污水处理站建设及运维中标结果公示(和县富和现代农业开发投资有限公司2025)
项目名称
和县绿色食品企业孵化园项目污水处理站建设及运维项目
项目编号
皖E2-52-2025-0008
标段名称
和县绿色食品企业孵化园项目污水处理站建设及运维项目
标段编号
皖E2-52-2025-0008001-1
招标人
和县富和现代农业开发投资有限公司
项目统一代码
2211-340523-04-01-886324
最高限价
1046.286671万元
代理机构
安徽双赢招投标咨询有限责任公司
代理机构地址和联系方式
马鞍山市湖南东路2899号(江南大健康科技园6楼)
曹登峰15755513065
招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法
开标时间
2025年2月14日9:00:00
计划工期
合同签订后,根据现场实际情况接招标人通知后180天内供货安装、工艺调试完毕具备接收污水条件;运维期2年。
被否决的投标人名称
详见附件
被否决的依据和原因
详见附件
中标(成交)
单位
名称
上海宝冶集团有限公司
响应招标文件的资格能力
具备环保工程专业承包三级资质、机电工程施工总承包一级资质及有效的安全生产许可证
投标工期
合同签订后,根据现场实际情况接招标人通知后180天内供货安装、工艺调试完毕具备接收污水条件;运维期2年。
地址
上海市宝山区抚远路2457号
投标价(元)/费率(%)
9311800.00元
项目负责人
杜积春
资格证书名称及编号
机电工程专业一级注册建造师(证书编号:沪1312023202402087)
技术负责人
本项目投标人资格要求中无技术负责人要求
质量标准
合格
项目负责人获奖
本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无
项目负责人业绩
本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无
技术负责人获奖
本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无
技术负责人业绩
本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无
企业获奖
本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无
企业业绩
本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无
公示时间
2025年2月21日
附件:评标情况一览表.pdf
评标情况一览表招标项目名称:和县绿色食品企业孵化园项目污水处理站建设及运维项目招标项目编号:皖E2-52-2025-0008序号投标单位投标报价(元)初步审查通过/不通过商务标审查通过/不通过各评委技术文件详细评审技术文件详细评审得分投标报价详细评审得分综合得分参与评标基准价计算是/否备注评委1评委2评委3评委4评委51上海宝冶集团有限公司9311800.00通过通过51.0049.0050.0053.0051.0050.844.9995.79是中标候选人2南京博知源环境科技有限公司9746100.95通过通过49.0047.0050.0049.0051.0049.243.1692.36是3马鞍山奥柯环保科技发展有限公司9207331.16通过通过48.0046.0046.0047.0049.0047.244.7691.96是4安徽亚泰环境工程技术有限公司9985249.85通过通过50.0046.0052.0053.0054.005142.1493.14是5江苏环发环境科技有限公司9565826.00通过通过48.0047.0051.0054.0054.0050.843.9494.74是6安徽禹信环境工程科技有限公司9229655.00通过通过49.0046.0050.0051.0053.0049.844.8194.61是7安徽环境科技集团股份有限公司8181769.88通过通过51.0046.0051.0051.0051.005042.5692.56是被否决的投标人名称、否决依据和原因序号投标单位否决原因否决依据1///本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为7家,评标基准价为9318247.55元。