上海市河道社会化养护中标结果公示(上海市崇明区港沿镇人民政府2025)
中标结果公告
采购项目编号:
310151108241204153782-51178774
采购项目名称:
港沿镇村级河道社会化养护项目
采购项目子包编号:
1
采购代理机构名称:
上海华瀛腾越企业管理咨询有限公司
采购代理机构代码:
91310230MAD977P210
公告标题:
港沿镇村级河道社会化养护项目的中标(成交)结果公告
公告内容:
一、项目编号:310151108241204153782-51178774二、项目名称:港沿镇村级河道社会化养护项目三、中标(成交)信息
序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址
评审总得分
1
港沿镇村级河道社会化养护项目
10334823.00元
上海溢尉河道疏浚工程有限公司
上海市崇明区港沿公路1229号
83.43
四、主要标的信息
序号
包名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
港沿镇村级河道社会化养护项目
港沿镇村级河道社会化养护项目
围绕“镇管河道管理养护市场化、专业化、规范化养护”,完善河道长效管理养护体系,保障河道养护质量,确保公共财政对村级河道管理补助资金的合理使用,涉及村级河道 690.322 公里,具体内容及要求详见技术需求。
详见招标文件
服务期一年(维修养护的期限为12个月,自合同签订之日起一年)
详见招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高翔,顾凌云,范凯峰,李洪标,喻刚,冯斌,丁华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会文件计价格〔2002〕1980 号、〔2003〕857 号《招标代理收费管理暂行办法》、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格[2015]299号等相关文件的规定。
2.代理服务收费金额(元):70000.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由:经检查和评审,上海溢尉河道疏浚工程有限公司、上海江龙建设工程有限公司、上海同凯园林绿化工程有限公司三家投标文件均符合招标文件要求;其中,上海溢尉河道疏浚工程有限公司投标文件在完整性、响应性、针对性以及项目管理人员及作业人员配备、养护组织计划、技术方案和质量保证措施、防台防汛应急方案等方面综合最优,推荐作为第一中标候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市崇明区港沿镇人民政府
地 址:港沿公路1177号
联系方式:021-69411085
2.采购代理机构信息
名 称:上海华瀛腾越企业管理咨询有限公司
地 址:上海市崇明区城桥镇秋涛路168弄
联系方式:13003125869
3.项目联系方式
项目联系人:贾利珊
电 话:13003125869
附件信息:
包1中小企业声明函115.0K
采购文件附件:
港沿镇村级河道社会化养护项目.pdf738.1K
首次公告时间:
2025-02-18
公告源URL:
中标(成交)供应商名称:
上海溢尉河道疏浚工程有限公司
九、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加上海市崇明区港沿镇人民政府(单位名称)的港沿镇村级河道社会化养护项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.港沿镇村级河道社会化养护项目(标的名称),属于其他未列明行业,承建(承接)企业为上海溢尉河道疏浚工程有限公司(企业名称),从业人员36人,营业收入为1800.9152万元,资产总额为879.8294万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。2.(标的名称),属于其他未列明行业,承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):上海溢尉河道疏浚工程有限公司法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)日期:2025年2月18日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。说明:根据财库〔2011〕181号、沪财采【2022】10号通知,对小型和微型企业的报价给予11%的扣除,取扣除后的价格作为最终报价计分。属于中、小型和微型企业的,投标响应文件中必须提供《中小企业声明函》。(注:未提供以上材料的,均不给予价格扣除)。港沿镇村级河道社会化养护项目项目采购编号:310151108241204153782-51178774招标文件招标人:上海市崇明区港沿镇人民政府招标代理机构:上海华瀛腾越企业管理咨询有限公司编制日期:2025年1月目录第一部分招标公告第二部分投标人须知及前附表第三部分技术需求第四部分合同条款及合同格式第五部分评标办法第六部分格式附件第一部分招标公告第一部分招标公告项目概况港沿镇村级河道社会化养护项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2025-02-1813:30:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目名称:港沿镇村级河道社会化养护项目2、招标编号:310151108241204153782-51178774(代理机构内部项目编号:310151108241204153782-51178774)3、采购编号:5124-W1081451864、采购方式:公开招标5、预算金额(元):10354830.00元(国库资金:0元;自筹资金:10354830.00元)6、最高限价(元):10354830.00元7、采购需求:名称:港沿镇村级河道社会化养护项目数量:18、简要规格描述或项目基本概况介绍:港沿镇村级河道社会化养护项目,一项。港沿镇村级河道社会化养护项目,围绕“镇管河道管理养护市场化、专业化、规范化养护”,完善河道长效管理养护体系,保障河道养护质量,确保公共财政对村级河道管理补助资金的合理使用,涉及村级河道690.322公里,具体内容及要求详见技术需求。