3.784MW渔光一体化项目监理服务 全过程及保修阶段监理中标结果公示(博兴县锦汇渔业有限公司2025)



(自行委托)博兴县大庄村3.784MW(4.541775MWP)渔光一体化项目监理服务采购中标(成交)结果公告
一、项目编号:BZBXGP-2025-0030
二、中国山东政府网采购项目编号:无
三、项目名称:(自行委托)博兴县大庄村3.784MW(4.541775MWP)渔光一体化项目监理服务采购
四、采购方式:竞争性谈判
五、中标(成交)信息:

包号
采购内容
供应商名称
地址
中标品牌
中标金额
中标(成交)清单
业绩公示

BZBXGP-2025-0030A01
(自行委托)博兴县大庄村3.784MW(4.541775MWP)渔光一体化项目监理服务采购
山东永信工程咨询集团有限公司
山东省滨州市博兴县博昌街道博城四路28号
/
233800.00元
详见附件
详见附件

五、主要标的信息

货物类
服务类
工程类

名称: 品牌(如有): 规格型号: 数量: 单价:
名称:自行委托)博兴县大庄村3.784MW(4.541775MWP)渔光一体化项目监理服务采购 服务范围:工程全部建设内容的施工阶段全过程及保修阶段监理 服务要求:详见谈判文件 服务时间:工程全部建设内容的施工阶段全过程及保修阶段监理 服务标准:详见谈判文件
名称: 施工范围: 施工工期: 项目经理: 执业证书信息:

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢志新;焦建军;郑建强
七、投标企业得分情况

BZBXGP-2025-0030A01

单位名称
得分1
得分2
得分3

山东永信工程咨询集团有限公司
0.00
0.00
0.00

众成工程管理集团有限公司
0.00
0.00
0.00

山东恒业工程咨询有限公司
0.00
0.00
0.00

八、代理服务收费标准及金额:
代理服务费参照滨政字【2021】32号收取费用,由成交供应商承担,在成交供应商领取成交通知书前交纳。
九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人:博兴县锦汇渔业有限公司
地 址:山东省滨州市博兴县博昌街道博城三路185号
联 系 人:李女士
联系方式:18554318708
2.采购代理机构:山东宏信建设工程咨询有限公司
地 址:博兴县新城一路与博城一路交叉口西50米致泰广场C座16层
联 系 人:泥女士
联系方式:18006375518
3.项目联系方式
项目联系人:泥女士
电   话:18006375518
十二、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因
未成交供应商报价不是最低

2025年02月27日
附件:
评审劳务报酬支付表(公示版).pdf
招标文件正文.pdf
报价分析表.pdf
推荐.zip

评审劳务报酬支付表(公示版)填表日期:2025年02月27日,单位:元项目编号BZBXGP-2025-0030A01项目名称(自行委托)博兴县大庄村3.784MW(4.541775MWP)渔光一体化项目监理服务采购分包数量1采购人(招标人)博兴县锦汇渔业有限公司代理机构山东宏信建设工程咨询有限公司预算金额237000.00中标成交金额233800.00评审地点评标室(910)评审时间2025年02月27日09时00分00秒至2025年02月27日10时58分03秒评审专家姓名评审劳务报酬误工补偿住宿费城市间交通费扣减支付金额评审专家签字备注焦建军400.00.00.0400.0谢志新400.00.0200.0600.0合计800.00.0200.01000.0采购人(招标人)代表:张梦瑶代理机构项目负责人:泥梦妍代理机构(加盖公章)pwqz_dl滨州市政府采购竞争性谈判文件(服务类)项目名称:(自行委托)博兴县大庄村3.784MW(4.541775MWP)渔光一体化项目监理服务采购项目编号:BZBXGP-2025-0030包号:A01采购人:博兴县锦汇渔业有限公司采购代理机构:山东宏信建设工程咨询有限公司二○二五年目录第一部分谈判邀请第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知一、总则二、谈判文件三、响应文件四、报价保证金五、响应文件的递交六、公开报价七、谈判步骤和要求八、履约保证金九、代理服务费、公证费十、签订合同十一、抄告、询问和质疑十二、保密和披露第四部分项目说明第五部分政府采购合同第六部分响应文件格式第一部分谈判邀请(自行委托)博兴县大庄村3.784MW(4.541775MWP)渔光一体化项目监理服务采购被邀请的供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2025年02月27日09:00前递交响应文件。一、项目基本情况博兴县公共资源交易中心项目编号:BZBXGP-2025-0030项目名称:(自行委托)博兴县大庄村3.784MW(4.541775MWP)渔光一体化项目监理服务采购注:【本项目为采购人自行委托组织采购的项目】采购预算:人民币237000.00元最高限价(如有):无采购需求:本项目一个包,为(自行委托)博兴县大庄村3.784MW(4.541775MWP)渔光一体化项目监理服务采购。合同履行期限:工程全部建设内容的施工阶段全过程及保修阶段监理。采购项目需要落实的政府采购政策:详见采购文件。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:具备工程监理综合资质或机电安装工程专业乙级及以上资质,拟投报的项目总监应具有机电安装工程专业国家注册监理工程师资格且必须在本单位注册。三、获取采购文件1、本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商请仔细阅读《关于建设工程投标企业、政府采购供应商网上注册的公告》(滨州公共资源交易中心网站→通知公告)并通过滨州市公共资源交易中心网站“政务大厅—企业入口”栏目免费注册。2、拟参加本项目报价的供应商请于本公告发布之日起至2025年02月26日17:00止登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。3、根据财政部令第74号有关规定,本项目采用采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请供应商参与本项目采购活动,其他未受到邀请的供应商谢绝参与本项目采购活动。四、响应文件提交1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2025年02月27日09:00注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1、报价截止时间及公开报价时间:2025年02月27日09:00供应商远程解密电子响应文件时间:2025年02月27日09:00至09:302、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、具体操作可以参考“政府采购投标文件制作工具使用教程”(滨州公共资源交易中心网站→通知公告),咨询电话:4009980000。2、发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:博兴县锦汇渔业有限公司地址:山东省滨州市博兴县博昌街道博城三路185号联系方式:185543187082.采购代理机构信息名称:山东宏信建设工程咨询有限公司地址:博兴县新城一路与博城一路交叉口西50米致泰广场C座16层联系方式:180063755183.项目联系方式项目联系人(采购代理机构):泥女士(采购人):李女士电话(采购代理机构):18006375518(采购人):185543187082025年02月21日第二部分供应商须知前附表序号内容说明与要求1采购人博兴县锦汇渔业有限公司2采购代理机构山东宏信建设工程咨询有限公司3供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:具备工程监理综合资质或机电安装工程专业乙级及以上资质,拟投报的项目总监应具有机电安装工程专业国家注册监理工程师资格且必须在本单位注册。