便携式计算机 台式计算机中标结果公示(五原县民族事务委员会2025)
五原县民族事务委员会便携式计算机(等)直接订购成交公告
发布时间:2025年02月19日
五原县民族事务委员会在政采商城电子卖场完成协议供货直购采购,采购结果确认如下:
一、项目概述
采购编号:BSZC-DD-2025-708143
采购单位:五原县民族事务委员会
所属区域:巴彦淖尔市本级
预算金额(元):20,000.00
采购人及联系方式:赛恒/15048841737
采购计划备案书/核准书编号:五政采计划[2025]00052
采购方式:电子卖场(协议采购)
二、采购结果
成交供应商:五原县刘飞长城电脑专卖
成交时间:2025-02-19 15:11
成交金额:20000.00,大写(人民币):贰万元整。
产品名称
技术规格
备注
数量
单价(元)
金额(元)
便携式计算机
联想/LENOVO, 便携式计算机 联想/LENOVO 小新Pro16 酷睿 I5-13500H/16GB/1TB/无/独立显卡/8G/RTX 3050/14.4/Windows 11/1年, 小新Pro16, 数量:1;
1
¥5650.0000
¥5650.00
配件
包鼠套装
1
¥153.00
¥153.00
台式计算机
长城/GreatWall, 台式计算机 长城/GreatWall 世恒ZD120A2 飞腾腾锐 D2000/8GB/1/1TB/256GB/独立显卡/1G/23.8/银河麒麟SV2.23.2/610M/3年, 世恒ZD120A2, 数量:1;
1
¥5500.0000
¥5500.00
配件
银河麒麟桌面操作系统V10
1
¥928.00
¥928.00
配件
WPS OFFICEFORLINUX 专业版办公软件V11
1
¥876.00
¥876.00
配件
数科OFD版式软件V3.0
1
¥768.00
¥768.00
复印纸
得力/deli, 复印纸 得力/deli 莱茵河 70g/A4/500张/包/8包/白色, 莱茵河, 数量:35;
35
¥175.0000
¥6125.00
合计
¥20000.00 大写(人民币): 贰万元整
采购单位:五原县民族事务委员会
2025年02月19日
字号
打印