响应文件的递交五、响应文件的评审与磋商六、成交结果信息公布与授予合同七、其他规定第三章招标需求第四章政府采购合同格式第五章响应文件组成第一章磋商公告贵州弘典建设咨询有限公司(以下简称“代理机构”)受安顺市人民医院委托,就安顺市人民医院外送检测项目进行竞争性磋商采购,欢迎有相应能力的合格投标人参加磋商。1、项目名称:安顺市人民医院外送检测项目2、项目编号:HDZB-2025-0113、项目联系人:宋金委、郭广荣、潘晓娜4、项目联系电话:0851-857551985、招标方式:竞争性磋商6、招标项目情况:(具体要求详见附表)(1)招标主要内容:安顺市人民医院外送检测项目。(2)招标数量:1项。(3)招标预算:约165.77万元/年(4)简要技术要求、服务和安全要求:详见招标文件。(5)服务时间:一年。(6)服务地点:采购人指定地点。(7)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。7、投标投标人资格要求:投标人报名成功后,开标时投标人须提供以下材料:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度的财务报表或经审计的财务审计报告,或基本开户银行出具的资信证明;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;④参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑤具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年1月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;⑥法律、行政法规规定的其他条件:供应商须提供以下截图并承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“中国裁判文书网”(网站:http://wenshu.court.gov.cn/)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。并提供在投标截止时间前官网截图加盖投标人公章。⑦专业资格要求:具备有效的医疗机构执业许可证。(注:1.根据安市财采〔2023〕3号规定,投标人投标时提供“安顺市政府采购投标人资格信用承诺函”的,则无需提交以上①-⑥项资格证明材料,待确定中标人后,中标人应在领取中标通知书前向招标人提交以上①-⑥项资料进行核验(投标人应对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责,如发现投标人虚假信用承诺,视为“提供虚假材料谋取中标、成交”行为,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条之规定进行处罚。2.提供以上①-⑥项资格证明材料或“安顺市政府采购投标人资格信用承诺函”、⑦项特殊资格的投标人须通过投标工具在资格核验模块上传,开标现场由招标人及监督通过系统在线核验。)⑧本项目不接受联合体投标。8、获取招标文件信息:(1)获取招标文件时间:2025年01月24日00时00分00秒到2025年02月08日23时59分00秒(2)获取招标文件地点:在安顺市公共资源交易中心网站获取(3)招标文件获取方式:登录安顺市公共资源交易中心交易平台报名后,获得的随机码自行下载招标文件,交易中心信息部:0851-33343719,业务一部:0851-33350261,交易中心网址:http://ggzy.anshun.gov.cn/);(4)招标文件售价:0元9、投标截止时间(北京时间):2025年02月12日11时00分(逾期递交的投标文件恕不接受)10、开标时间(北京时间):2025年02月12日11时00分11、开标地点:安顺市公共资源交易中心(安顺市西秀区武当路与北二环交叉处东南角)12、投标保证金情况(1)保证金金额:5000元(2)投标保证金缴纳时间:2025年01月24日00时00分到2025年02月11日16时00分(3)投标保证金交纳方式:保证金不接受现金交纳,单位投标的投标保证金须从单位基本账户转入,个人投标的须从个人账户转入。(4)开户银行及账号单位名称:安顺市公共资源交易中心开户银行:贵州银行安顺若飞支行账号:0333001400000001(5)本项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情详见中心通知公告栏《保证金缴纳新流程的通知》)13、PPP项目:否14、招标人名称:安顺市人民医院联系地址:贵州省安顺市项目联系人:潘燕联系电话:1512131490415、招标项目需要落实的政府采购政策:已落实16、招标代理机构全称:贵州弘典建设咨询有限公司联系地址:贵阳市金阳南路6号世纪金源购物中心商务楼B栋17层项目联系人:宋金委、郭广荣、潘晓娜联系电话:0851-85755198邮箱:894679657@163.com传真:无17、其他:其他未尽事宜请见招标文件特别提醒:1、首次进入安顺市公共资源交易中心的投标人,需先到安顺市公共资源交易中心办理入库登记和CA证书,然后才能在网上参与投标。2、投标人应随时关注安顺市公共资源交易中心网站发出的文件澄清或更正等通知内容,如投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。3、投标人获取的招标文件内容与从安顺市公共资源交易中心网站获取的文件澄清或更正等通知内容不一致的,以从安顺市公共资源交易中心网站上获取的文件澄清或更正等通知内容为准。4、本项目采用电子开评标,投标人需持有效CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书制作电子投标文件并上传到交易系统,且开标当天必须使用制作该电子投标文件的CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书进行标书解密,投标文件制作工具请在系统登录页面“投标工具下载”处进行下载,电子投标文件制作方式请参照《投标文件制作工具操作手册》。5、投标人需在安顺市公共资源电子交易系统“网上递交投标文件”模块上传加密的电子投标文件1份(.ASTF格式)。注:本项目支持远程不见面开标方式开标,投标人可根据自身情况选择开标方式,若选择远程不见面方式开标的投标人,请关注招标文件的投标人须知中的相关条款第二章磋商须知磋商须知前附表序号条款名称说明和要求1招标人名称:安顺市人民医院地址:贵州省安顺市西秀区黄果树大街140号联系人:潘燕联系方式:151213149042招标代理机构名称:贵州弘典建设咨询有限公司地址:贵阳市金阳南路6号世纪金源购物中心商务楼B栋17层联系人:宋金委、郭广荣、潘晓娜电话:0851-857551983招标项目名称安顺市人民医院外送检测项目4招标文件编号HDZB-2025-0115资金来源自筹6最高限价165.77万元/年7招标方式竞争性磋商8评标方法综合评分法9合同履行期限一年。10现场踏勘、标前答疑会不组织。11联合体投标不允许联合体投标12投标截止时间2025年02月12日11时00分(以媒体公告为准)。13投标有效期60日历天。14投标保证金本招标项目需要提交投标保证金。投标保证金的缴交比例参照国家关于投标保证金的规定,投标保证金为:5000元人民币。投标保证金可以是银行支票、电汇、网上银行转账,支票、电汇、网上银行转账须从申请人基本账户开出。支票由申请人进账。开户银行:贵州银行安顺若飞支行;行号:313711000107;户名:安顺市公共资源交易中心;账号0333001400000001。(1)中介代理机构提交退款申请的,安顺市公共资源交易中心及时办结。中介代理机构未在规定时限内提交退款申请的,招标人(采购人)委托安顺市公共资源交易中心采取主序号条款名称说明和要求14投标保证金动退款方式办理(2)投标保证金可以是银行支票、银行电汇、网上银行转账、支票、银行保函、保证保险等形式。(3)投标保证金以保函或保证保险等形式递交的,投标人可在贵州省公共资源交易金融服务平台在线开具保函、保证保险等凭证。按照省人民政府办公厅《关于印发贵州省营商环境优化提升工作方案的通知》(黔府办发〔2019〕12号)及省财政厅《关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(黔财采〔2020〕33号)要求,对于综合金融服务平台以外金融机构出具的电子保函,招标人、招标代理机构应当在开标现场进行真伪验证。(4)在其他金融保险机构开具保函、保证保险等凭证的,须通过系统在招标文件规定的保证金缴纳截止时间前手动上传至系统(操作指导:安顺市公共资源交易中心信息技术部,联系电话:0851-33343719),未上传的,系统将自动识别投标人未缴纳投标保证金,同时凭证原件在开标现场递交至招标人、监督人处进行审查核验。(提交的凭证原件应载有招标人名称、投标单位名称、项目名称、保证金金额、有效期。)投标保证金的缴纳凭证,请各投标人以复印件或扫描件的形式装入投标文件中。(5)按照《安顺市财政局安顺市工业和信息化局关于转发《省财政厅省工业和信息化厅关于转发的通知》的通知》(安市财采[2021]21号)的规定,采购人以供应商出具的《中小企业声明函》作为减免相关费用的依据,免除中小企业投标保证金,中小企业免除保证金可在投标报名时系统内选择并免除保证金缴纳。后期由供应商对自己出具的《中小企业声明函》的真实性负责,由财政部门或招投标工程项目有关行政监督部门对中小企业认定作出书面答复。注:投标保证金具体缴纳流程详见安顺市公共资源交易中心网页通知。①供应商在交易系统中领取招标文件页面,勾选”是“中小企业,保存成功后就视为已交纳保证金,到”保证金入账结果查询“菜单查看保证金交纳状态。②勾选中小企业的供应商需要将中小企业声明函电子件上传在投标文件中,供开标时查验。(6)按照《关于对非中小企业参加政府采购活动投标保证金试行企业承诺函的通知》安市财采【2024】10号文件要求,对未预留专门面向中小企业采购的政府采购项目,保证金设置5万元(含5万元)以下的,采取投标保证金承诺函制(保证金承诺函作为投标担保使用方式,承诺函模版详见投标文件格式附件);供应商可通过采购业务模块——上传承诺函菜单进行上传,成功上传后视为已交纳保证金。①通过交易系统“上传承诺函“菜单,将盖章后的承诺函扫描以电子件的形式上传至系统。②上传成功后,在交易系统”序号条款名称说明和要求保证金入账结果查询“菜单查看保证金交纳状态。(7)符合中小企业划分标准的个体工商户,视同为中小企业。享受中小企业免交投标保证金政策及价格扣除政策。15履约保证金履约保证金:中标单位收到中标通知书之日须向招标单位缴纳中标金额的2%作为履约保证金。以现金、银行支票、汇票、等形式汇入招标人指定账户(接受保函形式作为履约保证金)。16签字盖章投标人必须按照招标文件的规定和要求签字、盖章(法定代表人的签字可用具有法定效力的签字章)。17投标文件份数(1)加密的电子投标文件1份(.ASTF格式,在安顺市公共资源电子交易系统“网上递交投标文件”模块上传)。(2)非加密的电子投标文件(.nASTF格式)1份(U盘存储,此文件只针对因交易系统原因造成投标人在安顺市公共资源电子交易系统上传了加密的投标文件后,在开标时其投标文件解密失败的情况下使用),在开标当日带带至开标会场,请投标人保证此非加密文件与上传的加密文件一致,若不一致,投标人自行承担后果。(3)投标人无需提供纸质投标文件。(4)各投标人应在投标截止时间前检查上传电子投标文件是否上传成功。如上传失败或需咨询服务,请联系交易系统客服电话:4009980000(工作日08:00-17:30)。注:此项目支持远程不见面开标方式开标,投标人可根据自身情况选择开标方式,若选择远程不见面开标方式开标,请查看本附表的远程不见面开标条款18装订要求电子投标文件(.nASTF格式)1份(U盘存储,此文件只针对因交易系统原因造成投标人在安顺市公共资源电子交易系统上传了加密的投标文件后,在开标时其投标文件解密失败的情况下使用)。不做密封要求。