武汉市医疗服务外包中标结果公示(武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局2025)



武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局分局监管场所医疗服务外包结果公告

一、项目编号
HBCZ-2501050055-250143
二、采购计划备案号
420108-2025-00103
三、项目名称
分局监管场所医疗服务外包
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉市第三医院
供应商地址:武汉市洪山区关山大道216号,武汉市武昌区彭刘杨路241号
中标(成交)金额:113.8(万元)
综合评分法:95.67(分)

服务类

名称:分局监管场所医疗服务外包 服务范围:满足采购文件要求,详见采购文件 服务要求:满足采购文件要求,详见采购文件 服务时间:1年(自合同签订之日起12个月),服务期满后采购人将对成交供应商进行综合考评,依据相关法规、政策及综合考评情况,在年度预算能保障的情况下可续签下一年服务合同,续签最长不超过两年,合同一年一签。 服务标准:满足采购文件要求,详见采购文件

五、评审小组成员
季红燕(包1)、余小翠(包1组长)、李傲然(包1采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2025-02-17
2、评审地点:开标室2-3034
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据国家发展与改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文的规定,经与采购人协商,由成交供应商按国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文规定服务类取费标准100%的向采购代理机构支付招标代理服务费。
2、收费金额:1.6104(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、质疑联系人:徐沫 联系电话:027-87711081 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告发布后7个工作日内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。 2、递交服务费的帐户信息 收 款 人:湖北省成套招标股份有限公司 账 号:572976591978 开 户 行:中国银行武汉中南路支行。3、成交供应商地址为:武汉市洪山区关山大道216号
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局
地址:武汉市东湖新技术开发区大学园路8号
联系方式:027-50777071
2、采购代理机构信息
名称:湖北省成套招标股份有限公司
地址:湖北省-武汉市-东湖新技术开发区 东湖西路特2号
联系方式:17671731191
3、项目联系方式
项目联系人:库克、王义清、董智慧、邹倪珂、李鸣
电话:17671731191

相关下载

武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局监管场所医疗外包服务竞争性磋商采购文件-定稿.pdf
采购需求-发布.pdf

