教融合综合平台建设 仪器设备中标结果公示(青岛大学2025)



青岛大学生命科学学院水生物学科科教融合综合平台建设项目-第二批仪器设备采购中标(成交)公告

详细信息

青岛大学生命科学学院水生物学科科教融合综合平台建设项目-第二批仪器设备采购中标(成交)结果公告

一、项目编号:SDGP370000000202402010809

二、项目名称:青岛大学生命科学学院水生物学科科教融合综合平台建设项目-第二批仪器设备采购

三、中标(成交)信息:

标包:C

供应商名称:青岛易晟临科技有限公司

供应商地址:青岛市城阳区玉皇岭工业园成康路3号

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):44万元

四、主要标的信息:

标包:C

名称:C

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包C:刘永波、王晓芳、任文波、于红卫、史鲲鹏

标包C:青岛易晟临科技有限公司(84.0、88.0、88.0、88.0、88.0)、青岛德普科贸有限公司(77.94、77.94、79.94、81.94、81.94)、青岛华秦分析仪器有限公司(57.86、62.86、62.86、62.86、66.86)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文规定的80%

收费金额(单位:元):5280

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

其他补充事宜:

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、青岛德普科贸有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)

2、青岛华秦分析仪器有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名称:青岛大学

地址:青岛市宁夏路308号(青岛大学)

联系方式:053285950922(青岛大学)

2、采购代理机构信息(如有)

名称:北京建智达工程管理股份有限公司

地址:北京市省北京市市怀柔区县(区)渤海镇怀沙路536号号

联系方式:张经理13455236973

3、项目联系方式

项目联系人:北京建智达工程管理股份有限公司

联系方式:张经理13455236973

十一、附件:

附件:

附件.pdf

附件6:5.1分项报价明细表项目名称及项目编号:青岛大学生命科学学院水生物学科科教融合综合平台建设项目一第二批仪设备采购SDGP370000000202402010809包号:C包序号产品名称制造商品牌、型号产地技术指标单价数量小计质保期1人体成分分析仪拜斯倍斯医疗科技(上海)有限公司Inbody/770C中国详见技术参数2790001279000五年2核酸电泳槽伯乐生命医学产品(上海)有限公司伯乐/Mini-PROTEANTetra中国详见技术参数9000436000五年3蛋白电泳槽伯乐生命医学产品(上海)有限公司伯乐/Sub-cel1GT中国详见技术参数8500434000五年4掌上离心机山海天(苏州)科技有限公司山海天/Mini05G中国详见技术参数100066000五年5低温保存箱青岛海尔生物医疗科技股份有限公司海尔/DW-25L92中国详见技术参数5500316500五年6甩板机海门市其林贝尔仪器制造有限公司其林贝尔/BE-6108中国详见技术参数390014000五年17转移脱色摇床海门市其林贝尔仪器制造有限公司其林贝尔/TS-2000A中国详见技术参数1900重:2000五年8多用途旋转摇床海门市其林贝尔仪器制造有限公司其林贝尔/QB-128中国详见技术参数350013500五年9电子天平奥豪斯仪器(上海)有限公司奥豪斯/PX423ZH/E中国详见技术参数550015500五年10震荡恒温金属浴上海一恒科学仪器有限公司一恒/TUS-200P中国详见技术参数750021500五年11超声波清洗机宁波新芝生物科技有限公司新芝/SB-5200DTD中国详见技术参数790018000五年12体式显微镜重庆奥特光学仪器有限责任公司奥特/SZ680中国详见技术参数770043120五年合计:肆拾肆万元整¥440000.00投标人法定代表人或者授权代表(签字或盖章)时间:2025年02月17日青岛大学政府采购专家劳务报酬支付表填表时间:2025年2月18日项目编号SDGP370000000202402010809项目名称青岛大学生命科学学院水生物学科科教融合综合平台建设项目一第二批仪器设备采购分包数量1个采购人青岛大学采购代理机构北京建智达工程管理股份有限公司预算金额44.32万元成交金额44万元服务地点青岛市市北区连云港路20号7080中心广场1号楼307室服务时间2025年2月18日09时30分至2025年2月18日10时30分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家签字备注40011140代史中时40011142映技40/1114NN400111140合计总计16元采购人代表:中用采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章):.商务评分确认表项目名称:青岛大学生命科学学院水生物学科科教融合综合平台建设项目一第二批仪器设备采购项目编号:SDGP370000000202402010809包号:C包投标人名称评分项目高高易临料技有限公国得分企业业绩(2分)根据供应商自2022年1月1日至今,已完成的核心产品同类业绩,每项得1分,本项最高得2分。投标人须同时提供同一项目的合同原件,并将加盖公章的复印件装订至投标文件中,否则不得分。同类项目完成时间以合同签署日期为准。0质保期(3分)在满足招标文件质保期的基础上,质保期增加一年的得1.5分,质保期增加二年及以上的得3分。投标人须提供货物制造商或制造商在中国出资组建的法人机构或全国总代理商出具的质保期承诺书原件或复印件加盖供应商公章,未提供的不得分。2口