呼和浩特市节日亮化及分车带美化工程 大道节日亮化设计施工中标结果公示(呼和浩特市赛罕区城市发展投资有限公司2025)
2025年赛罕区主要街道、节点节日亮化及分车带美化工程-丝绸之路大道节日亮化设计施工EPC工程中标公告
来源:滙招标、国家招投标公共服务平台
发布时间:2025年01月18日
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,2025年赛罕区主要街道、节点节日亮化及分车带美化工程-丝绸之路大道节日亮化设计施工EPC工程已于2025-01-14日在呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)开标评标,根据专家委员会出具的评标报告,现中标结果公告如下:
1、招标项目名称:2025年赛罕区主要街道、节点节日亮化及分车带美化工程-丝绸之路大道节日亮化设计施工EPC工程
2、招标项目编号:C5201000987000760001
3、招标代理机构编号:QHZB-2024-065
4、项目用途,简要技术要求:电线电缆预埋、穿线管铺设、树木挂饰等(具体详见设计任务书)。
5、履行合同日期: -
6、招标方式:公开招标
7、招标日期:2024-12-21
8、评标日期:2025-01-14
9、评标委员会成员:范小慧,孟建华,张明亮,贾国英,郭彩凤
10、定标日期:2025-01-14 17:01:11
11、中标信息
序号
中标人名称
中标人地址
金额报价(单位:元人民币)
其它说明
1
主:内蒙古托克托泰隆建筑安装有限责任公司
城关镇商业街
8694282.28
副:深圳市凯铭智慧建设科技有限公司
深圳市福田区滨河大道与泰然九路交界西北泰然云松大厦8D-1
12、是否为ppp项目:否
13、招标人信息:
招标人: 呼和浩特市赛罕区城市发展投资有限公司
招标人联系人:马聪
招标人联系方式:15754849678
14、招标代理机构信息:
招标代理机构: 内蒙古启恒项目管理咨询有限公司
招标代理机构联系人: 赵燕娇
招标代理机构联系方式: 19274719898
15、代理机构收费标准:内工建协〔2022〕34号文件
16、代理机构收费金额:标包名称:,标包编码:,金额:89554.26元人民币;
17、推荐意见: