陕西省复印纸中标结果公示(陕西省人民医院2025)



一、项目编号:SNCG-FM-2025003

二、项目名称:2025年全院复印纸采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

陕西中财印务有限公司
西安经济技术开发区凤城四路93号
718,942.00元
83.06

四、主要标的信息

合同包1(陕西省人民医院2025年全院复印纸采购项目):
货物类(陕西中财印务有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
复印纸
复印纸
APP(蓝 蜗牛)
为满足我院主院区及西咸院区各处室、各科室的业务工作需求,拟采购一批复印纸。包含全木浆A3复印纸、全木浆A4复印纸、全木浆A5复印纸、全木浆A5(黄绿红)复印纸、全木浆A6复印纸等一批。本次采购的所有货物均要符合国家相关标准(GB/T 24988-2020)的整包装复印纸。
1.00(批)
718,942.00
718,942.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

***(采购人代表)、王培娟、李镜壁、陈影、李燕

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额



合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
陕西省人民医院2025年全院复印纸采购项目
0


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

根据财办库〔2023〕243号《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》公示如下:
陕西中财印务有限公司评审总得分:261.00分;评审平均分:52.20分;最终得分:83.06分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省人民医院
地址:西安市友谊西路256号
联系方式:029-85253261-3458

2.采购代理机构信息

名称:陕西省省级单位政府采购中心
地址:西安市碑林区长安北路14号
联系方式:029-88661294

3.项目联系方式

项目联系人:杨老师
电话:029-88661361

陕西省省级单位政府采购中心

2025年02月25日

相关附件:

陕西省人民医院2025年全院复印纸采购项目中标(成交)明细.pdf

陕西中财印务有限公司.分项报价表.pdf

陕西中财印务有限公司.中小企业声明函.png

陕西省人民医院2025年全院复印纸采购项目中标(成交)明细受陕西省人民医院委托,采用进行采购2025年全院复印纸采购项目(项目编码:SNCG-FM-2025003)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(陕西省人民医院2025年全院复印纸采购项目)1.1、中标(成交)供应商:陕西中财印务有限公司1.2、中标(成交)总价:718942.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目名称标的名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)复印纸复印纸APP(蓝蜗牛)为满足我院主院区及西咸院区各处室、各科室的业务工作需求,拟采购一批复印纸。包含全木浆A3复印纸、全木浆A4复印纸、全木浆A5复印纸、全木浆A5(黄绿红)复印纸、全木浆A6复印纸等一批。本次采购的所有货物均要符合国家相关标准(GB/T24988-2020)的整包装复印纸。1.00批718,942.00718,942.00序号1-第1页-分项报价表序号产品名称品牌规格型号制造商数量单价最高限制单价(元)金额1全木浆A3复印纸APP(蓝蜗牛)A3,70g/㎡,500张/包。金鑫(清远)纸业有限公司7122835199362全木浆A4复印纸(1)APP(蓝蜗牛)A4,70g/㎡,500张/包。2850015.75214488753全木浆A5复印纸(1)APPA5,70g/㎡,500张/包。2137510132137504全木浆A5(黄绿红)复印纸APPA5,70g/㎡,500张/包。9501215114005全木浆A6复印纸APPA6,70g/㎡,500张/包。2303.878746全木浆A5复印纸(2)APP(尖兵)A5,80g/㎡,500张/包。470121556407全木浆复印纸A4(黄、蓝、粉等)APPA4,80g/㎡,500张/包。4702330108108全木浆A4复印纸(2)APP(尖兵)A4,80g/㎡,500张/包。40319297657合计(元):718942(大写:柒拾壹万捌仟玖佰肆拾贰元整)投标报价小写:718942(大写:柒拾壹万捌仟玖佰肆拾贰元整)单位:元(保留到元)备注:1、本表“投标报价”金额应与“开标一览表”中的“投标报价”一致;2、投标人须根据本表进行填写。投标人:陕西中财印务有限公司(加盖公章)日期:2025年2月19日第62页中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加陕西省省级单位政府采购中心组织的陕西省人民医院2025年全院复印纸采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1、全木浆A3复印纸,属于工业(招标文件中明确的所属行业):制造商为陕西中财印务有限公司,从业人员283人,营业收入为9744万元,资产总额为7666万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。2、全木浆A4复印纸(1),属于工业(招标文件中明确的所属行业):制造商为陕西中财印务有限公司,从业人员283人,营业收入为9744万元,资产总额为7666万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。3、全木浆A5复印纸(1),属于工业(招标文件中明确的所属行业):制造商为陕西中财印务有限公司,从业人员283人,营业收入为9744万元,资产总额为7666万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。4、全木浆A5(黄绿红)复印纸,属于工业(招标文件中明确的所属行业):制造商为陕西中财印务有限公司,从业人员283人,营业收入为9744万元,资产总额为7666万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。5、全木浆A6复印纸,属于工业(招标文件中明确的所属行业):制造商为陕西中财印务有限公司,从业人员283人,营业收入为9744万元,资产总额为7666万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。6、全木浆A5复印纸(2),属于工业(招标文件中明确的所属行业):制造商为陕西中财印务有限公司,从业人员283人,营业收入为9744万元,资产总额为7666万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。7、全木浆复印纸A4(黄、蓝、粉等),属于工业(招标文件中明确的所属行业):制造商为陕西中财印务有限公司,从业人员283人,营业收入为9744万元,资产总额为7666万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。8、全木浆A4复印纸(2),属于工业(招标文件中明确的所属行业):制造商为陕西中财印务有限公司,从业人员283人,营业收入为9744万元,资产总额为7666万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,号依法承相应责任。投标人:陕西财印务限公司(加盖公章)日期:025年2月:9店