4响应文件的组成部分封面(1)响应文件封面;商务部分(2)★报价函;(3)★法定代表人授权委托书;(4)★按照“供应商资格要求”规定提交的相关证明材料(评审时需要原件的须于报价截止时间前提供):①法人或者其他组织的营业执照等证明文件扫描件(除银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,法人的分支机构不能参加报价,自然人报价的提供其身份证明);②财务状况报告(经审计的2023年度财务报告或2024年6月1日以来基本开户银行出具的资信证明)扫描件,以及依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(加盖供应商电子公章,在山东省境内注册的可不再提供相关证明材料,在山东省境外注册的需附公开报价之日前近6个月内任意月份缴纳税收(含增值税、企业所得税)和社会保险的凭据;依法免税或不需要缴纳税收和社会保障资金的,提供相关证明材料)。③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(加盖供应商电子公章);④参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(加盖供应商电子公章);⑤资质证书扫描件(加盖供应商电子公章);⑥项目总监证明材料扫描件(加盖供应商电子公章);(5)用于评审的证明材料(评审时需要原件的须于报价截止时间前提供):报价部分(6)★报价一览表;(7)★报价分析表;技术部分(8)供应商自行编写的技术文件:<1>针对本项目的综合说明(含服务理念、工作目标、整体设想和策划);<2>方案实施和组织管理;<3>项目管理机构:要求提供项目管理机构框架、人员配备方案及岗位职责和职业资格(含管理层的设置,主要技术人员的人数和职责,各部门的设置、职责和拟安排的人数);<4>完成服务所投入的工具、设备等资源配置;服务部分(9)供应商自行编写的服务文件:<1>售后服务的程序、内容及措施;<2>响应时间和技术支持情况;5是否允许联合体报价□是。□√否。注:接受联合体报价且由联合体报价的,必须由牵头人下载采购文件、交纳保证金等投标报价事宜,牵头人未办理而由联合体其他成员办理的,将导致联合体报价被拒绝。6是否允许供应商将项目非主体、非关键性工作□√否。□是。成交供应商按照合同约定或者经采购人同意,可以将6交由他人完成项目非主体、非关键性工作分包交由他人完成。此时,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包内容要求:{}分包金额要求:{}接受分包的第三人资质要求:{}7踏勘现场□√自行踏勘。□统一组织。联系人:{}。联系电话:{}。踏勘时间:{}。踏勘地点:{}。8答疑澄清2025年02月27日08:00前接受供应商疑问或澄清要求(逾期不予受理)。供应商可以通过下列任一方式提交询问或澄清要求:(1)以书面形式,提交纸质材料以及营业执照复印件和授权委托书并加盖供应商公章;(2)通过滨州市公共资源交易平台系统“提问”栏目提出,同时提交加盖供应商公章的询问或澄清要求材料和授权委托书扫描件。供应商提出询问或澄清要求后,应当与采购人、采购代理机构及时联系告知;未按规定要求提出的,询问或澄清要求可能不予处理,由此造成的责任由供应商自行承担。注:如有最新的答疑后谈判文件(文件格式为.BZCF),请供应商下载并使用该文件制作电子响应文件、完成上传并参与报价。9报价有效期自报价截止之日起90日历天。10供应商在报价截止时间前提交的文件响应文件(具体要求见本表第11项)供应商认为参与报价应当提交的其他材料11响应文件供应商加密的电子响应文件(文件格式为.bztf),在报价截止时间前通过滨州市公共资源交易平台上传。加密的电子响应文件为使用电子投标文件制作工具(前往滨州市公共资11响应文件源交易中心网站“服务大厅-下载中心-政府采购-数字证书(CA)驱动、投标文件制作工具更新通知”进行下载)制作生成的加密版响应文件。报价一览表及报价分析表填报特殊要求□√无特殊要求□按照下列要求进行填报:1、为方便电子响应文件编制,请在“报价一览表”投标报价处填写“”,价格单位填写“”。2、使用“电子投标文件制作工具”生成加密和非加密的电子响应文件前,供应商应当按照制作工具的系统要求,在“标书信息确认”弹窗中填报投标报价、项目经理、服务期限以及,用于公开唱标。其中,服务期限应当包括。3、按照制作工具的系统要求完成上述内容填报的同时,供应商还需按照“响应文件格式”要求,在响应文件中对应填写报价一览表和报价分析表。填写的内容与按照制作工具系统要求填报的内容不一致时,以按照制作工具系统要求填报的内容即公开唱标的内容为准,并进行修订。修正后的内容经供应商确认后产生约束力,供应商不确认的,其报价无效。4、其他内容请供应商自行填写。12是否收取报价保证金□√不收取。□收取,具体要求如下:{}13中小微型企业有关政策★本项目不执行(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定执行;(2)按照《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除的政府采购政策;(3)按照《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人13中小微型企业有关政策就业政府采购政策的通知》,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除的政府采购政策,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策;(4)价格扣除幅度:符合规定的小微企业报价给予10%(工程项目为5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的5%作为其价格分。(5)接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予3%(工程项目为2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%作为其价格分。按照上述要求,有关事项明确如下:①本项目是否接受大中型企业与小微企业组成联合体:□√否。□是。接受大中型企业与小微企业组成联合体,小微企业的合同份额应当占到合同总金额以上,并在联合体协议书中予以明确。②本项目是否允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包:□√否。□是。允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包,小微企业的合同份额应当占到合同总金额以上,并在技术文件中予以明确。节能、环保政策执行★本项目不执行附:法定代表人身份证明书单位名称:单位类型:住所:成立日期:年月日营业期限:姓名:性别:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(附法定代表人身份证正反两面扫描件)供应商电子公章:日期:年月日注:1、本项目只允许有唯一的供应商授权代理人。2、供应商法定代表人参加投标的,可以不提供法定代表人授权委托书,但必须提供上述法定代表人身份证明书,否则将按无效报价处理。(四)★按照“供应商资格要求”规定提交的相关证明材料:①法人或者其他组织的营业执照等证明文件扫描件(除银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,法人的分支机构不能参加报价,自然人报价的提供其身份证明);②财务状况报告(经审计的2023年度财务报告或2024年6月1日以来基本开户银行出具的资信证明)扫描件,以及依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(加盖供应商电子公章,在山东省境内注册的可不再提供相关证明材料,在山东省境外注册的需附公开报价之日前近6个月内任意月份缴纳税收(含增值税、企业所得税)和社会保险的凭据;依法免税或不需要缴纳税收和社会保障资金的,提供相关证明材料)。附:依法缴纳税收和社会保障资金承诺书本承诺书声明:本公司参与贵方组织的(项目名称)项目(项目编号、包号:)作出如下承诺:本公司依法缴纳税收和社会保障资金,随时接受检查验证。如违反上述承诺,本公司将按照政府采购法有关规定接受处罚,并通过山东省和滨州市相关政府采购媒体予以公布。其他需要说明的事项(如无可不填报):。同时后附公开报价之日前近6个月内任意月份缴纳税收和社会保险的凭据扫描件。依法免税或不需要缴纳税收和社会保障资金的,后附相关证明文件扫描件。特此承诺。供应商电子公章:日期:年月日③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(加盖供应商电子公章);附:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书本承诺书声明:本公司参与贵方组织的(项目名称)项目(项目编号、包号:)作出如下承诺:本公司完全具备履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力,随时接受采查验证。如违反上述承诺,本公司将按照政府采购法有关规定接受处罚,并通过山东省和滨州市相关政府采购媒体予以公布。其他需要说明的事项(如无可不填报):。另外,如需,本公司将按照要求的时间和方式提供拟投入本项目的设备购置合同或发票或说明材料,以及拟投入本项目的工作人员用工合同等材料。特此承诺。供应商电子公章:日期:年月日④参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(加盖供应商电子公章);附:无重大违法记录承诺书本承诺书声明:本公司参与贵方组织的(项目名称)项目(项目编号、包号:)作出如下承诺:本公司参加本次政府采购活动前3年内,在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。本公司随时接受检查验证。如违反上述承诺,本公司将按照政府采购法有关规定接受处罚,并通过山东省和滨州市相关政府采购媒体予以公布。特此承诺。供应商电子公章:日期:年月日⑤资质证书扫描件(加盖供应商电子公章);⑥项目总监证明材料扫描件(加盖供应商电子公章);(五)用于评审的证明材料(评审时需要原件的须于报价截止时间前提供):附:同类采购项目案列一览表序号项目内容合同金额项目单位名称项目单位地址项目单位有效联系方式三、报价部分(六)★报价一览表项目编号、包号:项目名称投标报价小写:大写:价格单位元项目总监服务期限备注:说明:1、供应商严格按照规定的格式填写。投标报价为优惠后报价,并作为评审及定标的依据。2、任何有选择或有条件的投标报价或表中某一包填写多个报价,均将导致报价被拒绝。3、“价格单位”应严格按照报价一览表中的内容填报,“投标报价”处只填写具体的投标报价的数值(即不含单位)。未按照该要求投报的,报价无效。供应商电子公章:日期:年月日(七)★报价分析表项目编号、包号:价格单位:序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量单价小计取费标准(如有)备注投标报价(大写)(小写)备注说明:1、供应商必须填写报价分析表,否则将导致报价被拒绝。2、报价分析表中合计价格应等于报价一览表中的投标报价。供应商电子公章:日期:年月日四、技术部分(八)供应商自行编写的技术文件针对本项目的综合说明(含服务理念、工作目标、整体设想和策划);方案实施和组织管理;项目管理机构:要求提供项目管理机构框架、人员配备方案及岗位职责和职业资格(含管理层的设置,主要技术人员的人数和职责,各部门的设置、职责和拟安排的人数);完成服务所投入的工具、设备等资源配置;五、服务部分(九)供应商自行编写的服务文件售后服务的程序、内容及措施;响应时间和技术支持情况;(七)★报价分析表项目编号、包号:BZBXGP-2025-0030、A01,价格单位:元序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量单价小计取费标准(如有)备注1(自行委托)博兴县大庄村3.784MW(4.541775MWP)渔光一体化项目监理服务采购完全响应竞争性谈判文件完全响应竞争性谈判文件完全响应竞争性谈判文件完全响应竞争性谈判文件1237000.00237000.00完全响应竞争性谈判文件/投标报价(大写)贰拾叁万柒仟(小写)237000.00备注/说明:1、供应商必须填写报价分析表,否则将导致报价被拒绝。2、报价分析表中合计价格应等于报价一览表中的投标报价。供应商电子公章:山东永信工程咨询集团有限公司日期:2025年2月24日评审专家书面推荐供应商承诺书本人郑重承诺:一、本人自原参与本次书面推荐供应商活动,并对推荐供应商信息的真实性、有效性负责,如因我推荐的原因给其他当事人造成的损失,我将承担相应责任。二、本人承诺独立自主、公平公正的推荐符合条件的供应商,不受任何外界千扰影响。三、本人理解此次书面推荐活动出于自愿原则,并承诺不收取除交通补助以外的任何报酬。四、本人积极配合财政部门及其他行政管理部门的监督检查工作,如实反映推荐情况。五、本人遵守廉洁自律要求,在推荐工作中严格履行评审专家职责。六、本人承诺具备相应的专家评审资格,并承诺本人及本人所在单位与采购人、采购代理机构不存在利害关系。七、本人自觉遵守相关法律法规规定。专家签字:身份证:37970052联系电话:13854332025年2月20日评审专家书面推荐供应商承诺书本人郑重承诺:一、本人自原参与本次书面推荐供应商活动,并对推荐供应商信息的真实性、有效性负责,如因我推荐的原因给其他当事人造成的损失,我将承担相应责任。二、本人承诺独立自主、公平公正的推荐符合条件的供应商,不受任何外界千扰影响。三、本人理解此次书面推荐活动出于自愿原则,并承诺不收取除交通补助以外的任何报酬。四、本人积极配合财政部门及其他行政管理部门的监督检查工作,如实反映推荐情况。.五、本人遵守廉洁自律要求,在推荐工作中严格履行评审专家职责。六、本人承诺具备相应的专家评审资格,并承诺本人及本人所在单位与采购人、采购代理机构不存在利害关系。七、本人自觉遵守相关法律法规规定。专家签字:身份证:372328196608001X1350036607联系电话:2025年2月20日评审专家书面推荐供应商推荐表计划名称.(自行委托)博兴县大庄村3.784MW(4.541775MWP)渔光一体化项目监理服务采购计划编号自行委托供应商名称众成工程管理集团有限公司供应商地址山东省济南市槐荫区北小辛庄西街普利槐荫大厦345室联系人刘永鑫联系电话15688872236资格性条件推荐情况1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:具备工程监理综合资质或机电安装工程专业乙级及以上资质,拟投报的项目总监应具有机电安装工程专业国家注册监理工程师资格且必须在本单位注册。采购需求推荐情况本项目为(自行委托)博兴县大庄村3.784MW(4.541775MWP)渔光一体化项目监理服务采购,该企业具备过硬的技术队伍和完成本项目所需的设备、人员,符合采购需求的要求。获知供应商的途径通过市场调研及以往类型项目所得知推荐理由该企业有丰富的服务经验,实力雄厚,良好的社会信誉,并具备过硬的服务队伍,能够严格履行责任与义务,并且具备顺利完成各项工作的能力等。经信用中国网站、信用山东网站查询,该供应商无不良行为记录。评审专家:金2评审专家书面推荐供应商推荐表计划名称(自行委托)博兴县大庄村3.784MW(4.541775MWP)渔光一体化项目监理服务采购计划编号自行委托供应商名称山东永信工程咨询集团有限公司供应商地址山东省滨州市博兴县博昌街道博城四路28号联系人李娟娟联系电话13754673841资格性条件推荐情况1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:具备工程监理综合资质或机电安装工程专业乙级及以上资质,拟投报的项目总监应具有机电安装工程专业国家注册监理工程师资格且必须在本单位注册。采购需求推荐情况本项目为(自行委托)博兴县大庄村3.784MW(4.541775MWP)渔光一体化项目监理服务采购,该企业具备过硬的技术队伍和完成本项目所需的设备、人员,符合采购需求的要求。获知供应商的途径通过市场调研及以往类型项目所得知推荐理由该企业有丰富的服务经验,实力雄厚,良好的社会信誉,并具备过硬的服务队伍,能够严格履行责任与义务,并且具备顺利完成各项工作的能力等。经信用中国网站、信用山东网站查询,该供应商无不良行为记录。评审专家:金采购人书面推荐供应商推荐表计划名称(自行委托)博兴县大庄村3.784MW(4.541775MWP)渔光一体化项目监理服务采购计划编号自行委托供应商名称山东恒业工程咨询有限公司供应商地址山东省滨州市滨城区黄河十二路942号广珠大厦13号楼联系人吴卫卫联系电话13589429817资格性条件推荐情况1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:具备工程监理综合资质或机电安装工程专业乙级及以上资质,拟投报的项目总监应具有机电安装工程专业国家注册监理工程师资格且必须在本单位注册。采购需求推荐情况本项目为(自行委托)博兴县大庄村3.784MW(4.541775MWP)渔光一体化项目监理服务采购,该企业有丰富类似项目经验,人员,设备配套齐全,符合采购需求的要求。获知供应商的途径通过市场调研及以往类型服务项目所得知。推荐理由该企业有丰富的类似项目服务经验,及相关专业的团队,无不良信誉,能够严格履行责任与义务,并且具备顺利完成各项工作的能力等。经信用中国网站、信用山东、中国政府采购网查询,该供应商无不良行为记录。采购人:(盖章)