食材大米 晚籼稻米中标结果公示(祁阳市第二中学2025)



祁阳市第二中学2025年3月食堂大宗食材大米竞价采购(项目编号:62025022049415541)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:祁阳市第二中学2025年3月食堂大宗食材大米竞价采购
项目编号:62025022049415541
项目联系人:段成玮
项目联系电话:18974666396
项目所在行政区划编码:431121
项目所在行政区划名称:祁阳县
报价起止时间:2025-02-20 12:32-2025-02-27 12:32
二、采购单位信息
采购单位名称:祁阳二中本级
采购单位地址:湖南省 永州市 祁阳县 沙井陡43号
采购单位联系人和联系方式:眭冬青 18907463838
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12431121448142277E
采购单位预算编码:210001
三、成交信息
成交日期:2025年03月01日
总成交金额:5.94(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
祁阳市大忠桥镇永红粮油经营部(个体工商户)
湖南省永州市祁阳县湖南省永州市祁阳县大忠桥镇金龙开发区
59400.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
元宝 香米
元宝
-
30000斤
1.98
59400.00
采购人需求描述:一级晚籼稻米,符合GB/T1354-2018标准,国家质量标准一级及以上籼米产品,每公斤大米重金属镉的标准必须低于0.2mg。质量保质期在6个月以内。加工大米的原料稻谷的保管年限不得超过2年;每批次向学校提供产品当次质量检验合格报告(包括质量等级和安全指标以及第三方检测机构的检验报告)供应商需求响应:-报价明细:

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
祁东县黄土铺镇君鹏商行
2025-02-26 11:59:53
57900.00
54426.00
1. 在样品评比中学生和家长综合打分最低; 2. 在样品评比中学生和家长综合打分最低; 3. 在样品评比中学生和家长综合打分最低
不符合
-

2
祁阳县七里桥农产品综合批发市场有限公司
2025-02-20 18:10:56
58500.00
54990.00
1. 未提供竞价品牌大米样品; 2. 未提供竞价品牌大米样品; 3. 未提供竞价品牌大米样品
不符合
-

3
湖南惠祁粮油有限公司
2025-02-20 15:49:31
59400.00
55836.00
1. 未提供样品来学校评比; 2. 未提供样品来学校评比; 3. 未提供样品来学校评比
不符合
-

4
祁阳市大忠桥镇永红粮油经营部(个体工商户)
2025-02-24 17:02:59
59400.00
55836.00

符合
-

5
永州市浯溪农业开发有限公司
2025-02-26 11:41:23
59700.00
56118.00

符合
-

6
祁阳市百姓米业
2025-02-21 13:31:06
63600.00
59784.00
1. 资料不全未提供样品来学校评比; 2. 资料不全未提供样品来学校评比; 3. 资料不全且未提供样品来学校评比
不符合