口岸检疫查验能力提升 展示柜中标结果公示(霍尔果斯国际边境合作中心2025)



乌鲁木齐海关2024年口岸检疫查验能力提升项目—霍尔果斯国际边境合作中心海关合同公告

一、项目基本情况
采购项目编号:XJYQ-ZB2024-044
采购项目名称:乌鲁木齐海关2024年口岸检疫查验能力提升项目—霍尔果斯国际边境合作中心海关
二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

1.合同名称:乌鲁木齐海关2024年口岸检疫查验能力提升项目—霍尔果斯国际边境合作中心海关合同
2.项目编号:XJYQ-ZB2024-044
3.项目名称:乌鲁木齐海关2024年口岸检疫查验能力提升项目—霍尔果斯国际边境合作中心海关
4.合同主体
采购人(甲方):霍尔果斯国际边境合作中心海关
地 址:新疆伊犁哈萨克自治州霍尔果斯市振兴路20号
联系方式:0999-8949512(工作业务电话)
供应商(乙方):新疆和源通正商业运营管理有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)高新街237号1至6层304、307、308、310
5.合同主要信息
主要标的名称:乌鲁木齐海关2024年口岸检疫查验能力提升项目—霍尔果斯国际边境合作中心海关
规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的数量:详见附件
主要标的单价:详见附件
合同金额:1289240元
履约期限、地点等简要信息:合同签订后30日内完成交货或安装调试,甲方指定地点
采购方式:公开招标
6.合同签订日期: 2025-02-24

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:霍尔果斯国际边境合作中心海关     
地址:新疆伊犁哈萨克自治州霍尔果斯市振兴路20号        
联系方式:霍尔果斯国际边境合作中心海关 0999-8949512(工作业务电话)      
2.采购代理机构信息
名 称:新疆银桥工程项目咨询有限公司            
地 址:新疆乌鲁木齐市头屯河区万达中心2207室              
联系方式:张婷、李昊、尚悦 0991-5261912(工作业务电话)            
3.项目联系方式
项目联系人:张婷、李昊、尚悦
电 话:  0991-5261912(工作业务电话) 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
乌鲁木齐海关2024年口岸检疫查验能力提升项目—霍尔果斯国际边境合作中心海关

品目
货物/设备/仪器仪表/分析仪器/其他分析仪器

采购单位
霍尔果斯国际边境合作中心海关

行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2025年02月25日 16:11

联系人及联系方式:

项目联系人
张婷、李昊、尚悦

项目联系电话
0991-5261912(工作业务电话)

采购单位
霍尔果斯国际边境合作中心海关

采购单位地址
新疆伊犁哈萨克自治州霍尔果斯市振兴路20号

采购单位联系方式
霍尔果斯国际边境合作中心海关 0999-8949512(工作业务电话)

代理机构名称
新疆银桥工程项目咨询有限公司

代理机构地址
新疆乌鲁木齐市头屯河区万达中心2207室  

代理机构联系方式
张婷、李昊、尚悦 0991-5261912(工作业务电话)

附件:

附件1
附件.pdf

合同编号:采购合同甲方(采购人):霍尔果斯国际边境合作中心海关乙方(供应商):新疆和源通正商业运营管理有限公司根据《中华人民共和国民法典(合同编)》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律规定,甲方对乌鲁木齐海关2024年口岸检疫查验能力提升项目一霍尔果斯国际边境合作中心海关采购项目以公开招标方式进行采购(采购项目编号:XJYQ-ZB2024-044),确定乙方为中标人(成交商),现依照招标文件(谈判文件、询价通知书、磋商文件、单一来源)、投标文件(响应文件)等相关文件的内容,双方达成如下协议:第一条采购货物清单货物清单序号名称规格/型号1品牌产地数量单位单价(万元)合计(万元)1展示柜JSMD-GZL400A米度广东1台2.252.252冰柜BC/BD-519GHPT海尔山东1台0.7440.7443冰箱MDF-25V215RF中科都菱安徽1台0.470.474陈列柜FLS1800弗莱仕河南1台0.940.945加湿器DRST-806多乐信广东2台0.0980.1966便携式动物芯片扫描仪JY-L702科智牧广东1台0.0940.0947生物安全柜AC2-4S8-CN艺斯高江苏2台11.2822.568移液器Hipette大龙北京15台0.2543.819显微镜YSZ710越视安徽1台16.9216.9210培养箱BXS-150I博迅上海1台5.645.6411C02培养箱CLM-170B-8-CN艺斯高江苏1台5.725.7212超净工作台ACB-4E-8-CN艺斯高江苏1台11.311.313离心机CH160R湘仪湖南1台18.818.814超低温冰箱UUS-410D-SS艺斯高江苏1台4.74.715电泳仪SINSAGE-EP300&SINSAGE-SP赛智北京1台9.69.616凝胶成像ChampChemi610赛智北京1台18.618.617高压灭菌锅GL85SR致徼福建1台6.586.58设备总价1289240.00运保费已包含安装调试费已包含制造商维保服务费(年)壹年合同总价1289240.00(含税价税率:13%)第二条合同总价款甲方以支付总价款(人民币大写)壹佰贰拾捌万玖仟贰佰肆拾元整,接受乙方对上述货物的供货和伴随服务。包括乙方提供货物、包装、运输、货物的保险和储存、检测、验收、安装调试、保修服务、培训、资料及提供的伴随服务等所有成本、费用及税费,甲方(用户)无需再向乙方支付其他任何费用。第三条付款条件(一)本合同以人民币付款。(二)付款办法:1.合同签订后甲方向乙方支付合同总价30%合同款(金额)。乙方提交单据:合同(正文部分复印件)、中标通知书(或成交通知书)、发票(原件)。2、设备全部到货并经甲方(用户)签收后,乙方向甲方提交下列单据之日起10个工作日内,甲方向乙方支付合同总价50%合同款(金额)。乙方提交单据:合同(正文部分复印件)、中标通知书(或成交通知书)、发票(原件)、设备到货验收合格签收单(须装订成册)(复印件)。[3.设备全部安装调试,并经甲方(用户)验收合格后,乙方向甲方提交下列单据之日起10个工作日内,甲方向乙方支付合同总价20%合同款(金额),乙方向甲方交付中标金额5%的质保金待质保期满,双方无异议后10个工作日,甲方一次性无息向乙方支付完毕。乙方提交单据:合同(正文部分复印件)、中标通知书(或成交通知书)、发票(原件)、安装调试验收合格报告(须装订成册)(复印件)。4.因财政集中支付延误时间不计算在内,乙方提交付款单据延迟、缺失及账户信息错误的,甲方有权相应顺延付款期限,且甲方不承担延误付款责任。乙方收取货款账户为:乙方全称新疆和源通正商业运营管理有限公司开户银行中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐北京南路支行账号3002019509200025417第四条质保金甲方指定质保金收款账户为:收款单位全称霍尔果斯国际边境合作中心海关开户银行账号(一)质保金以银行电汇方式向甲方提供。(二)质保金有效期:质保金待质保期满,双方无异议后10个工作日,甲方一次性无息向乙方支付完毕。(三)如乙方不履行合同,或履行合同义务不符合约定使得合同目的不能实现,质保金不予退还。(四)质保金在质保期满后,甲方凭乙方提交退款申请,10个工作日内无息退还。第五条包装(一)除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定交货地点。(二)乙方应在包装箱外标明合同名称、合同编号、产品名称、型号,包装箱内随附一份详细装箱单和质量证书。(三)乙方应承担由于其包装或防护措施不当而引起的货物损坏和丢失的任何损失责任和费用。第六条交货时间、地点、交货方法(运输方式)(一)交货时间:合同签订后30日内完成交货或安装调试。(二)交货地点:甲方指定地点。(三)交货方法:由乙方负责采用适合的交通工具将采购货物及其附件运至交货现场并按甲方要求完成卸货,以双方签署设备到货验收签收单为准,交货时应一并交付货物的有关单证。货物从生产厂运至海关指定地点的运输、劳务及相关保险的办理由乙方负责并承担相应费用。(四)风险责任承担:货物的风险责任和所有权在双方签署设备到货验收签收单/安装调试验收合格报告后由甲方承担和享有,此前的风险责任由乙方承担。