电视两频道高清播出系统设备中标结果公示(高青县融媒体中心(高青县广播电视台)2025)



高青县融媒体中心电视两频道高清播出系统设备采购中标结果公告

高青县融媒体中心电视两频道高清播出系统设备采购中标结果公告

一、项目名称:
高青县融媒体中心电视两频道高清播出系统设备采购

二、项目编号:
SDGP370322000202502000007

三、中标(成交)信息:

供应商名称:
中仪英斯泰克科技有限公司

供应商地址:
北京市西城区北三环中路甲25号六层

中标(成交)金额:
1362300.00元

四、主要标的信息:

名称

品牌

规格型号

数量

单价

高清视频播出服务器;数据库服务器;数据库热备软件等

正奇;H3C;蓝科泰达等

FMS3.0;H3C niServerR4900 G3;PlusWellCluster 备系统等

2台;2台;1套等

118000元;32000元;9000元等

五、评标委员会名单:
柳兵、贾继山、孔凡梅(采购人代表)、杨文博、刘金生

六、评标委员会成员评审结果:
北京良御系统科技有限公司(64.69、74.19、72.19、66.69、71.69),中仪英斯泰克科技有限公司(88.29、94.49、95.49、89.49、92.49),北京阳光云视科技有限公司(61.27、72.27、73.57、63.27、69.77)

七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

标包名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

高青县融媒体中心电视两频道高清播出系统设备采购

北京良御系统科技有限公司

北京市北京经济技术开发区科创十三街18号院5号楼9层903

综合评审得分较低

高青县融媒体中心电视两频道高清播出系统设备采购

北京阳光云视科技有限公司

北京市昌平区百善镇半壁街村9号

综合评审得分较低

八、代理服务收费标准:根据招标文件要求收取

代理服务收费金额:18985.30元

九、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十、其他补充事宜



十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:高青县融媒体中心

地址:淄博市高青县青城路14号

联系方式:0533-6972127

2.采购代理机构信息

名称:淄博三信建设项目管理有限公司

地址:高青县高苑路黄河商务中心8楼807室

联系方式:0533-6950338

3.项目联系方式

项目联系人:姜龄

电话:0533-6950338

相关附件:

报价表.jpg

劳务报酬支付表.docx

相关承诺.pdf

类似项目业绩.jpg

招标文件.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
高青县融媒体中心电视两频道高清播出系统设备采购

