福建珠算课程资源教材开发建设中标结果公示(福建经济学校2025)
福建经济学校珠算课程资源教材开发建设项目采购中标公告
一、项目编号:福顺恒[2024]政招字第A-279号(招标文件编号:福顺恒[2024]政招字第A-279号)
二、项目名称:珠算课程资源教材开发建设项目采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:厦门派课教育科技有限公司
供应商地址:厦门火炬高新区软件园三期集美北大道1130号F02栋603-5单元
中标(成交)金额:14.2350000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
厦门派课教育科技有限公司
珠算课程资源教材开发建设项目采购
详见投标文件
详见投标文件
合同签订后180天内交付。
详见投标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林冠百、林锦平、刘建、林斌斌、李廷诚(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按包干价3000元收取。中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。中标服务费账号:开户名:福建顺恒工程项目管理有限公司 开户行:兴业银行福州湖东支行 账号:118060100100013747。
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
经评审,各投标人资格性审查、符合性审查均满足招标文件要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建经济学校
地址:福州市鼓楼区梅亭路17号
联系方式:叶老师18359199485
2.采购代理机构信息
名 称:福建顺恒工程项目管理有限公司
地 址:福州市鼓楼区西洪路363号4层、5层
联系方式:张惠珍、李昂达、王桂香13107670292
3.项目联系方式
项目联系人:张惠珍、李昂达、王桂香
电 话: 13107670292
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
珠算课程资源教材开发建设项目采购
品目
服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务
采购单位
福建经济学校
行政区域
福建省
公告时间
2025年02月25日 09:58
评审专家名单
林冠百、林锦平、刘建、林斌斌、李廷诚(采购人代表)
总中标金额
¥14.235000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张惠珍、李昂达、王桂香
项目联系电话
13107670292
采购单位
福建经济学校
采购单位地址
福州市鼓楼区梅亭路17号
采购单位联系方式
叶老师18359199485
代理机构名称
福建顺恒工程项目管理有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区西洪路363号4层、5层
代理机构联系方式
张惠珍、李昂达、王桂香13107670292
附件:
附件1
中小企业声明函.jpg
中小企业声明函2.4中小企业声明函本公司(联合体)4电产期,限投4采促业4小企业投限管理办供(((2020,:的。不公司@(平位名名:招建经济学校的(项目名称:珠深程道返教材生发达设机目采购)采的政、工程的的工位位全部为行合政安业水的中小企业(成省:服务金由行分政装求的中小企业承报),相人企业(合合合的中的中小企业、签订分包向)议的中小企业)的具体情况如下:1(标的名称:珠课程资源教材开发建设)属)(采购文件中明的历属行业:软件型位总设术服务业):示建(承掺)企业为(企业名称:厦门派保教育科技有限公司),从业人员14人,营业收入为187.5万元,资产总额为213.2万元',属于小型企业:···以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同人的情技有本企业对述束明伪晷真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。为投标人:厦门派课教育科技有限公司(全称并加盖单位公章)80日期:2025年22月20日5※注意:3502061041资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填1、从业人员、营业收入、报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得牛小企业政支持的,应从制地处,得充分、准购的治息,对相关制选商行息了解不充分或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。第63页/总65页