注:此项目支持远程不见面开标方式开标,投标人可根据自身情况选择开标方式,若选择远程不见面开标方式开标,请查看本附表的远程不见面开标条款19投标文件送达地点及网址地点:安顺市公共资源交易中心(武当山路与北二环路交叉路口东南角)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·安顺市)第三章服务内容及需求第一节、采购需求安顺市人民医院外送检测项目150项项目审查情况安顺市人民医院外送检测项目150项项目审查情况安顺市人民医院外送检测项目150项项目审查情况安顺市人民医院外送检测项目150项项目审查情况安顺市人民医院外送检测项目150项项目审查情况序号项目名称物价编码市级收费标准医保类别1肿瘤组织脱氧核糖核酸(DNA)测序500000273400元/每个位点丙类2PD-L1蛋白伴随诊断50000026022C3抗体:4500元/例SP263抗体:1800元/例丙类3组织/细胞荧光定量脱氧核糖核酸(DNA)多聚酶链式反应检查诊断500000271260元/每个位点丙类4骨髓组织活检检查与诊断27030000490元/例甲类5免疫组织化学染色诊断270500002100元/每个标本,每种染色乙类6病理图文报告27080000449元/次乙类7穿刺组织活检检查与诊断27030000160元/例甲类8特殊染色及酶组织化学染色诊断27050000150元/每个标本,每种染色乙类9免疫荧光染色诊断27050000390元/每个标本,每种染色乙类10抗心磷脂抗体测定(ACA)25040201618元/项甲类11肿瘤坏死因子测定(TNF)25040401325元/项甲类12血管紧张素Ⅰ测定25031002725元/项甲类13醛固酮测定250310023a25元/项乙类14可溶性细胞间黏附分子-1(sICAM-1)测定25040103260元/项丙类15丙型肝炎RNA测定25040301355元/项乙类16单纯疱疹病毒抗体测定25040302413元/项甲类17丁型肝炎抗体测定(Anti-HDV)25040301512元/项甲类18甲型肝炎抗体测定(Anti-HAV)2504030018.5元/项甲类19病毒血清学试验25040303523.5元/项甲类20血浆D-二聚体测定(D-Dimer)250203066a25元/项乙类21血浆纤维蛋白原测定2502030309元/项甲类22凝血酶时间测定(TT)250203035a13元/项乙类23活化部分凝血活酶时间测定(APTT)250203025a18元/项乙类24血浆凝血酶原时间测定(PT)2502030205元/项甲类25血浆抗凝血酶Ⅲ活性测定(AT—ⅢA)25020304722元/项甲类26铜蓝蛋白测定25040102825元/项甲类27嗜碱性点彩红细胞计数2501010065元/项甲类28血细胞簇分化抗原(CD)系列检测25040103145元/每个抗原甲类29戊型肝炎抗体测定(Anti-HEV)25040301717元/项甲类30血清转铁蛋白测定2503010079元/项甲类31血管紧张素Ⅰ测定25031002725元/项甲类32血浆肾素活性测定25031002625元/项甲类33抗核抗体测定(ANA)25040200218元/项甲类34抗核提取物抗体测定(抗ENA抗体)2504020039元/项甲类35抗双链DNA测定(抗dsDNA)25040200623元/项甲类36抗线粒体抗体测定(AMA)25040200718元/项甲类37抗核糖体抗体测定25040200918元/项甲类38抗核糖核蛋白抗体测定25040201018元/项甲类39白血病融合基因分型25070001790元/每种乙类40血清泌乳素测定25031000218元/项甲类41尿酸碱度测定2501020021元/项甲类42病原体核糖核酸扩增定性检测500000163145元/项丙类43血浆蛋白C活性测定(PC)25020305125元/项甲类44人类白细胞抗原B27测定(HLA-B27)25020306818元/项甲类45单基因遗传病基因突变检查500000261400元/每个位点丙类46高敏乙型肝炎病毒脱氧核糖核酸定量检测250403084180元/项甲类47染色体核型分析500000274420元/次丙类48化学药物用药指导的基因检测500000263400元/每个位点丙类49血浆内皮素测定(ET)25020300925元/项甲类50各类病原体DNA测定25040306545元/项甲类51群体反应抗体检测260000021350元/次乙类52血清肌钙蛋白T测定(定量)25030600845元/项甲类53狼疮抗凝物质检测25020305525元/项甲类54C1失活因子检测25040204227元/次丙类55免疫球蛋白亚定量测定25040103313元/项甲类56尿蛋白定量2501020062元/项甲类57尿α1微量球蛋白测定25030700813元/项甲类58红细胞孵育渗透脆性试验25020200825元/项甲类59葡萄糖6-磷酸脱氢酶活性检测2502020185元/项甲类60直接抗人球蛋白试验(Coombs\')2502020345元/项甲类61血红蛋白H包涵体检测2502020309元/项甲类62血红蛋白电泳25020202622元/项甲类63血红蛋白A2测定(HbA2)25020202718元/项甲类64抗碱血红蛋白测定(HbF)25020202818元/项甲类65血浆游离血红蛋白测定2502020025元/项甲类66血浆凝血因子活性测定25020303118元/项甲类67血清促甲状腺激素测定25031000118元/项甲类68血清总蛋白测定2503010014.5元/项甲类69尿三氯化铁试验2501020157元/项甲类70尿比重测定2501020031元/项甲类71免疫球蛋白定量测定2504010239元/项甲类72T细胞克隆性评估(组合)无73B细胞克隆性评估(组合)无74同源重组修复缺陷(HRD)评估无75微卫星序列不稳定性检测(MSI,片段分析)无76促肾上腺皮质激素(ACTH)电化学发光法(必须分离血浆)无77降钙素(CT),电化学发光法(必须分离血清)无78胃功能四项|化学发光法无79抗β2糖蛋白1IgG抗体(β2GPI-IgG),定量,化学发光法无80抗β2糖蛋白1IgM抗体(β2GPI-IgM),定量,化学发光法无81胰岛素样生长因子-1(IGF-1)精准检测(必须分离血清)无82血栓前四项(TAT+PIC+TM+tPAI.C)无83他克莫司,全血无84环孢霉素A浓度(CSA),全血无85EB病毒(EBDNA),定量无86EB病毒(EBV-DNA),定性无87TH1/TH2相关细胞因子检测组合B(IL-2\\4\\6\\10、TNF-α、IFN-γ)(必须分离)无88β2微球蛋白,尿无89超敏C-反应蛋白(hsCRP)(生化室)无90降钙素(CT),电化学发光法(必须分离血清)无91巨细胞病毒(CMV-DNA)定量无92血铁三项(TRF,TIBC,FE)(必须分离血清)无93总铁结合力组合(UIBC,TIBC,FE)无94高危型HPVE6E7mRNA检测(含分型)无95结核斑点试验(国产)无96结核感染T细胞斑点实验无97结核感染T细胞斑点实验(进口)无98AML相关基因突变及融合检测(基础套餐)(7突变+6融合)无99BCR::ABL1(p210)融合基因定量检测(RQ-PCR)无100BCR::ABL1分型定量(初诊)无101G6PD基因检测无102Hb成份分析(高分辨血红蛋白电泳,3个月外)无103m3(烟曲霉)-sIgE抗体,免疫荧光法无104NK细胞活性无105PML::RARα融合基因检测(定性)无106奥卡西平,均相酶免疫法无107丙戊酸(德巴金)(VAL)无108胆汁酸谱,血清,LC-MS/MS法无109蛋白S(必须分离)无110癫痫相关基因(142个)整体测序无111多发性骨髓瘤相关基因突变检测(29基因)无112儿童自身免疫性脑炎10项无113伏立康唑.高效液相色谱-串联质谱法无114高敏PML::RARα融合基因bcr-1(L型)定量检测,ddPCR无115红细胞CD55、CD59评估无116寄生虫7项(肺吸虫IgG抗体、日本血吸虫IgG、猪囊尾蚴IgG抗体、包虫IgG抗体、裂头蚴IgG抗体、广州管圆线虫IgG抗体、肝吸虫IgG)无117抗β2糖蛋白1IgG抗体(β2GPI-IgG),定量,化学发光法无118抗β2糖蛋白1IgM抗体(β2GPI-IgM),定量,化学发光法无119抗干燥综合症Ro60抗体,化学发光法无120抗核抗体谱16项-定量无121抗磷脂综合征14项-非标抗体无122抗磷脂综合征14项-非标抗体无123抗磷脂综合征14项-非标抗体无124抗磷脂综合征六项,化学发光法无125流式封闭抗体检测无126膜性肾病两项无127尿