品目

采购单位
高青县融媒体中心

行政区域
淄博市
公告时间
2025年02月19日 11:00

评审专家名单
,,,,

总中标金额
¥136.230000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人


项目联系电话


采购单位
高青县融媒体中心

采购单位地址
淄博市高青县青城路14号

采购单位联系方式
0533-6972127

代理机构名称
淄博三信建设项目管理有限公司

代理机构地址
山东省淄博市高青县田镇街道高苑路黄河商务中心807

代理机构联系方式
18853318096

报价表项目编号SDGP370322000202502000007项目名称高青县融媒体中心电视两频道高清播出系统设备采购包号/投标人名称中仪英斯泰克科技有限公司投标报价(人民币)总价小写:¥1,362,300.00元大写:壹佰叁拾陆万贰仟叁佰元整交付日期(服务期)自签订合同之日起45个日历日内完成系统硬件设备的供货、安装,系统硬件设备供货安装完成后15个日历日完成系统软件的集成调试。质保期自安装调试完毕并经验收合格之日起3年对招标文件的认同程度完全认同投标人名称(公章):中仪英斯泰克科技有限公司防法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章)日期:2025年2月17日F专家评审劳务报酬支付表填表时间:2025年02月18日项目编号SDGP370322000202502000007项目名称高青县融媒体中心电视两频道高清播出系统设备采购分包数量1个采购人高青县融媒体中心采购代理机构淄博三信建设项目管理有限公司预算金额1381770.000000元中标成交金额136.23万元评审地点淄博市公共资源交易中心高青分中心、市中心、周村分中心评审时间2025年02月18日14时至2025年02月18日15时50评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注刘金生400400采人支付杨文博400400物日观人支的贾继山400400要监采购人付柳兵400湖兵果的人付合计0.00.00.00.00.01600.0三总计1600元采购人代表:孔凡梅采购代理机构项目负责人:姜龄出采购代理机构人(加盖公章):淄博三信建设项目管理有限公司欢370322303交易中公共家源交易易分,乙方将根据甲方的实际应用要求,提供全面、优质、及时的售后质保服务。18.·售后服务方案18.1.售后服务承诺乙方将建设完全满足标书要求的项目,并通过项目科学规划、科学施工,配置良好的售后服务、培训计划加以支持,确保本系统按时按量的完成,按照规定的要求进行人员培训,并在后续的设备和系统售后服务、保修方面提供良好的服务和支持。乙方针对招标文件的要求作出如下承诺:(1)质保期:乙方承诺对本项目系统硬件设备及系统软件提供3年的免费质保期,如果制造商提供更长的质保期,以制造商提供的保修期为准,质保时间从验收合格之日起计算。在保修期内,对于系统内出现故障的硬件和软件,乙方及时修复或更换,由此所发生的一切费用由乙方负责。(2)质量标准:国家标准、行业标准。(3)服务器内的故障响应时间:故障解决时间或启用应急措施保证系统正常运行的时间不超过24小时;在质量保证期内,提供7×24小时技术支持,接到故障通知后及时响应,如电话支持不能解决,乙方在12小时内派工程师到现场维修。乙方负责对其提供的货物在三包维修期内进行维修或更换,不收取额外费用。如遇到现场无法按时修复或需要返厂维修的特殊故障,乙方免费提供故障设备替代产品,并安排故障设备返厂维修。(4)在项目实施过程中,乙方将委派熟悉现有系统的资深工程师到达项目现场负责整个项目的实施过程,在系统升级改造过程中保证现有系统的正常运行。(5)备品备件库:乙方承诺,在山东地区设立备品备件库,保证对所有设备提供备件,质保期内免费提供备品备件服务,质保期外承诺备件价格不超过本次投标价(如没有备件,将提供质量不低于原产品,价格不高于原产品的替代设备)。(6)在质保期外,对于系统内出现故障的硬件和软件,乙方承诺能及时修复或更换,且只收取工件的成本费。(7)乙方承诺提供的设备的制造标准、安装标准及技术规范符合国家标准,保修期满后,终身维护、软件升级,长期提供良好的技术支持及零配件的优惠供应。(8)软件升级:诺乙方的系统软件自然升级,乙方承诺免费提供给甲方。(9)系统改造或扩容:若甲方系统需要改造或扩容,所需的设备,乙方承诺以不高于合同中价格的折扣率提供。(10)备品备件及耗材等:乙方确保货物及所有配套件的完整性。对于招标文件没有列出,对货物的正常安装调试、使用和维护必不可少的且应属于货物需求配带的部件、配件等,乙方有责任给予补充。18.2.质保期满后的维保服务方案乙方承诺,保修期结束前,乙方技术人员将和甲方代表进行一次全面检查,任何缺陷将由乙方负责修理,在修理之后,乙方将就缺陷原因、修理内容、完成修理及恢复正常的时间和日期等报告给采购人,报告一式两份。乙方承诺,保修期外设备出现故障需要维修的,只收取成本费。乙方承诺对项目产品(包括附件)提供7x24小时的实时技术支持响应服务。我方承诺,接到用户要求后,即时响应,12小时内立即赶往现场为用户解决问题。对设备出现的故障,解决时间不超过24小时。