河南财务数字化报销系统中标结果公示(河南质量工程职业学院2025)



河南质量工程职业学院财务数字化报销系统采购项目单一来源采购结果公告

作者: 点击数: 更新时间:2023年12月18日 18:55

河南中恒招投标代理有限公司受河南质量工程职业学院委托,通过单一来源采购方式采购河南质量工程职业学院财务数字化报销系统采购项目。公示内容如下:
一、采购人名称、地址和联系方式
1、招标人:河南质量工程职业学院
2、联系人:马先生 联系电话:0375-7668752
二、项目名称和采购编号
1、项目名称:河南质量工程职业学院财务数字化报销系统采购项目
2、采购编号:ZHZB2022-42
三、成交供应商名称、地址和成交金额
1、成交供应商名称:河南用心网络科技有限公司
2、成交供应商地址:河南省平顶山市新华区中兴路华诚大厦09层901号
3、成交金额:人民币351000.00元
四、协商小组人员名单:王会芹、贾亚坤、石晓燕
五、本次招标联系事项:
采购人:河南质量工程职业学院
联系人:马先生 联系电话:0375-7668752
地址:河南平顶山市姚电大道中段
采购代理机构:河南中恒招投标代理有限公司
联系人:陈飞 联系电话:0375-2206385
联系地址:平顶山市中兴路中兴铭座11楼1108室
公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
谨向参与本项目的投标供应商表示感谢!
河南质量工程职业学院
2023年12月18日

附件【单一来源采购项目专家论证表.jpg】已下载 次

上一条: 下一条:
【关闭】

河南质量工程职业学院单一来源采购项目专家论证表项目名称财务数字化报销系统申请部门财务处项目预算金额36万元项目概况及单一来源采购理由该系统建成后,一方面,各部门报账员可以用手机,对电子发票进行自动识别读取,直接生成报销审批单,不但提高了工作效率而且避免了部分手工输入产生的“笔误”此外该笔业务生成凭证后,可以通过凭证对原始发票进行调阅,部分实现了会计档案的影像化。另一方面,由于该系统和国家税务系统衔接,在识别读取发票的同时,自动对发票的真伪进行核验,虚假发票将在报销开始就被识别并被拒收,在源头杜绝虚假发票入账。此外,由于此数字化报销系统,是在学院财务内控管理平台的基础上进一步开发的软件,是依附在学院正在使用的用友财务内控管理平台的子模块,因此,只能采用单一来源方式进行采购。该系统预计建设工期为7天。唯一供应商名称、地址、联系人及联系方式河南用心网络科技有限公司,地址:新华区中兴路华诚大厦九楼、联系人:孙小香,电话:3883029专家组论证意见经专家组讨论研究认为,在河南省做为电子发票试点省份的情况下,采购数字化报销系统十分必要,这样即可对电子发票进行网上自动核验,又可提高财务工作效率。由于此系统是在财务内控管理平台基础上进一步开发的软件,是依附于学院在用的河南用心网络科技有限公司用友软件上的子模块,因此,专家组认为:同意该项目采用单一来源方式采购,采购来源为河南用心网络科技有限公司。专家签名:2修小单日期:2023年12月1日专家组成员信息工作单位职称/职务专家姓名河南城建学院教授王芹萼中国平煤神马集团高级会计师谢峰河南质量工程职业学院高级会计师景政,.联永方式185375063961393752050915203758176