零星维修承包服务商中标结果公示(巢湖学院2025)



巢湖学院2025年零星维修承包服务商采购成交结果公告
 
一、项目编号:2025AFAFN00175 
二、项目名称:巢湖学院2025年零星维修承包服务商采购 
三、中标(成交)信息

供应商名称:安徽敬泽建设有限公司
供应商地址:安徽省合肥市长丰县双墩镇濛河路1号创孵中心G162
中标(成交)费率:百分之七十点八(费率:70.8%)
四、主要标的信息

名称
巢湖学院2025年零星维修承包服务商采购

服务范围
本项目主要为巢湖学院2025年零星维修承包服务商采购,包含巢湖学院校区内的土建安装改造、管线敷设、装饰装修、房屋拆除(拆迁)、雨污管网改造等维修进行采购服务,具体详见磋商文件。

服务要求
完全响应采购文件要求

服务时间
自合同签订之日起12个月

服务标准
合格

(1)其他主要标的信息详见本公告附件:主要中标(成交)标的承诺函;
(2)如与附件不一致的,以主要中标(成交)标的承诺函为准

五、评审专家名单
范晓玉,潘荣新,李季纲
六、代理服务收费标准及金额
1.代理服务收费标准:详见文件成交服务费收取标准。2.人民币:21062.40元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若供应商对上述结果有异议,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以电子交易系统或书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:00-17:00,节假日休息)向鼎信数智技术集团股份有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:合肥市经济技术开发区翡翠路188号港澳广场A座17-20层,联系电话:0551-65860136-8635。 若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安徽省财政厅提出投诉。     质疑提起的条件及不予受理的情形     根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:     (一)质疑应以电子交易系统或书面形式实名提出,电子交易系统或书面质疑材料应当包括以下内容:     1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;     2、质疑项目的名称、编号、包别号(如有);     3、被质疑人名称;     4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;     5、明确的请求及主张;     6、必要的法律依据;     7、提起质疑的日期。     质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。     (二)有下列情形之一的,不予受理:     1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;     2、提起质疑的时间超过规定时限的;     3、质疑材料不完整的;     4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;     5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;     6、质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。     中标(成交)通知书发出情况     巢湖学院2025年零星维修承包服务商采购项目中标通知书已发出,请中标(成交)供应商登录电子交易系统自行下载电子中标(成交)通知书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:巢湖学院
地址:安徽省合肥市巢湖开发区半汤路1号
联系方式:0551-82362702
2.采购代理机构信息
名称:鼎信数智技术集团股份有限公司
地址:合肥市经济技术开发区翡翠路188号港澳广场A座17-20层
联系方式:0551-65860136-8635
3.项目联系方式
项目联系人:张春梅、许振文、宋立壮
电话:18655050590

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时8分29秒

招标代理机构提交

提交节点:

2025-03-03

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-03-03

办理用时:

0天0小时3分

附件:

招标文件正文.pdf
无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函.docx
附件1.安徽合肥公共资源交易电子交易系统异议(质疑)操作手册.docx
中小企业声明函.docx
中标(成交)供应商评审情况表.doc
主要成交标的承诺函.docx

合肥市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(服务类)合肥市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(服务类)项目名称:巢湖学院2025年零星维修承包服务商采购项目编号:2025AFAFN00175采购人:巢湖学院采购代理机构:鼎信数智技术集团股份有限公司日期:2025年2月18日合肥市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(服务类)目录第一章磋商邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准第五章政府采购合同第六章响应文件格式第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本第一章磋商邀请一、项目名称及内容1.项目编号:2025AFAFN001752.项目名称:巢湖学院2025年零星维修承包服务商采购3.项目地点:巢湖市4.项目单位:巢湖学院5.项目概况:本项目主要为巢湖学院2025年零星维修承包服务商采购,包含巢湖学院校区内的土建安装改造、管线敷设、装饰装修、房屋拆除(拆迁)、雨污管网改造等维修进行采购服务,详见磋商文件6.资金来源:财政资金7.项目预算:241.6万元8.项目类别:政府采购服务9.标段(包别)划分:共分1个包二、供应商资格详见竞争性磋商公告申请人的资格要求。三、磋商文件的获取1.获取时间:详见竞争性磋商公告2.获取方式:详见竞争性磋商公告四、磋商时间及地点1.磋商时间:详见竞争性磋商公告2.磋商地点:详见竞争性磋商公告五、响应文件提交截止时间同磋商时间六、联系方式1.采购人采购人:巢湖学院地址:安徽巢湖经济开发区联系方式:0551-823627022.采购代理机构第1页/共72页采购代理机构:鼎信数智技术集团股份有限公司地址:合肥市经济技术开发区翡翠路188号港澳广场A座17-20层联系人:张春梅、许振文、宋立壮电话:0551-65860136-8635,15656515096,152562136503.电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易电子交易系统电话:0512-581885164.电子服务系统名称:安徽合肥•公共资源交易电子服务系统电话:0551-123455.政府采购监督管理部门名称:安徽省财政厅地址:合肥市阜南西路238号电话:0551-681503095七、其他事项说明1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2.本次竞争性磋商公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。3.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。第2页/共72页第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人巢湖学院3.2采购代理机构鼎信数智技术集团股份有限公司3.3政府采购监督管理部门安徽省财政厅3.4.4是否为专门面向中小企业采购☑是□否7.3现场考察☑不组织,供应商自行考察□统一组织时间:年月日时分地点:巢湖学院现场考察联系人及联系电话:详见磋商公告注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由供应商自行承担。8.1网上询问截止时间2025年2月27日17时00分9.1包别划分☑不分包□分为个包供应商参加多个包磋商的成交包数规定:/13.1磋商保证金不收取14.1磋商有效期90日历日15.1响应文件要求加密电子响应文件15.3磋商现场提交的其他材料要求/16.1响应文件提交截止时间详见磋商邀请17.3响应文件解密时间响应文件提交截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准)19.1磋商时间详见磋商邀请磋商地点详见磋商邀请注:供应商可以在线解密响应文件,无须现场参加磋商19.3评审方法综合评分法22.4最后报价扣除(本项目不采用)(1)小型和微型企业价格扣除:/。(2)监狱企业价格扣除:同小型和微型企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业。(4)符合条件的联合体价格扣除:/。(接受大中型企业与小微企业组成联合体的项目适用)(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:/。(允许大中型企业向小微企业分包的项目适用)24.1确定成交候选供应商和成交供应商磋商小组推荐成交候选供应商的数量:3家注:法律、法规另有规定的,从其规定确定成交供应商:采购人委托磋商小组确定□采购人确定27.2随成交结果公告同时公告的成交供应商的响应文件内容(1)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函;(2)主要成交标的承诺函;(3)磋商业绩承诺函;(如有)(4)中小企业声明函;(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)磋商文件中规定进行公示的其他内容。(如有)28.1成交通知书发出的形式□书面数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。29.1告知磋商结果的形式供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知30.1履约保证金□不收取☑收取1.金额:□合同价的%☑定额收取:人民币50000元2.支付方式:转账电汇支票汇票银行保函担保机构担保保证保险(1)如采用转账或电汇,履约保证金缴纳账户信息如下:户名:巢湖学院开户银行:交通银行股份有限公司巢湖分行营业部账号:349349210013000006614(2)如采用银行保函或担保机构担保或保证保险:①如采用银行保函,应为成交供应商对公账户银行出具的不可撤销、不可转让的见索即付独立保函;②如采用担保机构担保,应为经安徽省地方金融监督管理局审查批准,依法取得融资担保业务经营许可证的融资担保机构出具的不可撤销、不可转让的见索即付独立保函;③如采用保证保险,应为保险机构出具的不可撤销、30.1履约保证金不可转让的见索即付保证保险。3.缴纳时间:合同签订前4.退还时间:服务期满并经履约验收合格后10日内一次性退还。注意事项:以银行保函或担保机构担保或保证保险方式缴纳履约保证金的,受益人和收取单位须为采购人。31.1成交服务费□不收取☑收取1.金额:按下列标准收取:(1)小额采购项目代理收费:小额采购项目是指安徽省现行政府集中采购目录及标准“适用范围”外(限额标准以下)的和政府分散采购限额标准以下的货物、服务和工程项目。小额单项代理收费标准:项目预算额在20万元(不含)以下的项目拟按3000元固定标准收费;项目预算额在20万元(含)-30(含)万元项目拟按4000元固定标准收费。(2)难以计算中标金额(包括无中标金额、费率招标、入围项目等)的委托采购项目,评委数量为3人的,原则上按照5000元固定标准收费,评委数量为5人的,原则上按照8000元固定标准收费;项目复杂、难度较大的,由代理机构与采购人双方另行商定收费标准。(3)除上述之外的委托代理项目,其余收费标准按以下代理服务收费标准规定固定80%收取代理服务费,计算后金额不足5000元的,按5000元固定计取。