相关合同

区级政府采购竞争性磋商采购文件备案编号:420108-2025-00103项目编号:HBCZ-2501050055-250143项目名称:分局监管场所医疗服务外包采购内容:医疗服务外包采购人:武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局采购代理机构:湖北省成套招标股份有限公司编制时间:2025年2月目录第一章竞争性磋商采购公告(代采购邀请函)一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启六、公告期限七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。第二章供应商须知《供应商须知前附表》供应商须知一、总则1、适用法律及范围2、定义3、工程、设备及服务4、费用二、竞争性磋商采购文件5、竞争性磋商采购文件的构成6、竞争性磋商采购文件的澄清7、竞争性磋商采购文件的修改三、竞争性磋商响应文件8、语言和计量单位9、竞争性磋商响应文件的构成10、竞争性磋商响应文件的编制11、磋商报价12、备选方案第2页共62页13、联合体14、供应商资格证明文件15、证明报价内容、服务合格性和符合竞争性磋商采购文件规定的文件16、磋商保证金17、磋商有效期18、竞争性磋商响应文件的装订、签署和数量(本项目网上提交响应文件,以网上操作流程为准).四、竞争性磋商响应文件的递交(本项目网上提交响应文件,以网上操作流程为准)19、竞争性磋商响应文件的密封和标记20、竞争性磋商响应文件的送达地点及截止时间21、迟交的竞争性磋商响应文件22、竞争性磋商响应文件的补充、修改或者撤回23、竞争性磋商小组24、磋商代表27、保密五、成交与签订合同28、合同授予标准29、签订合同六、质疑和投诉30、质疑31、质疑回复32、投诉七、政府采购政策33、相关政府采购政策八、其他要求第三章采购需求第四章评定办法评定办法前附表政策支持计算办法第3页共62页1.3评定方法:见评定办法前附表。2.2.1分值构成2.2.2评标基准价计算2.2.3评分标准2.评定结果3.其它第五章合同书第六章竞争性磋商响应文件格式响应文件目录响应文件导读表1.磋商书2.报价一览表3.分项报价表4.法定代表人身份证明书5.法定代表人授权书6.偏离说明表7.类似业绩一览表8.供应商的资格声明9.与本次采购有关的技术文件10.供应商认为需提供的相关资料11.中小企业声明函12.残疾人福利性单位声明函13.无重大违法记录声明14.资格要求声明15.政府采购诚信承诺书16.联合体协议书第4页共62页第一章竞争性磋商采购公告(代采购邀请函)项目概况分局监管场所医疗服务外包项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2025年2月17日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBCZ-2501050055-2501432、采购计划备案号:420108-2025-001033、项目名称:分局监管场所医疗服务外包4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:114万元6、最高限价:114万元7、采购需求:按照采购要求提供医疗服务,具体要求详见第三章采购需求。8、合同履行期限:1年(自合同签订之日起12个月),服务期满后采购人将对成交供应商进行综合考评,依据相关法规、政策及综合考评情况,在年度预算能保障的情况下可续签下一年服务合同,续签最长不超过两年,合同一年一签。9、本项目(是/否)接受联合体磋商:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:无6、本项目的特定资格要求:(1)供应商必须是依法在中华人民共和国独立承担民事责任的法人、其他组织或自然人,如供应商经营其所投产品或服务需要相关行政许可的,则必须获得相关行政许可才能参与竞标;(2)供应商须具有《医疗机构执业许可证》,且在有效期内;(3)供应商须具有《放射诊疗许可证》,且在有效期内;三、获取采购文件1、时间:2025年2月7日至2024年2月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:武汉东湖新技术开发区政府采购电子交易系统(http://58.48.136.235/dhgx/views/announce/home.html)3、方式:供应商获取招标文件可通过登录武汉东湖新技术开发区政府采购电子交易系统(http://58.48.136.235)直接获取,流程如下:A使用电子营业执照方式(1)未注册账号供应商,完成系统账号注册,审核通过后再申领电子证照。方式:进入“武汉东湖新技术开发区政府采购电子交易系统”(以下简称“交易系统”)首页,点击“供应商注册”填写信息注册。填写信息应合法、真实、有效和准确,不得弄虚作假或假冒他人名义。一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成经审核通过后进行电子证照申领,办理细则及操作流程可在“交易系统”首页-“下载中心”,下载《电子营业执照电子招投标操作手册》。(2)已有登录账号但未申领电子证照的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“交易系统”,明确所申请具体项目包,直接从网上下载采购文件(注:未申领电子证照的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间申领电子证照,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已申领电子证照供应商可在获取文件有效时间内登录“交易系统”下载采购文件和网上投标,投标文件的制作和具体操作流程详见“交易系统”首页-“下载中心”-《操作手册(电子营业执照)-供应商(新)》。B使用CA方式(1)未注册账号供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:进入“交易系统”首页,点击“供应商注册”填写信息注册,填写信息应合法、真实、有效和准确,不得弄虚作假或假冒他人名义。一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可办理CA锁,办理细则及操作流程可在“交易系统”首页-“下载中心”,下载《东湖高新区政府采购电子交易系统CA数字证书及电子签章办理流程》。