修缮工程 消防设施安装中标结果公示(揭阳市揭东区龙尾镇卫生院2025)
公告内容:
揭阳市揭东区龙尾镇卫生院修缮工程定点采购定点议价成交公告
揭阳市揭东区龙尾镇卫生院修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:揭阳市揭东区龙尾镇卫生院修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1433576
本项目于2025-02-25 11:08:15启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东嘉正建设有限公司
(二)成交价:24800.00(贰万肆仟捌佰元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:1工程工期总日历天数:5安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:主要内容包含:新增5套消防栓箱及相对应钢管配件,与原有消防主管连接。是否需要报价前勘查现场:否工程图纸:查看附件 工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
24,800.00
是
采购单位:揭阳市揭东区龙尾镇卫生院
2025年02月25日
工程设计图纸育工程名称:龙尾镇卫生院消防设施安装项目中祥设计建设单位:揭阳市揭东区龙尾镇卫生院设计单位:中祥设计有限责任公司设计资质证号:建筑行业乙级、市政行业乙级、风景园林工程设计专项乙级工程编号:2024-1228A专!业:建筑2024年12月育工程设计图纸中祥设计工程名称:龙尾镇卫生院消防设施安装项目建设单位:揭阳市揭东区龙尾镇卫生院设计单位:中祥设计有限责任公司设计资质证号:建筑行业乙级、市政行业乙级、风景园林工程设计专项乙级工程编号:2024-1228A专业:建筑!2024年12月意中祥设计有限责任公司中祥设计图纸目录第页共页制图校对综强出图日期2024.12工程编号_2024-1228A工程名称龙尾镇卫生院消防设施安装项目序号图号图名图幅备注1ML-01图纸目录A32S-01主要设备材料工程量表A33S-02首层消防设施安装平面图A34S-03二层消防设施安装平面图A35S-04三层消防设施安装平面图A36S-05节点大样图A3789101112说明1.本目录由工程负责人组织填写;2.如利用标准图,可在备注栏内说明;3.结构计算书份工程地质图张。主要设备材料工程量表中祥设计中祥设计有限责任公司ZhongxiangDesignCo.,Ltd·除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位·图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量.Unlessotherrisestated.alldimensionsareinmThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.建设单位CLINTNAE揭阳市揭东区龙尾镇卫生院工程名称PROJECTNAME龙尾镇卫生院消防设施安装项目设计签字设计姜宁时校对徐强综强专业负责人姜宁美项目负责人姜宁制审核武建辉式解审定许泽青柳图纸名称DRAIINGSTITLE主要设备材料工程量表设计阶段施工图图纸比例图示设计编号2024-1228A图号S-01专业建筑归档日期2024.12名称型号规格单位数量备注单栓消火栓箱型号:SN65-A,尺寸:650x450×220(高x宽x厚)套5铝合金单开门,明装于建筑外墙体,内配25m衬胶水龙带1条,019水枪1个DN100消防管DN100热浸镀锌钢管,管道过长或改变方向时采用专用卡箍连接,并设防晃支架米78.9管道及固定支架面刷防腐防锈调和漆二道,管道颜色为红色环圈DN65消防管DN65热浸镀锌钢管,管道过长或改变方向时采用专用卡箍连接,并设防晃支架米18.0管道及固定支架面刷防腐防锈调和漆二道,管道颜色为红色环圈消防闸阀球墨铸铁ZSZF8-Q-16套1面刷防腐防锈调和漆二道,颜色为红色环圈消防管道三通接口球墨铸铁XGQT03,配套专用卡箍连接,并设防晃支架套5面刷防腐防锈调和漆二道,颜色为红色环圈消防管道90度弯头接口球墨铸铁XGQT01,配套专用卡箍连接,并设防晃支架套17面刷防腐防锈调和漆二道,颜色为红色环圈破除修复混凝土地面C30混凝土路面层平方米3.45具体做法详见大样图预留消防闸阀DN100×单栓消火栓箱距地0.8米安装住院楼楼梯间诊室医DN100距地0.3米敷设此处需破除150x200砖砌洞口知8原有建筑DN65诊室诊室此处需破除150x200砖砌洞口卖诊室诊室原有消防立管沿梁底敷设此处需破除150x200砖砌洞口610.5M8司8城DN100距E0.3米数设诊室诊室诊室诊室此段需破除150mm厚混凝土路面,具体做法详见大样图共3.45m²诊室门诊楼诊室8诊室客米一量成单栓消火栓箱距地1.2米安装首层消防设施安装平面图DN100消防立管引入上一层注:住院楼首层建筑层高:3.90米门诊楼首层建筑层高:3.60米沿梁底敷设S诊室卖改造说明:1、图中消防设施材料具体另详见主要设备材料工程量表;单栓消火栓箱距地0.8米安装楼梯间诊室2、施工材料搬运上楼,拆除后杂物由人工装袋清理集中推放并装车外运,弃土废料外运15km,工程完成后预算需计入完工卫生清洁费3、施工单位施工前应先熟悉图纸,再对现场实际尺寸进行复核无误后,方可施工,如若出入较大应及诊室ttt长时通知设计师进行核实。圆uJ国鱼率中零备图时m司类丽盖X姘卡册O册沙t号乐便年半年时46H能和类食H盖X拼点一海华茄罱母海茄米岗步漕园..莱8开2+s4AP漫ZD学发复江达4E五支2剛84米米85世签声事丹可8团中餐≤S壁国丽菜m需):-)册:HH来):H章童大大DN100DN100DN65张团DN100诊室走廊门诊楼单栓消火栓箱诊室距地0.8米安装DN659诊室DN100消防立管引入上一层二层消防设施安装平面图注:门诊楼二层建筑层高:3.20米改造说明:1、图中消防设施材料具体另详见主要设备材料工程量表;2、施工材料搬运上楼,拆除后杂物由人工装袋清理集中推放并装车外运,弃土废料外运15km,工程完成后预算需计入完工卫生清洁费3、施工单位施工前应先熟悉图纸,再对现场实际尺寸进行复核无误后,方可施工,如若出入较大应及时通知设计师进行核实。金ttt长圆uJ国鱼5平零兩备图紫时司粪u燕串X蝌卡丽册O册蒸沙tt长乐便的年半年时H营H胎和食系拳进盖X将点口海华茄母海茄米岗漕园海·。菜8开ZH82绿漫Z学喜爱复北00二E达4商田支2剛84米米85世签事可8团中餐≤海壁国围线临需-)册:HH来):H堂童X大大诊室诊室诊室诊室诊室楼梯间诊室诊室诊室诊室诊室诊室三层消防设施安装平面图注:门诊楼三层建筑层高:3.20米改造说明:1、图中消防设施材料具体另详见主要设备材料工程量表;2、施工材料搬运上楼,拆除后杂物由人工装袋清理集中推放并装车外运,弃土废料外运15km,工程完成后预算需计入完工卫生清洁费。3、施工单位施工前应先熟悉图纸,再对现场实际尺寸进行复核无误后,方可施工,如若出入较大应及时通知设计师进行核实。金ttt长圆uJ国鱼生零备图紫川E劵N盖串每X瓣卡回丽册O册蒸沙更tt的串半年时H营H胎和食系拳进盖X将点口海华茄母海茄米岗漕园海·。菜8开ZH82绿漫Z学喜爱复北00二E达4商田支2剛84米米85世签事可8团中餐≤海垦国丽m线临需-)册:HH来):H意童X大大诊室诊室诊室诊室诊室走廊单栓消火栓箱距地0.8米安装DN65诊室门诊楼诊室DN65消防立管5诊室楼梯间诊室诊室诊室诊室诊室诊室原有消防立管2F3.900-DN100DN65L=0.4米单栓消火栓箱器3.600FF3F3.6002F3.6001F±0.000中祥设计中祥设计有限责任公司ZhongxiangDesignCo.,LtdDN65L=0.4米单栓消火栓箱司单栓消火栓箱4M米5DN65DN100秀IF±0.000接入原有消防主管L=3.9米8言*5=1预留消防闸阀DN100区DN100L=14.3米T=10.0米单栓消火栓箱DN65L=14.2米-2.8米8DN100O6客T出司类L=8.6米DN100DN65二委L1.3米C82米DN1002DNB5住院楼DN100香L=6.9米·除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位·图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量.Unlessotherrisestated.alldimensionsareinm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscalelL=6.9米此段埋地敷设门诊楼单栓消火栓箱路面建设单位CLIENTNAE揭阳市揭东区龙尾镇卫生院消火栓系统原理图新装DN100消防管工程名称PROJECTNAME龙尾镇卫生院消防设施安装项目150mm厚C30砼路面层100mm厚6%水泥石屑混合料基层机械切割地面机械切割地面电@2000M12膨胀螺栓固定DN100及DN65消防管道安装详图角钢管道支架50X4.两端焊牢DN100及DN65管道固定支架详图原地面原地面地面标高预留管道支架做法另详大样设计签字@2000设计姜宁时校对徐强综强专业负责人姜宁8项目负责人姜宁制审核武建辉武辉0审定许泽青询沟槽底原状土500管道角钢支架间隔@2000图纸名称DRAINGSTITLE节点大样图设计阶段施工图混凝土地面埋消防管道沟槽开挖回填断面图8热镀锌钢丝绳,长度为0.3米图纸比例图示350前后端螺栓拧紧固定原有建筑结构设计编号2024-1228A图号S-05新装DN100DDN65消肪管专业建筑归档日期2024.122具体长度及位置详见其他图纸2回填符合要求的原土DN100消防管石属垫层单位工程预算价汇总表工程名称:龙尾镇卫生院消防设施安装项目第1页共1页序号汇总内容标段:金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计2措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价5增值税销项税额6总造价7人工费招标控制价合计=1+2+3+5注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:龙尾镇卫生院消防设施安装项目标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价整个项目1030901010001室内消火栓(内配25m衬胶水龙带1条,Φ19水枪1个)1.室内消火栓安装(普通)单栓公称直径(mm以内)65套52030901002001DN100消防管1.消火栓钢管安装镀锌钢管(螺纹连接)公称直径(mm以内)1002.管道刷油红丹防锈漆第一遍实际遍数(遍):23.管道187防腐涂料两遍m78.93030901002002DN65消防管1.消火栓钢管安装镀锌钢管(螺纹连接)公称直径(mm以内)652.管道刷油红丹防锈漆第一遍实际遍数(遍):23.管道H87防腐涂料两遍m184030807003001消防闸阀1.焊接法兰阀安装公称直径(mm以内)100个15040502001001消防管道三通接口1.低压法兰铸铁管件(法兰连接)公称直径(mm以内)100个56040502001002消防管道90度弯头1.低压法兰铸铁管件(法兰连接)公称直径(mm以内)100个177041001001002切割地面1.旧路面机械切缝水泥混凝土路面5cm厚m213.88041001001001破除C30混凝土面层1.小型机械拆除混凝土类路面层无筋厚15cm内2.挖掘机挖装松散石方3.自卸汽车运石方运距1km实际运距(km):15m23.459041001003001破除6%水泥石屑混合料1.小型机械拆除各类底层厚15cm内2.挖掘机挖装松散石方3.自卸汽车运石方运距1km实际运距(km):15m23.4510010101003001挖沟槽土方1.人工挖沟槽土方一、二类土深度在2m内m31.2711010501001001石屑垫层1.垫层填石屑m30.6612010103001001回填原土1.回填土人工夯实m30.84本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中;“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:龙尾镇卫生院消防设施安装项目标段:第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计具单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价13010103002001余方弃置1.挖掘机装土方2.自卸汽车运土方运距1km内实际运距(km):15m30.4314040203007001恢复C30混凝主面层1.水泥混凝土路面厚度20cm实际厚度(cm):15合并制作子目普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C302.水泥混凝土路面养生水养生m23.4515040202003001恢复6%水泥石屑混合料1.路拌铺筑水泥石屑混合料水泥含量6%厚度15cm实际厚度(cm):10m23.4516011601001001破除150*200砖砌洞口1.墙体拆除砖砌墙体实心砖墙2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):15m30.018分部分项合计措施项目17031302007001高层施工增加项118031301017001脚手架搭拆费项1单价措施合计木页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:龙尾镇卫生院消防设施安装项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)标段:金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)第1页共2页备注1LSSGCSF00001措施费绿色施工安全防护分部分项人工费+分部分项机具费35.77以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%2031301010001安装与生产同时进行增加费用分部分项人工费0按人工费的10%计算3031301011001在有害身体健康环境中施工增加费分部分项人工费0按人工费的10%计算4TSSGBWZJF001在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费30按该部分人工费的30%计算501粤0313020080赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)6031302002001夜间施工增加费20按其夜间施工项目人工费的20%计算7JTGRSGZJF001交通干扰工程施工增加费10按在市政道路上施工项目人工费的10%计算8粤031302009001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础:市级文明工地100%;省级文明工地2.00%9DXGXJCJXF001费地下管线交叉降效按实际发生或经批准的施工方案计编制人(造价人员);复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:龙尾镇卫生院消防设施安装项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)标段:金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)第2页共2页备注算10QTFY00000001其他费用按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:龙尾镇卫生院消防设施安装项目序号项目名称标段:金额(元)结算金额(元)第1页共1页备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目清单与计价表工程名称:龙尾镇卫生院消防设施安装项目序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)第1页共1页金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目9合计编制人(造价人员)复核人(造价工程师):表—13
单位工程预算价汇总表
工程名称:龙尾镇卫生院消防设施安装项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额:(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项合计
20992.54
2
措施合计
1375.27
2.1
绿色施工安全防护措施费
1375.27
2.2
其他措施费
3
其他项目
384.48
-
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
3.5
预算包干费
384.48
3.6
工程优质费
3.7
概算幅度差
3.8
索赔费用
3.9
现场签证费用
3.10
其他费用
4
税前工程造价
22752.29
5
增值税销项税额
2047.71
-
6
总造价
24800.00
7
人工费
3428.96
招标控制价合计=1+2+3+5
24,800.00
0.00
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:龙尾镇卫生院消防设施安装项目
标段:
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
整个项目
1
030901010001
室内消火栓(内配25m衬胶水龙带1条,φ19水枪1个)
1.室内消火栓安装(普通) 单栓 公称直径(mm以内) 65
套
5
1557.71
7788.55
2
030901002001
DN100消防管
1.消火栓钢管安装 镀锌钢管(螺纹连接) 公称直径(mm以内) 100
2.管道刷油 红丹防锈漆 第一遍 实际遍数(遍):2
3.管道 H87防腐涂料 两遍
m
78.9
113.85
8982.77
3
030901002002
DN65消防管
1.消火栓钢管安装 镀锌钢管(螺纹连接) 公称直径(mm以内) 65
2.管道刷油 红丹防锈漆 第一遍 实际遍数(遍):2
3.管道 H87防腐涂料 两遍
m
18
83.98
1511.64
4
030807003001
消防闸阀
1.焊接法兰阀安装 公称直径(mm以内) 100
个
1
480.92
480.92
5
040502001001
消防管道三通接口
1.低压 法兰铸铁管件(法兰连接) 公称直径(mm以内) 100
个
5
71.61
358.05
6
040502001002
消防管道90度弯头
1.低压 法兰铸铁管件(法兰连接) 公称直径(mm以内) 100
个
17
62.11
1055.87
7
041001001002
切割地面
1.旧路面机械切缝 水泥混凝土路面 5cm厚
m2
13.8
4.18
57.68
8
041001001001
破除C30混凝土面层
1.小型机械拆除混凝土类路面层 无筋 厚15cm内
2.挖掘机挖装松散石方
3.自卸汽车运石方 运距1km 实际运距(km):15
m2
3.45
30.51
105.26
9
041001003001
破除6%水泥石屑混合料
1.小型机械拆除各类底层 厚15cm内
2.挖掘机挖装松散石方
3.自卸汽车运石方 运距1km 实际运距(km):15
m2
3.45
22.63
78.07
10
010101003001
挖沟槽土方
1.人工挖沟槽土方 一、二类土 深度在2m内
m3
1.27
34.49
43.8
11
010501001001
石屑垫层
1.垫层 填石屑
m3
0.66
146.86
96.93
12
010103001001
回填原土
1.回填土 人工夯实
m3
0.84
30.4
25.54
本页小计
20585.08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:龙尾镇卫生院消防设施安装项目
标段:
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
13
010103002001
余方弃置
1.挖掘机装土方
2.自卸汽车运土方 运距1km内 实际运距(km):15
m3
0.43
44.84
19.28
14
040203007001
恢复C30混凝土面层
1.水泥混凝土路面 厚度 20cm 实际厚度(cm):15 合并制作子目 普通预拌混凝土 碎石粒径综合考虑 C30
2.水泥混凝土路面养生 水养生
m2
3.45
89.02
307.12
15
040202003001
恢复6%水泥石屑混合料
1.路拌铺筑水泥石屑混合料 水泥含量 6% 厚度 15cm 实际厚度(cm):10
m2
3.45
22.42
77.35
16
011601001001
破除150*200砖砌洞口
1.墙体拆除 砖砌墙体 实心砖墙
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):15
m3
0.018
205.87
3.71
分部分项合计
20992.54
措施项目
17
031302007001
高层施工增加
项
1
18
031301017001
脚手架搭拆费
项
1
单价措施合计
本页小计
407.46
合 计
20992.54
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:龙尾镇卫生院消防设施安装项目
标段:
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
35.77
1375.27
以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%
2
031301010001
安装与生产同时进行增加费用
分部分项人工费
0
按人工费的10%计算
3
031301011001
在有害身体健康环境中施工增加费
分部分项人工费
0
按人工费的10%计算
4
TSSGBWZJF001
在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费
30
按该部分人工费的30%计算
5
粤031302008001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
赶工措施费=(1-δ)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)
6
031302002001
夜间施工增加费
20
按其夜间施工项目人工费的20%计算
7
JTGRSGZJF001
交通干扰工程施工增加费
10
按在市政道路上施工项目人工费的10%计算
8
粤031302009001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级文明工地1.00%;省级文明工地2.00%
9
DXGXJCJXF001
地下管线交叉降效费
按实际发生或经批准的施工方案计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:龙尾镇卫生院消防设施安装项目
标段:
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
算
10
QTFY00000001
其他费用
按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算
合 计
1375.27
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:龙尾镇卫生院消防设施安装项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
预算包干费
384.48
6
工程优质费
7
概算幅度差
8
现场签证费用
9
索赔费用
10
其他费用
合 计
384.48
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:龙尾镇卫生院消防设施安装项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)
1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
22752.29
9
2047.71
合 计
2047.71
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13