修缮工程 绿色施工安全防护措施费中标结果公示(惠州市机关事务管理局2025)



公告内容:

惠州市机关事务管理局修缮工程定点采购定点议价成交公告

惠州市机关事务管理局修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:惠州市机关事务管理局修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1434869
本项目于2025-02-26 11:06:34启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:惠州市东江电气设备消防工程安装有限公司
(二)成交价:16517.51(壹万陆仟伍佰壹拾柒元伍角壹分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:1工程工期总日历天数:5安全文明施工费(元):384.45余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按图纸、工程量清单所包含的范围工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

16,517.51


采购单位:惠州市机关事务管理局
2025年02月27日

惠州市行政中心2号中央空调冷冻水泵维修项目招标工程量清单tn十=心品3。招标人(单位盖章)海单位工程投标报价汇总表惠州市行政中心2号中央空调冷冻水泵维修项目工程名称:惠序号汇总内容标段:金额(元)第1页共1页其中:暂估价(元)1分部分项工程费2措施项目费2.1绿色施工安全防护措施费384.452.2其他措施项目费3其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5索赔费用3.6现场签证费用3.7预算包干费3.8工程优质费3.9消纳费3.10其他费用4规费5税前工程造价6增值税销项税额7工程造价8其中:人工费投标报价合计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:惠州市行政中心2号中央空调冷冻水泵维修项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位标段:工程量第1页,共1页金额(元)综合单价合价其中暂估价1030109001001150KW水泵轴承(SKF23224CC)1、单级离心泵及离心式耐腐蚀泵安装设备重量(t以内)0.22、水泵轴承|SKF23224CC台2.0002012241252263150KW合金水泵机械密封(进口格兰富SLOW800)1、校正水泵平衡2、进口格兰富SLOW800套1.0003030109001002水泵拆除及安装台1.000措施项目AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费4SGXCWDHLSZDWDO01施工现场围挡和临时占地围挡项1.0005SGWDZM001施工围档照明项1.0006SGBD001施工便道项1.0007FCJZLSSGFHP001防尘降噪绿色施工防护棚项1.0008YBYL001样板引路项1.000QTCSF其他措施项目费9031301010001安装与生产同时进行施工增加费项1.00010031301011001在有害身体健康环境中施工增加费项1.00011031301017001脚手架搭拆费项1.00012031302003001在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费项1.00013031302007001高层建筑增加费项1.00014DXGXJCJXF001地下管线交叉降效费项1.00015031301018001其他措施项1.000本页小计合计总价措施项目清单与计价表工程名称:惠州市行政中心2号中央空调冷冻水泵维修项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)标段:金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)第1页,共1页备注1AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费1.1AXSJSCSXMF按系数计算的其他绿色施工安全防护措施费1.1.1031302001001按系数计算的绿色施工安全防护措施费(包括绿色施工、临时设施、安全施工和用工实夕等理)分部分项人工费+分部分项机具费35.77以分部分项工程的人工费与施工机具费之和的35.77%计算小计2QTCSF其他措施项目费2.1粤031302008001赶工措施费(1-工期系数)*(分部人工费+分部机具3.442.2031302002001夜间施工增加费夜间施工人工费20.00按夜间施工项计算目人工的20%2.3JTGCSGZJF001交通干扰工程施工增加费在行人车辆通行的市政道路上施工所发生的施工降效费用,按在市政道路上施工项目人工费的10.00%计算(在小区内和交通全封闭的道路施工时不能计算)2.4粤031302009001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费省级文明工地按2.00%计算:市级文明工地按1.00%计算小计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):其他项目清单与计价汇总表工程名称:惠州市行政中心2号中央空调冷冻水泵维修项目序号项目名称金额(元)标段:结算金额(元)第1页,共1页备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5索赔费用6现场签证费用7预算包干费按分部分项的人工费与施工机具费之和的10.00%计算8工程优质费市级质量奖按7.50%计算;省级质量奖12.50%计算:国家级质量奖20.00%计算:9消纳费根据“穗建造价(2019)53号”,建筑垃圾处置企业(单位)收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量。