乙方承诺,在质保期后将继续向甲方提供备件服务,在质保期后将继续提供充足的零配件,以确保设备及时得到维修所需更换的零配件;乙方承诺,在山东地区设立备品备件库,保证对所有设备提供备件,且承诺备件价格不超过本次投标价(如没有备件,将提供质量不低于原产品,价格不高于原产品的替代设备)乙方承诺,质保期后,软件升级费用免费,主设备及周边配套附件的硬件的价格根据需求时的市场价且不高于本次投标报价清单上的价格。的客户提供及时高效的技术支持。18.6.软硬件故障诊断从系统搭建完成开始,在试运行及实际运行期间,会暴露出流程及软件方面的相关问题以及隐患,硬件方面,长时间的运行后,也会有设备陆续出现故障,软件方面会不断完善,不断适应各用户不同的使用需求,硬件方面,首先需要做好备份措施,确保一个硬件损坏,不会导致整个系统的瘫痪,其次通过监控系统的统计以及日常的维护查看,提前发现将要出现故障的设备。乙方承诺,保修期满后,随时为客户提供软硬件故障诊断服务。具体内容如下:1)软件方面一数据库部分,日常需要关注镜像软件的运行状态,数据库备份状态,同时需要建立二备数据库。数据库同步备份、异步备份均需要存在,确保出现问题后,有多种应急手段。2)对于播控相关软件,每个软件都会有详尽的日志记录,通过日常的日志查看,可观察对于数据库的访问、硬件的控制命令等状态,经过对数据的比对,可提前发现系统中的隐患。3)对播出系统与其他系统互联的接口系统,首先要做好主备备份措施,并提供应急手段,并通过软件状态呈现出系统当前的状态,如提前发现异常,尽快提交应急流程。4)硬件方面:对于所有应用服务器、工作站,通过监控软件,及时观测设备状态,如有备件损坏,提前报警,及时更换。对于以上软硬件系统,建立故障统计系统,对于经常出现问题的硬件,需加强关注,对于软件流程中暴露出的隐患,通过规避措施进行避免,同时软件进行相关改进并升级。完成的类似项目业绩序号项目名称采购单位数量时间中标金额联系人联系电话备注1佛山电视台三水频道、高明频道高清播出系统集成建设项目佛山电视台1套2022年6月2宁波广播电视集团新大楼融合总控系统采购项目宁波广播电视集团1套2022年9月3拉萨市融媒体中心两个频道、总控系统高清化及配套系统升级改造项目拉萨市融媒体中心1套2024年2月4河南广播电视台播出云一期项目河南广播电视台1套2024年9月5鹤壁市广播电视台高清化改造一期建设项目鹤壁市广播电视台1套2024年11月注:投标人提供的投标文件中提供虚假材料谋取中标、成交的,将取消其中标资格,并追究其法律责任,给甲方造成损失的应当承担赔偿。供应商名称(公章):中仪英斯泰克科技有限公司法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章)日期:2025年2月17日招标文件项目编号:SDGP370322000202502000007项目名称:高青县融媒体中心电视两频道高清播出系统设备采购项目包号:/n采购人:高青县融媒体中芯A采购代理机构:淄博三信建设项目管理有限公司OI发出日期:2025年2月目录第一章投标邀请.3一、项目基本情况1二、申请人的资格要求1.2三、获取招标文件..2四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点.3五、公告期限3六、其他补充事宜第二章投标人须知4一、总则..8...81.采购人、采购代理机构及投标人..102.资金来源..103.投标费用.104.适用法律.10二、招标文件...105.招标文件构成.126.招标文件的澄清与修改.127.投标截止时间的顺延12三、投标文件的编制.128编制要求..139.投标范围及投标文件中标准和计量单位的使用1410.投标文件构成..1711.投标报价...1812.电子版投标文件.13.投标保证金.1814.投标有效期.1815.投标文件的签署及规定.18四、投标文件的递交.1916.投标文件的递交.1917.递交投标文件的截止时间.1918.投标文件的接收、修改与撤回.19五、开标及评标.1919.开标....1920.资格审查...2121.组建评标委员会..2122.投标文件符合性审查与澄清.2223.投标偏离2424.投标无效2425.比较和评价2526.废标2727.保密要求27六、确定中标...2828.中标候选人的确定原则及标准2829.确定中标候选人和中标人.2830.采购任务取消.2831.中标通知书..28A32.签订合同.2833.履约保证金.2834政府采购融资担保29.2935.预付款..2936.廉洁自律规定.2937.人员回避...2938.质疑与接收..3139.项目其他相关费用40.合同公示..3141.验收..3142.履约验收公示..31..3143.招标文件解释权第三章货物需求..32第四章语评标方法和标准.64一、支持节能环保、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展的鼓励优惠政策..64..641.优采强采节能环保产品652.中、小微企业...653.监狱企业..664.残疾人福利性单位66二、评审办法(选择其中之一)..67三、评标标准....67(一)初步评审(二)详细评审..67..67四、结果确认(选择其中之一).70第五章投标文件格式..87第六章政府采购合同格式第一章投标邀请项目概况高青县融媒体中心电视两频道高清播出系统设备采购的潜在投标人应当登录淄博市公共资源交易平台获取招标文件,并于2025年02月18日14时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370322000202502000007项目名称:高青县融媒体中心电视两频道高清播出系统设备采购预算金额:本项目总预算为1381770.00元,共分1个包,其中高青县融媒体中心电视两频道高清播出系统设备采购:1381770.00元。