科尔沁沙地综合治理项目总承包中标结果公示(奈曼旗白音他拉苏木人民政府2025)



公告内容:

内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(EPC)总承包(第11标段)中标结果公告(招标编号:H4200004366004026001001)一、中标人信息:标段(包)[001]内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(EPC)总承包(第11标段):中标人:翁牛特旗庆和林业有限公司中标价格:705.807500万元二其他:内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(EPC)总承包(第11标段)(标段编号:H4200004366004026001001)中标候选人公示于2025年2月20日结束,在中标候选人公示期间,未收到投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果的异议,现将中标结果公告如下:一、中标人名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:1.第一名:联合体牵头人:翁牛特旗庆和林业有限公司(联合体成员:浩安生态环境建设有限公司)2.统一社会信用代码:9115042668344424063.投标报价:人民币:柒佰零伍万捌仟零柒拾伍元:7058075.00元4.质量要求:设计要求的质量标准此招标工程根据项目可行性研究报告,设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及现行市场公允价格表现,合理确定劳动力、苗木、机械等价格,满足“三北”六期工程要求并通过相关部门的审核。施工要求的质量标准:施工质量必须按照经相关部门审核通过的设计文本及国家有关标准、规范要求,达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。5.工期(交货期):1095天6.评标情况综合得分93.50分,其中投标报价44.98分技术部分40.52分其他部分800分。二、中标人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人王小雷相关证书名称工程师证书(园林绿化工程师)证书编号20230209562三、中标人响应招标文件要求的资格能力条件:企业资质:工程设计专业资质农林行业营造林工程乙级施工单位业绩情况:(1)2021年退化林分改造修复项目(2)2023年杨树退化改造修复项目(格日僧苏木)(3)乌敦套海镇三道沟村低质低效林改造工程(4)翁牛特旗重点区域生态保护与修复工程种草基地建设项目设计单位业绩情况:(1)房山区2022年浅山台地造林工程设计(2)大兴区平原生态林异地占补平衡恢复工程(六合庄林场)(3)延庆区2022年山前平缓地造林工程(设计)四、招标文件规定公示的其他内容:招标控制价:7058875.00元;计划工期:1095日历天计划开工日期:2025年02月28日计划竣工日期:2028年02月28日上述开工时间仅作为投标文件的规定时间,实际开工日期按合同约定执行。质量要求:设计要求的质量标准此招标工程根据项目可行性研究报告,设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及现行市场公允价格表现,合理确定劳动力、苗木、机械等价格,满足“三北”六期工程要求并通过相关部门的审核。施工要求的质量标准:施工质量必须按照经相关部门审核通过的设计文本及国家有关标准、规范要求,达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。资质条件:1.资质要求具备工程设计综合资质甲级或者工程设计林业工程行业资质乙级(含)以上或者营造林工程专业资质丙级(含)以上,且具备造林治沙种草、园林绿化、林草生态建设能力的企业或农民专业合作社。2.其他要求企业信用良好,投标人(含联合体各成员)在各级建筑市场监管平台、“信用中国”各级网站、国家企业信用信息公示系统、各级行政监管部门网站等存在未修复的行政处罚信息、经营异常名录信息、严重违法失信名单(黑名单)信息,不良诚信记录等失信行为的,招标人将拒绝其投标。企业信用以《企业信用承诺函》方式提供(若为联合体投标,联合体成员均需提供),格式自拟,提供虚假承诺的,投标将被否决。三、监督部门本招标项目的监督部门为奈曼旗林业和草原局。四、联系方式招标人:奈曼旗白音他拉苏木人民政府地址:奈曼旗白音他拉苏木联系人:孟凡柱电话:13947517366电子邮件:1招标代理机构:中城国金工程技术集团有限公司地址:福建省古田县城西街道10号万泰广场位高联系人:张友松电话:18647254369电子邮件:18647584021@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)