修缮工程 洗消中心迁建工程-安装 配电箱 电力电缆中标结果公示(惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会教育文化卫生健康局2025)
公告内容:
惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会教育文化卫生健康局修缮工程定点采购定点议价成交公告
惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会教育文化卫生健康局修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会教育文化卫生健康局修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1434377
本项目于2025-02-27 15:29:52启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东鑫宸汇建设有限公司
(二)成交价:979453.76(玖拾柒万玖仟肆佰伍拾叁元柒角陆分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:3个月工程工期总日历天数:90安全文明施工费(元):36292.19余泥渣土场外运输排放费(元):5661.57暂列金额(元):0承包范围:按甲方提供图纸及工程量清单施工工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
979,453.76
是
采购单位:惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会教育文化卫生健康局
2025年02月28日
工程量清单
工程名称:
大亚湾区方舱医院一期项目洗消中心迁建工程-安装
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
强电
1
030404017001
配电箱-AP-XC
1.名称:配电箱-AP-XC
2.规格:43位
3.安装方式:底距地1.6米
台
1.000
2
030404017002
配电箱-AC2
1.名称:配电箱-AC2
2.安装方式:底距地1.6米
台
1.000
3
030408001001
电力电缆 WDZB-YJY-4*70+1*35mm2
1.名称:电力电缆
2.型号:WDZB-YJY
3.规格:4*70+1*35mm2
m
10.764
4
030408001002
电力电缆 WDZB-YJY-5*6mm2
1.名称:电力电缆
2.型号:WDZB-YJY
3.规格:5*6mm2
m
10.291
5
030408006001
电力电缆头 16mm2以下
1、名称:干包式电力电缆头
2、规格:16mm2以下
3、材质、类型:干包式
个
2.000
6
030408006002
电力电缆头 70mm2以下
1、名称:干包式电力电缆头
2、规格:70mm2以下
3、材质、类型:干包式
个
2.000
7
030411004001
管内穿线 WDZ-BYJ-2.5mm2
1.名称:管内穿线
2.型号:WDZ-BYJ
3.规格:2.5mm2
4.材质:铜芯
m
768.594
8
030411004002
管内穿线 WDZ-BYJ-4mm2
1.名称:管内穿线
2.型号:WDZ-BYJ
3.规格:4mm2
4.材质:铜芯
m
401.188
9
030411004003
管内穿线 WDZ-BYJ(F)-2.5mm2
1.名称:管内穿线
2.型号:WDZ-BYJ(F)
3.规格:2.5mm2
4.材质:铜芯
m
41.709
10
030411001001
配管 JDG20
1.名称:JDG钢管
2.材质:JDG
3.规格:DN20mm
4.配置形式:暗配
m
268.517
11
030411001002
配管 JDG25
1.名称:JDG钢管
2.材质:JDG
3.规格:DN25mm
4.配置形式:暗配
m
129.857
12
030411001004
配管 SC100
1.名称:SC钢管
2.材质:SC
3.规格:DN100mm
4.配置形式:暗配
m
30.168
13
030411002001
镀锌线槽 100*100
1.名称:镀锌线槽
2.规格:100*100
m
29.499
14
030411004004
线槽穿线 WDZ-BYJ(F)-2.5mm2
1.名称:线槽穿线
2.型号:WDZ-BYJ(F)
3.规格:2.5mm2
4.材质:铜芯
m
26.886
15
030411004005
线槽穿线 WDZ-BYJ-4mm2
1.名称:线槽穿线
2.型号:WDZ-BYJ
3.规格:4mm2
4.材质:铜芯
m
18.642
16
030412005001
壁装T5LED三防灯具 28W
1.名称:壁装T5LED三防灯具
2.型号:灯管 T5LED
3.规格:28W
4.安装形式:壁装
套
10.000
17
030412005002
紫外杀菌灯 30W
1.名称:紫外杀菌灯
2.规格:30W
3.安装方式:吊顶下安装
套
17.000
18
030412001001
吸顶灯 12W
1.名称:吸顶灯
2.规格:12W
3.类型:吸顶安装
套
21.000
19
030404035001
公共走道处插座
1.名称:公共走道处插座
2.规格:五孔,250V,10A,带开关,带防溅盖,安全型
3.安装方式:距地0.3m
个
5.000
20
030404035002
办公插座
1.名称:办公插座
2.五孔,250V,10A,安全型
3.安装方式:距地1m,暗装
个
12.000
21
030404035003
单相空调插座
1.名称:单相空调插座
2.规格:三孔,250V,16A,安全型
3.安装方式:距地2.2m,暗装
个
5.000
22
030404035004
热水器插座
1.名称:热水器插座
2.规格:五孔,250V,16A,带开关,带防溅盖,安全型
3.安装方式:距地2.5m
个
2.000
23
030404035005
人员消毒机插座
1.名称:人员消毒机插座
2.安装方式:距地1m,暗装
个
1.000
24
030404035006
卫生间感应龙头插座(带防溅盖)
1.名称:卫生间感应龙头插座(带防溅盖)
2.五孔,250V,10A,安全型
3.安装方式:距地0.45m,暗装
个
3.000
25
030404034001
暗装单控单联开关
1.名称:暗装单控单联开关
2.规格:250V,10A
3.安装方式:底距地1.3米安装
个
13.000
26
030404034002
暗装单控双联开关
1.名称:暗装单控双联开关
2.规格:250V,10A
3.安装方式:底距地1.3米安装
个
3.000
27
030411006001
开关(插座)盒
1.名称:开关(插座)盒
2.材质:JDG
3.安装形式:暗装
个
45.000
28
030411006002
接线盒
1.名称:接线盒
2.材质:JDG
3.安装形式:暗装
个
48.000
29
030414002001
送配电装置系统
1.名称:送配电装置系统
系统
1.000
弱电
30
030502004001
电话单口插座
1.名称:电话单口插座
2.安装方式:底边距地0.3m
个
3.000
31
030502012001
双口网络插座
1.名称:双口网络插座
2.安装方式:底边距地0.3m
个
3.000
32
030501009001
内网放装AP
1.名称:内网放装AP
1.安装方式:吸顶安装
台
3.000
33
030507008001
半球摄像机
1.名称:半球摄像机
台
3.000
34
030507008002
防水枪式摄像机
1.名称:防水枪式摄像机
台
3.000
35
030507008003
枪式摄像机
1.名称:枪式摄像机
台
7.000
36
030502005001
线槽穿线 UTP CAT6
1.名称:六类网线
2.规格:UTP CAT6
3.敷设方式:线槽走线
m
205.406
37
030502005002
管内穿线 UTP CAT6
1.名称:六类网线
2.规格:UTP CAT6
3.敷设方式:线管走线
m
113.883
38
030411002002
镀锌线槽 50*50
1.名称:镀锌线槽
2.规格:50*50
m
22.193
39
030411001005
配管 JDG20
1.名称:JDG钢管
2.材质:JDG
3.规格:DN20mm
4.配置形式:暗配
m
79.684
40
030502001001
24U综合机柜
1.名称:24U综合机柜
2.规格:24U
台
1.000
41
030502010001
24口配线架
1.名称:24口配线架
个
1.000
42
030501012001
8口千兆交换机
1.名称:8口千兆交换机
台
1.000
43
030501012002
24口千兆交换机
1.名称:24口千兆交换机
台
1.000
44
030502009001
六类跳线
1.名称:六类跳线
条
9.000
45
030502009002
光纤跳线
1.名称:光纤跳线
条
4.000
46
030904008001
光模块
1.名称:光模块
2.类型:MINI-GBIC-LX-SM1310
个
2.000
47
030501002001
21.5寸显示器
1.名称:21.5寸显示器
台
