宁波市物业管理服务开放式框架协议中标结果公示(宁波市奉化区政府采购中心2025)



  √

2025-02-19

宁波汇得利物业服务有限公司入围2025-2026年度宁波市奉化区行政事业单位物业管理服务开放式框架协议采购项目的结果公告 发布时间:2025-02-19

一、采购项目信息

项目名称:2025-2026年度宁波市奉化区行政事业单位物业管理服务开放式框架协议采购项目
项目编号:FHZFCG(2024)037X

二、征集人信息

征集人名称:宁波市奉化区政府采购中心
征集人地址:浙江省宁波市奉化区
征集人和联系方式:舒女士-0574-88589815

三、入围供应商

供应商名称:宁波汇得利物业服务有限公司
供应商地址:浙江省宁波市北仑区浙江省宁波市北仑区新碶长江国际商务大厦1幢B705室
供应商联系人和联系方式:彭涛-13989362166

四、入围产品

入围商品标项名称
入围商品名称
入围商品规格型号/服务描述
入围商品价格

2025-2026年度宁波市奉化区行政事业单位物业管理服务开放式框架协议
宁波汇得利物业服务有限公司2025-2026年度宁波市奉化区行政事业单位物业管理服务开放式框架协议
物业管理服务方案:物业管理方案.pdf 采购项目报价表(公开):2025-2026年度宁波市奉化区行政事业单位物业管理服务开放式框架协议采购项目报价表.pdf
面议