本周氏蛋白电泳无128尿蛋白电泳定量(带M蛋白)无129尿蛋白电泳定量(带M蛋白)无130曲霉菌抗原(GM试验)无131曲霉菌三项无132染色体微缺失微重复检测无133【套餐】染色体微阵列分析(optima,流产物)无134人附睾蛋白4(HE4),电化学发光法无135他克莫司,全血无136外周血染色体核型分析(血液肿瘤)无137无创DNA检测无138无创DNA检测无139血栓前四项(TAT+PIC+TM+tPAI.C)无140胰岛素样生长因子1(IGF-1),化学发光法无141遗传病全外显子组测序检测(先证者)无142遗传代谢病检测(临床患者),干血滤纸片无143异常免疫球蛋白血症(6项)综合诊断套餐无144异常免疫球蛋白血症(9项)综合诊断套餐无145易栓症组合十项无146隐球菌抗原无147重症肌无力5项(CBA法)无148重症肌无力鉴别诊断8项无149自身免疫性周围神经病(24项)无150自身免疫性周围神经病25项无除以上内容外,如有添加或删减均据实结算。第二节、商务要求一、服务期及服务地点1.服务地点:招标人指定地点,2.检验期限:一般通用检验3天内完成;特殊检验7天内完成。3.服务期:1年。二、验收标准、规范按照国家现行行业要求及招标人要求执行。三、付款方式4.开标一览表项目名称:安顺市人民医院外送检测项目招标编号:HDZB-2025-011投标价格单位:%1安顺市人民医院外送检测项目安顺市人民医院外送检测项目下浮%服务期:服务期:付款方式:付款方式:优惠条件及备注:优惠条件及备注:投标人法定代表人(或授权代表)(签字或盖章):投标人名称(签章):日期:年月日5.资格文件声明函资格文件声明函致:贵州弘典建设咨询有限公司关于贵方招标项目名称:安顺市人民医院外送检测项目【招标编号:HDZB-2025-011】投标邀请,本签字人愿意参加投标响应,提供招标文件中规定的服务内容,并证明提交的下列文件和说明是准确的和真实的。1、……2、3、(相关证明文件附后)投标人法定代表人(或授权代表)签字:投标人名称(签章):日期:年月日6.业绩一览表项目名称:安顺市人民医院外送检测项目招标编号:HDZB-2025-011序号项目名称项目负责人及电话合同总价签约日期投标人法定代表人(或授权代表)签字:投标人名称(签章):日期:年月日7.技术规格偏离表项目名称:安顺市人民医院外送检测项目招标编号:HDZB-2025-011货物名称招标文件条目号招标规格投标规格偏离说明(说明:如该表为空,代表投标人技术条款无任何偏离,投标方应注明技术条款无任何偏离)投标人代表签字:投标单位盖章:8.商务条款偏离表项目名称:安顺市人民医院外送检测项目招标编号:HDZB-2025-011招标文件商务条款招标文件条目号投标文件商务条款说明。。。。。。(说明:如该表为空,代表投标人商务条款无任何偏离,投标方应注明商务条款无任何偏离)投标人代表签字:投标单位盖章:9、服务方案10、投标人认为有必要提供的其它内容投标人代表签字投标单位盖章:,注:投标人应提供一切对投标有利的说明材11.投标保证金承诺函投标保证金承诺函(采购单位名称):我司因参加(政府采购项目名称)投标活动,现承诺我司在信用中国和全国公共资源交易平台网站上均无信用联合惩戒和行政处罚记录,在政府采购活动中将按照招标文件要求依法履行投标人义务,如有违反,自愿接受财政监督部门和相关部实施的失信联合惩戒。投标人单位名称(盖章):年月日12、安顺市政府采购供应商资格信用承诺函我公司自愿参加本次采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用的原则,依法诚信经营。我们郑重承诺,本公司符合《政府采购法》第二十二条规定的条件,包括:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)符合法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿承担一切法律责任。公司名称:(盖章)法人代表或授权委托人签字:13、中小企业声明函(格式)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期: