郑州市污水泵维修、更换 水泵维修、更换及相关配套服务中标结果公示(郑州市第一人民医院(郑州岐伯山医院)2025)



郑州市第一人民医院南院区地下室污水泵维修、更换项目成交结果公告

郑州市第一人民医院南院区地下室污水泵维修、更换项目
成交结果公告

一、项目基本情况
1、采购项目编号:YHZB-20240444
2、采购项目名称:郑州市第一人民医院南院区地下室污水泵维修、更换项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年02月10日
5、评审日期:2025年2月21日
二、采购项目简要说明:
1、采购内容:郑州市第一人民医院南院区地下室水泵维修、更换及相关配套服务。
2、资金来源:自筹资金;
3、建设地点:采购人指定地点;
4、工期:合同签订后60日历天内完工;
5、质量标准:污水泵及相关配件达到国家相关专业质量验收规范的合格标准;
6、质保期:验收合格后2年,按照甲方需求及时维修、安装到位;
三、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地址
成交价
单位

1
郑州市第一人民医院南院区地下室水泵维修、更换及相关配套服务
河南岚辰建设工程有限公司
河南省郑州市二七区大学南路8号12号楼1单元11层1118号
95
%

序号
名称
建设地点
工期
质量标准
质保期

1
郑州市第一人民医院南院区地下室污水泵维修、更换项目
采购人指定地点
合同签订后60日历天内完工
污水泵及相关配件达到国家相关专业质量验收规范的合格标准
验收合格后2年,按照甲方需求及时维修、安装到位

四、评审专家名单:
焦学政、李建军、马丽亚
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目代理服务费参考河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协[2023]002号及医院相关规定,代理服务费不足3000元的按3000计取,由成交人支付。交纳时间:成交人领取《成交通知书》时交纳。
金额:3000.00元
六、公告发布的媒介及公告期限
本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中招联合招标采购网》、《中国采购与招标网》上发布,公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知(财办库〔2023〕243号)》“项目采购采用综合评分法的,公告中标、成交结果时应当同时公告中标、成交供应商的评审总得分。”成交供应商评审总得分为:84.67分。
2、各有关当事人对中标结果如有异议,可以在公告期限届满之日起七个工作日内,按照中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:郑州市第一人民医院
地址:郑州市管城回族区东大街56号
联系人:任老师
联系方式:0371-56580625
2、采购代理机构信息
名称:河南英华咨询有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼C座21层
联系人:张女士
联系方式:18134412374
项目联系方式:
项目联系人:张女士
联系方式:18134412374

(三)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加郑州市第一人民医院(单位名称)的郑州市第一人民医院南院区地下室污水泵维修、更换项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、郑州市第一人民医院南院区地下室污水泵维修、更换项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)为河南岚辰建设工程有限公司(企业名称),从业人员58人,营业收入为2951.629607万元,资产总额为3389.97756万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。辰建发企业名称(盖章):河南岚辰建设工程有限公司日期:2025年2月24日注:1、该声明函是针对小微型企业的,非小型、微型企业投标时不用提供该声明2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3、根据财库(2020)46号文的规定,对于非专门面向中小企业的项目,对中型企业的价格不予扣除,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。202