铁路护路视频监控服务中标结果公示(中国铁塔股份有限公司鹤壁市分公司2025)
中国铁塔股份有限公司鹤壁市分公司2025年铁路护路视频监控服务采购项目成交候选人结果公示
【
北京诚公管理咨询有限公司
】
受
中国铁塔股份有限公司鹤壁市分公司
委托
,
对
【
中国铁塔股份有限公司鹤壁市分公司
2025
年铁路护路视频监控服务采购项目
】
进行国内公开询价。截至本次应答文件递交截止时间
2025
年
02
月
21
日
09
时
00
分(北京时间,下同),仅中通建设股份有限公司
1
家供应商按要求递交应答文件,根据询价文件规定
,
本项目公开询价失败,采购方式转为与中通建设股份有限公司进行定向谈判。
成交候选人结果公示如下:
一、项目编号:
BJCG-HNTT250204
二、项目名称:
中国铁塔股份有限公司鹤壁市分公司
2025
年铁路护路视频监控服务采购项目
三、唱价时间:
2025
年
02
月
21
日
09
时
00
分
(北
京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、成交候选人:
评审情况:本项目评审委员会
5
人组成,于
2025
年
02
月
21
日
完成评审工作。
经谈判,
推荐
中通建设股份有限公司
为成交候选人;
成交候选人:【
中通建设股份有限公司
】
(统一社会信用代码:
91110302710928997Y
)
应答报价(综合折扣系数):
99.2
%
交货及安装时限要求:接到供货通知之日起
30
日将货物送到采购人指定地点并安装验收合格。
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
项目负责人(即项目经理):不涉及;
资格能力:
【
中通建设股份有限公司
】
资格能力响应询价文件要求。
六、
发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
七、公示期:公示之日起连续
3
日
(
2025
年
02
月
22
日
-2025
年
02
月
24
日)
。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人
/
采购代理机构提出。
八、提出异议的渠道及方式:
联系人:王龙飞(采购代理)
异议电话:
18137157028
异议接收邮箱:
wanglongf.zgtj@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1
、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2
、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1
)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2
)异议未在规定时限内提出的;
(
3
)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
九、采购代理公司及联系方式:
【北京诚公管理咨询有限公司】
地
址:
河南省郑州市金水东路
21
号永和国际广场
B
区
B1806
室
联 系 人:郭慧洋、吴鹏波、王龙飞
电
话:
13643711655
、
17719833857
、
18137157028
电子邮件:
guohuiyang.zgtj@chinaccs.cn
采购代理机构(盖章):
北京诚公管理咨询有限公司
日期:
2025
年
02
月
21
日
附件:
成交候选人结果-中国铁塔股份有限公司鹤壁市分公司2025年铁路护路视频监控服务采购项目公示.pdf
中国铁塔股份有限公司鹤壁市分公司2025年铁路护路视频监控服务采购项目成交候选人结果公示【北京诚公管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司鹤壁市分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司鹤壁市分公司2025年铁路护路视频监控服务采购项目】进行国内公开询价。截至本次应答文件递交截止时间2025年02月21日09时00分(北京时间,下同),仅中通建设股份有限公司1家供应商按要求递交应答文件,根据询价文件规定,本项目公开询价失败,采购方式转为与中通建设股份有限公司进行定向谈判。成交候选人结果公示如下:一、项目编号:BJCG-HNTT250204二、项目名称:虫国铁塔股份有限公司鹤壁市分公司2025年铁路护路视频监控服务采购项目三、唱价时间:2025年02月21日09时00分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、成交候选人:评审情况:本项目评审委员会5人组成,于2025年02月21日完成评审工作。经谈判,推荐中通建设股份有限公司为成交候选人;成交候选人:【中通建设股份有限公司】(统一社会信用代码:91110302710928997Y)应答报价(综合折扣系数):99.2%交货及安装时限要求:接到供货通知之日起30日将货物送到采购人指定地点并安装验收合格。质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。项目负责人(即项目经理):不涉及;资格能力:【中通建设股份有限公司】资格能力响应询价文件要求。六、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。1七、公示期:公示之日起连续3日(2025年02月22日-2025年02月24日)。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。八、提出异议的渠道及方式联系人:王龙飞(采购代理)异议电话:18137157028异议接收邮箱:wanglongf.zgtj@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议未在规定时限内提出的;(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。九、采购代理公司及联系方式【北京诚公管理咨询有限公司】地址:河南省郑州市金水东路21号永和国际广场B区B1806室联系人:郭慧洋、吴鹏波、王龙飞电话:13643711655、17719833857、18137157028电子邮件:guohuiyang.zgtj@chinaccs.cn北渖采购代理机构(盖章):北京诚公管理咨询有限公司日期:2025年02月21日2