(2)已有登录账号但未办理CA用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“交易系统”,明确所申请具体项目包,直接从网上下载采购文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA证书供应商可在获取文件有效时间内登录“交易系统”下载采购文件和网上投标,投标文件的制作和具体操作流程详见“交易系统”首页-“下载中心”,下载《操作手册-供应商》。(4)本项目不收取投标保证金和履约保证金。4.售价(元):0四、响应文件提交开始时间:2025年2月7日00点00分(北京时间)截止时间:2025年2月17日9点30分(北京时间)地点:开标室2-3034(东湖新技术开发区政府采购电子交易系统网上开标)五、开启时间:2025年2月17日9点30分(北京时间)地点:开标室2-3034(东湖新技术开发区政府采购电子交易系统网上开标)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政策、节能环保等,具体约定详见本项目采购文件第四章政策支持。2.信息发布媒体:湖北省政府采购网、武汉东湖新技术开发区政府采购电子交易系统、湖北省成套招标股份有限公司门户网3.供应商无需提供纸质响应文件,需于提交首次响应文件截止时间前在武汉东湖新技术开发区政府采购电子交易系统上传电子响应文件一份,操作过程中如遇系统操作问题可咨询027-65563042。4.本项目获取采购文件的方式采用“B使用CA”获取采购文件,不接受“A使用电子营业执照”方式获取采购文件,因供应商自身原因选择有误的,由供应商自行承担后果。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局地址:武汉市东湖新技术开发区大学园路8号联系方式:027-507770712.采购代理机构信息名称:湖北省成套招标股份有限公司地址:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7楼(东湖大厦正对面)联系方式:库克、王义清、董智慧、邹倪珂、李鸣17671731191/138712192403.项目联系方式联系人:库克、王义清、董智慧、邹倪珂、李鸣电话:17671731191/138712192402025年2月第二章供应商须知《供应商须知前附表》磋商供应商应仔细阅读竞争性磋商采购文件的第二章“供应商须知”,下面所列资料是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称编列内容2.1采购人名称:武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局地址:武汉东湖新技术开发区高新大道777号联系电话:027-507770712.2采购代理机构名称:湖北省成套招标股份有限公司地址:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7楼(东湖大厦正对面)联系人:库克、王义清、董智慧、邹倪珂、李鸣电话:17671731191/138712192402.3本次采购活动监督管理部门武汉东湖新技术开发区政府采购办公室2.4磋商供应商详见第一章第二款相关要求4.2成交服务费根据国家发展与改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文的规定,经与采购人协商,由成交供应商按国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文规定服务类取费标准100%的向采购代理机构支付招标代理服务费。递交方式:成交服务费由成交供应商在领取成交通知书的同时向代理机构支付,并同时开具发票,成交供应商在看到网上公条款号条款名称编列内容4.2成交服务费布的结果公告时,请携带开票信息到湖北省成套招标股份有限公司7楼财务窗口缴费开具发票后领取成交通知书。如需邮寄中标通知书,请以单位电汇或转账中标服务费后,将项目名称、项目编号、转账凭证、开票资料(注明开具增值税专票或普票)、收件信息等相关信息发送至872529450@qq.com,我司工作人员在收到邮件后尽快核实办理,并将中标通知书及发票以顺丰到付寄予贵公司。中标服务费可使用现金或电汇办理,汇款账户信息如下:收款人:湖北省成套招标股份有限公司账号:572976591978开户行:中国银行武汉中南路支行财务查询电话:027-873112066.2提疑截止时间同采购文件获取截止时间(如有)7.1答疑方式及答疑时间同采购文件获取截止时间(如有)10.4对多包采购的规定/12.1备选方案本次采购不接受备选方案。13.1联合体磋商本次采购不接受联合体报价。14.1应提交供应商资格证明文件详见《供应商须知前附表》15.1证明响应内容符合竞争性磋商采购文件要求的文件和竞争性磋商采购文件规定的其他资料详见第六章响应文件格式16.1磋商保证金金额、递交方式、时间及接受磋商保证金的帐户信息本项目不收取磋商保证金。17.1磋商有效期90日历天18.1竞争性磋商响应文件正、副本数量成交供应商在成交后,需提供响应文件正本一份,副本一份19.4样品本项目不需要提交样品。20.1竞争性磋商响应文件送达地点及递交截止时间详见第一章相关要求9.与本次采购有关的技术文件供应商应按照采购文件的要求,提供详细的服务方案,包括文字描述或图表显示。格式自拟。(涉及相关证明材料的要求详见第三章。特别是★号条款的要求提供证明材料)10.供应商认为需提供的相关资料格式自拟11.中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业提供。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(其他未列明行业);供应商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(其他未列明行业);供应商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、本声明函中,“”上不按括号列明的企业类型内容填写或填写“/”等内容或分未填写,导致评标委员会无法确定所投企业类型的不享受价格扣除2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3、以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。4、在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。