三产融合发展示范带基础设施建设 勘察及初步设计中标结果公示(2025)
电白区三产融合发展示范带基础设施建设项目(G228国道(电白段)及茂名大道(南海片区)升级改造工程)勘察及初步设计
中标候选人公示
投资项目代码
2411-440904-18-02-310640
投资项目名称
电白区三产融合发展示范带基础设施建设项目
招标项目名称
电白区三产融合发展示范带基础设施建设项目(G228 国道(电白段)及茂名大道 (南海片区)升级改造工程)勘察及初步设计
标段(包)名称
电白区三产融合发展示范带基础设施建设项目(G228 国道(电白段)及茂名大道 (南海片区)升级改造工程)勘察及初步设计
公示名称
电白区三产融合发展示范带基础设施建设项目(G228 国道(电白段)及茂名大道 (南海片区)升级改造工程)勘察及初步设计中标候选人公示
开标日期
2025年2月11日 10时30分
评标情况
本项目评标结果如下:
序号
中标候选人排名
中标候选人
定标票决得分
1
1
广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司;广州华晖交通技术有限公司
21
2
2
深圳华粤城市建设工程设计有限公司;珠海市交通勘察设计院有限公司
11
3
3
中北工程设计咨询有限公司
10
合格的中标候选人
合格候选人代码
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司;广州华晖交通技术有限公司
91440000455857836N
总报价(万元):412.250000、下浮率(%):32.00
合格或以上
25
资格情况:公路行业甲级、市政行业(排水工程、道路工程A144004359/工程勘察专业类岩土工程勘察甲级、工程勘察专业类工程测量甲级B244045862业绩情况:1、广州南沙新区明珠湾起步区二期(横沥岛尖)中轴涌以北凤凰大道以西市政道路及附属工程;2、广州民营科技园核心区路网工程(一期)民科中路、民科东路等道路项目勘察设计;3、电白区老旧小区改造项目勘察设计;4、汕头市澄海区清源水质净化厂三期及澄海新区雨污分流改造建设项目初步勘察设计
赵佩
资质资格:市政路桥设计高级工程师/20201002044000000557业绩:电白区老旧小区改造项目勘察设计
深圳华粤城市建设工程设计有限公司;珠海市交通勘察设计院有限公司
914403001924886790
总报价(万元):411.643750、下浮率(%):32.10
合格或以上
25
资格情况:公路行业(公路)专业甲级;市政行业(道路工程、桥梁工程)专业甲级A144000289/工程勘察专业类岩土工程甲级、工程勘察专业类工程测量甲级B244013180业绩情况:1、茂名市第一圈层“百千万”工程暨城乡融合发展示范项目(三期);2、联发大道(莲塘大道-规划路)建设工程勘察设计;3、广东(仲恺)人工智能产业(高端电子)园基础设施配套项目四期勘察设计
陈伟伟
资质资格:路桥高级工程师/粤高职证字第0602001100493业绩:联发大道(莲塘大道-规划路)建设工程勘察设计
中北工程设计咨询有限公司
91610000661186666D
总报价(万元):422.980625、下浮率(%):30.23
合格或以上
25
资格情况:公路行业(公路)专业甲级;市政行业(道路工程)专业甲级/A161003712、工程勘察综合资质甲级/B161003712业绩情况:贵港市仙衣路(城北大道-北环路)工程设计服务
戴鉴明
资质资格:高级工程师/闽G209-07776业绩:/
异议受理部门
茂名市电白区县道和县通镇公路建设项目管理处
联系地址
茂名市电白区迎宾大道
异议受理部门联系人
许先生
联系电话
0668-5280818
招标投标监督部门
茂名市电白区住房和城乡建设局
联系电话
0668-5532719
联系地址
广东省茂名市电白区水东镇迎宾大道359号
公示开始时间
2025年02月20日00时00分
公示结束时间
2025年02月25日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件: