保教楼改造中标结果公示(博白县博白镇幼儿园2025)


一、项目编号:YLZC2025-C2-230025-YZLZ
二、项目名称:博白县博白镇幼儿园保教楼改造
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:2267613.88(元)
广西大厦建筑工程公司
博白镇南州南路146号

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
博白县博白镇幼儿园保教楼改造
博白县博白镇幼儿园保教楼改造
以工程量清单、图纸所包含的内容为准。
60天(日历日)
殷军丹
桂245181901523

  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
邓柏花(自行抽取),许科(自行抽取),黄强(第1分标采购人代表)(自行抽取)                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:以成交金额为计费额,按桂价费〔2011〕55号工程类标准计算。                    
2.代理服务收费金额(元):18873
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
成交供应商评审总得分:85.33分。                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:博白县博白镇幼儿园        
地 址:广西玉林市博白县博白镇南州北路058号       
联系方式:0775-8325595     
2.采购代理机构信息        
名 称:云之龙咨询集团有限公司        
地 址:广西玉林市博白县锦绣西路花园区中路006号      
联系方式:0775-8323311       

3.项目联系方式
项目联系人:梁玉莲、李凤玲
电 话:0775-8323311

附件信息:

1.竞争性磋商文件.pdf1.7M

2.中小企业声明函.pdf204.5K

中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加博白县博白镇幼儿园(单位名称)的博白县博白镇幼儿园保教楼改造(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.博白县博白镇幼儿园保教楼改造(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建企业为广西大厦建筑工程公司(企业名称),从业人员245人,营业收入为160822.6252万元,资产总额为73155.2341万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(章):广西大厦建筑工程公司日期:2025年02月24日注:1.对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。2.享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。云之龙咨询集团有限公司竞争性磋商文件(全流程电子化采购)项目名称:博白县博白镇幼儿园保教楼改造项目编号:YLZC2025-C2-230025-YZLZBOZBW采购人:博白县博白镇幼儿园国备日询集R采购代理机构:云之龙咨询集团有限公司12-025年2月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审程序、评审方法和评审标准第五章工程量清单及图纸第六章响应文件格式第七章合同文本第一章竞争性磋商公告竞争性磋商公告项目概况博白县博白镇幼儿园保教楼改造采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取(下载)竞争性磋商文件,并于2025年2月25日9时30分(北京时间)前提交(上传)响应文件。一、项目基本情况项目编号:YLZC2025-C2-230025-YZLZ项目名称:博白县博白镇幼儿园保教楼改造采购方式:竞争性磋商预算总金额(元):2270443.32最高限价(元):/采购需求:标项名称:博白县博白镇幼儿园保教楼改造数量:1项预算总金额(元):2270443.32简要规格描述和项目基本概况介绍、用途:(1)标的名称及数量:博白县博白镇幼儿园保教楼改造1项(2)简要技术需求或者服务要求:拟改造保教楼1栋,建筑面积2500平方米。建设内容包括:改造工程、安装工程、拆除工程、改造附属设施工程及设备配备等。合同履约期限:60天(日历日)。本标项(否)接受联合体。二、申请人的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微或者监狱企业或者残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:3.1供应商具备建筑装修装饰工程专业承包贰级以上(含贰级)资质的施工企业,具有省级及以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;3.2拟投入本项目的项目经理必须具备有效的建筑工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未在其他在施建设工程项目中任职;3.3拟投入本项目的专职安全员具备安全生产考核合格证书(C类)证书。三、获取竞争性磋商文件时间:2025年2月14日至2025年2月21日,每天上午8时至12时,下午3时至6时(北京时间,法定节假日除外)地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取竞争性磋商文件。电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取的磋商文件编制,通过其他方式获取磋商文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传响应文件。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年2月25日9时30分(北京时间)地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)五、开启1.时间:2025年2月25日9时30分(北京时间)2.地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.网上查询地址中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西•博白)http://202.103.240.162/rxggzy/。2.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购促进残疾人就业政策。(3)政府采购支持监狱企业发展。3.供应商竞标注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应按照本项目竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电客服热线:95763或者0771-3381253)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。(5)本项目采用远程异地评标,评标主场设在博白县公共资源交易中心(博白县博白镇锦绣东路,博白县政务服务中心办公楼六楼),副场设在柳州市公共资源交易中心(柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼5楼)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:博白县博白镇幼儿园地址:广西玉林市博白县博白镇南州北路058号项目联系人:莫娟娟项目联系方式:0775-83255952.采购代理机构信息名称:云之龙咨询集团有限公司地址:广西玉林市博白县锦绣西路花园区中路006号项目联系人:梁玉莲、李凤玲项目联系方式:0775-83233113.监督管理部门:名称:博白县财政局电话:0775-8331612第二章供应商须知供应商须知前附表条款号内容3.1供应商的资格条件:竞争性磋商公告5.1是否接受联合体竞标:详见竞争性磋商公告5.2联合体竞标要求如下:无。6.2不允许分包12.1.1资格证明文件1.供应商有效的营业执照复印件;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.特定资格要求:(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.1供应商有效的建筑装修装饰工程专业承包贰级以上(含贰级)资质证书复印件,有效的省级及以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证复印件;2.2项目经理有效的建筑工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格证书复印件,有效的安全生产考核合格证书(B类)证书复印件;2.3专职安全员具备安全生产考核合格证书(C类)证书复印件。3.项目经理未在其他在施建设工程项目中任职的承诺函;(格式自拟)(必须提供,否则响应文件按无效处理)4.供应商依法缴纳税收的相关材料(2024年6月至响应文件提交截止时间前连续3个月的依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的,必须提供相应文件证明其依法免税。从成立之日起到响应文件提交截止时间止不足要求月数的,只需提供从成立之日起的依法缴纳税收相应证明文件);(必须提供,否则响应文件按无效处理)5.供应商依法缴纳社会保障资金的相关材料[2024年6月至响应文件提交截止时间前连续3个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单)复印件;依法不需要缴纳社会保障资金的,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。从成立之日起到响应文件提交截止时间止不足要求月数的只需提供从成立之日起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件];(必须提供,否则响应文件按无效处理)6.供应商财务状况报告(2023或2024年年度财务报表复印件,或者银行出具的资信证明,或者中国人民银行征信中心出具的信用报告;供应商属于成立时间在规定年度12.1.1之后的法人或其他组织,需提供成立之日起至响应文件提交截止时间前的月报表或银行出具的资信证明或者中国人民银行征信中心出具的企业信用报告;资信证明应在有效期内,未注明有效期的,银行出具时间至响应文件提交截止时间不得超过一年);(必须提供,否则响应文件按无效处理)7.供应商直接控股表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)8.供应商管理关系信息表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)9.竞标声明(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)10.供应商为中小企业或者监狱企业或者残疾人福利性单位的资格证明材料【供应商为中小企业的应当提供《中小企业声明函》;供应商为残疾人福利性单位的应当提供《残疾人福利性单位声明函》;供应商为监狱企业的应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件】(声明函格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)11.除磋商文件规定必须提供以外,供应商认为需要提供的其他证明材料。注:1.以上标明“必须提供”的材料属于复印件的,必须加盖供应商电子签章,否则响应文件按无效处理。12.1.2报价文件1.竞标函及竞标函附录(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)2.竞标报价表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)3.已标价工程量清单;(必须提供,否则响应文件按无效处理)4.供应商认为需要提供的其他有关资料。12.1.3商务技术文件1.无串通竞标行为的承诺函(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)2.法定代表人身份证明书及法定代表人有效身份证正反面复印件(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)3.授权委托书及委托代理人有效身份证正反面复印件(格式后附);(委托时必须提供,否则响应文件按无效处理)4.建筑材料和设备节能环保要求承诺书(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)5.施工组织设计(格式自拟);(必须提供,否则响应文件按无效处理)6.项目管理机构配备情况表及主要人员简历表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)7.拟分包项目情况表(格式后附);(如有)8.供应商认为需要提供的其他有关资料。12.1.3注:以上标明“必须提供”的材料属于复印件的,必须加盖供应商电子签章,否则响应文件按无效处理。15.3本工程增值税计税方法:一般计税法;□简易计税法16.2竞标有效期:自首次响应文件提交截止之日起90日。17.1本项目不收取磋商保证金。19本项目不接受电子备份响应文件20.1响应文件提交截止时间:详见竞争性磋商公告。响应文件提交地点:详见竞争性磋商公告。本项目采用远程异地评标,评标主场设在博白县公共资源交易中心(博白县博白镇锦绣东路,博白县政务服务中心办公楼六楼),副场设在博白县公共资源交易中心(柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼5楼)。24.1磋商小组的人数:3人。25首次响应文件开启时间详见竞争性磋商公告。首次响应文件解密时间:30分钟。28.1本项目收取履约保证金,具体规定如下:履约保证金金额:合同价款(扣除发包人材料设备价款、暂估专业工程、暂列金额后)的2%。履约保证金提交方式:可以是银行转账、电汇或网上支付、保函(银行保函、电子保函、保证保险保函、工程担保保函)等形式。履约保证金缴纳期限:供应商在收到成交通知书后,须在签订合同前向发包人提交合同价款(扣除发包人材料设备价款、暂估专业工程、暂列金额后)的2%履约保证金退付方式、时间及条件:工程竣工验收合格并对验收发现的问题完成整改后的7个日历天内,采购人支付履约保证金的50%;供应商向采购人完成(施工)竣工资料移交手续后,可向采购人申请退还剩余履约保证金,采购人应在收到申请之日起28个日历天内扣减供应商赔偿金和其他应从采购人扣回的款项后,将履约保证金的余额退还给供应商。履约保证金指定账户:开户名称:博白县教育局开户银行:博白县农业银行银行账号:20-437101040002064备注:1.根据《广西壮族自治区财政厅关于持续优化政府采购营商环境推动高质量发展的通知》(桂财采〔2024〕55号)的规定,履约保证金数额不得超过政府采购合同金28.1额的5%;对中小企业收取的履约保证金数额不得超过政府采购合同金额的2%。2.履约保证金不足额缴纳的(包含保函额度不足的),或者不按规定提交方式提交的,或者保函有效期低于合同履行期限(即合同中规定的当事人履行自己的义务,如交付标的物、价款或者报酬,履行劳务、完成工作的时间界限)的,不予签订合同。3.采用银行、保险机构出具的保函的,必须为无条件保函,否则不予签订合同。4.供应商为联合体的,由联合体任意一方按规定提交的履约保证金,视为有效履约保证金。29.1签订合同携带的证明材料:委托代理人负责签订合同的,须携带授权委托书及委托代理人身份证原件等其他资格证件。法定代表人负责签订合同的,须携带法定代表人身份证明原件及身份证原件等其他证明材料。31.2接收质疑函方式:书面形式质疑联系部门及联系方式:云之龙咨询集团有限公司博白分公司,联系电话:0775-8323311,通讯地址:广西玉林市博白县锦绣西路花园区中路006号。业务时间:工作日每天上午8时00分到12时00分,下午3时00分到6时00分32.11.采购代理费支付方式:本项目代理服务费由成交供应商在领取成交通知书时,一次性向采购代理机构支付。2.采购代理费收取标准:以成交金额为计费额,按桂价费〔2011〕55号工程类标准计算。3.采购代理费收取银行账户开户名称:云之龙咨询集团有限公司博白分公司开户银行:中信银行南宁东葛支行银行账号:811300101250015994133本采购项目涉及中小企业采购,现明确以下内容:1.本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;2.中小企业预留预算金额:2270443.32元;中小企业预留份额:100%;3.预付款金额:合同总价(扣除暂列金额后)的30%;4.本项目不接受联合体;5.本项目不允许分包;6.本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再进行价格扣除及用扣除后的价格参加评审;337.因本项目属于专门面向中小企业采购的项目,规定依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业;8.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。33.1解释:构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于竞标阶段的规定,按更正公告(澄清公告)、竞争性磋商公告、供应商须知、采购需求、评审程序、评审方法和评审标准、响应文件格式、合同文本的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或者约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准;更正公告(澄清公告)与同步更新的磋商文件不一致时以更正公告(澄清公告)为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人或者采购代理机构负责解释。33.2农民工工资保证金:按照《保障农民工工资支付条例》及《广西壮族自治区人力资源和社会保障厅等8部门关于印发广西壮族自治区工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法实施细则的通知》(桂人社规〔2022〕5号)有关规定执行。如开设了农民工工资专用账户的,应按规定比例足额将农民工工资保证金存入帐户,也可以使用银行保函。工程竣工验收结算经审定后,按照规定程序,将农民工工资保证金没有使用或剩余的金额退还给承包人。33.31.本磋商文件中描述供应商的“公章”是指根据我国对公章的管理规定,用供应商法定主体行为名称制作的印章,除本磋商文件有特殊规定外,供应商的财务章、部门章、分公司章、工会章、合同章、竞标/投标专用章、业务专用章及银行的转账章、现金收讫章、现金付讫章等其他形式印章均不能代替公章。2.本磋商文件所称的“电子签章”、“电子签名”,是指经广西政府采购云平台认可的CA认证的电子签名数据为表现形式的印章,可用于签署电子响应文件,电子印章与实物印章具有同等法律效力,不因其采用电子化表现形式而否定其法律效力。3.供应商为其他组织时,本磋商文件规定的法定代表人指负责人。本磋商文件所称负责人是指参加竞标的其他组织营业执照或者执业许可证等证照上的负责人。4.本磋商文件中描述供应商的“签字”是指供应商的法定代表人或者委托代理人亲自在文件规定签署处亲笔写上个人的名字的行为,私章、签字章、印鉴、影印等其他形式均不能代替亲笔签字。5.本磋商文件所称的“以上”“以下”“以内”“届满”,包括本数;所称的“不满”“超过”“以外”,不包括本数。第三章采购需求说明:1.为落实政府采购政策需满足的要求本磋商文件所称中小企业必须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定。2.“实质性要求”是指采购需求中带“▲”的条款或者不能负偏离的条款或者已经指明不满足按响应文件按无效处理的条款。3.供应商必须自行为其竞标产品侵犯他人的知识产权或者专利成果的行为承担相应法律责任。预算总金额(元):2270443.32序号标的的名称数量及单位所属行业技术要求1博白县博白镇幼儿园保教楼改造1项建筑业1.工程概况:本工程为博白县博白镇幼儿园保教楼改造。拟改造保教楼1栋,建筑面积2500平方米。建设内容包括:改造工程、安装工程、拆除工程、改造附属设施工程及设备配备等。2.采购范围:以工程量清单、图纸所包含的内容为准。3.资金来源及出资比例:财政资金,100%。4.发包方式:合同总价,包工包料。5.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。一、商务要求计划工期计划工期:60天(日历日)计划开工日期:2025年3月计划交工日期:2025年5月建设地点博白县博白镇幼儿园内。合同签订时间自成交通知书发出之日起25日内附件10:预付款支付申请(核准)表工程名称:编号:致:(发包人全称)我方根据施工合同的约定,现申请支付工程预付款额为(大写)元,(小写)序号名称申请金额(元)复核金额(元)备注1已签约合同价款金额2其中:安全文明施工费3应支付的预付款4应支付的安全文明施工费预付款5合计应支付的预付款元,请予核准。承包人(章)造价人员承包人代表日期复核意见:□与合同约定不相符,修改意见见附件。□与合同约定相符,具体金额由造价工程师复核。监理工程师日期复核意见:你方提出的支付申请经复核,应支付预付款金额为(大写)元,(小写)元。造价工程师日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期注:1.在选择栏中的“□”内作标识“√”。2.本表一式四份,由承包人填报,发包人、监理人、造价咨询人、承包人各存一份。附件11:进度款支付申请(核准)表工程名称:编号:致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申序号名称实际金额(元)申请金额(元)复核金额(元)备注1累计已完成的工程价款其中:人工费2累计已实际支付的工程价款其中:人工费3本周期已完成的工程价款其中:人工费4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款其中:人工费复核意见:□与实际施工情况不相符,修改意见见附件。□与实际施工情况相符,具体金额由造价工程师复核。监理工程师日期复核意见:你方提出的支付申请经复核,本周期已完成工程价款为(大写)元,(小写)元,本期间应支付金额为(大写)元,(小写)元。造价工程师日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期注:1.在选择栏中的“□”内作标识“√”。2.本表一式四份,由承包人填报,发包人、监理人、造价咨询人、承包人各存一份。附件12竣工结算款支付申请(核准)表工程名称:编号:致:(发包人全称)我方于至期间已完成了合同约定的工作,根据施工合同的约定,现申请支付序备注1竣工结算合同价款总额2累计已实际支付的合同价款3应预留的质量保证金4应支付的竣工结算款金额竣工结算的工程款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。承包人(章)造价人员承包人代表日期号名称申请金额(元)复核金额(元)复核意见:□与实际施工情况不相符,修改意见见附件。□与实际施工情况相符,具体金额由造价工程师复核。监理工程师复核意见:你方提出的竣工结算支付申请经复核,竣工结算款总额为(大写)元,(小写)元,扣除前期支付以及质量保证金后应支付金额为(大写)元,(小写)元。造价工程师日期日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期注:1.在选择栏中的“□”内作标识“√”。2.本表一式四份,由承包人填报,发包人、监理人、造价咨询人、承包人各存一份。附件13:最终结算款支付申请(核准)表工程名称:编号:致:(发包人全称)我方于至期间已完成了缺陷修复工作,根据施工合同的约定,现申请支付最序号名称申请金额(元)复核金额(元)备注1已预留的质量保证金2应增加因发包人原因造成缺陷的修复金额3应扣减承包人不修复缺陷、发包人组织修复的金额4最终应支付的合同价款复核意见:□与实际施工情况不相符,修改意见见附件。□与实际施工情况相符,具体金额由造价工程师复核。监理工程师日期复核意见:你方提出的支付申请经复核,最终应支付金额为(大写)元,(小写)元。造价工程师日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期承包人(章)造价人员承包人代表日期注:1.在选择栏中的“□”内作标识“√”。如监理人已退场,监理工程师栏可空缺。2.本表一式四份,由承包人填报,发包人、监理人、造价咨询人、承包人各存一份。附件14:总价合同进度款支付分解表工程名称:进度款期次形象进度进度款付款金额(元)备注第一期第二期第三期……发包人代表签字:发包人(盖公章)日期承包人代表签字:承包人(盖公章)日期