济南市绿地养护管理中标结果公示(济南市槐荫区园林绿化服务中心2025)
济南市槐荫区园林绿化服务中心2025年槐荫区绿地养护管理项目(社会面、广场、山体公园)成交公告
详细信息
Document
济南市槐荫区园林绿化服务中心2025年槐荫区绿地养护管理项目(社会面、广场、山体公园)成交公告
一、项目编号:SDGP370104000202502000012
二、项目名称:2025年槐荫区绿地养护管理项目(社会面、广场、山体公园)
三、分包名称:4包 腊山养护
四、成交信息
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
山东博恒市政工程有限公司
1355900
山东省菏泽市鲁西新区华英路水岸嘉园商业1号楼01006室
五、主要标的信息
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
腊山养护
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:谭文辉, 吕华, 郭刚强
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参考(2002)1980号文
2.金额(万元):1.2492
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
山东博恒市政工程有限公司
通过
2
山东鑫盛达建设工程有限公司
通过
3
济南绿韵园林景观工程有限公司
通过
4
山东建信达市政工程有限公司
通过
5
山东德耀建工有限公司
通过
6
山东睿航建设集团有限公司
通过
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
山东博恒市政工程有限公司
93.5
85.5
88.5
267.5
2
山东鑫盛达建设工程有限公司
82.62
80.62
85.12
248.36
3
济南绿韵园林景观工程有限公司
81.86
83.86
82.36
248.08
4
山东建信达市政工程有限公司
82.08
81.58
83.58
247.24
5
山东德耀建工有限公司
80.1
79.6
78.6
238.3
6
山东睿航建设集团有限公司
76.18
75.18
80.68
232.04
3.业绩公示
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
山东博恒市政工程有限公司
1
浪潮服务器压力测试中心项目景观及绿化工程
济南东方联合科技发展有限公司
2024-04-03
2
山东渤中海上风电产业基地基础设施配套项目(一期)二标段
山东高速绿色生态发展有限公司
2024-10-09
4.未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
山东鑫盛达建设工程有限公司
评审得分较低
2
济南绿韵园林景观工程有限公司
评审得分较低
3
山东建信达市政工程有限公司
评审得分较低
4
山东德耀建工有限公司
评审得分较低
5
山东睿航建设集团有限公司
评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市槐荫区园林绿化服务中心
地 址:济南市槐荫区张庄路327号
联系方式:85665636
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东诚益建设工程项目管理有限公司
地 址:济南市槐荫区张庄路
联系方式:0531-87156771
3.项目联系方式:
项目联系人:马经理
电 话:0531-87156771
十一、附件
小微企业.pdf
报价明细表.pdf
费用领取表.pdf
主要中标或者成交标的信息.doc
分部分项工程量清单与计价表工程名称:2025年槐荫区绿地养护管理项目(社会面、广场,山体公园)标段:腊山养护第1页共1页序号位置项目名称项目特计量单位工程数量全费用单价金额(元)合价其中:估价1腈山1、山人工养护管理(冬春季重季防火12人2022K20日至1月30255年1月1日至202620日24小时2、养护车辆水车,2货、用于清运、、腊山办公室电费5、防火器材风力灭火机、S、大扫帚、袖标、条幅等包含养护其他费用。合计127450001.9141550014155004、园林机械剪草机,山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP370104000202502000012项目名称2025年槐荫区绿地养护管理项目(社会面、广场、山体公园)填表时间:分包数量2025年2月18日5个采购人济南市槐荫区园林绿化服务中心采购代理机构山东诚益建设工程项目管理有限公司预算金额标段1:332.253699万元;标段2:20.102303万元:标段1:330.908657万元;标段3:52.5975万元:标段2:19.782267万元;标段4:142.295万元:成交金额标段3:52.4131万元;标段5:51.59万元标段4:135.5900万元;标段5:51.2820万元评审地点济南公共资源交易中心评审时间2025年2月18日09:00时至2025年2月18日16:00时审专家姓名及身份证号谭文辉开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)评审专家确认签字备注800/11800泽将1385v546059吕华800/11800三是3386538016///1600元人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章项目名称:2025年槐荫区绿地养护管理项目(社会面、广场、山体公园)包名称:腊山养护供应商名称:山东博恒市政工程有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位腊山养护1355900.0000001