水溶肥料 有机肥料及微生物肥料中标结果公示(西南大学2025)
(AXF202500058)优质烟叶生产年度水溶肥料采购分散采购结果公告
一、项目信息 项目名称:优质烟叶生产年度水溶肥料采购 管理部门:无 项目编码:AXF202500058 采购方式:自行采购 二、采购单位信息 采购单位名称:西南大学 采购单位地址:重庆市北碚区天生路2号 联系人:周鑫斌 三、成交信息 成交日期:2025-02-26 成交金额:195000.00元(人民币) 成交供应商:重庆旺农科技服务有限公司 供应商联系地址:重庆市北碚区文藻路41号 四、采购小组成员名单 周鑫斌;谢林志;郭宁宇 五、项目用途及合同履行日期 项目用途:科研(加急) 合同履行日期:2025年2月26日至2025年4月26日 六、主要标的信息
序号
品目
商品名称
数量
计量单位
单价
型号
规格/详细参数
是否进口
品牌
产地
生产厂商
1
有机肥料及微生物肥料
含腐植酸水溶肥
780
桶
250
10kg/桶
★主要指标:腐植酸≥200g/L N≥100g/L P?O?≥40g/L K?O≥60g/L ▲次要指标:S≤30g/L Cl≤30g/L Na≤30g/L PH值:4.0-10.0 限量指标:水不溶物≤50g/L 缩二脲≤1.5% Hg≤2mg/kg As≤10mg/kg Cd≤3mg/kg Pb≤50mg/kg Cr≤50mg/kg Tl≤2.5mg/kg 蛔虫卵死亡率≥95% 粪大肠菌群数≤100个/ml
否
济农乐土
陕西
陕西鼎天济农腐植酸制品有限公司
七、其他补充事宜
无
附件:
无