医用耗材中标结果公示(联勤保障部队第924医院2025)
2024年第二十六批医用耗材征询授权结果公示
2024年第二十六批医用耗材征询授权
结果
公示
此前对
2024年第
二十六
批医用耗材征询授权报价公告进行了征询授权,现就征询结果公示如下:
一、项目名称
:
2024年第
二十六
批医用耗材征询
授权结果
公示
二、项目编号:
202
4
-JQ25-W9
277
三、公示期限
时间:
2025年2月27日—2025年3月6日。
四、
公示结果
详见附件
1
供应商对公示结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向医院提出质疑。
对积极参与本次征询授权活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
联
系
人:
王助理
电
话:
0773-20869
2
4
监
督
人:
钟干事
电
话:
0773-2081426
桂林市某医院
202
5
年
2
月
27
日
附件下载
2024年第二十六批医用耗材征询授权情况汇总
序号
组别
组别序号
产品名称
标号
医保码
注册证号
规格型号
最小包装单位
厂家
拟公示配送企业
1
1
1
一次性使用血液透析滤过器及配套管路{进1}
ST100SET
套
Gambro
广西合丰医疗技术有限公司
2
1
1
一次性使用血液透析滤过器及配套管路{进150
ST150SET
套
Gambro
广西合丰医疗技术有限公司
3
1
1
透析液过滤器{(进)4008S DIASAFEplus
4008S DIASAFEplus
个
德国Fresen
广西合丰医疗技术有限公司
4
1
1
血液净化体外循环血路(进)BVM5008-R
BVM5008-R
套
德国Fresen
广西合丰医疗技术有限公司
5
1
1
血液透析浓缩粉{(国)MT-F,A剂
MT-F,A剂
人份
河北紫薇山
广西合丰医疗技术有限公司
6
1
1
血液透析浓缩粉{(国)MT-F,B剂
MT-F,B剂
人份
河北紫薇山
广西合丰医疗技术有限公司
7
1
1
透析液过滤器{(进)EF-02
EF-02
个
日机装株式
广西合丰医疗技术有限公司
8
1
1
血液净化装置体外循环血路(国)JRHLS001
JRHLS-001
套
山东威高血
广西合丰医疗技术有限公司
9
1
1
透析人工肾一次性血液回路(国)BLS121KB
BLS-121-KB
套
天津哈娜好
广西合丰医疗技术有限公司
10
1
1
透析型人工肾一次性使用血液回路导管{国BL}
BLS-121-ZY54
套
天津哈娜好
广西合丰医疗技术有限公司
11
1
1
一次性使用冲洗器{国H-5A-15}
H-5A-15
g
天津哈娜好
广西合丰医疗技术有限公司
12
1
1
膜型血浆成分分离器{(进)EC-20W
EC-20W
支
旭化成
广西合丰医疗技术有限公司
13
1
1
膜型血浆成分分离器{(进)EC-30W
EC-30W
支
旭化成
广西合丰医疗技术有限公司
14
1
1
膜型血浆分离器{(进)OP-08W
OP-08W
支
旭化成
广西合丰医疗技术有限公司
15
1
1
一次性使用血浆胆红素吸附器{(国)BS330
BS330
支
珠海健帆
广西合丰医疗技术有限公司
16
1
1
一次性使用血液灌流器(国)HA130
HA130
个
珠海健帆
广西合丰医疗技术有限公司
17
1
1
一次性使用血液灌流器(国)HA230
HA230
个
珠海健帆
广西合丰医疗技术有限公司
18
1
1
一次性使用血液灌流器(国)HA330
HA330
个
珠海健帆
广西合丰医疗技术有限公司
19
1
1
一次性使用血液灌流器{国HA330-II}
HA330-II
个
珠海健帆
广西合丰医疗技术有限公司
20
1
1
一次性使用血液灌流器{国HA380}
HA380
套
珠海健帆
广西合丰医疗技术有限公司
21
1
1
消博士牌医用无菌擦手纸
230mm*225mm
包
苏州君林纸
广西合丰医疗技术有限公司
22
1
1
血液透析用干粉{(进)碳酸氢盐浓缩干粉650g
bibag650g5008design
袋
德国FRESENIUS
广西合丰医疗技术有限公司
23
1
1
血浆滤过器{(进)PlasmaFluxP2dry
PlasmaFluxP2dry
个
费森尤斯
广西合丰医疗技术有限公司
24
1
1
一次性使用血液透析滤过器及配套管路{进oXi
oXirisSet
套
百特医疗
广西合丰医疗技术有限公司
25
1
1
一次性使用血液透析滤过器及配套管路{进60}
Prismaflex M60 set
套
Gambro
广西合丰医疗技术有限公司
26
1
1
一次性使用无菌血液透析导管及附件
FH-2156(11.5Fr-20cm)
套
百特医疗
广西合丰医疗技术有限公司
27
1
1
鼻氧管{国NC1-M}
NC1-M
个
湖南比扬医
广西沐洋科技有限公司
28
1
1
加温呼吸管路套装(加温呼吸管路){国HT1}
HT1
个
湖南比扬医
广西沐洋科技有限公司
29
1
1
加温呼吸管路套装(自动加湿水盒){(国HC1}
HC1
个
湖南比扬医
广西沐洋科技有限公司
30
1
1
可吸收医用膜(国)80*100*D3
80*100*D3
片
成都迪康中
广西沐洋科技有限公司
31
1
1
软组织扩张器(国)IIS100ml肾形S
IIS100ml肾形S
个
上海威宁整
广西沐洋科技有限公司
32
1
1
软组织扩张器(国)IIS150ml肾形S
IIS150ml肾形S
个
上海威宁整
广西沐洋科技有限公司
33
1
1
软组织扩张器(国)IIS200ml肾形S
IIS200ml肾形S
个
上海威宁整
广西沐洋科技有限公司
34
1
1
软组织扩张器(国)IIS400ml肾形S
IIS400ml肾形S
个
上海威宁整
广西沐洋科技有限公司
35
1
1
软组织扩张器(国)IIS50ml肾形S
IIS50ml肾形S
个
上海威宁整
广西沐洋科技有限公司
36
1
1
软组织扩张器{国II类350ml肾形S}
II类350ml肾形
个
上海威宁整
广西沐洋科技有限公司
37
1
1
J型导管{(国)单J型F8
单J型F8,L(60-950)
支
湖南瑞邦医
广西国展医药有限公司
38
1
1
J型导管{国双J型F6}
双J型F6
支
湖南瑞邦医
广西国展医药有限公司
39
1
1
巴德3DMax补片(进)0115310-8.5cm*13.7cm
0115310-8.5cm*13.7cm
片
美国Davo
广西国展医药有限公司
40
1
1
巴德3DMax补片(进)0115320-8.5cm*13.7cm
0115320-8.5cm*13.7cm
片
美国Davo
广西国展医药有限公司
41
1
1
尿失禁悬吊带(进)TS06
TS06
套
意大利H
广西国展医药有限公司
42
1
1
疝环充填补片{进0112780}
112780
片
美国Davo
广西国展医药有限公司
43
1
1
疝修补平片和预裁补片{(进)0112720}
112720
片
C.R.Bard
广西国展医药有限公司
44
1
1
输尿管导管
F3
支
湖南瑞邦医
广西国展医药有限公司
45
1
1
输尿管导管(国)F4
F4
根
湖南瑞邦医
广西国展医药有限公司
46
1
1
输尿管导管(国)F5
F5
根
湖南瑞邦医
广西国展医药有限公司
47
1
1
输尿管镜球囊扩张导管{(进)998006}
998006
根
美国C.R.Ba
广西国展医药有限公司
48
1
1
输尿管镜球囊扩张导管{(进)998806}
998806
根
美国C.R.Ba
广西国展医药有限公司
49
1
1
输尿管支架(绿色支架套装){进5Fr(ST210526}
5Fr(ST-210526)
套
德国Urovi
广西国展医药有限公司
50
1
1
输尿管支架(绿色支架套装){进5Fr(ST-210528
5Fr(ST-210528)
根
德国Urovi
广西国展医药有限公司
51
1
1
输尿管支架(绿色支架套装){进6Fr(ST210626}
ST-210626
套
德国Urovi
广西国展医药有限公司
52
1
1
输尿管支架套件(进)60521040
60521040
根
德国Angiom
广西国展医药有限公司
53
1
1
一次性使用非血管腔道导丝(国)0.032
0.032
根
湖南瑞邦医
广西国展医药有限公司
54
1
1
一次性使用球囊扩充压力泵{(国)208-02-30}
208-02-30(20ml)
个
深圳市康医
广西国展医药有限公司
55
1
1
一次性使用微创扩张引流套件(国)203-01-20A
203-01-20A
套
深圳市康医
广西国展医药有限公司
56
1
1
一次性使用微创扩张引流套件(国)203-01-22A
203-01-22A
套
深圳市康医
广西国展医药有限公司
57
1
1
一次性使用微创扩张引流套件(国)203-02-18B
203-02-18B
套
深圳市康医
广西国展医药有限公司
58
1
1
一次性使用微创扩张引流套件{国203-01-14A}
203-01-14A
套
深圳市康医
广西国展医药有限公司
59
1
1
一次性使用中心静脉导管包(新生儿PICC)国
单腔PF-A1.9Fr*40cm
套
昊朗科技(
广西国展医药有限公司
60
1
1
一次性输尿管软镜取石套件{国集10/12FrL35}
10/12FrL35
根
湖南瑞邦医
广西国展医药有限公司
61
1
1
一次性输尿管软镜取石套件{国集10/12FrL45}
10/12FrL45
根
湖南瑞邦医
广西国展医药有限公司
62
1
1
一次性输尿管软镜取石套件{国集12/14FrL35}
导入鞘12/14FrL35
根
湖南瑞邦医
广西国展医药有限公司
63
1
1
一次性输尿管软镜取石套件{国集12/14FrL45}
导入鞘12/14FrL45
根
湖南瑞邦医
广西国展医药有限公司
64
1
1
一次性输尿管软镜取石套件{国集14/16FrL45}
导入鞘14/16FrL45
根
湖南瑞邦医
广西国展医药有限公司
65
1
1
一次性输尿管软镜取石套件{国集取石篮1.7Fr
取石篮1.7Fr
根
湖南瑞邦医
广西国展医药有限公司
66
1
1
抗人球蛋白检测卡(微柱凝胶法)
8孔,50卡
盒
Diagnostic
有响应,无授权
67
1
1
活化凝血检测试剂盒(高岭士)
25瓶/盒
盒
Haemoscope
深圳市佑安商贸科技有限公司
68
1
1
微量移液器(样品杯)
20个/盒
盒
Haemoscope
深圳市佑安商贸科技有限公司
69
1
1
抗精子抗体检测试剂盒(酶免法)
96人份
盒
北京贝尔
广西弘予医疗器械有限公司
70
1
1
抗卵巢抗体检测试剂盒(酶免法)
96人份
盒
北京贝尔
广西弘予医疗器械有限公司
71
1
1
抗心磷脂抗体检测试剂盒(酶免法)
96人份
盒
北京贝尔
广西弘予医疗器械有限公司
72
1
1
抗幽门螺旋杆菌抗体酶免试剂盒
96T
人份
北京贝尔
广西弘予医疗器械有限公司
73
1
1
抗子宫内膜抗体检测试剂盒(酶免法)
96人份
盒
北京贝尔
广西弘予医疗器械有限公司
74
1
1
全血七元素(铜锌钙镁铁钾钠)校准溶液
50ml*4
套
北京博晖
广西弘予医疗器械有限公司
75
1
1
全血七元素(铜锌钙镁铁钾钠)质控品
0.5ml*2支/套
套
北京博晖
广西弘予医疗器械有限公司
76
1
1
全血铅镉元素校准溶液
1ml*4支
套
北京博晖
广西弘予医疗器械有限公司
77
1
1
全血铅镉元素质控品
0.5ml*3支
套
北京博晖
广西弘予医疗器械有限公司
78
1
1
原子吸收光谱仪人体元素专用检测试剂(2101)
0.36ml*50支
套
北京博晖
广西弘予医疗器械有限公司
79
1
1
原子吸收光谱仪人体元素专用检测试剂(7100)
1.2ml*50支
套
北京博晖
广西弘予医疗器械有限公司
80
1
1
超氧化物歧化酶试剂盒
80ML
盒
北京华宇亿
广西弘予医疗器械有限公司
81
1
1
Goldeneye DNA身份鉴定系统20A
200T
盒
北京基点
深圳市佑安商贸科技有限公司
82
1
1
丙型肝炎病毒抗体HCV系列血清液体标准物质
0.5NCU/ml,0.5/支
支
北京康彻思
广西华瑞医疗投资有限公司
83
1
1
梅毒螺旋体抗体质控品
3MIU/ml
支
北京康彻思
广西华瑞医疗投资有限公司
84
1
1
梅毒螺旋体抗体质控品
6MIU/ML
支
北京康彻思
广西华瑞医疗投资有限公司
85
1
1
人类免疫缺陷抗HIV质控品
0.2NCU/ml
支
北京康彻思
广西华瑞医疗投资有限公司
86
1
1
人类免疫缺陷抗HIV质控品
0.5NCU*1ML
支
北京康彻思
广西华瑞医疗投资有限公司
87
1
1
乙型肝炎表面抗原HBV系列血清液体标准物质
0.2IU/ml,0.5ml/支
支
北京康彻思
广西华瑞医疗投资有限公司
88
1
1
乙型肝炎表面抗原病毒质控品
0.5UIL/ML
支
北京康彻思
广西华瑞医疗投资有限公司
89
1
1
A群轮状病毒诊断试剂盒(胶体金法)
50人份
盒
北京万泰
广西华瑞医疗投资有限公司
90
1
1
甲型肝炎病毒IgM抗体诊断试剂盒酶联免疫法
96T/盒
盒
北京万泰
广西弘予医疗器械有限公司
91
1
1
乙型肝炎病毒表面抗原检测试剂盒(胶体金法)
100人份
盒
北京万泰
广西弘予医疗器械有限公司
92
1
1
乙型肝炎病毒核心IgM抗体诊断试剂盒酶免法
96人份
盒
北京万泰
深圳市佑安商贸科技有限公司
93
1
1
Rh(D)-(IgM+IgG)试剂
10ml
瓶
德国/CE
深圳市佑安商贸科技有限公司
94
1
1
他克莫司/环孢霉素/雷帕质控品
2*3*4ML
盒
德国西门子
有响应,无授权
95
1
1
毛细电泳清洁液2058
25ML
盒
法国/SEBIA
深圳市佑安商贸科技有限公司
96
1
1
血红蛋白测定试剂盒(电泳法)2007
200T
盒
法国/SEBIA
深圳市佑安商贸科技有限公司
97
1
1
血红蛋白测定试剂盒正常HbA2质控品4778
1ML
盒
法国/SEBIA
深圳市佑安商贸科技有限公司
98
1
1
CD16-PE(A07766)
1*2ml
盒
法国IMMUNO
广西弘予医疗器械有限公司
99
1
1
梅毒螺旋体抗体诊断试剂盒
220T
盒
富士瑞必欧
未响应
100
1
1
脑心浸出液肉汤
250g
瓶
广东环凯
广西华瑞医疗投资有限公司
101
1
1
沙氏葡萄糖琼脂培养基
250g
瓶
广东环凯
广西华瑞医疗投资有限公司
102
1
1
铜绿假单胞菌
CMCC(B)10104
支
广东环凯
广西华瑞医疗投资有限公司
103
1
1
胰酪大豆胨琼脂培养基TSA
250g
瓶
广东环凯
广西华瑞医疗投资有限公司
104
1
1
外周血淋巴细胞染色体培养基
5ml
瓶
广州白云山
广西弘予医疗器械有限公司
105
1
1
2019新型冠状病毒核糖核酸液体室内质控品
L1,0.5ml/管,20管/盒
盒
广州邦德盛
广州达安基因股份有限公司
106
1
1
丙型肝炎病毒核糖核酸血清液体室内质控品
0.5ml/管20管/盒,低值
盒
广州邦德盛
广州达安基因股份有限公司
107
1
1
丙型肝炎病毒核糖核酸血清液体室内质控品
0.5ml/管20管/盒,高值
盒
广州邦德盛
广州达安基因股份有限公司
108
1
1
单纯疱疹病毒Ⅱ型脱氧核糖核酸液体室内质控
0.5ml/管
盒
广州邦德盛
广州达安基因股份有限公司
109
1
1
结核杆菌脱氧核糖核酸液体室内质控品
0.5ml/管
管
广州邦德盛
广州达安基因股份有限公司
110
1
1
解脲脲原体脱氧核糖核酸液体室内质控品
0.5ml/管
管
广州邦德盛
广州达安基因股份有限公司
111
1
1
淋球菌脱氧核糖核酸液体室内质控品
0.5ml/管
管
广州邦德盛
广州达安基因股份有限公司
112
1
1
人巨细胞病毒脱氧核糖核酸液体室内质控品
0.5ml/管
管
广州邦德盛
广州达安基因股份有限公司
113
1
1
人乳头瘤病毒6、11型脱氧核糖核酸室内质控
0.5ml/管
管
广州邦德盛
广州达安基因股份有限公司
114
1
1
沙眼衣原体脱氧核糖核酸液体室内质控品
0.5ml/管
管
广州邦德盛
广州达安基因股份有限公司
115
1
1
乙型肝炎病毒核糖核酸血清液体室内质控品
0.5ml/管20管/盒,L1
盒
广州邦德盛
广州达安基因股份有限公司
116
1
1
乙型肝炎病毒核糖核酸血清液体室内质控品
0.5ml/管20管/盒,临界
盒
广州邦德盛
广州达安基因股份有限公司
117
1
1
丙型肝炎病毒核酸定量检测试剂盒荧光探针法
10T
盒
广州达安基
广州达安基因股份有限公司
118
1
1
单纯疱疹病毒II型核酸定量检测试剂盒(荧光)
20
人份
广州达安基
广州达安基因股份有限公司
119
1
1
季节性流感病H1亚型核酸检测试剂盒PCR荧光
24人份
盒
广州达安基
广州达安基因股份有限公司
120
1
1
季节性流感病毒H3亚型核酸检测试剂盒PCR荧
24人份
盒
广州达安基
广州达安基因股份有限公司
121
1
1
甲型H1N1流感病毒2009RNA检测试剂盒PCR荧
24反应
盒
广州达安基
广州达安基因股份有限公司
122
1
1
甲型流感病毒核酸检测试剂盒PCR荧光探针法
24人份
盒
广州达安基
广州达安基因股份有限公司
123
1
1
结核分枝杆菌核酸检测试剂盒(PCR-荧光法)
20人份
盒
广州达安基
广州达安基因股份有限公司
124
1
1
解脲脲原体核酸定量检测试剂盒(荧光探针法)
20人份
盒
广州达安基
广州达安基因股份有限公司
125
1
1
淋球菌核酸定量检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
20人份
盒
广州达安基
广州达安基因股份有限公司
126
1
1
禽流感病毒H5N1亚型核酸检测试剂盒PCR荧光
24人份
盒
广州达安基
广州达安基因股份有限公司
127
1
1
人感染H7N9禽流感病毒RNA检测试剂盒PCR荧光
48人份
盒
广州达安基
广州达安基因股份有限公司
128
1
1
人巨细胞病毒核酸定量检测试剂盒PCR-荧光法
20人份
盒
广州达安基
广州达安基因股份有限公司
129
1
1
人乳头瘤病毒(6,11)核酸检测试剂盒
20人份
盒
广州达安基
广州达安基因股份有限公司
130
1
1
沙眼衣原体核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
20人份
盒
广州达安基
广州达安基因股份有限公司
131
1
1
乙型肝炎病毒核酸定量检测试剂盒
20人份
盒
广州达安基
广州达安基因股份有限公司
132
1
1
乙型流感病毒核酸检测试剂盒PCR荧光探针法
24人份
盒
广州达安基
广州达安基因股份有限公司
133
1
1
禽流感病毒H5N1亚型双通道核酸检测试剂盒
24人份/盒
盒
广州达安生
未响应
134
1
1
B族链球菌快速鉴定试剂(层析法)
20T
盒
广州市微米
广西弘予医疗器械有限公司
135
1
1
超敏C反应蛋白检测试剂盒(散射比浊法)
200人份
盒
韩国 Bodit
南宁健峰生物科技有限公司
136
1
1
L-阿拉伯糖细菌微量生化反应管(A020)
20支
盒
杭州滨和
深圳市佑安商贸科技有限公司
137
1
1
SS琼脂
250g
瓶
杭州滨和
深圳市佑安商贸科技有限公司
138
1
1
蛋白胨水靛基质微量管(A057)
20支
盒
杭州滨和
深圳市佑安商贸科技有限公司
139
1
1
甘露醇细菌微量生化反应管(A017)
30支
盒
杭州滨和
深圳市佑安商贸科技有限公司
140
1
1
高盐肉汤6.5%(A079)
20支
瓶
杭州滨和
广西华瑞医疗投资有限公司
141
1
1
枸橼酸盐细菌微量生化反应管(A044)
20支
盒
杭州滨和
广西华瑞医疗投资有限公司
142
1
1
赖氨酸细菌微量生化反应管(A061)
30支
盒
杭州滨和
深圳市佑安商贸科技有限公司
143
1
1
硫化氢细菌微量生化反应管(A066)
20支
盒
杭州滨和
深圳市佑安商贸科技有限公司
144
1
1
麦康凯琼脂
250g
瓶
杭州滨和
深圳市佑安商贸科技有限公司
145
1
1
麦芽糖细菌鉴定管(A158)
20支/盒
盒
杭州滨和
广西华瑞医疗投资有限公司
146
1
1
麦芽糖细菌微量生化反应管(A016)
20支
盒
杭州滨和
深圳市佑安商贸科技有限公司
147
1
1
木糖细菌微量生化反应管(A023)
30支
盒
杭州滨和
深圳市佑安商贸科技有限公司
148
1
1
尿素细菌微量生化反应管(A039)
20支
盒
杭州滨和
广西华瑞医疗投资有限公司
149
1
1
葡萄糖细菌鉴定管(A157)
20支/盒
盒
杭州滨和
广西华瑞医疗投资有限公司
150
1
1
葡萄糖细菌微量生化反应管(A014)
20支
盒
杭州滨和
深圳市佑安商贸科技有限公司
151
1
1
七叶甘细菌微量生化反应管(A040)
20支
盒
杭州滨和
深圳市佑安商贸科技有限公司
152
1
1
乳糖细菌鉴定管(A159)
20支/盒
盒
杭州滨和
广西华瑞医疗投资有限公司
153
1
1
乳糖细菌微量生化反应管(A015)
30支
盒
杭州滨和
深圳市佑安商贸科技有限公司
154
1
1
山梨醇细菌微量生化反应管(A028)
30支
盒
杭州滨和
深圳市佑安商贸科技有限公司
155
1
1
细菌L型分离培养基B161
100克/瓶
盒
杭州滨和
深圳市佑安商贸科技有限公司
156
1
1
硝酸盐还原细菌鉴定管(A161)
20支/盒
盒
杭州滨和
广西华瑞医疗投资有限公司
157
1
1
硝酸盐还原细菌微量生化反应管(A069)
20支
盒
杭州滨和
深圳市佑安商贸科技有限公司
158
1
1
硝酸盐试剂甲、乙试剂盒(D005A)
10ml*2
盒
杭州滨和
广西华瑞医疗投资有限公司
159
1
1
蔗糖细菌鉴定管(A160)
20支/盒
盒
杭州滨和
广西华瑞医疗投资有限公司
160
1
1
蔗糖细菌微量生化反应管(A019)
20支
盒
杭州滨和
深圳市佑安商贸科技有限公司
161
1
1
特异性生长因子(TSGF)检测试剂盒
50ml
盒
湖南新大陆
深圳市佑安商贸科技有限公司
162
1
1
血细胞分析用稀释液PK-30L
20L
升
济南希森美
深圳市佑安商贸科技有限公司
163
1
1
沙眼衣原体抗原检测试剂盒(乳胶免疫层析法)
20T
人份
黎明生物
深圳市佑安商贸科技有限公司
164
1
1
CD45/CD4/CD8/CD3检测试剂盒(6607073)
0.5ml
支
美国 Beckm
广西弘予医疗器械有限公司
165
1
1
CD55-FITC(IM2725)
100T
盒
美国 Beckm
广西弘予医疗器械有限公司
166
1
1
CD59-FITC(IM3457U)
100T
盒
美国 Beckm
广西弘予医疗器械有限公司
167
1
1
Coulter Clenz 清洁液8546930
5L
瓶
美国 Beckm
广西弘予医疗器械有限公司
168
1
1
Flow-CountFluorospheres(荧光微球)7547053
20ml
瓶
美国 Beckm
广西弘予医疗器械有限公司
169
1
1
HLA-B27 FITC/HLA-B7-PE检测试剂盒A0773
1ML
支
美国 Beckm
广西弘予医疗器械有限公司
170
1
1
Immuno-TrolCells(6607077)
3ML
瓶
美国 Beckm
广西弘予医疗器械有限公司
171
1
1
Optilyse(溶血素)
100ML
瓶
美国 Beckm
广西弘予医疗器械有限公司
172
1
1
淋巴细胞检测试剂盒(6607073)
0.5ml
支
美国 Beckm
广西弘予医疗器械有限公司
173
1
1
稀释液(鞘液)
20L
筒
美国 Beckm
广西弘予医疗器械有限公司
174
1
1
FLOW-Check Fluorospheres(6605359)
10ml
瓶
美国 BECKMAN
广西弘予医疗器械有限公司
175
1
1
免疫磁珠B淋巴细胞分离剂(FB2-25)
2.5ml
支
美国 One L
有响应,无授权
176
1
1
免疫磁珠T淋巴细胞分离剂(FB1-25)
2.5ml
支
美国 One L
有响应,无授权
177
1
1
荧光终止剂FQAE-100
100
ml
美国 One L
有响应,无授权
178
1
1
3500 series调节试剂(4393718)
1瓶
瓶
美国/ABI
广西弘予医疗器械有限公司
179
1
1
3500系列阳极缓冲液(4393927)
4瓶
盒
美国/ABI
广西弘予医疗器械有限公司
180
1
1
3500系列阴极缓冲液(4408256)
4瓶
盒
美国/ABI
广西弘予医疗器械有限公司
181
1
1
pop-4 polymer for3500分离胶
384T
盒
美国/ABI
广西弘予医疗器械有限公司
182
1
1
高纯甲酰胺(4440753)
4瓶/盒
盒
美国/ABI
广西弘予医疗器械有限公司
183
1
1
P-werplex21 System(DC8902)
200
人份
美国Promeg
广西弘予医疗器械有限公司
184
1
1
二类补体
1ML
瓶
美国莱姆德
有响应,无授权
185
1
1
P-FDP缓冲液
10ml*2
盒
日本 SEKIS
广西弘予医疗器械有限公司
186
1
1
P-FDP胶乳液
10ml*2
盒
日本 SEKIS
广西弘予医疗器械有限公司
187
1
1
白细胞溶血剂
5000ml
瓶
日本SYSMEX
深圳市佑安商贸科技有限公司
188
1
1
嗜酸细胞染液试剂盒(FFS-800A)
42ml*3
盒
日本SYSMEX
深圳市佑安商贸科技有限公司
189
1
1
血红蛋白溶血素试剂盒(SLS-210A)
500ml*3
盒
日本SYSMEX
深圳市佑安商贸科技有限公司
190
1
1
肺炎支原体IGg抗体检测试剂盒
40T
盒
山东康华生
广西弘予医疗器械有限公司
191
1
1
肺炎支原体IgM抗体检测试剂盒
40人份
盒
山东康华生
广西弘予医疗器械有限公司
192
1
1
过碘酸雪夫染液(PSA)
160ml
盒
上海/太阳
未响应
193
1
1
结核分枝杆菌抗体诊断试剂盒(胶体金法)
20人份
盒
上海奥普
广西弘予医疗器械有限公司
194
1
1
Y染色体微缺失检测试剂盒(PCR荧光探针法)
20T
盒
上海透景生
深圳市佑安商贸科技有限公司
195
1
1
RhD(IgM)血型定型试剂(单克隆抗体)
10ml
支
上海血液
广西弘予医疗器械有限公司
196
1
1
抗C(IgM)血型定型试剂(单克隆抗体)
5ml
支
上海血液
广西弘予医疗器械有限公司
197
1
1
抗E(IgM)血型定型试剂(单克隆抗体)
5ml
支
上海血液
广西弘予医疗器械有限公司
198
1
1
抗体筛选红细胞试剂盒
3*5ml
盒
上海血液
广西弘予医疗器械有限公司
199
1
1
人ABO反定型用红细胞
3*10ml
盒
上海血液
广西弘予医疗器械有限公司
200
1
1
M-6800探头清洗液
50ml
瓶
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
201
1
1
M-68DR稀释液
1l
瓶
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
202
1
1
M-68DS稀释液
20L
盒
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
203
1
1
M-68FD染色液
48
ml
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
204
1
1
M-68FR染色液
12ml
支
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
205
1
1
M-68LB溶血剂
4l
瓶
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
206
1
1
M-68LD溶血剂
4l
瓶
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
207
1
1
M-68LH溶血剂
1l
瓶
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
208
1
1
常规血球CRP乳胶试剂(C-II)
100人份
盒
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
209
1
1
风湿三项(ASO/CRP/RF)复合质控品
低:3*1ml,高:3*1ml
盒
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
210
1
1
血细胞分析仪用质控物(光学法)BC-6D(低)
4.5ml
支
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
211
1
1
血细胞分析仪用质控物(光学法)BC-6D(中)
4.5ml
支
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
212
1
1
血细胞分析用染色液M-60FD
48ml*1
箱
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
213
1
1
血细胞分析用染色液M-60FN
48ml*1
箱
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
214
1
1
血细胞分析用染色液M-60FR
12ml*1
箱
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
215
1
1
血细胞分析用溶血剂LC溶血剂
200ML
箱
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
216
1
1
血细胞分析用溶血剂M-60LD
4L*1
箱
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
217
1
1
血细胞分析用溶血剂M-60LH
1L*4
箱
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
218
1
1
血细胞分析用溶血剂M-60LN
4l
箱
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
219
1
1
血细胞分析用稀释液DS DILUENT
20L*1
箱
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
220
1
1
血细胞分析用稀释液M-60DR
1l
箱
深圳迈瑞
深圳市佑安商贸科技有限公司
221
1
1
精子包被抗体IgG检测试剂盒(乳胶法)
40T
盒
深圳市博锐
深圳市佑安商贸科技有限公司
222
1
1
精子顶体酶活性定量检测试剂盒(固相BAPNA
30T
盒
深圳市博锐
深圳市佑安商贸科技有限公司
223
1
1
人淋巴细胞分离液
200ML
盒
天津美德
深圳市佑安商贸科技有限公司
224
1
1
肺炎衣原体IgG抗体检测试剂盒
40人份
盒
潍坊市康华
广西华瑞医疗投资有限公司
225
1
1
大肠埃希菌
ATCC25922
盒
温州市康泰
广西华瑞医疗投资有限公司
226
1
1
肺炎克雷伯肺炎亚种
ATCC700603
盒
温州市康泰
广西华瑞医疗投资有限公司
227
1
1
粪肠球菌
ATCC29212
盒
温州市康泰
广西华瑞医疗投资有限公司
228
1
1
粪肠球菌
ATCC51299
盒
温州市康泰
广西华瑞医疗投资有限公司
229
1
1
金黄色葡萄球菌
ATCC25923
盒
温州市康泰
广西华瑞医疗投资有限公司
230
1
1
金黄色葡萄球菌
ATCC29213
盒
温州市康泰
广西华瑞医疗投资有限公司
231
1
1
克柔念珠菌
ATCC6258
盒
温州市康泰
广西华瑞医疗投资有限公司
232
1
1
铜绿假单胞菌
ATCC27853
盒
温州市康泰
广西华瑞医疗投资有限公司
233
1
1
九项呼吸道感染病原体IgM抗体检测试剂盒(间
10T
盒
西班牙 VIR
广西毕生医药集团有限公司
234
1
1
电泳纯琼脂粉
100g
瓶
西班牙Biow
广西弘予医疗器械有限公司
235
1
1
β地中海贫血基因检测试剂盒(PCR反向点杂
25T
盒
亚能生物
广西弘予医疗器械有限公司
236
1
1
非缺失型a地中海贫血试剂盒(PCR反向点杂
25T
盒
亚能生物
广西弘予医疗器械有限公司
237
1
1
缺失型α地中海贫血基因检测试剂盒(反向点
25T
盒
亚能生物
广西弘予医疗器械有限公司
238
1
1
阿米卡星药敏试纸片
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
239
1
1
氨苄西林舒巴坦药敏试纸片(AMP10)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
240
1
1
氨苄西林药敏试纸片
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
241
1
1
氨曲南药敏试纸片
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
242
1
1
苯唑西林药敏试纸片(OX1)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
243
1
1
呋喃妥因药敏纸片
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
244
1
1
复方新诺明药敏试纸片
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
245
1
1
红霉素药敏纸片(E15)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