最高限价:1381770.00元。采购需求:1、采购内容:高清视频播出服务器、数据库服务器、数据库热备软件、迁移和技审服务器、存储系统、高清切换器、视分等电视播出及周边设备;包含高清视音频电缆、耗材、辅料等及含利旧设备的系统集成。2、交货地点:按照采购人指定地点。3、技术质量要求:系统所有设备的单机技术指标及整个播出系统的技术指标应当符合广播电视行业有关技术标准及采购人对系统技术的需求。4、质保期:产品质保期自安装调试完毕并经验收合格之日起3年。合同履行期限:自签订合同之日起45个日历日内完成系统硬件设备的供货、安装,系统硬件设备供货安装完成后15个日历日完成系统软件的集成调试。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;城2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购:3.本项目的特定资格要求:(1)具有加载统一社会信用代码的《营业执照》或其他组织有效证件,并在人员、资金等方面具备相应的供货服务能力:(2)未被列入信1用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。三、获取招标文件时间:截止到2025年02月17日14时00分(北京时间)地点:淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)招标文件获取方式:①已在淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)注册的投标人,需要登录淄博市公共资源交易网网站首页点击“登录注册”,登录系统后免费下载招标文件。②未注册的投标人需登录淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)在网站首页点击“登录注册”(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder)根据页面提示进行注册(注册类型:交易乙方)咨询电话:0533-7015132/7015138,咨询时间:北京时间8:30-11:30,13:30-17:00(法定公休日、法定节假日除外)。技术咨询电话:400-998-0000。③为满足信息公开和投标人诚信体系建设需要,投标人需同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)进行注册。未注册的投标人须登录中国山东政府采购网点击首页右侧“供应商注册”进行注册。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2025年02月18日14时00分(北京时间)投标文件递交方式:将加密的电子投标文件在截止时间前,登录淄博市公共资源交易网网站首页点击“登录注册”,登录系统后通过“上传响应文件”栏目上传完成。①拟参加本项目的投标人须办理并取得数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。请各投标人仔细阅读《数字证书办理注意事项及相关资料下载》(淄博市公共资源交易网→服务指南→CA服务类)并按照须知要求办理。②投标人可到淄博市公共资源交易中心一楼大厅办理数字证书,也可网上办理。数字证书办理电话:①山东CA:-0533-3592521/400-607-8966(山东省数字证书认证管理有限公司)②CFCA:0533-3590310(中金金融认证中心有限公司)。其他具体操作请参考(淄博市公共资源2交易网一服务指南→政府采购)等相关内容,技术咨询电话:400-998-0000。开标时间:2025年02月18日14时00分(北京时间)地点:请各供应商在开标前登录网上开标大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:高青县融媒体中心地址:淄博市高青县青城路14号联系人:孔凡梅联系方式:0533-69721272.采购代理机构信息名称:淄博三信建设项目管理有限公司地址:高青县高苑路黄河商务中心8楼807室联系方式:0533-69503383.项目联系方式项目联系人:姜龄电话:0533-6950338同3第二章投标人须知条款号投标人须知资料表内容1.1采购人:高青县融媒体中心地址:淄博市高青县青城路14号电话:0533-69721271.2采购代理机构:淄博三信建设项目管理有限公司地址:高青县高苑路黄河商务中心8楼807室业务联系人:张连亮、姜龄电话:0533-6950338传真:1.3.4合格投标人的特定资格要求:1、具有加载统一社会信用代码的《营业执照》或其他组织有效证件,并在人员、资金等方面具备相应的供货服务能力:2、未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人:3、本项目不专门面向中小企业采购:4、本项目不接受联合体投标。1.3.5是否为专门面向中小企业采购:否1.3.6采购标的所属行业:工业1.3.7是否允许进口产品参与投标:(是口否回)按分包及设备实际情况自行描述。1.4是否允许联合体投标:否1.4.7联合体的其他资格要求:是否有分包:否本项目(本包)预算额:138.1770万元。