地块项目总承包工程中标结果公示(三亚中绿园房地产有限公司2025)
三亚市中心城区HP02-01-06/07-01地块项目总承包工程中标公示公告
bb54a2889469820b0194ef2cfc1776ab
三亚市中心城区HP02-01-06/07-01地块项目总承包工程中标候选人公示公告
(招标编号:syzw20250210002)
公示开始时间:2025年03月03日 公示结束时间:2025年03月06日
本招标项目三亚市中心城区HP02-01-06/07-01地块项目总承包工程(招标项目编号:syzw20250210002),经评标委员会评审,确定syzw20250210002001的中标候选人,现公示如下:
一.评标情况
syzw20250210002001三亚市中心城区HP02-01-06/07-01地块项目总承包工程
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
安徽建工三建集团有限公司,海南威特建设科技有限公司,深圳市天华建筑设计有限公司
208402548.46元
合格
280
2
山东伸达建设集团有限公司,新蒲建设集团有限公司,海南尚至装配式建筑有限公司
216350027.74元
合格
280
3
海南旭铭建设工程有限公司,上海开艺设计集团有限公司,海南淼发装配式建筑有限公司
216074024.12元
合格
280
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
安徽建工三建集团有限公司,海南威特建设科技有限公司,深圳市天华建筑设计有限公司
徐少华
建筑一级注册建造师;皖1342020202101987
2
山东伸达建设集团有限公司,新蒲建设集团有限公司,海南尚至装配式建筑有限公司
任孔帅
建筑一级注册建造师;20230903437000011826
3
海南旭铭建设工程有限公司,上海开艺设计集团有限公司,海南淼发装配式建筑有限公司
陈锦彬
建筑二级注册建造师;01857368
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
安徽建工三建集团有限公司,海南威特建设科技有限公司,深圳市天华建筑设计有限公司
完全响应
2
山东伸达建设集团有限公司,新蒲建设集团有限公司,海南尚至装配式建筑有限公司
完全响应
3
海南旭铭建设工程有限公司,上海开艺设计集团有限公司,海南淼发装配式建筑有限公司
完全响应
二.提出异议的渠道和方式
如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为三亚市天涯区住房和城乡建设局
五、联系方式
招标人:三亚中绿园房地产有限公司
地址:海南省三亚市天涯区新城东路31号
联系人:王伟
电话:13355086132
电子邮件:1010496937@qq.com
招标代理机构:海南双达项目管理有限公司
地址:海南省海口市美兰区蓝天街道国兴大道3号互联网金融大厦A栋23层
联系人:陈长胜
电话:0898-68652125
电子邮件:627191141@qq.com