目录项目服务实施方案第一章安保服务实施方案第二章卫生保洁实施方案第三章设施设备管理服务方案第四章食堂管理服务方案第五章绿化养护服务方案细心于我们的服务专注于我们的专业项目服务实施方案第一章安保服务实施方案(一)门岗工作流程1、按时到岗,着装整齐,佩戴好相关装备。2、对进出人员、车辆进行严格登记和检查,严禁无关人员、车辆进入。3、维持门口秩序,防止拥堵和混乱。(二)巡逻工作流程1、按照规定路线和时间间隔进行巡逻,每次巡逻时间为1小时。2、巡逻过程中仔细检查安全隐患,包括消防设施、水电设备等。3、发现异常情况及时报告并处理。(三)监控室工作流程1、24小时值守,密切关注监控画面。2、对监控数据进行记录和保存,保存时间不少于30天。3、发现可疑情况立即通知巡逻人员前往处理。细心于我们的服务专注于我们的专业第二章卫生保洁实施方案一、日常清洁流程:早上:在人员上班或活动高峰前,完成公共区域的初步清扫,重点清理夜间产生的垃圾和杂物;卫生间进行全面清洁消毒,补充用品。上午:对公共区域进行巡回保洁,及时清理新产生的垃圾;卫生间每小时进行一次巡查和简单清洁。中午:利用人员就餐时间,对公共区域进行简单清洁维护,重点关注卫生间的卫生情况。下午:重复上午的巡回保洁工作;下班前对公共区域进行全面清扫,清理垃圾,为第二天的工作做好准备。二、定期清洁流程:每周:对公共区域的门窗、扶手等进行擦拭清洁;对卫生间进行深度清洁,包括天花板、排风扇等的清洁。每月:对服务区域进行全面的大扫除,包括一些平时难以清洁的角落和设施设备的清洁。三、清洁标准与质量要求公共区域:地面干净无灰尘、无污渍、无水渍;楼梯扶手、门窗等表面光洁,无灰尘;垃圾桶外观干净,垃圾不超过桶身的2/3。卫生间:便器、洗手台无污渍、无异味;地面干燥、清洁;墙面无污渍、无蛛网;卫生纸、洗手液等用品充足。特殊区域:垃圾收集点周围地面无垃圾、无污水;垃圾桶定期清洗消毒,无明显异味。细心于我们的服务专注于我们的专业第三章设施设备管理服务方案一、人员配置设备主管:负责整体管理工作,制定计划、协调资源、监督执行。维修技术人员:包括电气、机械、暖通等专业人员,负责日常维修和故障排除。巡检人员:定期对设施设备进行巡检,记录设备运行状态。二、维护流程日常巡检:巡检人员按照规定路线和时间对设备进行检查,记录设备的温度、压力、运行声音等参数。定期维护:根据设备的使用频率和厂家建议,制定维护计划,进行设备的清洁、润滑、紧固等维护工作。故障维修:当设备出现故障时,维修人员应在规定时间内到达现场,进行故障诊断和修复。三、应急处理应急预案:制定针对突发设备故障、自然灾害等情况的应急预案,明确应急处理流程和责任分工。应急物资储备:储备必要的应急物资,如备用设备、维修工具、应急照明等。细心于我们的服务专注于我们的专业第四章食堂管理服务方案一、人员管理人员配置:根据食堂规模和就餐人数,合理配置厨师、帮厨、收银员、清洁人员等。明确各岗位的职责和工作内容,确保分工明确、责任到人。人员培训:定期组织员工进行食品安全、烹饪技能、服务礼仪等方面的培训,提升员工的专业素养和服务水平。新员工入职前,需进行岗前培训,熟悉食堂的各项规章制度和操作流程。人员考核:建立科学合理的考核机制,对员工的工作表现进行定期考核。考核内容包括工作态度、工作效率、服务质量、食品安全等方面,考核结果与员工的薪酬、晋升挂钩,激励员工积极工作。二、食材采购供应商选择:严格筛选食材供应商,选择具有资质、信誉良好、产品质量可靠的供应商。与供应商签订采购合同,明确双方的权利和义务,确保食材的供应稳定和质量安全。采购流程:制定规范的采购流程,根据食堂的需求和库存情况,编制采购计划。采购人员按照采购计划进行采购,严格把控食材的质量和价格。采购回来的食材需经过验收人员的检验,合格后方可入库。食材储存:建立完善的食材储存管理制度,分类存放食材,确保食材的新鲜度和安全性。对易变质的食材,要严格控制储存温度和湿度,定期进行检查和清理,防止食材变质和浪费。三、卫生安全细心于我们的服务专注于我们的专业食堂环境:保持食堂的环境卫生整洁,定期进行清洁和消毒。食堂的地面、墙壁、天花板、门窗等要保持干净,无污渍、无灰尘。餐桌椅要摆放整齐,定期进行擦拭和消毒。食品加工:严格遵守食品加工操作规程,确保食品的加工过程安全卫生。食品加工人员要穿戴整洁的工作服、帽子和口罩,保持个人卫生。加工食品时,要严格按照生熟分开的原则,避免交叉污染。食品加工设备要定期进行清洗和消毒,确保设备的卫生安全。餐具消毒:建立餐具消毒管理制度,对餐具进行严格的消毒处理。餐具使用后,要及时进行清洗和消毒,消毒后的餐具要存放在专用的餐具保洁柜内,防止二次污染。四、菜品管理菜品研发:根据就餐人员的口味和需求,定期进行菜品研发和创新。推出新菜品前,要进行试吃和评估,确保菜品的质量和口感符合要求。菜品定价:合理制定菜品价格,确保价格公平合理。在制定价格时,要考虑食材成本、加工成本、人工成本等因素,同时要参考市场价格和就餐人员的承受能力。菜品质量:严格把控菜品质量,确保菜品的新鲜度、口感和营养。加强对菜品制作过程的监督和管理,确保菜品的制作符合标准和要求。定期对菜品进行质量检查和评估,及时发现和解决问题。细心于我们的服务专注于我们的专业第五章绿化养护服务方案一、人员组织架构项目主管:全面负责绿化养护项目的管理与协调,制定工作计划,对接客户需求,监督工作执行情况。技术人员:由园林专业技术人员组成,负责指导绿化养护工作,包括植物病虫害防治、修剪技术指导等,解决养护过程中的技术难题。养护工人:根据绿化区域面积和养护难度合理配置,负责日常的浇水、施肥、除草、修剪、病虫害巡查等基础养护工作。二、养护工作内容浇水灌溉:根据季节、天气和植物生长特性,制定科学的浇水计划。夏季高温干旱时增加浇水频次,冬季减少浇水,确保植物水分充足又避免积水烂根。施肥管理:定期对植物进行土壤检测,根据检测结果和植物生长阶段,合理施用有机肥、复合肥等,促进植物健康生长。修剪整形:针对不同植物种类,按照景观要求和植物生长规律进行修剪。乔木保持树冠美观、通风透光;灌木修剪成规则形状或根据设计造型修剪,提升整体景观效果。病虫害防治:采取预防为主、综合防治的策略。定期巡查,及时发现病虫害迹象,采用物理、生物、化学等多种防治手段相结合,控制病虫害的发生和蔓延。杂草清理:及时清除绿地内杂草,避免杂草与植物争夺养分、水分和阳光,保持绿地整洁美观。细心于我们的服务专注于我们的专业三、养护周期安排日常养护:每天进行浇水、日常巡查、简单的杂草清理等工作,确保绿化区域日常状态良好。定期养护:每周进行一次较为全面的修剪、施肥、病虫害防治等工作,根据植物生长周期和季节特点合理安排。季节性养护:在不同季节,针对植物生长特性和气候条件,开展相应的养护工作。如春季重点进行施肥、修剪促进植物生长;冬季做好植物防寒保暖措施。四、质量监督与考核建立监督机制:设立内部质量监督小组,定期对养护工作进行检查,发现问题及时整改。同时,积极收集客户反馈意见,不断改进服务质量。制定考核标准:从植物生长状况、景观效果、病虫害发生率、环境卫生等方面制定详细的考核标准,定期对养护人员工作进行考核,考核结果与绩效挂钩。细心于我们的服务专注于我们的专业2025-2026年度宁波市奉化区行政事业单位物业管理服务开放式框架协议采购项目报价表项目名称投标报价(元人民币)服务承诺2025-2026年度宁波市奉化区行政事业单位物业管理服务开放式框架协议采购项目综合物业管理服务:不得超过最高限制单价各投标人报价不得超过最高限制单价,同时物业合同总价不得超过采购单位的预算金额。其中:(1)门卫54400元/人/年(按提供的劳务人员人数报价);(2)保安68638元/人/年(按提供的劳务人员人数报价);(3)保洁55365元/人/年(按提供的劳务人员人数报价);(4)厨师71397元/人/年(按提供的劳务人员人数报价);(5)绿化养护300元/人/天(按提供的劳务人员人数报价);(6)水电工300元/人/天(按提供的劳务人员人数报价)。完全响应说明:投标报价为包含税收等一切价格。法定代表人(签字或盖章):,供应商名称(公章):2025年2月10日