教学耗材 焊材中标结果公示(长沙航空职业技术学院2025)



2024-2025学年第二学期教学耗材——焊材(项目编号:62025021336283683)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:2024-2025学年第二学期教学耗材——焊材
项目编号:62025021336283683
项目联系人:李川驰
项目联系电话:15116267436
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2025-02-13 16:00-2025-02-18 16:00
二、采购单位信息
采购单位名称:长沙航空职业技术学院
采购单位地址:湖南省 长沙市 雨花区 跳马镇田心桥
采购单位联系人和联系方式:苏星星 12345678
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430000MB0R50133E
采购单位预算编码:350012
三、成交信息
成交日期:2025年02月20日
总成交金额:1.5766(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
长沙市雨花区安盛机电贸易有限公司
湖南省长沙市雨花区长沙市雨花区圭塘路52号英郡年华公寓5栋306室
15766.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
上元 加工制造类
上元
型号:无型号
1个
15766.00
15766.00
采购人需求描述:请投标前务必联系技术负责人(附件中),并根据要求及时送货供应商需求响应:符合需求报价明细:屏幕截图 2025-02-14 194740.png

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
长沙市雨花区安盛机电贸易有限公司
2025-02-14 19:51:46
15766.00
14820.04

符合
-

2
湖南卓帮科技有限公司
2025-02-18 11:26:35
17965.00
16887.10

符合
-

3
长沙县星沙创佳五金经营部
2025-02-17 22:14:05
18113.00
17026.22

符合
-

4
重庆市盛宝欣电子有限公司
2025-02-16 14:08:10
18137.00
17048.78

未评审
-

5
衡阳卡洛芙贸易有限公司
2025-02-17 17:33:46
18792.60
17665.04

未评审
-

6
常德聚晖科贸有限公司
2025-02-16 16:45:24
19770.00
18583.80

未评审
-

7
湖南惠懂你科技有限公司
2025-02-18 11:52:47
20384.00
19160.96

未评审
-

CDFGABE设备名称数量、单位-规格参数-单价-总价J422焊条20件3.21202400等离子电极6盒/10个050300等离子割嘴6盒/10个3050300脚盖20双1616320Q235钢板400块341600Q235钢板200块8.6204000氩弧焊焊丝40公斤1515600Q235钢管50个48400Q235钢板100块1500*60*1.5mm8800手持式面罩30个汉防,加厚加硬,可站人8240氩弧焊焊枪2把YC-400/WSME-3155米,松下、奥太240480铈钨极6盒2.4、灰头,北钨50300焊接短手套40双翻皮、全皮7280氩气表5个40200氩弧焊瓷嘴20个土把瓷嘴:5号和7号71405A06铝板100块1500*60*2mm262600尼龙塑料绑带、扎带1包包/500根1212耐高温锡纸胶布2卷‘隔热强粘8-10mm20米1224角磨机4个GWS800+附碳刷5付180720座式砂轮机开关4个520氩弧焊焊枪压帽/枪尾10只松下/奥太33015766其他绪辅助功能:一切就绪