3.000
48
030501002003
云终端 RG-CT5300-G3(含鼠标及键盘)
1、其他配套设备安装 操作电脑(硬件)
2、云终端 RG-CT5300-G3
台
3.000
防雷接地
49
030409001001
接地极
1.名称:接地极
2.材质:角钢
3.规格:50*5
根
4.000
50
030409002001
接地母线
1.名称:接地母线
2.材质:镀锌扁钢
3.规格:40*4
m
96.225
51
030409003001
避雷引下线
1.名称:避雷引下线
2.安装形式:利用建筑物主筋引下
m
28.619
52
030409005001
避雷网
1.名称:避雷网
2.材质:热镀锌圆钢
3.规格:直径12
m
120.441
53
030409008001
局部等电位接地端子板
1.名称:局部等电位接地端子板
2.规格:200*100
台
3.000
54
030409008002
总等电位接地端子板
1.名称:总等电位接地端子板
2.规格:400*200
台
1.000
55
030414011001
接地装置
1.名称:接地装置
系统
1.000
给排水
56
031001006001
PP-R给水管 DN50
1.安装部位:室内
2.介质:生活给水
3.材质、规格:PP-R
m
52.644
给水管DN50
4.连接形式:热熔连接
5.压力试验及吹、洗设计要求:水压试验,管道消毒、冲洗
57
031001006002
PP-R给水管 DN40
1.安装部位:室内
2.介质:生活给水
3.材质、规格:PP-R给水管DN40
4.连接形式:热熔连接
5.压力试验及吹、洗设计要求:水压试验,管道消毒、冲洗
m
10.208
58
031001006003
PP-R给水管 DN32
1.安装部位:室内
2.介质:生活给水
3.材质、规格:PP-R给水管DN32
4.连接形式:热熔连接
5.压力试验及吹、洗设计要求:水压试验,管道消毒、冲洗
m
13.254
59
031001006004
PP-R给水管 DN25
1.安装部位:室内
2.介质:生活给水
3.材质、规格:PP-R给水管DN25
4.连接形式:热熔连接
5.压力试验及吹、洗设计要求:水压试验,管道消毒、冲洗
m
6.367
60
031001006005
PP-R给水管 DN20
1.安装部位:室内
2.介质:生活给水
3.材质、规格:PP-R给水管DN20
4.连接形式:热熔连接
5.压力试验及吹、洗设计要求:水压试验,管道消毒、冲洗
m
3.179
61
031001006006
PP-R给水管 DN15
1.安装部位:室内
2.介质:生活给水
3.材质、规格:PP-R给水管DN15
4.连接形式:热熔连接
5.压力试验及吹、洗设计要求:水压试验,管道消毒、冲洗
m
7.870
62
031001006007
PVC-U排水管 De110
1.安装部位:室内
2.介质:污水
3.材质、规格:PVC-U排水管De110
4.连接形式:粘接
5.压力试验及吹、洗设计要求:灌水(闭水)及通球试验
m
7.626
63
031001006008
PVC-U排水管 De75
1.安装部位:室内
2.介质:污水
3.材质、规格:PVC-U排水管De75
4.连接形式:粘接
5.压力试验及吹、洗设计要求:灌水(闭水)及通球试
m
5.408
验
64
031001006009
PVC-U排水管 De50
1.安装部位:室内
2.介质:污水
3.材质、规格:PVC-U排水管De50
4.连接形式:粘接
5.压力试验及吹、洗设计要求:灌水(闭水)及通球试验
m
18.498
65
031001006012
PP-R给水管 DN65
1.安装部位:室内
2.介质:生活给水
3.材质、规格:PP-R给水管DN65
4.连接形式:热熔连接
5.压力试验及吹、洗设计要求:水压试验,管道消毒、冲洗
m
13.972
66
031001006013
PP-R热水管 DN15
1.安装部位:室内
2.介质:生活给水
3.材质、规格:PP-R热水管DN15
4.连接形式:热熔连接
5.压力试验及吹、洗设计要求:水压试验,管道消毒、冲洗
m
9.027
67
031003012001
水表组(水表、倒流防止器、闸阀) DN65
1、倒流防止器组成安装(法兰连接带水表) 公称直径(mm以内) 65
2、倒流防止器DN65
3、闸阀DN65
4、钢板平焊法兰
套
1.000
DN65
5、水表DN65
68
031003012002
倒流防止器 DN40
1.名称:倒流防止器
2.规格:DN40
套
1.000
69
031003012003
倒流防止器 DN32
1.名称:倒流防止器
2.规格:DN32
套
1.000
70
031004003001
洗脸盆
1.名称:洗脸盆
2.规格、类型:立式
3.附件名称、数量:洗脸盆排水附件1套、混合冷热龙头1个、角型阀(带铜活)1个
组
4.000
71
031004014001
地漏De50
1.名称:地漏De50
个
4.000
72
031004014002
地漏De75
1.名称:地漏De75
个
2.000
73
031002003001
防水套管φ159
1.名称:防水套管φ159
个
3.000
74
031002003002
防水套管φ140
1.名称:防水套管φ140
个
1.000
75
031002003003
防水套管φ114
1.名称:防水套管φ114
个
3.000
暖通
76
030404033001
天花式排气扇
1.名称:天花式排气扇
2.型号:TPQ-300
3.规格:风量:300m3/h
4.安装方式:吸顶安装
台
3.000
77
030701003001
壁挂式分体空调 1HP
1.名称:壁挂式分体空调
2.规格:1HP
台(组)
3.000
3.安装形式:壁挂式
78
030701003002
壁挂式分体空调 1.5HP
1.名称:壁挂式分体空调
2.规格:1.5HP
3.安装形式:壁挂式
台(组)
2.000
79
030108001001
柜式离心通风机 1428m3/h
1.名称:柜式离心通风机
2.型号:HTFC-Ⅴ-2.5
3.规格:1428m3/h
台
1.000
80
030108001002
柜式离心通风机 1280m3/h
1.名称:柜式离心通风机
2.型号:HTFC-Ⅴ-2.5
3.规格:1280m3/h
台
1.000
81
030701010001
H10高效过滤器
1.名称:H10高效过滤器
台
1.000
82
030703001001
70°C防火阀 250*160
1.名称:70°C防火阀 250*160
个
4.000
83
030703001003
对开多叶调节阀 250*160
1.名称:对开多叶调节阀 250*160
个
3.000
84
030703001002
对开多叶调节阀 DN300
1.名称:对开多叶调节阀 DN300
个
2.000
85
030703011001
单层百叶风口 200*200
1.名称:单层百叶风口
2.规格:200*200
个
4.000
86
030703011002
单层百叶风口 200*600
1.名称:单层百叶风口
2.规格:200*600
个
2.000
87
030703011003
防雨百叶 Φ150
1.名称:防雨百叶
2.规格:Φ150
个
3.000
88
030703011004
防雨百叶 500*300
1.名称:防雨百叶
2.规格:500*300
个
2.000
89
031001004001
脱氧亚磷无缝铜管Φ6.4
1.安装部位:室内
2.介质:空调水
3.规格、压力等级:脱氧亚磷无缝铜管Φ6.4
4.连接形式:氧乙炔焊
m
15.648
90
031001004002
脱氧亚磷无缝铜管Φ12.7
1.安装部位:室内
2.介质:空调水
3.规格、压力等级:脱氧亚磷无缝铜管Φ12.7
4.连接形式:氧乙炔焊
m
15.648
91
031001006014
UPVC排水管 DN32
1.安装部位:室内
2.材质、规格:UPVC排水管 DN32
3.连接形式:粘接
4.压力试验及吹、洗设计要求:压力试验、水冲洗
m
13.327
92
031001006015
UPVC排水管 DN20
1.安装部位:室内
2.材质、规格:UPVC排水管 DN20
3.连接形式:粘接
4.压力试验及吹、洗设计要求:压力试验、水冲洗
m
15.666
93
030702001001
碳钢通风管道 0.5mm
1.名称:镀锌钢板通风管道
2.材质:镀锌钢板
3.形状:矩形
4.规格:长边长320mm以下
5.板材厚度:0.5mm
6.接口形式:咬口
m2
9.124
94
030702001002
碳钢通风管道 0.6mm
1.名称:镀锌钢板通风管道
2.材质:镀锌钢板
3.形状:矩形
4.规格:长边长450mm以下
5.板材厚度:0.6mm
6.接口形式:咬口
m2
10.074
95
030702001003
碳钢通风管道 0.75mm
1.名称:镀锌钢板通风管道
2.材质:镀锌钢板
3.形状:矩形
4.规格:长边长1000mm以下
5.板材厚度:0.75mm
6.接口形式:咬口
m2
1.316
96
030702001004
碳钢通风管道 0.5mm
1.名称:镀锌钢板通风管道
2.材质:镀锌钢板
3.形状:圆形
4.规格:长边长320mm以下
5.板材厚度:0.5mm
6.接口形式:咬口
m2
1.868
97
030703019001
柔性接口
1.名称:柔性接口
m2
0.701
98
030704002001
风管漏光试验、漏风试验
1.名称:风管漏光试验、漏风试验
m2
23.083
室外给排水
99
031001006010
HDPE双壁波纹管 DN300
1、砂基础
2、双壁波纹管安装[PVC-U或HDPE](承插式胶圈接口) 管径300mm以内
3、橡胶圈 DN300
4、双壁波纹管
m
40.185
DN300
5、管道闭水试验 管径400mm以内
100
031001006011
HDPE双壁波纹管 DN200
1、砂基础
2、双壁波纹管安装[PVC-U或HDPE](承插式胶圈接口) 管径300mm以内
3、橡胶圈 DN200
4、双壁波纹管 HDPE-DN200
5、管道闭水试验 管径400mm以内
m
49.530
101
040504009001
雨水口
1、平篦式雨水进水井 单平篦(680×380)井深 1m
2、铸铁平篦
座
2.000
102
040504001001
检查井
1、圆形雨水检查井 砖砌盖板式 适用管径 200-600 井径1000 井深2.4m 井室高度2.1m//扩:D5-3-4+D5-3-7*3//换:预拌水泥砂浆 M7.5 WM M7.5//换:预拌水泥砂浆 1:2 WP M20
2、圆形检查井井盖(d700球墨铸铁)
座
2.000
103
041001001001
旧路面机械切缝
1、旧路面机械切缝 水泥混凝土路面 5cm厚
m
109.000
104
041001001003
拆除路面
1、液压岩石破碎机破碎混凝土类面层 普通混凝土面层 厚
m2
52.400
30cm//扩:D1-4-7+D1-4-8*15
2、装载机装松散石方
3、环保智能自卸汽车运石方 运距5km以内//扩:D1-1-127-1+D1-1-127-2*4
105
041001003001
拆除基层
1、液压岩石破碎机破碎混凝土类面层 普通混凝土面层 厚20cm//扩:D1-4-7+D1-4-8*5//调:破碎沥青混凝土面层、稳定基层
2、装载机装土
3、环保智能自卸汽车运土方 运距5km以内//扩:D1-1-56-1+D1-1-56-2*4
m2
52.400
106
040101002001
挖沟槽土方
1、人工挖沟槽土方 一、二类土 深度在2m内
2、挖掘机挖沟槽、基坑土方 一、二类土
m3
70.225
107
040103001001
回填土
1、回填土 夯实机夯实 槽、坑
m3
6.573
108
040103001003
回填砂
1、填中砂
m3
39.398
109
040103002001
余方弃置
1、挖掘机装土
2、环保智能自卸汽车运土方 运距5km
m3
62.666
110
040203007001
路面面层恢复
1、水泥混凝土路面 厚度 30cm//扩:D2-3-46+D2-3-47*10//换:普通预拌混凝土 C25
2、水泥混凝土路面养生 水养生
m2
52.400
111
040202003001
路面基层恢复
1、集中拌合水泥石粉混合料 水泥含量 6%
2、自卸汽车运输水泥石粉混合料 自卸汽车装载 第一个1km
3、机械铺筑水泥石粉混合料 厚度 20cm//扩:D2-2-12+D2-2-13*5
m2
52.400
室外电气
112
030411001006
配管 PC100
1、电缆保护管明敷设 塑料管(公称直径mm以下) 100
2、电缆保护管 PC100
m
15.466
113
030411001007
配管 PC50
1、刚性难燃线管埋地敷设 公称直径(mm以内) 50
2、PC50
m
31.066
114
030411003001
桥架 150*75
1.名称:钢制桥架
2.规格:150*75
m
109.000
115
030408001003
电力电缆 WDZB-YJY-4*95+1*50
1.名称:电力电缆
2.型号:WDZB-YJY
3.规格:4*95+1*50
m
134.501
116
041001001004
旧路面机械切缝
1、旧路面机械切缝 水泥混凝土路面 5cm厚
m
32.940
117
041001001005
拆除路面
1、液压岩石破碎机破碎混凝土类面层 普通混凝土面层 厚20cm//扩:D1-4-7+D1-4-8*5
2、装载机装松散石方
3、环保智能自卸汽车运石方 运距5km以内//扩:D1-1-127-1+D1-1-127-2*4
m2
15.400
118
041001003002
拆除基层
1、液压岩石破碎机破碎混凝土类面层 普通混凝土面层 厚15cm//调:破碎沥青混凝土面层、稳定基层
2、装载机装土
3、环保智能自卸汽车运土方 运距5km以内//扩:D1-1-56-1+D1-1-56-2*4
m2