5、符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准序号行业大型企业中型企业小型企业微型企业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥5000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥10<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<10第52页共62页序号行业大型企业中型企业小型企业微型企业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)12软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经验≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300或,≥120000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<101.工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)2.交通运输业(不含铁路运输业)3.信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)4.其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)第53页共62页12.残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。备注:请仔细核查附注相关要求,如不属于残疾人福利企业,可直接删除上述声明函内容,并直接声明本单位不属于残疾人福利企业。单位名称(盖章):时间:年月日附注:一、享受采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。第54页共62页13.无重大违法记录声明采购人和采购代理机构:我方在此声明,我方在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有以下重大违法记录:1.我方因违法经营被追究过刑事责任;2.我方因违法经营被责令停产停业、吊销许可证或者执照;3.我方因违法经营被处以较大数额罚款等行政处罚。随本声明附上我方参加本次政府采购活动前3年内发生的诉讼及仲裁情况表以及相关的法律证明文件供贵方核验。我方保证上述信息的完整、客观、真实、准确,并愿意承担我方因提供虚假材料谋骗取中标、成交所引起的一切法律后果。特此声明!法定代表人或委托代理人签字:________________名称(签章):________________时间:_____年_____月_____日第55页共62页14.资格要求声明采购人和采购代理机构:我方在此声明,我方在参加本次政府采购活动时,具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;我方保证上述信息的完整、客观、真实、准确,并愿意承担我方因提供虚假材料谋骗取中标、成交所引起的一切法律后果。特此声明!法定代表人或委托代理人签字:________________供应商(盖章):________________时间:_____年_____月_____日第56页共62页15.政府采购诚信承诺书政府采购供应商信用承诺书市场主体名称:证件类型:统一社会信用代码证件号码:行政区划代码:主管部门:承诺内容:(一)承诺本单位严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;(二)承诺本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;(三)承诺本单位严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;(四)承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;(五)承诺本单位将按照《武汉市公共信用信息管理办法》(武汉市人民政府令第272号)要求,向社会公示信用信息;(六)承诺本单位自我约束、自我管理,重合同、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;(七)承诺本单位在信用中国(武汉)网站中无违法违规、较重或严重失信记录;(八)承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉;(九)根据政府采购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺。(十)承诺本单位若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照《武汉市公共信用信息管理办法》规定,违背承诺约定行为作为失信信息,记录到省社会信用信息服务平台,并予公开;(十一)承诺本单位同意将以上承诺事项上网公示。承诺单位(盖章):法定代表人(负责人):承诺日期:第57页共62页16.联合体协议书本项目不适用(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)磋商。现就联合体磋商事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。(某成员单位名称)为(联合体名称)成员方。2.联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目响应文件的编制、签署、盖章(文件中明确要求各方须盖章的除外)和合同谈判活动,代表联合体签署、提交和接收相关的资料、信息及指示,处理与之有关的一切事务,并负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联合体将严格按照磋商文件的各项要求,递交响应文件,履行合同,并对外承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工,牵头人:;成员一:。按照本条分工,联合体单位各自承担的合同工作量比例如下:5.磋商工作和联合体在成交后工程实施过程中的有关费用按各自承担的工作量分摊。6.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。