本项目预算属于以下情形:(1)项目为非预采购项目口预采购项目(2)项目为跨年度预采购项目,概算总金额/万元,采购年限为/年,当年安排数/万元。根据《转发财政部关于做好政府采购信息公开工作的通知》(鲁财采(2015)33号)文件规定,预采购项目有取消和终止采购的可能。2.25.6是否现场踏勘:(是口否回)现场踏勘描述:统一现场考察口自自行踏勘回现场踏勘时间:年月日至年月日踏勘地点:联系人:联系电话:是否答疑会:(是口否回)答疑会描述:18.6是否兼投不兼中:本项目一个包,不存在兼投兼中。18.8投标文件要求:(1)投标文件的组成:商务标(明标)、技术标(暗标)。商务标和技术标需分别制作。(2)本项目技术标采用暗标评审技术标暗标要求:不得出现任何与投标人相关的词句、语言(如企业名称、人员姓名、企业徽标或符号等),不准做可能被评委辨别的任何标记,所有字体一律采用宋体四号字体、不得加粗、加黑,不得使用彩色字体和彩色图片,否则该投标文件将被认定为无效。(3)中标人须于中标后3个工作日内向代理机构提交纸质胶装投标文件3份。11.1报价要求:1、所有投标均以人民币报价,投标价格一次性报定,不能修改。2、投标人要按投标报价表(统一格式)的内容填写价格及其他事项,由法人或授权委托代理人签章并加盖投标人公章。3、投标人按照招标文件的要求及招标文件提供的报价表进行报价,所报价格为供货安装调试完成验收合格后的全部税费价格,包括但不仅限于货物出厂价、所有配件及附件、原材料、包装、调换、保险、税费、管理、检验、运杂、所需各种工具、物料、装卸车、保管、配合、安装调试、培训、服务、产品涨价风险费、原材料的检验试验、现场抽检、验收(验收时产生的所有费用均由中标人支付)、售后服务及质保期内服务、管理费、利润及服务税费等全部费用。投标人只允许有一个方案报价,所有采购内容必须报全,采购人和采购代理机构不接受有任何选择性的报价,否则按无效投标处理。4、若评审委员会认定投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,可要求其在接到通知1小时内向评审委员会提供书面说明扫描件,必要时提交相关证明材料扫描件。说明、45和证明材料应包含:①成本构成。包含服务内容本身成本、人工费用、税收等说明;②较其他投标人且能支撑自己报更低价格的优势说明等。根据以上规定,供应商可视情况事先做好书面说明和证明材料,以备及时提交评审委员会。5、采购人不接受任何选择性报价,只允许有一个报价和一个方案,任何有选择性的报价和方案将不予接受。6、投标人的投标报价≤预算金额的为有效报价,如投标人的投标报价高于预算金额,则其响应文件将被拒绝。7、投标投标人在计算报价时可考虑一定的风险系数,中标后单价不得调整价格。8、最低报价不能作为中标的保证。评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提供相关证明材料。12.4本项目是否要求提供样品:否14.1投标有效期:90日历日15.1需自行上传的文件:加密电子投标文件1份17.1投标截止时间:2025年02月18日14时00分(北京时间)19.1开标时间:2025年02月18日14时00分(北京时间)开标地点:网上开标大厅。采购人或采购代理机构查询投标人信用记录时间:开标会议结束后,评标会议开始前,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,将拒绝其参与本次采购活动(或取消其中标资格)。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道。20.222.4核心产品:按分包及设备实际情况自行描述。25.2评标方法:综合评分法29采购人是否委托评标委员会直接确定中标人:是推荐中标候选投标人的数量:6(3)技术规范偏离表序号货物名称数量采购文件技术规范、要求报价文件对应规范备注A注:投标人应如实填写此表,投标人提供的投标文件中提供虚假材料谋取中标、成交的,将取消其中标资格,并追究其法律责任,给甲方造成损失的应当承担赔偿。投标人名称(公章):法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):日期:年月日4,-79-(4)用于评分的证明材料a.中小企业产品价格需扣除的,须提供:《中小企业声明函》原件扫描件Ao中小企业声明函(货物)V本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元\',属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元\',属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。0-80-b.残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:c.监狱企业价格需扣除的,须提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。1-81-d.节能、环境标志产品投标清单报价表(如果供应商提供节能环保产品,须提供相关证明材料原件扫描件加盖公章,详见鼓励优惠政策,没有则不提供)投标人所投产品中涉及节能环保产品清单序号设备名称品牌产品型号节能环保产品认证证书号节能环保产品认证证书有效截止日期单价数量合计占投标总报价的百分比投标人:(单位全称)(公章)全权代表(签字或盖章):日期:年月日注:1、投标人在编制报价文件时应根据上表所列内容如实填写并附节能环保产品目录,以备对节能环保产品加分。