15.400
119
040101002002
挖沟槽土方
1、人工挖沟槽土方 一、二类土 深度在2m内
2、挖掘机挖沟槽、基坑土方 一、二类土
m3
4.248
120
040103001004
回填砂
1、填中砂
m3
3.906
121
040103002002
余方弃置
1、挖掘机装土
2、环保智能自卸汽车运土方 运距5km以内
m3
4.248
122
040203007002
路面面层恢复
1、水泥混凝土路面 厚度 20cm//换:普通预拌混凝土 C25 //换:普通预拌混凝土 C35
2、水泥混凝土路面养生 水养生
m2
15.400
123
040202003002
路面基层恢复
1、集中拌合水泥石屑混合料 水泥含量 5%
2、自卸汽车运输水泥石屑(碎石)混合料 自卸汽车装载 第一个1km
3、机械铺筑水泥石屑(碎石)混合料 厚度 15cm
m2
15.400
工程量清单
工程名称:
大亚湾区方舱医院一期项目洗消中心迁建工程-室外
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
室外部分
拆除部分
1
041001001002
拆除路面
1、液压岩石破碎机破碎混凝土类面层 普通混凝土面层 厚30cm//扩:D1-4-7+D1-4-8*15
2、装载机装松散石方
3、环保智能自卸汽车运石方 运距5km以内//扩:D1-1-127-1+D1-1-127-2*4
m2
190.664
2
041001003001
拆除基层
1、液压岩石破碎机破碎混凝土类面层 普通混凝土面层 厚20cm//扩:D1-4-7+D1-4-8*5//调:破碎沥青混凝土面层、稳定基层
2、装载机装土
3、环保智能自卸汽车运土方 运距5km以内//扩:D1-1-56-1+D1-1-56-2*4
m2
190.664
3
粤R1-1-96001
拆除原有成品岗亭
1、机械整体拆除 民用建筑 三层以内
㎡
6.250
4
041001001003
拆除路面(岗亭混凝土面)
1、液压岩石破碎机破碎混凝土类面层 普通混凝土面层 厚30cm//扩:D1-4-7+D1-4-8
m2
7.840
5
040101001001
清理表土
1、挖掘机挖装一般土方 一、二类土
2、环保智能自卸汽车运土方 运距5km以内//扩:D1-1-56-1+D1-1-56-2*4
m3
114.070
6
011609001001
拆除原有镀锌围栏
1、栏杆、栏板拆除 金属
2、拆除废料外运 人工装自卸汽车运 5km//扩:A1-19-69+A1-19-70*2
m
14.410
7
粤R2-2-37001
排水塑料管拆除
1、拆除工程 塑料管拆除 排水塑料管拆除 排水塑料管 公称直径(300mm以内)
m
24.000
8
粤R2-2-36001
排水塑料管拆除
1、拆除工程 塑料管拆除 排水塑料管拆除 排水塑料管 公称直径(200mm以内)
m
4.300
9
041001009001
拆除井
1、拆除砖砌检查井 深3m以内
2、装载机装松散石方
座
1.000
3、环保智能自卸汽车运石方 运距5km以内//扩:D1-1-127-1+D1-1-127-2*4
10
041001009002
拆除雨水口
1、拆除砖砌其它构筑物
2、装载机装松散石方
3、环保智能自卸汽车运石方 运距5km以内//扩:D1-1-127-1+D1-1-127-2*4
座
2.000
11
050101001001
迁移乔木
1、截干起挖乔木(胸径cm) 25以内
株
33.000
新建部分
12
040203007001
路面面层
1、水泥混凝土路面 厚度 30cm//扩:D2-3-46+D2-3-47*10//换:普通预拌混凝土 C25
2、水泥混凝土路面养生 水养生
m2
198.820
13
040202003001
路面基层
1、集中拌合水泥石粉混合料 水泥含量 6%
2、自卸汽车运输水泥石粉混合料 自卸汽车装载 第一个1km
3、机械铺筑水泥石粉混合料 厚度 20cm//扩:D2-2-12+D2-2-13*5
m2
198.820
14
040504008001
沉淀池
1、现浇基础 碎石垫层
2、现浇基础 混凝土
3、非定型井砌筑 砖砌 矩形
4、砖导流墙(厚度) 1/2砖
5、非定型井 混凝土井盖、井圈制作 井圈
6、非定型井 砖墙 抹灰 井内侧
7、底层抹灰20mm 各种墙面 外墙
8、预制 矩形盖板(板厚cm) 20以内
9、盖板 安装
10、钢筋制作、安装 圆钢 Φ10mm以内
11、挖掘机挖一般土方 一、二类土
12、挖掘机装土
13、环保智能自卸汽车运土方 运距5km以内
14、回填土 夯实机夯实 槽、坑
座
1.000
工程量清单
工程名称:
大亚湾区方舱医院一期项目洗消中心迁建工程-土建
