石家庄市住宅项目及配建学校项目施工中标结果公示(石家庄市东安房地产开发有限责任公司2025)
石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(B-1#~B-11#住宅楼、B-13#大门、B-14#配套楼、北区地下车库、B-12#幼儿园、B-4#配套楼、N-1#~N-12#住宅楼、N-4#大门、N-13#配套楼、南区地下车库)施工
招标项目名称:石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(B-1#~B-11#住宅楼、B-13#大门、B-14#配套楼、北区地下车库、B-12#幼儿园、B-4#配套楼、N-1#~N-12#住宅楼、N-4#大门、N-13#配套楼、南区地下车库)施工 招标项目编号:I1300000001134316001 公示名称:石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(B-1#~B-11#住宅楼、B-13#大门、B-14#配套楼、北区地下车库、B-12#幼儿园、B-4#配套楼、N-1#~N-12#住宅楼、N-4#大门、N-13#配套楼、南区地下车库)施工 公示编号:I1300000001134316001001001 公示内容:
标段:石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(B-1#~B-11#住宅楼、B-13#大门、B-14#配套楼、北区地下车库、B-12#幼儿园、B-4#配套楼、N-1#~N-12#住宅楼、N-4#大门、N-13#配套楼、南区地下车库)施工
所属专业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:石家庄市-高新技术产业开发区
开标时间:2025-02-20
开标地点:石家庄市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-02-21
公示截止日期:2025-02-23
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
石家庄市建筑工程有限公司
535316547.88元
535316547.88元
合格
1095日历天
2
卓恒建设集团有限公司
552797432.7元
552797432.7元
合格
1095日历天
3
纵揽建设发展有限公司
552521327.97元
552521327.97元
合格
1095日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
石家庄市建筑工程有限公司
李帅强
/
一级建造师
冀1132024202500160
2
卓恒建设集团有限公司
徐章维
高级工程师
一级建造师
冀1132013201312 226
3
纵揽建设发展有限公司
陈敬志
工程师
一级建造师
冀1442018201906467
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
石家庄市建筑工程有限公司
符合招标文件要求
2
卓恒建设集团有限公司
符合招标文件要求
3
纵揽建设发展有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
石家庄市建筑工程有限公司
店上及西庄屯城中村改造项目三期设计施工总承包
石家庄地珉建设发展有限责任公司
2022-09-28
936296099
2
石家庄市建筑工程有限公司
宫家庄城中村改造回迁区一期住宅项目设计施工总承包
石家庄地德建设发展有限责任公司
2022-09-28
969257368
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
石家庄市建筑工程有限公司
7.20
7.20
7.20
7.20
7.20
2
卓恒建设集团有限公司
6.16
6.16
6.16
6.16
6.16
3
纵揽建设发展有限公司
5.76
5.76
5.76
5.76
5.76
4
誉海建设集团有限公司
5.20
5.20
5.20
5.20
5.20
5
江苏民生建设有限公司
5.20
5.20
5.20
5.20
5.20
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
石家庄市建筑工程有限公司
25.80
27.36
26.25
27.21
28.77
2
卓恒建设集团有限公司
24.30
25.29
23.94
24.84
26.25
3
纵揽建设发展有限公司
24.00
24.96
23.55
24.84
25.02
4
誉海建设集团有限公司
23.85
24.78
21.45
24.57
25.65
5
江苏民生建设有限公司
23.55
24.09
20.40
24.24
24.54
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
石家庄市建筑工程有限公司
61.54
95.82
2
卓恒建设集团有限公司
61.36
92.44
3
纵揽建设发展有限公司
61.38
91.61
4
誉海建设集团有限公司
61.43
90.69
5
江苏民生建设有限公司
61.39
89.96
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:陆心泽 联系电话:0311-80952391 联系方式
招标人:石家庄市东安房地产开发有限责任公司
招标代理机构:河北国经招标有限公司
地址:石家庄长安区平安北大街3号
地址:河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室
联系人:张潇
联系人:陆心泽
电话:0311-68022516
电话:0311-80952391
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容: -