医疗设备中标结果公示(社旗县人民医院2025)



一、项目基本情况

1、原公告的采购项目编号:社财采购公开-2024-42

2、原公告的采购项目名称:社旗县人民医院医疗设备采购项目

3、首次公告日期(结果公告日期):2025年02月14日

二、更正信息

1、更正事项:采购结果

2、更正内容:

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

社财采购公开-2024-42-3
详见招标文件
南阳和恒医疗科技有限公司
河南省南阳市张衡街道独山大道与两相路交叉口西南角**大厦四楼8402号
2,439,000.00


原第一中标候选人郑州方济科技有限公司所投设备参数不符合招标文件参数要求,存在虚假应标,作废标处理。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十一条:经采购人研究决定,并经监督部门同意,本项目顺延第二中标候选人南阳和恒医疗科技有限公司为中标供应商。故结果变更如上。

3、更正日期:2025年02月24日16时00分

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:社旗县人民医院

地址:社旗县嵩山路59号

联系人:王超

联系方式:13603774816

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南源腾工程管理有限公司

地址:南阳市社旗县朱集乡政通路丰源小区院内304号

联系人:张中玲

联系方式:17761609173

3.项目联系方式

项目联系人:张中玲

联系方式:17761609173

结果更正公告.pdf
结果顺延情况说明.pdf
回复函(二次).pdf

社旗县人民医院医疗设备采购项目第三标段(二次)结果更正公告一、项目基本情况:1、原公告的采购项目编号:社财采购公开-2024-42工常校2、原公告的采购项目名称:社旗县人民医院医疗设备采购项目意发布3、首次公告日期(结果公告日期):2025年02月14日二、更正信息1、更正事项:采购结果2、更正内容:包号采购内容供应商名称地址中标金额单位社财采购公开-2024-42-3详见招标文件南阳和恒医疗科技有限公司河南省南阳市张衡街道独山大道与两相路交叉口西南角**大厦四楼8402号2439000.00元原第一中标候选人郑州方济科技有限公司所投设备参数不符合招标文件参数要求,存在虚假应标,作废标处理。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十一条:经采购人研究决定,并经监督部门同意,本项目顺延第二中标候选人南阳和恒医疗科技有限公司为中标供应商。故结果变更如上。3、更正日期:2025年02月24日16时0分三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息1采购人:社旗县人民医院地址:社旗县嵩山路59号联系人:王超.联系方式:0371922966/136037748162.招标代理机构信息招标代理机构:河南源腾工程管理有限公司地址:南阳市社旗县集乡政通路车源小区院内304号联系人:张中玲..联系电话:1776.6(1733.项目监督部门监督部门:社旗县卫生健康委员会联系人:杨振联系方式:15993170076关于社旗县人民医院医疗设备采购项目第三标段(二次)的情况说明社旗县人民医院医疗设备采购项目于2025年02月14日发布中标结果公示,在质疑期内我单位收到南阳和恒医疗科技有限公司质疑函,质疑内容为:第三标段中标人郑州方济科技有限公司所投设备参数不符合招标文件参数要求,存在虚假应标。经我单位设备科和相关专家对郑州方济科技有限公司所投设备参数进行参数论证,郑州方济科技有限公司所投设备参数不符合招标文件参数要求,存在虚假应标。我单位经过商议,决定对社旗县人民医院医疗设备采购项目第三标段(二次)中标人郑州方济科技有限公司作废标处理。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十一条:(二)已确定中标或者成交供应商但尚未签订政府采购合同的,中标或者成交结果无效,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商;没有合格的中标或者成交候选人的,重新开展政府采购活动。按照评标报告推荐中标候选人顺序,确定第二中标候选人南阳和恒医疗科技有限公司为社旗县人民医院医疗设备采购项目第三标段(二次)的中标人。特此说明。11111社旗县人民医院2025年02月24日er0:回复函致:南阳和恒医疗科技有限公司贵公司关于社旗县人民医院医疗设备采购项目第三标段(二次)(项目编号:社财采购公开-2024-42)的质疑函,本单位于2025年02月14日收悉。针对责公司提出质疑,我单位进行认真核实,现对质疑函作如下答复:根据供应商南阳和恒医疗技术有限公司发出质疑函,我院高度重视此次质疑,即刻组织设备科、审计科、纪检科、专家组、血液透析室对供应商郑州方济科技有限公司提交的血液透析和相关治疗用水处理设备、血液透析机(单泵)、血液透析滤过机(双泵)招标文件、投标文件及技术规格偏离表进行了全面细致的审查、审核、对照,其中:一、血液透析和相关治疗用水处理设备:1.2、1.4、1.5、1.8、1.14、1.15、8.4项不能完全符合招标文件技术参数要求。二、血液透析机(单泵):1、2、3、4、5、6、7、8、10、12、13项不能完全符合招标文件技术参数要求。三、血液透析滤过机(双泵):19、25项不能完全符合招标文件技术参数要求。我单位将根据相关法律法规处理本次事宜。神旗县人民医院2025年02月24日