对于不按要求填写上述清单、填写有误、未能提供相应的节能环保产品目录的将不予以执行优惠政策,对于提供虚假材料谋取中标的,将取消其中标资格,并追究其法律责任。-82-节能、环境标志产品加分自评表(格式自拟)、强制采购产品投标清单(格式自拟)投标人自行提供相关认证证书等证明材料原件扫描件。投标人名称(公章):法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):日期:年月日4a,-83-(5)完成的类似项目业绩序号项目名称采购单位数量时间中标金额联系人联系电话备注123···(格式可自拟)注:投标人提供的投标文件中提供虚假材料谋取中标、成交的,将取消其中标资格,并追究其法律责任,给甲方造成损失的应当承担赔偿。供应商名称(公章):法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):日期年月日(6)投标单位认为有必要提交的其他材料扫描件-84-(7)商务标技术服务内容DAa.投标人对本项目的理解与认识,针对本项目的总体实施计划,详细的设计方案,系统设计图纸,系统测试方案等,供货安装调试实施任务1b.货物的技术参数、规格性能,技术标准,品牌、型号,安全环保等的说明c.货物的质保期限、质量水平、品质性能、生产工艺、使用寿命等d.针对本项目的人员配备情况,包含投标人的组织架构,投标人的技术、工程、服务团队实力描述,人员的业务能力、综合素质、从业经验、安装调试方案等的详细说明e.投标人按照系统总体规划和技术方案,做出的技术与运行方案,包括如下内容:线路图纸:系统集成实施步方案、进度计划:系统集成技术解释与说明;系统硬件设备的选型、选配、资料提供及安装调试等方案建议书:所有设备清单列表;系统软件的选择建议书:应为用户方提供完善系统应急方案,对出现各类故障时的应急手段、流程进行详细描述f.服务承诺、服务响应时间、遇紧急情况响应时间、出现质量问题时解决的措施及效率等g.售后服务保障措施、售后服务人员配备情况、售后服务响应情况、系统维护升级、维修零配件附件计费说明等h.针对本项目的各项突发事件应急预案i.投标人的综合实力,包含但不限于公司概况说明,历年承担的项目情况说明,获得的相关奖项、证书等,投标人自行提供。注:投标人提供的投标文件中提供虚假材料谋取中标、成交的,将取消其中标资格,并追究其法律责任,给甲方造成损失的应当承担赔偿。-85-技术服务方案(暗标)a.投标人保证交货时间的措施,供货运输方案、交货计划中的运输工具配备情况,在运输过程中的防雨、防潮、防晒及防止搬运时的野蛮装卸措施,装卸货物安全措施等。b.根据投标人制定的培训内容及培训计划及保证措施。技术标暗标要求:不得出现货物名称、规格型号、生产厂商及货物品牌、技术参数等的描述与商务标明标内容描述相同之处,不得出现任何与投标人相关的词句、语言(如企业名称、人员姓名、企业徽标或符号等),不准做可能被评委辨别的任何标记,所有字体一律采用宋体四号字体、不得加粗、加黑,不得使用彩色字体和彩色图片,否则该投标文件将被认定为无效。-86-第六章政府采购合同格式按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律、法规的规定,经甲、乙双方充分协商,特订立本合同,以资共同遵守。3一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(一)本项目招标文件(二)中标人投标文件(三)合同格式、合同条款(四)中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)中标通知书二、合同范围高青县融媒体中心电视两频道高清播出系统设备采购,本合同的范围和条件与上述合同文件中规定内容一致。三、合同总价本合同总价为:元(¥)四、交货时间、地点供货期:自签订合同之日起45个日历日内完成系统硬件设备的供货、安装,系统硬件设备供货安装完成后15个日历日完成系统软件的集成调试。供货地点:甲方指定地点。五、付款方式供货安装调试完毕并验收合格后,支付合同价款的80%,余款一年后无问题一次性付清(无息)。六、其他要求:七、违约责任1、甲方不履行或不按合同约定履行义务,造成乙方服务延误的,甲方不得追究乙方责任,并对根据实际情况,对乙方一定经济补偿。S2、乙方在供货期间应遵守国家法律、法规的有关规定,严格按照招投标文件及合同中规定的内容履行相关义务,否则甲方有权终止协议,乙方应承担本次和再次采购所发生的所有费用。-87-八、不可抗力甲、乙方中任何一方因不可抗力不能及时履行或完全履行合同时,应及时通知对方和见证方,并在5天内提供相应证明并征得对方认可。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决并报见证方。九、争议解决本合同在履行过程中发生争议,双方协商解决;协商不成,双方均可向高青县人民法院提起诉讼。十、合同生效及保存本合同经签字、盖章后生效。签订合同后,甲乙双方应严格履行各项约定。合同执行期内,双方均不得随意变更或解除合同。本合同一式伍份,甲方执贰份,乙方执壹份,代理机构执壹份,备案部门执壹份。方(公章):甲方(公章):乙法定代表人法定代表人或授权委托人(签字):或授权委托人(签字):地址:地址:电话:电话:代理机构(公章):法定代表人或授权委托人(签字):地址:电话:-88-