郑州市医用氧公司 医用瓶装氧、医用液态氧 医用瓶装氧 医用液态氧中标结果公示(郑州市第一人民医院(郑州岐伯山医院)2025)



郑州市第一人民医院医用氧公司项目(二次)--成交结果公告

一、项目基本情况
1、采购项目编号:YHZB-20250006
2、采购项目名称:郑州市第一人民医院医用氧公司项目(二次)
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年01月21日
5、评审日期:2025 年02月17日
二、采购项目简要说明:
1、采购范围:郑州市第一人民医院医用瓶装氧、医用液态氧的采购、供货、运输、保险、装卸、安装、售后服务及相关伴随服务等;
2、服务地点:采购人指定地点;
3、服务期限:自合同签订起二年,接到配货通知后36小时内安全送达采购人指定地点;
4、质量标准:合格,满足采购人要求,符合医用氧气要求及国家相关标准;
5、合同履行期限:同服务期限。
三、成交情况
1、成交单位:河南国益空气液化有限公司;
2、地址:民权县孙六镇皇甫岔楼村;
3、成交价:医用瓶装氧(40L):22元/瓶;
医用瓶装氧(10L):10元/瓶;
医用液态氧:875元/m3;
4、采购范围:郑州市第一人民医院医用瓶装氧、医用液态氧的采购、供货、运输、保险、装卸、安装、售后服务及相关伴随服务等;
5、服务地点:采购人指定地点;
6、服务期限:自合同签订起二年,接到配货通知后36小时内安全送达采购人指定地点;
7、质量标准:合格,满足采购人要求,符合医用氧气要求及国家相关标准。
四、评审专家名单:
单国用、梁进娟、刘文云
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目代理服务费参考河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协[2023]002号及医院相关规定,代理服务费不足3000元的按3000计取,由成交人支付。交纳时间:成交人领取《成交通知书》时交纳。
金额:12240.00元
六、公告发布的媒介及公告期限
本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中招联合招标采购网》上发布,公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知(财办库〔2023〕243号)》“项目采购采用综合评分法的,公告中标、成交结果时应当同时公告中标、成交供应商的评审总得分。”成交供应商评审总得分为:95.25分。
2、各有关当事人对中标结果如有异议,可以在公告期限届满之日起七个工作日内,按照中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:郑州市第一人民医院
地址:郑州市管城回族区东大街56号
联系人:任老师
联系方式:0371-56580625
2、采购代理机构信息
名称:河南英华咨询有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼C座21层
联系人:张女士
联系方式:18134412374
项目联系方式:
项目联系人:张女士
联系方式:18134412374

(三)中小企业声明函本公可郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加州市第一人民医院(单位名称)的郑州市第一人民医院医用氧公司项目(二次)(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关全业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、医用瓶装氧,局于工业行业:承建(承接)为河南国益空气液化有限公司,从业人员25人,营业收入为1811.4万元,资产总额为3884.8万元,属于(小型企业、):2、医用液态氧,属于工业行业:承建(承接)为河南国益空气液化有限公司,从业人员25人,营业收入为1811.4万元,资产总额为3884.8万元,居工(小型企业、2:以上企业,不属于大全业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法担相应责任企业名称(盖章):河育国空气化有限公司日期:2025年02月15日注:1、该声明函是针对小微型企业的,小型、微型企业投标时不用提供该声明2、从业人员、营业收入、资产总额填报上年度数,无上一年度数据的新成立企业可不填报3、根据财库(2020)46号文的规定,对于非专门面向中小全业的项目,对中型企业的价格不予扣除,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审,4、投标人如提供《中小企业声明函》的,如中标随中标结果公开中标人的(中小企业声明函》投标供应商提供声明函内容不实的,属于提供虚仅材料谋取中标。5、投标人所投货物应全部为小徼企业生产,并提供中小企业声明函》的享受扶持政策。6、投标供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型全业制造货物的,不享受(政府来购促进中小企业发展管瑞办法》(财库[2020146号)规定的中小企业扶持政策。依据《政府采购促进中小企业发展管源办法》(财库「2020146号)规定享受扶持政策获行政府采购合同的,小微全业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。-180-