会计师事务所审计鉴定服务 其他专项审计中标结果公示(汩罗市公安局2025)
12.02专案组申请采购会计师事务所审计鉴定服务(项目编号:62025022424741252)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:12.02专案组申请采购会计师事务所审计鉴定服务
项目编号:62025022424741252
项目联系人:徐古月
项目联系电话:13874086686
项目所在行政区划编码:430681
项目所在行政区划名称:汨罗市
报价起止时间:2025-02-24 21:35-2025-02-27 21:35
二、采购单位信息
采购单位名称:汩罗市公安局
采购单位地址:湖南省 岳阳市 汨罗市 政务中心对面
采购单位联系人和联系方式:蔡中文 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:114306810063943629
采购单位预算编码:110001
三、成交信息
成交日期:2025年02月28日
总成交金额:29.5(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南公众会计师事务所有限公司
湖南省岳阳市岳阳楼区求索东路16号碧灏花园4楼
295000.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
其他专项审计
-
-
1件
295000.00
295000.00
项目负责人:方红霞需求响应:完全响应采购需求:(1)本项目不接受分包转包,不接受联体投标。(2)服务周期根据实际情况而决定。(3)竞价供应商资格要求全部满足采购需求的为正式有效报价供应商,否则视为无效报价。报价明细:公众.rar
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南谨诚会计师事务所(普通合伙)
2025-02-27 16:56:30
125000.00
117500.00
1. 项目中明确表示:(1)请与报价前仔细阅读项目描述,根据项目描述拟定一套及以上服务方案纸质版送我方审查,价格合理方案可行的为正式有效报价供应商,否则视为无效报价。贵公司并未按照我方要求提供资料(其余两家在报价前均以提供资料)属于无效报价。(2)根据湖南省政府采购电子卖场管理办法第三十一条竞价响应截止1个工作日内,采购人选择满足采购需求的入驻供应商成交并公告成交结果,中标单位资格审查中和项目中采购需求完全响应。; 2. 不符合; 3. 并未提供湖南省财政厅颁发的会计师事务所执业证书,属于无效报价。
不符合
-
2
长沙康德会计师事务所(普通合伙)
2025-02-25 16:42:43
150000.00
141000.00
1. 项目中明确表示:(1)请与报价前仔细阅读项目描述,根据项目描述拟定一套及以上服务方案纸质版送我方审查,价格合理方案可行的为正式有效报价供应商,否则视为无效报价。贵公司并未按照我方要求提供资料(其余两家在报价前均以提供资料)属于无效报价。(2)根据湖南省政府采购电子卖场管理办法第三十一条竞价响应截止1个工作日内,采购人选择满足采购需求的入驻供应商成交并公告成交结果,中标单位资格审查中和项目中采购需求完全响应。; 2. 不符合
不符合
-
3
湖南公众会计师事务所有限公司
2025-02-25 10:59:31
295000.00
277300.00
符合
-
4
湖南天翔联合会计师事务所(普通合伙)
2025-02-26 10:20:19
299000.00
281060.00
符合
-
国速0Full自方红性别Sex女出生日期Daeafbiaik1971-05-16工作单临ork湖南公众会计师事务所有限身份证号马公司ldenttycadNe43060219710516152年度检验登记年度检验登记AnalRencwalkegistratamAmnualBcalRegisrio本书检格,有一本1TiiseeiealeisalidaarhryralierniacriiiealeisyalidehienLhisren芳的年检二维年月年月日6IM名严珊性别女Se泩息1996-11-14DafErhin工程羊恒湖南公众会计师事务所有限公司******************年度检验登记年度检验登记AnmalReacwlRgisratonAnnualRenealRegistretiom本证书经验合格,续有政一本证书经检验合格,维续有效一年ThisceriicaealidfaraathryearafterThicerifealeisalidforatheryearafberhisrenwalisTea红的年楼二年月sK74H丽EAE性Sei出生期1975-10-0Dateafkirih1975-10-0工作羊拉盘份证号品年度检验登记AmmaalRcnalRegistriom本证经检验合格,结有效一年Thiseerincaeisalidforangheryearaherthisrnewwl.430700040038证事号:elCemif严的年检二维码准注州南省注册会计师协会AsntnodritaiA注册会计直证日期:20200813月1Dakelloebbl年度任资格检查合格专用章5服务方案在接到委托方发出的委托项目,我公司在第一时间组织相关会议。该会议由我公司董事长组织,并根据项目特点安排经验丰富的项目负责人,而项目负责人再根据项目特点及要点合理安排可靠的优秀注册会计师、以及一支精英团队,按照与委托方的要求,为委托的司法鉴定服务提供满意的服务。我们将成立一个高效的服务专业团队,为案件审理提供科学依据,确保鉴定过程合规、合法。对于委托的司法鉴定项目,针对案件中的关键证据进行鉴定,对鉴定对象进行分析和判断,协作和配合司法鉴定工作的顺利进行。第一时间安排3名注册会计师及4名审计助理进场,首先与公安召开沟通会,了解案件的背景,制定详细的鉴定方案,准备必要的设备、材料、工具。会后随即进入具体工作安排,对经全面审核的往来单位、承兑汇票、磅单台账等进行重点审查。进入现场后,按照鉴定方案,首先安排5名同志针对银鑫公司往来科目中的预付账款、应收账款、预收账款等一一核对数据,另派2名同志配合公安到银鑫取得财务数据及记账凭证、磅单等资料。核对往来科目的同时,大量翻阅财务资料,核实往来数据的真实性,核实货物发货的真实情况,并根据调取的银行流水做资金走向分析并提供给公安,且将需要继续分析的账户提供给公安,让公安调取银行流水后继续往下做资金走向分析,已达到资金走向形成闭环。将所有的往来账户做出的数据分析及资金走向汇总汇报给公安,并协助公安比对往来客户单位的数据,将发现有虚空发票嫌疑的单位所涉及的资料提供给公安。后期将每2-3天跟公安进行一次沟通,并了解公安的侦查方向,密切随时的配合公安的工作方向,已达到司法鉴定的目的。湖南公众会计师事务所有限公司2024.12.121.报价单致:汨罗市公安局我公司已认真阅读了贵方提供的项目询价采购函,接受贵方提出的各项要求,参与该项目报价。1、报价表:项目名称报价 “9.25”虚开增值税专用发票案295,000.00合 计295,000.002、联系方式:联系人:方红霞联系电话:13873032389湖南公众会计师事务所有限公司日期:2025年02月24日So[ooto[oooroc[oorootooroorooro口n1bS6口口飞SG营业执照SGS(副本)副本编号:1-1统一社会信用代码马91430602186080159C名称湖南公众会计师事务所有限公司b类型有限责任公司(自然人投资或控股)住所湖南省岳阳市岳阳楼区求索东路16号碧灏花园4楼407室西法定代表人雷智茗注册资本壹佰万元整一成立日期1999年10月13日营业期限2001年04月27日至2024年04月27日经营范围审计年度会计报表;验证资本金;办理企业合并、分立、清b算事宜中的审计业务;承办司法、工商行政管理等机关和个人委托的服务事项;为委托单位和个人提供财务服务和经济C管理咨询服务;应聘担任会计顾问;代理企业纳税;接受委口托、办理资产评估;基建预决算审查;培训审计、财务人口员等。S局品提示:电区登记机关1、每年1月1日至6月30日通过企业信用信息公示系统报送并公示、《企业信息公示暂行条例》第十条规定的企业有关信息形成后20个工作日丙需向社会年上一年度年度报告,不另行通知;2016b月日o[ooto[oooroc[oorootooroorooroS口n1bS6口口飞S营业执照GSGS(副本)副本编号:1-1统一社会信用代码马91430602186080159C名称湖南公众会计师事务所有限公司类型有限责任公司(自然人投资或控股)住所湖南省岳阳市岳阳楼区求索东路16号碧灏花园4楼407室西法定代表人雷智茗b注册资本壹佰万元整一成立日期1999年10月13日营业期限2001年04月27日至2024年04月27日经营范围审计年度会计报表;验证资本金;办理企业合并、分立、清算事宜中的审计业务;承办司法、工商行政管理等机关和个b人委托的服务事项;为委托单位和个人提供财务服务和经济C管理咨询服务;应聘担任会计顾问;代理企业纳税;接受委口托、办理资产评估;基建预决算审查;培训审计、财务人员等。口S局品电区登记机关提示:1、每年1月1日至6月30日通过企业信用信息公示系统报送并公示上一年度年度报告,不另行通知;、《企业信息公示暂行条例》第十条规定的企业有关信息形成后20个工作日丙需向社会年2016b月日门ootooroocooroooccooococOO中华人民共和国国家工商行政管理总局监制企业信用信息公示系统网址:http://gsxt.hnaic.gov.cn0002554证书序号:说明1、《会计师事务所执业证书》是证明持有人经财政部门依法审批,准予执行注册会计师法定业务的凭证。2、《会计师事务所执业证书》记载事项发生变动的,应当向财政部门申请换发。3、《会计师事务所执业证书》不得伪造、涂改、出租、出借、转让。4、会计师事务所终止或执业许可注销的,应当向财政部门交回《会计师事务所执业证书》。发证机米程湖南者财政厅二〇一中华人民共和国财政部制回回回回口口回回回回回回回回回回回GGOOGGGGOGGDGDGOGG19GQGDOGOGGDOG0002554证书序号:说明1、《会计师事务所执业证书》是证明持有人经财政会计师事务所部门依法审批,准予执行注册会计师法定业务的凭证。执业证书2、《会计师事务所执业证书》记载事项发生变动的,应当向财政部门申请换发。称:3、《会计师事务所执业证书》不得伪造、涂改、出湖南公众会计师事务所有限公司租、出借、转让。首席合伙人:4、会计师事务所终止或执业许可注销的,应当向财主任会计师:政部门交回《会计师事务所执业证书》。经营场所雷智茗岳阳市求索东路16号发证机米程湖南者财政厅组织形式有限责任执业证书编号:43070004二〇一批准执业文号:湘财注协字[1999]38号批准执业日期:中华人民共和国财政部制1999年10月13日回回回回回口回回回回回口回回口回口回E回回回回口口回回回回回回回回回回回