垃圾清扫保洁中标结果公示(平和县秀峰乡秀峰村民委员会2025)
2025年秀峰乡秀峰村垃圾清扫保洁项目成交公告
一、项目编号:闽徽漳购字【2025】006号(招标文件编号:闽徽漳购字【2025】006号)
二、项目名称:2025年秀峰乡秀峰村垃圾清扫保洁项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:平和县嘉美环境卫生管理有限公司
供应商地址:福建省平和县坂仔镇心田村古林92号
中标(成交)金额:15.3800000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
平和县嘉美环境卫生管理有限公司
2025年秀峰乡秀峰村垃圾清扫保洁项目
(一)作业范围: (1)秀秀线大湾游坤水碎石场起,沿秀秀线到桥头游拱南屋后(坑头路口);(2)东至乡政府大埕,到百货大楼三角街;(3)秀峰桥头至敬老院道路;(4)信用社路口至旧粮站道路:(5)旧邮政局河边至新村路口道路;(6)旧供销社路口至顶楼桥道路;(7)美岭至秀峰中学道路;(8)整个秀峰村纳入镇区环境卫生保洁范围。
(二)保洁要求: 1、镇区主要道路做到每天至少清扫一遍,做到垃圾每天清运(除百花洋每周一清),形成“清扫无死角,垃圾不过夜”的卫生整治长效机制。 2、积极引导群众自觉将垃圾投入固定垃圾桶(箱)內,提倡垃圾不落地。 3、清扫清运工作应遵照每天“定点、定时、及时”的原则,特别注意垃圾桶(箱)周围和路旁沟渠等容易疏忽的角落环境整洁,特别区域必要时需清冼,从而保持镇区环境卫生整洁。 4、除秀峰桥头、秀峰中心小学、秀峰中学分别留一个大垃圾箱备用外,其他区域大垃圾箱全部换成小垃圾桶便于垃圾桶吊升倾倒入车。 5、全村垃圾清运至乡福寿堂附近的指定地点集中处理。 6、供应商应配足3个以上的固定保洁人员(含一个司机) 二部保洁车辆由采购人提供,车辆日常维护、油耗及行车安全均由供应商自行负责,承包期满完整归还采购人。
合同签订之日起一年内完成
符合采购人验收要求及同行业质量验收标准。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗茂樟、赖中山、曾瑞琴
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费参照闽招协【2021】32号文《福建省招标代理服务收费指导价》的收费标准,按差额定率累进法计算,实行市场调节价,按人民币肆仟捌佰元整(¥4800元)包干计取。
本项目代理费总金额:0.480000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目结果公示时间为:2025年2月27日到2025年3月1日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:平和县秀峰乡秀峰村民委员会
地址:福建省漳州市平和县秀峰乡秀峰村秀峰圩40号
联系方式:游先生 13695986969
2.采购代理机构信息
名 称:福建闽徽项目管理有限公司
地 址:福建省漳州市龙文区郭坑镇郭坑村郭坑1009号
联系方式:小石 13859293689
3.项目联系方式
项目联系人:小石
电 话: 13859293689
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年秀峰乡秀峰村垃圾清扫保洁项目
品目
服务/公共设施管理服务/城镇公共卫生服务/清扫服务
采购单位
平和县秀峰乡秀峰村民委员会
行政区域
平和县
公告时间
2025年02月26日 17:12
评审专家(单一来源采购人员)名单
罗茂樟、赖中山、曾瑞琴
总成交金额
¥15.380000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小石
项目联系电话
13859293689
采购单位
平和县秀峰乡秀峰村民委员会
采购单位地址
福建省漳州市平和县秀峰乡秀峰村秀峰圩40号
采购单位联系方式
游先生 13695986969
代理机构名称
福建闽徽项目管理有限公司
代理机构地址
福建省漳州市龙文区郭坑镇郭坑村郭坑1009号
代理机构联系方式
小石 13859293689
附件:
附件1
中小企业声明函.pdf