10其他费用总计暂列金额明细表工程名称:惠州市行政中心2号中央空调冷冻水泵维修项目第1页,共1页序号项目名称计量单位标段:暂列金额(元)备注1暂列金额发包人没有约定时,按分部分项工程费的10.00%计算合计材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:惠州市行政中心2号中央空调冷冻水泵维修项目序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)标段:确认(元)差额±(元)备注第1页,共1页暂估确认单价合价单价合价单价合价合计专业工程暂估价及结算价表工程名称:惠州市行政中心2号中央空调冷冻水泵维修项目序号工程名称工程内容暂估金额(元)标段:结算金额(元)差额±(元)第1页,共1页备注合计计日工表工程名称:惠州市行政中心2号中央空调冷冻水泵维修项目序号项目名称单位暂定数量实际数量标段:综合单价第1页,共1页合价暂定实际-人工人工小计二材料材料小计三施工机具施工机具小计总计总承包服务费计价表工程名称:惠惠州市行政中心2号中央空调冷冻水泵维修项目序号项目名称项目价值(元)服务内容标段:计算基础费率(%)第1页,共1页金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清工程名称:洗序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位标段:工程量第1页,共1页金额(元)综合单价合价其中暂估价1030401001001强力管道除垢剂1、强力管道除垢剂2、强力管道除垢剂kg350.0002030401001002冷凝器盖板拆装、人工清洗冷凝器内铜管1、冷凝器盖板拆装、人工清洗冷凝器内铜管2、冷凝器盖板拆装、人工清洗冷凝器内铜管工日6.000措施项目AQFHWMSG安全文明施工措施费部分3SGXCSZYZLXDFBWDFY001施工现场设置硬质、连续的封闭围挡费用项1.0004AZZXKQZLJCSBFYO01安装在线空气质量监测设备费用项1.000QTCSF其他措施费部分5031301018001耐腐蚀泵|出口直径40(mm)台班2.0006031301018002履带式电动起重机|提升质量3(t)项1.0007JSJ001脚手架搭拆费项1.000本页小计合计总价措施项目清单与计价表工程名称:惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清洗标段第1页,共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1AQFHWMSG安全文明施工措施费部分1.1XSJSAQFHWMSGO01按系数计算的安全防护、文明施工措施项目费(包括文明施工、环境保护、临时设施费、安全工典)分部分项人工费28.961以人工费的28.961%计算(增值税综合调整系数1.09)1.2SGYCWRFZF001施工扬尘污染防治费按系数计算的安全防护、文明施工措施项目费(包括文明施工、环境保护、临时设施费、安全施工费)依据“粤建标函[2018]106号”,按系数计算的安全文明施工措施费的17.5%计算。1.3YGSMGLF001用工实名管理费按系数计算的安全防护、文明施工措施项目费(包括文明施工、环境保护、临时设施费、安全施工费)依据“粤建标函[2018]106号”,按系数计算的安全文明施工措施费的6%计算。小计2QTCSF其他措施费部分2.1YJSG001夜间施工按夜间施工项目人工的20%计算2.2JTGRGCSGZJF001交通干扰工程施工增加费按市政道路上施工项目人工费的10%计算2.3DXGXJCJX001地下管线交叉降效费2.4LSSGCSF001绿色施工措施费分部分项工程费依据穗建造价[2018]64号、中建通[2018]70号,建筑装饰工程按分部分项工程费的0.37%计取,安装、市政、修缮专业按分部分项工程费的025%计取2.5QT001其他费用小计总价措施项目清单与计价表工程名称:惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清洗标段:序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)第2页,共2页备注合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):其他项目清单与计价汇总表工程名称:惠序号项目名称惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清洗金额(元)标段:结算金额(元)第1页,共1页备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5索赔费用6现场签证费用7材料检验试验费以分部分项项目费的0.3%计算8材料保管费以分部分项材料费+措施材料费为计算基础*1.5%9预算包干费按分部分项项目费的0-2%计算10其他费用总计暂列金额明细表工程名称:惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清洗标段:序号项目名称计量单位暂列金额(元)第1页,共1页备注1暂列金额以分部分项项目费为计算基础合计材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清洗标段:第1页,共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计专业工程暂估价及结算价表工程名称:惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清洗序号工程名称工程内容暂估金额(元)标段:结算金额(元)差额±(元)第1页,共1页备注合计计日工表序号项目名称工程名称:惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清洗标段:单位暂定数量实际数量综合单价第1页,共1页合价暂定实际-人工人工小计二材料材料小计三施工机械施工机械小计总计总承包服务费计价表序号工程名称:惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清洗标段:项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)第1页,共1页金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计--规费、税金项目计价表工程名称:惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清洗标段:序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)第1页,共1页金额(元)1规费1.1工程排污费1.2施工噪音排污费1.3防洪工程维护费2增值税销项税额税前工程造价9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):\n报 价 清 单 \n\n\n\n\n\n建 设 单 位:\n惠州市机关事务管理局\n\n工 程 名 称:\n惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清洗及2号中央空调冷冻水泵维修项目\n\n清单总价(小写):\n16517.51元\n\n(大写):\n壹万陆仟伍佰壹拾柒元伍角壹分\n\n报价单位:\n惠州市东江电气设备消防工程安装有限公司\n\n\n (单位盖章)\n\n时 间:\n\n\n\n\n单位工程投标报价汇总表\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:\n\n惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清洗及2号中央空调冷冻水泵维修项目\n\n标段:\n\n第1页 共1页\n\n序号\n汇总内容\n\n金额(元)\n\n其中:暂估价(元)\n\n\n1\n分部分项工程费\n\n14075.6\n\n\n\n\n1.1\n惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清洗\n\n3293.88\n\n\n\n\n1.2\n2号中央空调冷冻水泵维修项目\n\n10781.72\n\n\n\n\n2\n措施项目费\n\n954.03\n\n\n\n\n2.1\n绿色施工安全防护措施费\n\n443.73\n\n\n\n\n2.2\n其他措施项目费\n\n510.3\n\n\n\n\n3\n其他项目费\n\n124.05\n\n\n\n\n3.1\n暂列金额\n\n\n\n\n\n\n3.2\n暂估价\n\n\n\n\n\n\n3.3\n计日工\n\n\n\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n\n\n\n\n\n\n3.5\n索赔费用\n\n\n\n\n\n\n3.6\n现场签证费用\n\n\n\n\n\n\n3.7\n预算包干费\n\n124.05\n\n\n\n\n3.8\n工程优质费\n\n\n\n\n\n\n3.9\n消纳费\n\n\n\n\n\n\n3.10\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n4\n规费\n\n\n\n\n\n\n5\n税前工程造价\n\n15153.68\n\n\n\n\n6\n增值税销项税额\n\n1363.83\n\n\n\n\n7\n工程造价\n\n16517.51\n\n\n\n\n8\n其中:人工费\n\n847.74\n\n\n\n\n投标报价合计\n\n\n16517.51\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:\n\n惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清洗及2号中央空调冷冻水泵维修项目\n\n\n\n\n标段:\n\n\n第1页, 共2页\n\n\n序号\n项目编码\n\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n\n金 额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合单价\n合价\n\n其中\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n暂估价\n\n\n\n\n惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清洗\n\n\n\n\n\n3293.88\n\n\n\n1\n粤R2-5-127001\n\n中央空调主机冷凝器清洗(2台主机共4个冷凝器)\n1、强力管道除垢剂(沉丰牌CF-304)\n2、冷凝器盖板拆装、人工清洗冷凝器内铜管(2天,每天3人,400元/人.天)\n3、耐腐蚀泵|出口管径40(mm)\n台\n2.000\n\n1646.94\n3293.88\n\n\n\n\n\n\n2号中央空调冷冻水泵维修项目\n\n\n\n\n\n10781.72\n\n\n\n2\n012241252263\n\n150KW合金水泵机械密封(进口格兰富SLOW800)\n1、校正水泵平衡\n2、进口格兰富SLOW800\n套\n1.000\n\n5500.0\n5500.0\n\n\n\n3\n030109001001\n\n150KW水泵轴承(SKF23224CC)\n1、单级离心泵及离心式耐腐蚀泵安装 设备重量(t以内) 0.2\n2、水泵轴承|SKF23224CC\n台\n2.000\n\n2266.35\n4532.7\n\n\n\n4\n030109001002\n\n水泵拆除及安装\n\n台\n1.000\n\n749.02\n749.02\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n510.3\n\n\n\n\nAQFHWMSG\n\n绿色施工安全防护措施费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5\nSGXCWDHLSZDWD001\n\n施工现场围挡和临时占地围挡\n\n项\n1.000\n\n\n\n\n\n\n6\nSGWDZM001\n\n施工围档照明\n\n项\n1.000\n\n\n\n\n\n\n7\nSGBD001\n\n施工便道\n\n项\n1.000\n\n\n\n\n\n\n8\nFCJZLSSGFHP001\n\n防尘降噪绿色施工防护棚\n\n项\n1.000\n\n\n\n\n\n\n9\nYBYL001\n\n样板引路\n\n项\n1.000\n\n\n\n\n\n\n\nQTCSF\n\n其他措施项目费\n\n\n\n\n\n510.3\n\n\n\n10\n031301010001\n\n安装与生产同时进行施工增加费\n\n项\n1.000\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n14075.6\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:\n\n惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清洗及2号中央空调冷冻水泵维修项目\n\n\n\n\n标段:\n\n\n第2页, 共2页\n\n\n序号\n项目编码\n\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n\n金 额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合单价\n合价\n\n其中\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n暂估价\n\n11\n031301011001\n\n在有害身体健康环境中施工增加费\n\n项\n1.000\n\n\n\n\n\n\n12\n031301017001\n\n脚手架搭拆费\n\n项\n1.000\n\n\n\n\n\n\n13\n031302003001\n\n在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费\n\n项\n1.000\n\n\n\n\n\n\n14\n031302007001\n\n高层建筑增加费\n\n项\n1.000\n\n\n\n\n\n\n15\nDXGXJCJXF001\n\n地下管线交叉降效费\n\n项\n1.000\n\n\n\n\n\n\n16\n031301018001\n\n其他措施\n\n项\n1.000\n\n510.3\n510.3\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n510.3\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n14585.9\n\n\n\n\n\n规费、税金项目计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:\n\n惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清洗及2号中央空调冷冻水泵维修项目\n\n\n\n标段:\n\n第1页, 共1页\n\n序号\n项目名称\n\n计算基础\n计算基数\n\n\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n增值税销项税额\n\n税前工程造价\n15153.68\n\n\n9.0\n1363.83\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n1363.83\n\n编制人(造价人员):\n\n\n\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n主要材料设备价格表\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:\n\n惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清洗及2号中央空调冷冻水泵维修项目\n\n\n\n\n第1页 共2页\n\n序号\n材料设备编码\n\n材料设备名称\n规格、型号等特殊要求\n单位\n除税编制价\n(元)\n价格来源\n\n1\n0003006\n\n综合工日\n(机械用)\n工日\n51.0\n\n\n2\n00010003\n\n机上人工\n\n工日\n230.0\n\n\n3\n00010010\n\n人工费\n\n元\n1.0\n\n\n4\n01290003\n\n钢板 综合\n\nkg\n3.44\n\n\n5\n02270001\n\n棉纱\n\nkg\n11.47\n\n\n6\n02270020\n\n白布\n\nkg\n2.75\n\n\n7\n03135001\n\n低碳钢焊条 综合\n\nkg\n6.01\n\n\n8\n03213071\n\n斜垫铁 Q195~Q235 1#\n\nkg\n3.62\n\n\n9\n03213251\n\n平垫铁 Q195~Q235 1#\n\nkg\n6.82\n\n\n10\n04010020\n\n复合普通硅酸盐水泥\nP.C 32.5\nkg\n0.35\n\n\n11\n04030015\n\n中砂\n\nm3\n208.41\n\n\n12\n04050035\n\n碎石 20\n\nm3\n122.33\n\n\n13\n05030200\n\n木板\n\nm3\n1630.62\n\n\n14\n9946001\n\n折旧费\n\n元\n0.85\n\n\n15\n9946011\n\n大修理费\n\n元\n0.85\n\n\n16\n9946021\n\n经常修理费\n\n元\n0.85\n\n\n17\n9946031\n\n安拆费及场外运输费\n\n元\n1.0\n\n\n18\n9946041\n\n汽油\n(机械用)国Ⅲ93#\nkg\n10.05\n\n\n19\n9946071\n\n电\n(机械用)\nkw·h\n0.64\n\n\n20\n13350380\n\n油浸石棉盘根\n编织 φ6~10(250℃)\nkg\n18.06\n\n\n21\n14030030\n\n煤油\n\nkg\n4.29\n\n\n22\n14030040\n\n汽油 综合\n\nkg\n10.05\n\n\n23\n14070050\n\n机油 综合\n\nkg\n6.96\n\n\n24\n14090030\n\n黄甘油\n\nkg\n6.46\n\n\n25\n14390070\n\n氧气\n\nm3\n5.16\n\n\n26\n14390100\n\n乙炔气\n\nkg\n13.3\n\n\n27\n51050001-0001\n\n水泵轴承\nSKF23224CC\n台\n1673.53\n\n\n28\n99450630\n\n折旧费\n\n元\n1.0\n\n\n29\n99450640\n\n检修费\n\n元\n1.0\n\n\n30\n99450650\n\n维护费\n\n元\n1.0\n\n\n31\n99450660\n\n安拆费\n\n元\n1.0\n\n\n32\n99450680\n\n柴油\n(机械用)0#\nkg\n8.45\n\n\n33\n99450700\n\n电\n(机械用)\nkw·h\n0.59\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n主要材料设备价格表\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:\n\n惠州市行政中心大楼中央空调1#、2#主机冷凝器清洗及2号中央空调冷冻水泵维修项目\n\n\n\n\n第2页 共2页\n\n序号\n材料设备编码\n\n材料设备名称\n规格、型号等特殊要求\n单位\n除税编制价\n(元)\n价格来源\n\n34\n99450760\n\n其他材料费\n\n元\n1.0\n\n\n\n