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
土方工程
1
010101002001
挖一般土方
1、挖掘机挖一般土方 一、二类土
2、人工挖一般土方 一、二类土
m3
121.890
2
010101004001
挖基坑土方
1、挖掘机挖沟槽、基坑土方 一、二类土
2、人工挖基坑土方 一、二类土 深度在2m内
m3
44.090
3
010103001001
回填方
1、回填土 夯实机夯实 平地
m3
9.750
4
010103002001
余方弃置
1、挖掘机装土方
2、环保智能自卸汽车运土方 运距5km以内//扩:A1-1-56-1+A1-1-56-2*4
m3
156.230
混凝土及钢筋混凝土工程
5
010507002001
室内地坪
1、地坪 厚度25cm
m2
155.860
6
010501001001
垫层
1、混凝土垫层//换:普通预拌混凝土 C20
m3
41.015
7
010501004001
满堂基础
1、其他混凝土基础//换:普通预拌混凝土 C30
2、筏板基础
m3
158.340
8
010501005001
桩承台基础
1、其他混凝土基础//换:普通预拌混凝土 C30
m3
30.270
9
010502001001
矩形柱
1、矩形、多边形、异形、圆形柱、钢
m3
0.350
管柱//换:普通预拌混凝土 C30
10
010501006001
柱脚二
1、二次灌浆 细石混凝土//换:普通预拌混凝土 C30
m3
1.040
11
010515001001
现浇构件钢筋
1、现浇构件带肋钢筋(Ⅲ级以上) Ф25以内
t
14.609
金属结构工程
12
010603003001
钢管柱
1、焊接箱型柱 3t以内
2、住宅钢结构 钢柱安装 每根构件质量≤3t
3、钢柱 200*200*12*12
4、金属结构件场内运输
t
9.810
13
010604001001
钢梁(GKL1)
1、住宅钢结构 钢梁安装 每根构件质量≤0.5t
2、钢梁 200*150*8*8
3、金属结构件场内运输
4、钢梁 箱型
t
6.100
14
010604001002
钢梁(GL1)
1、住宅钢结构 钢梁安装 每根构件质量≤0.5t
2、钢梁 150*100*6*6
3、金属结构件场内运输
4、钢梁 箱型
t
1.590
15
011405001001
金属面油漆
1、工程部位:钢柱
2、金属面 厚型H防火涂料 耐火极限h(涂层厚度mm) 3h(25mm)
m2
84.010
16
011405001002
金属面油漆
1、工程部位:钢梁
2、金属面 厚型H防火涂料 耐火极限h(涂层厚度mm) 2h(25mm)
m2
137.350
17
011405001003
金属面油漆
1、金属面 喷环氧富锌底漆(封闭漆) 2遍
2、金属面 喷环氧云母氧化铁中间漆 2遍
3、抛丸除锈
m2
221.360
18
穗010609001001
钢屋面板
1、0.9mm 铝镁猛板
2、100厚玻璃岩棉,容重14kg
3、0.4厚833宽波纹彩涂卷材
m2
187.650
楼地面装饰工程
19
011104002001
铺设地板
1、铺基层板 24mm水泥纤维板
2、楼地面 5mm橡胶隔音垫
3、铺基层板 20mm水泥纤维板
4、木纹PVC地板
m2
24.670
墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程
20
011001003001
外墙面
1、0.42厚彩涂卷
2、100厚玻璃岩棉,容重80kg
3、0.42厚彩涂卷
m2
309.770
门窗工程
21
010802001001
钢质门
1、塑钢门安装 平开
2、普通钢质门
m2
22.050
22
010801001001
成品夹板门
1、成品平开门扇安装//换:夹板门板
m2
17.220
23
010807001001
金属(塑钢、断桥)窗
1、塑钢窗安装 推拉
m2
10.080
24
010802003002
钢质防火门
1、钢质防火门 单扇(甲级)
2、钢质防火门安装
m2
3.000
25
010802003003
钢质防火门
1、钢质防火门 双扇(甲级)
2、钢质防火门安装
m2
3.150
26
010803001001
金属卷帘(闸)门
1、镀锌钢卷闸门安装
2、镀锌钢卷闸门
m2
44.100
SCJDGLCCJDGLSCJDGLCJDGL营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录‘国L家企业信用信息公示91441303MA51272N8P系统’了解更多登DG记、备案、许可、监SCJDGLJDGI管信息名称广东鑫宸汇建设有限公司注册资本人民币肆仟伍佰万元市场监督成立日期2017年1月24日SC类DGL型其他有限责任公司SCJDGL住所惠惠州市惠阳区淡水白云坑老围路5号月堤名法定代表人黄海年所惠邸3幢3层01号房经营范围房屋建筑工程施工:市政公用工程施工;建筑装修装饰工程;拆迁工程;地基基础工程:土方工程;园林绿化工程服务:室内体育场、娱乐设施工程服务;室外体育设施工程施工;景观和绿地设施SCJDGLSGSSG工程施工:机电设备安装服务;起重设备安装服务;电梯安装工程服务;建筑幕墙工程专业承包:提供施工设备服务;工程环保设施施工:工程排水施工服务:建筑结构加固定补强;建筑结构防水补漏:城市及道路照明工程施工;电子设备工程安装服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)SCJDGL登记机关{(GCJDGLSCJDGL2023年11月15日http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:统一社会信用代码:安全生产许可证编号:企业名称:法定代表人:单位地址:经济类型:许可范围:有效期:至发证机关:发证日期:年月日中华人民共和国住房和城乡建设部监制91441303MA51272N8P(粤)JZ安许证字[2023]007790广东鑫宸汇建设有限公司黄海年惠州市惠阳区淡水白云坑老围路5号月堤名邸3幢3层01号房其他有限责任公司建筑施工2024年07月23日2027年07月23日广东省住房和城乡建设厅20240723建筑业企业资质证书证书编号:企业名称:统一社会信用代码:法定代表人:注册地址:有效期:至资质等纟级:发证机关:发证日期:全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:D244255430广东鑫宸汇建设有限公司91441303MA51272N8P黄海年惠州市惠阳区淡水白云坑老围路5号月堤名邸3幢3层01号房2028年11月27日建筑工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级******先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验,广东省住房和城乡建设厅2023年11月27日https://skypt.gdcic.net建筑业企业资质证书证书编号:企业名称:统一社会信用代码:法定代表人注册地址:有效期:资质等级:发证机关:发证日期:D344216723广东鑫宸汇建设有限公司91441303MA51272N8P黄海年惠州市惠阳区淡水白云坑老围路5号月堤名邸3幢3层01号房至2028年12月11日(请扫码查看各项资质有效期)建筑装修装饰工程专业承包二级建筑幕墙工程专业承包二级防水防腐保温工程专业承包二级地基基础工程专业承包二级钢结构工程专业承包二级环保工程专业承包二级******先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验惠州市住房和城乡建设局2024年10月16日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.netg使用有效期:2024年11月20日-2025年05月19日中华人民共和国二级建造师注册证书姓名:叶文聪性另别:男出生日期:1988-11-08注册编号:粤2442010201203680聘用企业:广东鑫宸汇建设有限公司注册专业:市政公用工程(有效期:2024-12-29至2027-12-29)建筑工程(有效期:2024-12-29至2027-12-29)20文的广东省住房和城乡建设厅个人签名:签发日期:2024年11月20日签名日期:CXXSXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX安全生产考核合格证书编号:姓名:性别:出生年月:企业名称:职务务:初次领证日期:有效期:至发证机关:发证日期:年月日姓名:性别:出生年月:企业名称:务务:职务:初次领证日期:有效期:至发证机关:发证日期:年月日GXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX8中华人民共和国住房和城乡建设部监制建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员粤建安C3(2022)0117129曾嘉豪男1987年12月31日广东鑫宸汇建设有限公司专职安全生产管理人员2022年08月17日2022年08月17日2025年08月16日广东省住房和城乡建设厅20230321