严重精神障碍患者监护责任补偿保险中标结果公示(普宁市卫生健康局2025)



公告内容:

2024-2025年度普宁市严重精神障碍患者监护责任补偿保险项目结果公告

一、项目编号:YC025FGG01007GD

二、项目名称:2024-2025年度普宁市严重精神障碍患者监护责任补偿保险项目

三、采购结果

合同包1(2024-2025年度普宁市严重精神障碍患者监护责任补偿保险):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

中国人民财产保险股份有限公司揭阳市分公司
广东省揭阳市榕城区临江北路29号1层、2层201-203号、3-4层、6-12层
折扣率:92.00%

四、主要标的信息

合同包1(2024-2025年度普宁市严重精神障碍患者监护责任补偿保险):

服务类(中国人民财产保险股份有限公司揭阳市分公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
其他保险服务
2024-2025年度普宁市严重精神障碍患者监护责任补偿保险
采购包1(2024-2025年度普宁市严重精神障碍患者监护责任补偿保险项目)
满足招标文件要求
1年
满足招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢志帆、陈胜君、陈映雄、江素芬、叶育义(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号)执行计取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
2024-2025年度普宁市严重精神障碍患者监护责任补偿保险
1.8040
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024-2025年度普宁市严重精神障碍患者监护责任补偿保险):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

中国人民财产保险股份有限公司揭阳市分公司
通过
通过
49.00
36.80
7.61
93.41
1
1

中国平安财产保险股份有限公司广东分公司
通过
通过
44.80
33.20
10.00
88.00
2
2

中华联合财产保险股份有限公司揭阳中心支公司
通过
通过
42.40
18.80
7.37
68.57
3
3

太平财产保险有限公司揭阳中心支公司
通过
通过
37.00
4.00
7.00
48.00
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:普宁市卫生健康局
地址:揭阳市普宁市建设路与长春路交叉口南150米
联系方式:0663-2920080

2.采购代理机构信息

名称:广东悦诚招标代理有限公司
地址:普宁市普宁大道商业街南侧林青段西起第13幢
联系方式:0663-6186588

3.项目联系方式

项目联系人:张先生
电话:0663-6186588

广东悦诚招标代理有限公司

2025年02月24日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(中国人民财产保险股份有限公司揭阳市分公司).pdf

分项报价表项目编号:YC025FGG01007GD项目名称:2024-2025年度普宁市严重精神障碍患者监护责任补偿保险项目包号:1投标人名称:中国人民财产保险股份有限公司揭阳市分公司价款形式:折扣率(%),货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量折扣率(%)总价1-11-22年度普宁市严重精神障碍患者监护责任补偿保险002245采购包15者监护责任补偿保险项目)年度普宁市严重精神障碍患(2024-202满足招标文件要求1年满足招标文件要求1,500,0001(年)921,500,000.00投标人盖章:日期:2025年02月19日1