林草湿荒一体化保护修复 林木抚育管理服务中标结果公示(四子王旗林业和草原局2025)
四子王旗林业和草原局2024年乌兰察布三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(四子王旗)-乔木中幼林抚育中标(成交)结果公告
一、项目编号:WSZCSZS-C-F-250006
二、项目名称:2024年乌兰察布三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(四子王旗)-乔木中幼林抚育
三、采购结果
合同包1(2024年乌兰察布三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(四子王旗)-乔木中幼林抚育):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古万兴建设有限公司
内蒙古自治区乌兰察布市集宁区 瑞宁名苑B区14栋2单元1204户
综合评分法
否
959,400.00元
83.29
四、主要标的信息
合同包1(2024年乌兰察布三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(四子王旗)-乔木中幼林抚育):
服务类(内蒙古万兴建设有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
C09020200 林木抚育管理服务
乔木中幼林抚育
2024年乌兰察布三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(四子王旗)-乔木中幼林抚育 乔木中幼林抚育 一.项目概况:建设地点:总面积2400亩。其中:乌兰花镇2400亩。建设内容:林地清理、采伐清理、保留木促进复壮(修枝)、补植(整地、植苗)、抚育(浇水、除草)、围栏采购、围栏运输安装、管护等。 二.主要商务要求、技术要求 (一)主要商务要求采购包1: 1、交货时间 工期:合同签订之日起至2025年9月30日项目履行完毕(抚育、管护除外),抚育管护:合同签订之日起至2027年9月30日。 2、交货地点 四子王旗乌兰花镇 3、合同支付方式 1、根据财政资金拨付情况进行支付,达到付款条件起30日,支付合同总金额的100.00% (二)主要技术要求采购包1: 1、服务内容及要求详见附件。 2、投标人根据自身实际情况及本项目需求可提供项目需求分析、实施方案、保障措施等方案,上述方案分析内容应完整、与项目需求吻合、思路清晰、层次细化,有具体详细的阐述且符合项目要求。需求分析、实施方案、保障措施等方案应避免方案应避免出现以下情形:内容不切合行业实际、不符合国家法规政策;或方案内容凭空编造,与实际情况不符,存在偏差;或方案内容过于简略;或存在与项目无关的文字内容;或内容不适用项目实际情况;或内容逻辑漏洞或原理错 误;或地点区域错 误;或套用其他项目方案;或前后内容互相矛盾;或专业领域知识阐述有误。 3、供应商2022年1月1日(含1日)至首次提交响应文件截止时间,承担过类似项目业绩。
2024年乌兰察布三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(四子王旗)-乔木中幼林抚育 乔木中幼林抚育 一.项目概况:建设地点:总面积2400亩。其中:乌兰花镇2400亩。建设内容:林地清理、采伐清理、保留木促进复壮(修枝)、补植(整地、植苗)、抚育(浇水、除草)、围栏采购、围栏运输安装、管护等。 二.主要商务要求、技术要求 (一)主要商务要求采购包1: 1、交货时间 工期:合同签订之日起至2025年9月30日项目履行完毕(抚育、管护除外),抚育管护:合同签订之日起至2027年9月30日。 2、交货地点 四子王旗乌兰花镇 3、合同支付方式 1、根据财政资金拨付情况进行支付,达到付款条件起30日,支付合同总金额的100.00% (二)主要技术要求采购包1: 1、服务内容及要求详见附件。 2、投标人根据自身实际情况及本项目需求可提供项目需求分析、实施方案、保障措施等方案,上述方案分析内容应完整、与项目需求吻合、思路清晰、层次细化,有具体详细的阐述且符合项目要求。需求分析、实施方案、保障措施等方案应避免方案应避免出现以下情形:内容不切合行业实际、不符合国家法规政策;或方案内容凭空编造,与实际情况不符,存在偏差;或方案内容过于简略;或存在与项目无关的文字内容;或内容不适用项目实际情况;或内容逻辑漏洞或原理错 误;或地点区域错 误;或套用其他项目方案;或前后内容互相矛盾;或专业领域知识阐述有误。 3、供应商2022年1月1日(含1日)至首次提交响应文件截止时间,承担过类似项目业绩。
工期:合同签订之日起至2025年9月30日项目履行完毕(抚育、管护除外),抚育管护:合同签订之日起至2027年9月30日。
响应招标文件要求
959,400.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
霍**(采购人代表)、李*、侯**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务收费依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号文件)规定,参照原《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》(内工建协〔2022〕34号)文件服务类的规定,按中标(成交)价的1.5%收取代理报酬,不足壹万的按壹万元收取;
代理服务费金额:
合同包1(2024年乌兰察布三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(四子王旗)-乔木中幼林抚育): 1.43万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四子王旗林业和草原局
地址:乌兰花镇新区林业局
联系方式:0474-5202679
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古国盛诚安建设管理发展有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区兴泰大厦11楼
联系方式:13029518600
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古国盛诚安建设管理发展有限责任公司
电话:13029518600
内蒙古国盛诚安建设管理发展有限责任公司
2025年02月18日
相关附件:
2024年乌兰察布三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(四子王旗)-乔木中幼林抚育报价明细附件.pdf
合同包1:残疾人福利性单位声明函(内蒙古万兴建设有限公司).pdf
合同包1:监狱企业的证明文件(内蒙古万兴建设有限公司).pdf
合同包1:中小企业声明函(内蒙古万兴建设有限公司).pdf
四子王旗林业和草原局2024年乌兰察布三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(四子王旗)-乔木中幼林抚育中标(成交)明细内蒙古国盛诚安建设管理发展有限责任公司受四子王旗林业和草原局委托,采用竞争性磋商进行采购2024年乌兰察布三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(四子王旗)-乔木中幼林抚育(项目编码:WSZCSZS-C-F-250006)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(2024年乌兰察布三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(四子王旗)-乔木中幼林抚育)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古万兴建设有限公司1.2、中标(成交)总价:959,400.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1C09020200林木抚育管理服务乔木中幼林抚育2024年乌兰察布三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(四子王旗)-乔木中幼林抚育乔木中幼林抚育一.项目概况:建设地点:总面积2400亩。其中:乌兰花镇2400亩。建设内容:林地清理、采伐清理、保留木促进复壮(修枝)、补植(整地、植苗)、抚育(浇水、除草)、围栏采购、围栏运输安装、管护等。二.主要商务要求、技术要求(一)主要商务要求采购包1:1、交货时间工期:合同签订之日起至2025年9月30日项目履行完毕(抚育、管护除外),抚育管护:合同签订之日起至2027年9月30日。2、交货地点四子王旗乌兰花镇3、合同支付方式1、根据财政资金拨付情况进行支付,达到付款条件起30日,支付合同总金额的100.00%(二)主要技术要求采购包1:1、服务内容及要求详见附件。2、投标人根据自身实际情况及本项目需求可提供项目需求分析、实施方案、保障措施等方案,上述方案分析内容应完整、与项目需求吻合、思路清晰、层次细化,有具体详细的阐述且符合项目要求。需求分析、实施方案、保障措施等方案应避免方案应避免出现以下情形:内容不切合行业实际、不符合国家法规政策;或方案内容凭空编造,与实际情况不符,存在偏差;或方案内容过于简略;或存在与项目无关的文字内容;或内容不适用项目实际情况;或内容逻辑漏洞或原理错误;或地点区域错误;或套用其他项目方案;或前后内容互相矛盾;或专业领域知识阐述有误。3、供应商2022年1月1日(含1日)至首次提交响应文件截止时间,承担过类似项目业绩。2024年乌兰察布三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(四子王旗)-乔木中幼林抚育乔木中幼林抚育一.项目概况:建设地点:总面积2400亩。其中:乌兰花镇2400亩。建设内容:林地清理、采伐清理、保留木促进复壮(修枝)、补植(整地、植苗)、抚育(浇水、除草)、围栏采购、围栏运输安装、管护等。二.主要商务要求、技术要求(一)主要商务要求采购包1:1、交货时间工期:合同签订之日起至2025年9月30日项目履行完毕(抚育、管护除外),抚育管护:合同签订之日起至2027年9月30日。2、交货地点四子王旗乌兰花镇3、合同支付方式1、根据财政资金拨付情况进行支付,达到付款条件起30日,支付合同总金额的100.00%(二)主要技术要求采购包1:1、服务内容及要求详见附件。2、投标人根据自身实际情况及本项目需求可提供项目需求分析、实施方案、保障措施等方案,上述方案分析内容应完整、与项目需求吻合、思路清晰、层次细化,有具体详细的阐述且符合项目要求。需求分析、实施方案、保障措施等方案应避免方案应避免出现以下情形:内容不切合行业实际、不符合国家法规政策;或方案内容凭空编造,与实际情况不符,存在偏差;或方案内容过于简略;或存在与项目无关的文字内容;或内容不适用项目实际情况;或内容逻辑漏洞或原理错误;或地点区域错误;或套用其他项目方案;或前后内容互相矛盾;或专业领域知识阐述有误。3、供应商2022年1月1日(含1日)至首次提交响应文件截止时间,承担过类似项目业绩。工期:合同签订之日起至2025年9月30日项目履行完毕(抚育、管护除外),抚育管护:合同签订之日起至2027年9月30日。响应招标文件要求959,400.001.00项959,400.00内蒙古国盛诚安建设管理发展有限责任公司2025年02月18日-第2页-(以下格式文件由投标人根据需要选用)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或,者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残,疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承,担相应责任。(注:残疾人福利性单位请在投标文件中附此声明函。),投标人名称(盖章):日期:本单位不属于,(以下格式文件由投标人根据需要选用)监狱企业的证明文件注:监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。本单位不属于中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,,万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大,企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可,不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):日期:中小企业声明函(工程、服务)本公司内蒙古万兴建设有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司内蒙古万兴建设有限公司(联合体)参加四子王旗林业和草原局(单位名称)的2024年乌兰察布三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(四子王旗)-乔木中幼林抚育(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.乔木中幼林抚育(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为内蒙古万兴建设有限公司(企业名称),从业人员105人,营业收入为8865.37万元,资产总额为6432.20万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,,万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大,企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古万兴建设有限公司日期:2025年02月17日,注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可,不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。