物业服务 物业管理服务中标结果公示(国家海洋局温州海洋环境监测中心站(国家海洋局温州海洋预报台)2025)



浙江德丰项目管理有限公司关于2025年度物业服务项目的成交公告

一、项目编号:ZJDFZB-2025020111(招标文件编号:ZJDFZB-2025020111)
二、项目名称:2025年度物业服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:温州馨洁物业管理服务有限公司
供应商地址:浙江省温州市龙湾区蒲州街道江前村江华路97号第二层西首
中标(成交)金额:126.9800000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
温州馨洁物业管理服务有限公司
2025年度物业服务
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张霄入(组长)、吕永林、金伟
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按采购文件标准执行。
本项目代理费总金额:2.100000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家海洋局温州海洋环境监测中心站     
地址:温州市新安江路2号        
联系方式:沈先生18057778055      
2.采购代理机构信息
名 称:浙江德丰项目管理有限公司            
地 址:温州市鹿城区南汇街道锦江路458号深蓝国际大厦501-1室            
联系方式:季女士/蒋先生15988760017/15258671700            
3.项目联系方式
项目联系人:沈先生
电 话:  18057778055 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年度物业服务

品目
服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位
国家海洋局温州海洋环境监测中心站

行政区域
龙湾区
公告时间
2025年02月18日 16:35

评审专家(单一来源采购人员)名单
张霄入(组长)、吕永林、金伟

总成交金额
¥126.980000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
沈先生

项目联系电话
18057778055

采购单位
国家海洋局温州海洋环境监测中心站

采购单位地址
温州市新安江路2号

采购单位联系方式
沈先生18057778055

代理机构名称
浙江德丰项目管理有限公司

代理机构地址
温州市鹿城区南汇街道锦江路458号深蓝国际大厦501-1室

代理机构联系方式
季女士/蒋先生15988760017/15258671700

附件:

附件1
成交单位中小企业声明函.pdf

1.4中小企业声明函本公司温州馨洁物业管理服务有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(温州馨洁物业管理服务有限公司)参加(2025年度物业服务项目)采购活动,本项目的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2025年度物业服务项目),属于(物业管理行业);承建(承接)企业为(温州馨洁物业管理服务有限公司),从业人员25人,营业收入为3318074.72万元,资产总额为35699万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称(盖章):温州馨洁物业管理服务有限公司日期:2025年2月14日11