246
1
1
环丙沙星药敏试纸片
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
247
1
1
克林霉素药敏片(DA2)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
248
1
1
利福平药敏试纸片
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
249
1
1
利奈唑胺药敏试纸片(L2D30)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
250
1
1
氯霉素药敏纸片(C30)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
251
1
1
美罗培南药试纸片(MEM10)
250片
支
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
252
1
1
米诺环素药敏纸片(MH30)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
253
1
1
诺氟沙星药敏试纸片(NORIO)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
254
1
1
哌拉西林+他唑巴坦药敏纸片(TZP110)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
255
1
1
哌拉西林药敏纸片
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
256
1
1
青霉素药敏试纸片(P10)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
257
1
1
四环素药敏纸片(TE30)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
258
1
1
替加环素药敏纸片(TGC15)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
259
1
1
替考拉宁药敏试纸片(TEC30)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
260
1
1
头孢吡肟药敏试纸片(FEP30)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
261
1
1
头孢呋辛药敏试纸片(CXM30)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
262
1
1
头孢哌酮药敏试纸片(CFP75)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
263
1
1
头孢曲松药敏试纸片(CRO30)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
264
1
1
头孢噻肟药敏试纸片(CTX30)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
265
1
1
头孢他定药敏试纸片(CAZ30)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
266
1
1
头孢西丁药敏试纸片
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
267
1
1
头孢唑啉药敏试纸片(KZ30)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
268
1
1
万古霉素药敏试纸片(VA30)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
269
1
1
亚胺培南药敏试纸片(IPM10)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
270
1
1
左氧氟沙星药敏试纸片(LEV5)
250片
盒
英国 Oxoid
深圳市佑安商贸科技有限公司
271
1
1
1号反应杯
1个
个
郑州安图
广西毕生医药集团有限公司
272
1
1
单纯疱疹病毒II型IgG抗体测定试剂盒酶免法
96人份
盒
郑州安图
广西毕生医药集团有限公司
273
1
1
单纯疱疹病毒II型IgM抗体测定试剂盒酶免法
96人份
盒
郑州安图
广西毕生医药集团有限公司
274
1
1
单纯疱疹病毒I型IgG抗体测定试剂盒酶免法
96人份
盒
郑州安图
广西毕生医药集团有限公司
275
1
1
单纯疱疹病毒I型IgM抗体测定试剂盒酶免法
96人份
盒
郑州安图
广西毕生医药集团有限公司
276
1
1
风疹病毒IGG抗体诊断试剂盒(酶免法)
96T
盒
郑州安图
广西毕生医药集团有限公司
277
1
1
风疹病毒IgM抗体测定试剂盒(酶免法)
96人份
盒
郑州安图
广西毕生医药集团有限公司
278
1
1
弓形虫IGG抗体诊断试剂盒(酶免法)
96T
盒
郑州安图
广西毕生医药集团有限公司
279
1
1
弓形虫IgM抗体测定试剂盒(酶免法)
96人份
盒
郑州安图
广西毕生医药集团有限公司
280
1
1
巨细胞病毒IgG抗体测定试剂盒(酶免法)
96人份
盒
郑州安图
广西毕生医药集团有限公司
281
1
1
巨细胞病毒IgM抗体测定试剂盒(酶免法)
96人份
盒
郑州安图
广西毕生医药集团有限公司
282
1
1
清洗液
500ml
瓶
郑州安图
广西毕生医药集团有限公司
283
1
1
全自动免疫检验系统用底物液
110ml
瓶
郑州安图
广西毕生医药集团有限公司
284
1
1
系统清洗液
10ml
瓶
郑州安图
广西毕生医药集团有限公司
285
1
1
样本稀释液
250ml
瓶
郑州安图
广西毕生医药集团有限公司
286
1
1
科玛嘉念珠菌显色培养基
1000ml
盒
郑州博赛
深圳市佑安商贸科技有限公司
287
1
1
呼吸道合胞病毒A型/B型核酸检测试剂盒PCR
24反应
盒
中山大学
未响应
288
1
1
Masson三色染色液(BA-4079A)
5*20ML
盒
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
289
1
1
爱先蓝-糖原(AB-PAS)染色液 (BSBA-4121)
4*20ml
支
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
290
1
1
鞭毛染色液BA4038
3*20ml/盒
盒
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
291
1
1
病理抗酸染色液(BSBA-4090)
4*20ml
盒
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
292
1
1
弹性纤维染色液(维多利亚蓝法)
4*100ml
盒
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
293
1
1
粪便隐血OB检测试剂盒(玻片法)
1000人份
盒
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
294
1
1
过氧化物酶染色液(BA-4119)联苯胺法
20T
盒
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
295
1
1
姬姆萨染液(BA-4122)
1100ML
盒
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
296
1
1
碱性磷酸酶染色液(BA-4117)
20T
盒
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
297
1
1
结核菌染色A液 (BA-4092A)
4*250ml
盒
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
298
1
1
结核菌染色B液 (酸性酒精溶液BA-4092B)
4*250ml
盒
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
299
1
1
结核菌染色C液(亚甲蓝溶液BA-4092C)
4*250ml
盒
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
300
1
1
快速革兰氏染色液(BA-4012)
250
ml
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
301
1
1
快速革兰氏染色液B液(BA-4016B)
4*250ml
盒
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
302
1
1
快速革兰氏染色液C液-脱色液(BA-4016C)
4*450ML
盒
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
303
1
1
六胺银染色液(BSBA-4094)
20T
盒
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
304
1
1
氯醋酸AS-D萘酚酯酶染色液(BA-4111)
20T
盒
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
305
1
1
凝聚胺介质试剂
400人份
盒
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
306
1
1
瑞氏-姬姆萨染液(BA-4017)
250ml
瓶
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
307
1
1
酸性α-醋酸萘酚酯酶染色液(BA-4112)
20T
盒
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
308
1
1
糖原染色液(PAS)(BSBS-4080A)
3*20ml
盒
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
309
1
1
网状纤维染色液
7*10ml
瓶
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
310
1
1
新型隐球菌染色液(BA-4042)
10ml
ml
珠海贝索
广西弘予医疗器械有限公司
311
1
1
伊红染液
1000ml
瓶
珠海贝索
有响应,无授权
312
1
1
细菌性阴道病快速检测试剂盒(唾液酸酶法)
50人份
盒
珠海迪尔生
广西弘予医疗器械有限公司
313
1
1
支原体鉴定药.药敏试剂盒(微生物检验法)
20T
人份
珠海市丽拓
深圳市佑安商贸科技有限公司