7.本协议书一式份,联合体成员和采购人各执壹份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)成员名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)成员二名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)……年月日第58页共62页采购需求一、项目概况为落实***、国家卫健委相关精神和要求,切实落实好“公安监管部门负责监管安全、卫生计生部门负责医疗卫生”的专业化运作模式,保障刑事诉讼和行政执法活动顺利进行,维护监所在押人员身体健康,保障被监管人员合法权益。依据***、国家卫生计生委联合下发的《关于印发《公安监管场所医疗卫生专业化建设工作方案)的通知》(公监管(2014)559号),现需通过政府采购择优选择一家医疗机构提供以下服务:负责监管场所内在押人员日常巡诊、所内就医、突发疾病处置、卫生防疫、患病在押人员跟踪管理、建立在押人员医疗档案等工作。二、需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准及其他标准1.按照《中华人民共和国药品管理法》、《处方管理办法》、《抗菌药物临床应用指导原则》等规定进行临床常规用药。2.遵守《中华人民共和国执业医师法》、《医疗机构管理条例》和《医疗事故处理条例》等有关规定,保证医疗质量。三、项目服务内容及要求派驻的医务人员负责在押人员的入所健康检查、日常巡诊、所内就医、突发急病的处置、出所就医、卫生防疫、患病在押人员跟踪管理、建立在押人员医疗档案等工作,当患病在押人员投送监狱执行时,负责医疗保障工作,确保投送监狱执行工作顺利完成。主要服务内容及要求如下:1、派驻的医护人员需对在押病犯进行每日早晨、中午、晚上三次发药。2、若遇在押人员需前往医疗机构治疗的情形,医疗机构能提供“绿色通道”服务。3、医疗服务机构需设立特殊病房。医疗服务机构根据采购人需求及时调派救护车辆将危重在押病犯接至特殊病房救治。4、医疗服务机构需提供≥1间特殊病房,每间特殊病房提供≥2张床位。5、服务期内提供免费7*24电话支持服务。四、医护人员配备要求1、拟派项目负责人要求:拟派项目负责人应取得执业医师资格,并具有医疗类副高级或以上职称,连续从事临床工作10年以上经验。2、派驻医护人员数量要求:(1)看守所应派驻4名执业医生和3名注册护士。(2)拘留所应派驻3名执业医生。3、医护人员资历要求:派驻医师应取得执业医师资格并具备连续从事临床工作5年以上经验,派驻护士必须取得护士执业资格并有5年以上经验。4、派驻的医护人员应为内科、外科、急诊科或者全科,具有合法的执业资格、资质和临床经验,具备相应的临床诊疗经验以及对危急症患者进行院前急救处置能力,派驻的人员应相对固定。派驻医护人员和调整医护人员须事前征求采购人意见。5、派驻医护人员应政治可靠,无不良嗜好,无违法犯罪记录,由采购人对派驻人员进行审查。6、派驻医护人员应严格执行医疗卫生的执业规定。7、派驻医护人员的职责:(1)负责看守所、拘留所收押人员的日常巡查、诊断、治疗。对在押人员的身体状况定期进行评估分级。对病因不明、病情较重等需出所诊断、治疗的,向看守所提出书面医嘱,对疑难病人及时商请医院专家会诊。对需要到所外治疗的病人配合监所民警到指定医院进行诊断、治疗,所有医疗行为实行医生处方制。(2)负责看守所、拘留所24小时医疗值班备勤和应急处理。(3)负责对监管民警和在押人员进行相关医学培训、宣传。(4)负责看守所、拘留所的卫生防疫和传染病的控制,定期对监室进行消毒。制定突发卫生事件处置预案,预防结核病、肝炎、甲型HINI等传染病疫情的发生,并定期进行演练。8、派驻医护人员严格执行监管场所各项管理规定。对因工作原因获取的就诊及在押人员的有关病(伤)情和案件情况的信息,应严格保密,不得泄露。若有泄露,追究相关人员的法律责任;构成犯罪的,追究相关人员的刑事责任。9、派驻的医生应相对固定在看守所、拘留所工作,医护人员要合理分工,认真履行协议明确规定的职责和义务。四、保密要求1、工作中各项资料要准确、完整,作好档案管理工作,方便采购人及相关部门使用。在未得到许可的情况下,不得向任何第三方泄漏有关项目的技术资料和其他信息。2、供应商拟派人员在服务工作中必须严格遵守执业规则,遵守采购人的保密规定,对资料及数据严格保密。五、其他要求1、供应商需具备在采购人场所内开展健康检查、常规检查、一般治疗、急救处置、传染病预防控制等的能力,在工作中,因严重不负责任,引发责任事故,或造成其他损失,需承担相应的法律责任。2、采购人有权对供应商工作人员的各项工作进行监督、检查,对不符合采购人工作要求的服务行为要求供应商立即纠正、整改。3、供应商需具备完善的内部管理制度,对派驻的医护人员有相应的培训方案。4、供应商应能充分满足采购人的其他需求。六、商务要求1、预算金额:本项目总预算金额为人民币114万元。2、合同履约期限:1年(自合同签订之日起12个月),服务期满后采购人将对成交供应商进行综合考评,依据相关法规、政策及综合考评情况,在年度预算能保障的情况下可续签下一年服务合同,续签最长不超过两年,合同一年一签。3、服务地点:武汉东湖新技术开发区,具体按采购人要求执行。4、报价要求:(1)本项目采用固定总价合同,供应商报价应是履行本项目合同所有服务内容后采购人需要支付的总费用(不含检查治疗费用及药品费用)。供应商应充分考虑合同履行过程中所需的人员薪资、办公费用、交通差旅、税金等各项直接、间接费用。(2)供应商对报价的准确性负责,任何漏报、错报等均是供应商的风险。(3)磋商报价超过项目预算金额或最高限价为无效投标。(4)服务期间,成交供应商须根据国家对药品和医疗管理规定的有关要求,本着合理检查、合理治疗、合理用药、因病施治、合规收费的原则开展医疗服务。5、付款方式:按月进行结算,具体以合同约定为准。七、方案要求总体服务方案供应商针对本项目服务需求提供的总体服务方案,包含但不限于:①工作标准;②工作要求;③总体服务计划方案质量保障措施及承诺供应商针对本项目服务质量保障措施,包括但不限于:①岗位职责;②岗位质控措施;③质量保障相关承诺内部管理制度供应商针对本项目提供的内部管理制度,包括但不限于:①人员内部管理制度;②档案管理制度;③保密制度培训方案供应商针对本项目提供的人员培训制度,包括但不限于:①拟派驻点人员的培训计划;②培训内容应急措施供应商针对本项目提供的应急措施,包括但不限于:①应急服务响应;②突发事件及突击性临时工作应急预案卫生防疫措施供应商针对本项目提供的卫生防疫措施,包括但不限于:①卫生防疫和传染病的控制措施;②传染病高发期的防控措施