9、合同履行期限:服务期一年(维修养护的期限为12个月,自合同签订之日起一年)。10、本项目是否接受联合体投标:不允许二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.落实的政府采购政策情况:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业等的政策规定。4.在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,能够满足招标文件的要求具备提供服务能力的投标人。5.具有有效期内的营业执照;6.本项目为服务项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。7.一个投标人只能提交一个投标文件。如果投标人之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目投标:7.1法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;7.2母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;7.3均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;8.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。9.本项目只面向中小微企业,提供中小企业声明函。注:供应商应提供满足上述资格要求的充分证明。所提供的各类证件、证书、证明、说明,具有有效期的,投标时均应在有效期内,否则不予认可。三、获取招标文件时间:2025-01-20本公告发布之日起至2025-01-26,上午:00:00:00~12:00:00,下午:12:00:00~23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:登录“上海政府采购网云平台”(http://www.zfcg.sh.gov.cn)在网上招标系统中进行响应。四、投标截止时间、开标时间及地点1.投标截止时间:2025-02-1813:30:00(北京时间),迟到或不符合规定的投标文件恕不接受。2.投标地点:电子文件:www.zfcg.sh.gov.cn;纸质文件:上海市崇明区翠竹路1501号4楼会议室(详见电子屏幕)。3.开标时间:2025-02-1813:30:00。4.开标地点:上海市崇明区翠竹路1501号4楼会议室(详见电子屏幕)。5.开标所需携带其他材料:提供投标文件正本一份、副本四份(纸质文件)密封,须与上传的电子投标文件内容一致,纸质文件仅作备查使用。届时请投标人的法定代表人或其授权的投标人代表持法定代表人授权委托书及被授权人身份证复印件以及身份证原件、投标时所使用的CA证书、可以无线上网的笔记本电脑出席开标仪式。供应商若有同时段项目在不同地点开标,导致CA证书冲突无法携带入场的,应提前2个工作日将具体事宜申请并随附该时段项目的网上公告页面以书面(加盖公章)告知代理机构项目经办人员。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、发布公告的媒介以上信息若有变更我们会通过“上海政府采购网云平台”、“/”通知,请供应商关注。七、其他事项根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在上海市政府采购信息管理平台(简称:电子采购平台)(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn/)电子招投标系统进行。电子采购平台是由市财政局建设和维护。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。投标人在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中相关内容和操作要求办理。投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,电话通知项目联系人进行签收,并及时查看电子采购平台上的签收情况,以免因临近投标截止时间上传造成无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。注:投标人须保证报名所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留。八、联系方式招标人:上海市崇明区港沿镇人民政府地址:上海市崇明区港沿公路1177号联系人:李老师邮编:202158电话:021-69411085招标代理机构:上海华瀛腾越企业管理咨询有限公司地址:上海市崇明区城桥镇秋涛路168弄邮编:202150联系人:贾利珊电话:13003125869第二部分投标人须知及前附表第二部分投标人须知及前附表2.1投标人须知前附表序号内容说明与要求1项目名称港沿镇村级河道社会化养护项目2项目编号310151108241204153782-511787743项目概况根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规和规章的规定,本项目已具备采购条件,依法进行招标采购。4招标方式公开招标5招标人招标人:上海市崇明区港沿镇人民政府地址:上海市崇明区港沿公路1177号联系人:李老师邮编:202158电话:021-694110856招标代理机构单位名称:上海华瀛腾越企业管理咨询有限公司地址:上海市崇明区城桥镇秋涛路168弄邮编:202150联系人:贾利珊电话:13003125869传真:/邮箱:1243827256@qq.com7招标内容港沿镇村级河道社会化养护项目,一项。港沿镇村级河道社会化养护项目,围绕“镇管河道管理养护市场化、专业化、规范化养护”,完善河道长效管理养护体系,保障河道养护质量,确保公共财政对村级河道管理补助资金的合理使用,涉及村级河道690.322公里,具体内容及要求详见技术需求。8付款方式(1)在财政资金到位的前提下,在当年7月,甲方向乙方支付8付款方式合同价款总额的50%。(2)在财政资金到位的前提下,维修养护期满后,合同尾款的支付方式为:根据考核标准,支付剩余款项。9合同履约期限服务期一年(维修养护的期限为12个月,自合同签订之日起一年)10报价货币投标文件的报价采用人民币报价。11投标人资格要求详见公开招标采购公告。注:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其投标响应将作无效处理。12是否接受联合体投标不允许13是否允许采购进口产品:否14是否现场踏勘否15是否提供演示否16是否提供样品否17公告发布媒体上海政府采购网云平台(www.zfcg.sh.gov.cn)18答疑与澄清投标人如对招标文件有异议,应当于公告发布之日起至公告期限满第7个工作日内,以书面形式向招标采购单位提出,按招标文件中的地址书面形式将纸质版疑问提问邮寄至招标代理公司(书面提问须加盖投标人公章),过期将不再受理。邮箱:1243827256@qq.com提问方式:书面提问(须加盖投标人公章),原件扫描件。19招标答疑会时间、地点时间:若召开另行通知地点:上海市崇明区城桥镇秋涛路168弄20领取补充招标文件时间、地点时间:若有另行通知地点:上海市崇明区城桥镇秋涛路168弄格式12技术服务方案1.投标人应按以下要点编制项目服务方案(文字宜精炼、内容具有针对性):一、维修养护方案(1)维修养护组织计划(2)技术方案及维修养护质量保障措施(3)安全生产及文明施工措施(4)防汛防台及应急处置方案(5)养护设施设备配置(6)管理人员、技术人员配置二、内业资料收集、归档方案三、社会责任履行方案(1)协助解决人民来信、来访、来电等诉求的承诺和具体措施(2)便民利民措施2.技术部分可采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一投标人资格声明书附表二企业基本情况表附表三商务响应一览表附表四技术参数响应一览表附表五人员配备表及人员简历表附表一投标人资格声明1、名称及基本情况:(1)投标人名称:________________________(2)地址:______________________邮编:____________________电话:______________________传真:____________________(3)成立和/或注册日期:_____________________________(4)公司性质:______________________________(5)法定代表人或主要负责人:______________________________(6)职员人数:_________________________________(7)注册资本:______________________________________(8)实收资本:______________________________________(9)近一年资产负债表:______________________________1)固定资产:原值:_________________________________________净值:__________________________________________2)流动资产:_______________________________________3)长期负债:_______________________________________4)短期负债:_______________________________________2、投标人认为需要声明的其他情况:___________________________兹证明上述声明是真实的、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件;投标人公章:______________________________投标人代表签名(或签名章):__________________________日期:___________年________月_______日附表二企业基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工荣誉备注附表三商务响应一览表序号招标文件要求投标文件响应是否响应所在页码说明...投标单位(盖章):法定代表人或其授权委托人签名(或签名章):日期:年月日附表四技术参数响应一览表序号招标文件要求投标文件响应是否响应所在页码说明...投标单位(盖章):法定代表人或其授权委托人签名(或签名章):日期:年月附表五人员配备表姓名职务职称执业或职业资格证明备注证书名称证号专业注:附相关有效证明项目经理简历表岗位名称姓名年龄性别毕业学校学历和专业毕业时间拥有的执业资格专业职称执业资格证书编号工作年限主要工作业绩及担任的主要工作注:附相关证明格式13联合投标协议书(如有)甲方:乙方:(如果有的话,可按甲、乙、丙、丁…序列增加)各方经协商,就响应,组织实施的编号为,号的招标活动联合进行投标之事宜,达成如下协议:一、各方一致决定,以为主办人进行投标,并按照招标文件的规定分别提交资格文件。二、在本次投标过程中,主办人的法定代表人或授权代理人根据招标文件规定及投标内容而对招标方和采购人所作的任何合法承诺,包括书面澄清及响应等均对联合投标各方产生约束力。如果中标并签订合同,则联合投标各方将共同履行对招标方和采购人所负有的全部义务并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。三、联合投标其余各方保证对主办人为响应本次招标而提供的产品和服务提供全部质量保证及售后服务支持。四、本次联合投标中,甲方承担的工作和义务为:乙方承担的工作和义务为:五、有关本次联合投标的其他事宜:六、本协议提交招标方后,联合投标各方不得以任何形式对上述实质内容进行修改或撤销。七、本协议签约各方各持一份,并作为投标文件的一部分。甲方单位:(公章),乙方单位:(公章)法定代表人:(签章),法定代表人:(签章)日期:年月日,日期:年月日格式14联合投标授权委托书(如有)本授权委托书声明:根据,与签订的《联合投标协议书》的内容,主办人,的法定代表人现授权为联合投标代理人,代理人在投标、开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,联合投标各方均予以认可并遵守。特此委托。授权人(签名):日期:年月日授权代表(签名);日期:年月日联合体甲方单位:(公章)联合体乙方单位:(公章)法定代表人:(签章),法定代表人:(签章)日期:年月日,日期:年月日格式15残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动,提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期: