广东机组扩建工程 辅机设备中标结果公示(广东粤电靖海发电有限公司2025)



涉及包号:01

中标候选人公示

投资项目代码
2208-445224-04-01-882033

投资项目名称
广东粤电惠来电厂5、6号机组扩建工程(2×1000MW)

招标项目名称
广东粤电惠来电厂5、6号机组扩建工程(2×1000MW)第四批辅机设备(第33包:热控盘台箱柜设备)采购

标段(包)名称
广东粤电惠来电厂5、6号机组扩建工程(2×1000MW)第四批辅机设备(第33包:热控盘台箱柜设备)采购

公示名称
广东粤电惠来电厂5、6号机组扩建工程(2×1000MW)第四批辅机设备(第33包:热控盘台箱柜设备)采购中标候选人公示

开标日期
2025年2月12日 9时0分

评标情况

中标候选人
第一候选人
第二候选人

单位名称
上海电能电气(集团)有限公司
上海自动化仪表有限公司

投标报价(万元)
358.000000
378.860600

评标情况
入围单位中评审价格最低
入围单位中评审价格次低

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

上海电能电气(集团)有限公司
91310000748764596T
1
总报价(万元):358.000000
合格
满足工程进度及规范书要求。
资格情况:/ 业绩情况:漳泽发电厂2×100万千瓦“上大压小”改扩建工程项目热工仪表成套设备合同;签订日期:2020年4月23日;投运日期:2021年6月;机组容量:2×100万千瓦;设备类别:热工仪表成套设备。
/
资质资格:/ 业绩:/

上海自动化仪表有限公司
913100003324174439
2
总报价(万元):378.860600
合格
满足工程进度及规范书要求。
资格情况:/ 业绩情况:瑞金电厂二期扩建工程2台1000兆瓦超超临界二次再热机组第七批辅机热工仪表及盘柜等设备成套采购合同;签订日期:2020年10月;投运日期:2021年8月28日;机组容量:2×1000MW;设备类别:热工仪表及盘柜等设备。
/
资质资格:/ 业绩:/

异议受理部门
广东粤电靖海发电有限公司
联系地址
广东揭阳惠来县靖海镇

异议受理部门联系人
谢工
联系电话
0663-6656408

招标投标监督部门
广东省能源集团有限公司
联系电话
020-85136521

联系地址
广州市天河东路2号

公示开始时间
2025年02月18日14时15分
公示结束时间
2025年02月22日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
中标候选人公示
广东粤电惠来电厂5、6号机组扩建工程(2×1000MW)第四批辅机设备(第33包:热控盘台箱柜设备)采购[JG2025-0175]的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2025年02月18日14时15分至 2025年02月22日00时00分止),具体如下:

中标候选人
第一候选人
第二候选人

单位名称
上海电能电气(集团)有限公司
上海自动化仪表有限公司

投标报价(万元)
358.000000
378.860600

质量目标
合格
合格

工期/交货期/服务期
满足工程进度及规范书要求。
满足工程进度及规范书要求。

资质能力条件
业绩:漳泽发电厂2×100万千瓦“上大压小”改扩建工程项目热工仪表成套设备合同;签订日期:2020年4月23日;投运日期:2021年6月;机组容量:2×100万千瓦;设备类别:热工仪表成套设备。
业绩:瑞金电厂二期扩建工程2台1000兆瓦超超临界二次再热机组第七批辅机热工仪表及盘柜等设备成套采购合同;签订日期:2020年10月;投运日期:2021年8月28日;机组容量:2×1000MW;设备类别:热工仪表及盘柜等设备。

项目经理(项目负责人)
/
/

相关证书及编号
/
/

统一社会信用代码
91310000748764596T
913100003324174439

评标情况
入围单位中评审价格最低
入围单位中评审价格次低

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人): 广东粤电靖海发电有限公司
联系人: 谢工
联系电话: 0663-6656408
联系地址: 广东揭阳惠来县靖海镇

投诉受理部门(招标投标监督部门):广东省能源集团有限公司
联系电话: 020-85136521
联系地址:广州市天河东路2号
招标人:广东粤电靖海发电有限公司
日期:2025年02月18日