全域土地综合整治苹塘镇实施方案中标结果公示(罗定市苹塘镇人民政府2025)



关于【云浮市罗定市全域土地综合整治(二期)苹塘镇实施方案】中选结果的公告

我单位于2025-02-21 17:30, 在广东省网上中介服务超市为罗定市苹塘镇人民政府公开选取测绘中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:

项目业主:

罗定市苹塘镇人民政府

采购项目名称:

中介服务事项:

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码:

44538100718464X2502130938

服务金额:

¥250,000.00元

金额说明:



选取中介服务机构方式:

直接选取

中选机构名称:

指定理由:

1、经市场调查了解,该公司人员技术过硬,信誉、业绩好; 2、该公司服务态度好,对业主方要求提供的服务反应快; 3、该公司在项目初期阶段已深入了解该项目,可保持项目的连续性与完整性; 4、该公司在本地区开展过同类项目工作,信誉好,对补充耕地项目情况更加熟悉,有利于推进工程进展。

中选机构联系地址:

广州市天河区天源路808号

中选金额:

¥250,000.00元

业主单位咨询电话:

(登录后查看)

监督举报

直接选取说明文件:

关于苹塘镇全域土地综合整治项目实施方案及有关成果编制技术服务单位直接选取的说明、会议纪要.pdf

罗定市政府采购招标办公室 2025-02-24

中共罗定市苹塘镇委员会会议纪要2025年1月26日,苹塘镇党委书记彭良艺同志在镇三楼党委会议室主持召开会议,讨论研究关于苹塘镇全域土地综合整治项目实施方案及有关成果编制技术服务单位选取事项。会上,张柳生同志作情况介绍:根据《广东省自然资源厅关于深入推进全域土地综合整治工作的通知》(粤自然资修复[2024]2281号)和《云浮市自然资源局关于谋划申报2025年度全域土地综合整治项目的通知》等相关要求,我镇需开展罗定市全域土地综合整治项目(8个镇实施单元)之一的工作。经市政府批复同意安排资金25万元,聘请第三方技术服务单位开展2025年度我镇全域土地综合整治工作。为尽快完成罗定市全域土地综合整治项目工作,我镇咨询了相关技术服务单位,并邀请了三家公司进行了报价:广东省科学院生态环境与土壤研究所25万,广东力地规划科技有限公司25.4万,广东寰宇规划咨询有限公司25.8万。按照价格最优的原则,建议直接选取广东省科学院生态环境与土壤研究所为该项目技术服务单位服务单位。经讨论研究,现会议纪要如下:经会议研究,一致同意直接选取广东省科学院生态环境与土壤研究所为该项目技术服务单位,服务费用为25万元。参会人员:彭良艺、杨礼杏、何东华、汤悦、赖柏任、郑雨枫、黄锦燎、尹志军、张柳生、谭兴邦中共罗定市苹塘镇委员会罗定市苹塘镇人民政府2025年2月8日罗定市苹塘镇人民政府关于苹塘镇全域土地综合整治项目实施方案及有关成果编制技术服务单位直接选取的说明根据《广东省自然资源厅关于深入推进全域土地综合整治工作的通知》(粤自然资修复[2024]2281号)和《云浮市自然资源局关于谋划申报2025年度全域土地综合整治项目的通知》等相关要求,我镇被列入罗定市全域土地综合整治项目(8个镇实施单元)之一。为做好我镇全域土地综合整治项目实施方案及有关成果的编制工作,2025年1月26日,经我镇班子会议研究同意在广东省网上中介服务超市采用直接选取的方式,选取广东省科学院生态环境与土壤研究所为该项目技术服务单位。主要原因如下:一、经在广东省网上中介服务超市中邀请了三家有资质的公司对该项目编制实施方案及成果,开展我镇全域土地综合整治工作。其中:广东省科学院生态环境与土壤研究所25万,广东力地规划科技有限公司25.4万,广东寰宇规划咨询有限公司25.8万。二、由于该项工作完成时间紧迫,建议采用直选方式在中介服务超市确定技术服务单位,根据报价,建议采用最低报价25万元的广东省科学院生态环境与土壤研究所。按照价格最优的原则,直接选取广东省科学院生态环境与土壤研究所作为该项目的编制单位,编制价格为25万元。三、广东省科学院生态环境与土壤研究所在我市有项目所需技术人员,技术力量雄厚,信誉良好,经验丰富,能按时按质完成该项目编制工作。罗定市苹塘镇人民政府2025年2月8日