报废物资处置 废钢铁 废紫杂铜中标结果公示(中国铁路广州局集团有限公司2025)
中国铁路广州局集团有限公司广州广铁招标代理有限公司关于中国铁路广州局集团有限公司广州广铁招标代理有限公司2025年第2次(湖南地区19-31包件)报废物资处置项目的结果公告
公告内容:
根据中国铁路广州局集团有限公司广州广铁招标代理有限公司"中国铁路广州局集团有限公司广州广铁招标代理有限公司2025年第2次(湖南地区19-31包件)报废物资处置项目"项目评委的评审意见,现将2025年02月21日 9时00分进行的项目编号为"OQ002025012417266150"的竞价项目结果公告如下:
项目名称:中国铁路广州局集团有限公司广州广铁招标代理有限公司2025年第2次(湖南地区19-31包件)报废物资处置项目
项目编号:OQ002025012417266150
销售编号:ZXCZ-QT-20250100218
项目公告日期:2025年01月24日
竞价开启时间:2025年02月21日 9时00分
是否含税:含税
成交人及价格:
第019包:转辙机、外锁装置、安装装置【结束】
成交人:邵阳天雄金属回收有限公司
成交总价:人民币643680.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009040000057
废钢铁
3576.00
第020包:废钢铁(滑床板、垫板、扣板、限位器、轨矩块等线上配件)【结束】
成交人:长沙启悦物资贸易有限公司
成交总价:人民币120796.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009040000057
废钢铁
2323.00
第021包:废钢铁(铁垫板、弹条、轨距挡板、螺栓等下道配件)【结束】
成交人:长沙启悦物资贸易有限公司
成交总价:人民币137400.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009040000027
废钢铁
2290.00
第022包:废钢铁(铁垫板、弹条、轨距挡板、螺栓等下道配件)【结束】
成交人:长沙云投物资有限公司
成交总价:人民币326640.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009040000027
废钢铁
2722.00
第023包:废钢铁(铁垫板、弹条、轨距挡板、螺栓等下道配件)【结束】
成交人:长沙云投物资有限公司
成交总价:人民币126250.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009040000027
废钢铁
2525.00
第024包:废钢铁(扣件大修下道螺杆)【结束】
成交人:长沙启悦物资贸易有限公司
成交总价:人民币31800.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009040000027
废钢铁
2120.00
第025包:废钢铁(铁垫板、弹条、轨距挡板、螺栓等下道配件)【结束】
成交人:株洲威易再生资源有限公司
成交总价:人民币240844.80元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009040000027
废钢铁
3136.00
第026包:废钢铁(铁垫板、弹条、轨距挡板、螺栓等下道配件)【结束】
成交人:长沙神奇再生资源回收有限公司
成交总价:人民币147000.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009040000027
废钢铁
2450.00
第027包:废铜质网配件【结束】
成交人:广西腾铠再生资源有限公司
成交总价:人民币604213.56元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009100000027
废紫杂铜
72188.00
第028包:废铝质网配件【结束】
成交人:长沙天恒再生资源开发有限公司
成交总价:人民币344982.75元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009100000118
废铝
19999.00
第029包:废钢铁(统料)【结束】
成交人:湖南星城再生资源有限公司
成交总价:人民币61050.40元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009020000020
废钢铁
2680.00
第030包:废铝芯变压器【结束】
成交人:湖南星城再生资源有限公司
成交总价:人民币8786.36元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009040000061
废变压器
4204.00
第031包:减速器【结束】
成交人:衡阳泰峻回收有限公司
成交总价:人民币241920.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009040000057
废钢铁
2688.00
相关竞价人对成交结果有异议的,可自本公告发布之日起三日内书面提出。
联系人及电话:020-61328753;020-61320727
特此公告。
中国铁路广州局集团有限公司广州广铁招标代理有限公司
2025年02月21日