代理服务收费标准中标金额(万货物招标服务招标工程招标第6页/共72页元)30-1001.2%1.2%0.8%100-5000.88%0.6%0.56%500-10000.6%0.36%0.44%1000-50000.4%0.2%0.28%5000-100000.2%0.08%0.16%10000-1000000.04%0.04%0.04%100000以上0.008%0.008%0.008%32.1合同签订及公开时间采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,自采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。34.4质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交接收部门:鼎信数智技术集团股份有限公司联系电话:0551-65860136-8635,15656515096,15256213650电子邮箱:xzw@dxsz.cn通讯地址:合肥市经济技术开发区翡翠路188号港澳广场A座18层1801室35其他内容/35.1关于联合体参加磋商的相关约定(1)联合体参加磋商的,磋商文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。2.支付方式:转账/电汇3.收取单位:鼎信数智技术集团股份有限公司户名:鼎信数智技术集团股份有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司合肥包河支行账号:13020105192002195204.缴纳时间:按缴费通知单要求第7页/共72页(2)联合体参加磋商的须提供联合协议(见响应文件格式),相关证明材料由供应商根据联合协议分工情况及磋商文件要求提供。(3)联合体各成员单位均须提供营业执照(或事业单位法人登记证书)和无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函。35.2社保证明材料(如有)本项目磋商文件中要求提供的社保证明材料为下述形式之一(响应文件中须提供扫描件):(1)社保局官方网站查询的缴费记录截图;(2)社保局的书面证明材料;(3)经供应商委托的第三方人力资源服务机构或与供应商有直接隶属关系的机构可以代缴社保,但须提供有关证明材料并经磋商小组确认。(4)参与磋商的院校,社保证明可以用以下任意一种:①加盖供应商公章的教师证(须为本单位人员);②医保证明材料。(5)其他经磋商小组认可的证明材料。(6)法定代表人参与项目的,无需提供社保证明材料,提供身份证明材料即可。35.3本项目提供的其他资料☑无□图纸□光盘□获取方式:上述资料请供应商在获取磋商文件后,自行登录电子交易系统下载本项目附件。35.4重要提示(1)成交供应商应在规定期限内与采购人签订合同,若成交供应商未能在规定期限内签订合同,采购人有权取消成交供应商成交资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;(2)合同签订后,成交供应商存在规定时间内不组第8页/共72页第三章采购需求前注:1、本采购需求中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,投标人可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经评标委员会评审认可。2.下列采购需求中:(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,供应商应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式本项目按季度进行结算,项目完工后经验收合格,竣工结算资料完整后送审,经采购人或其委托的其他机构审定结束后支付至结算价款的100%。2服务地点巢湖学院内3服务期限自合同签订之日起12个月4本项目采购标的名称及所属行业标的名称:巢湖学院2025年零星维修承包服务商采购所属行业:建筑业二、项目概况本项目为巢湖学院校区内的土建安装改造、管线敷设、装饰装修、房屋拆除(拆迁)、雨污管网改造等维修进行采购服务。具体详见采购需求。第23页/共72页十四、残疾人福利性单位声明函(请完整填写声明函内容,否则不予认可;非残疾人福利性单位磋商,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:第63页/共72页十五、诚信履约承诺函致:巢湖学院鼎信数智技术集团股份有限公司如我单位被确定为本项目成交供应商,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形:(1)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(2)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(3)将政府采购合同转包;(4)提供假冒伪劣产品;(5)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商电子签章:日期:第64页/共72页十六、其他相关证明材料提供符合磋商邀请、采购需求及评审方法和标准规定的相关证明文件。特别提示:供应商在响应文件制作时可在此栏内上传磋商文件要求上传的证明资料,如营业执照、人员证书、资质证书、荣誉奖项等,应将上述证明材料制作成扫描件上传。第65页/共72页第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第一条为进一步规范招标投标行为,提高招标投标效率,充分利用信息网络技术,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国电子签名法》《合肥市公共资源交易管理条例》和《电子招标投标办法》(八部委20号令)等有关规定,结合工作实际,制定本规程。第二条本规程适用于进入安徽合肥公共资源交易平台交易的项目。行业主管部门另有规定的,从其规定。第三条本规程所称的电子招标投标,是指以数据电文形式,依托电子交易系统和电子服务系统完成的全部或者部分招标投标交易活动。第四条电子交易系统是招标投标当事人通过数据电文形式完成招标投标交易活动的系统。电子交易系统要具备在线完成招标投标全部交易过程,编辑、生成、对接、交换和发布有关招标投标数据信息的功能,并为行政监督部门依法实施监督和受理投诉提供所需的信息通道。第五条电子服务系统是满足与各电子交易系统之间电子招标投标信息对接交换、资源共享需要,并为市场主体、行政监督部门和社会公众提供信息交换、整合和发布的系统。电子服务系统要具备与各电子交易系统之间招标投标相关信息对接、交换、发布、资格信誉和业绩公开、行业统计分析、连接评标专家库、提供行政监督通道等服务功能。第六条招标人或招标代理机构负责电子招标投标的组织实施,电子交易系统建设单位负责电子交易系统的服务保障,电子服务系统建设单位负责电子服务系统的服务保障。第七条电子招标投标各方主体(招标人、投标人、招标代理机构等)应当按照相关规定取得和使用数字证书及电子签章,通过数字证书登录电子交易系统或电子服务系统进行操作。各方主体在系统中所有操作都具有法律效力,并承担法律责任。投标人应妥善保管数字证书,由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标文件无法上传或解密,由投标人自行承担责任。第66页/共72页第八条招标人或招标代理机构应在招标公告和招标文件中明确招标项目采取电子招标投标方式,并按相关流程通过电子交易系统制作招标文件。第九条招标公告、招标文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,其中招标文件须加盖电子签章。第十条投标人登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统获取招标文件。第十一条澄清、修改文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,投标人应及时查阅相关澄清、修改信息。第十二条投标人应使用电子标书制作软件制作投标文件,电子标书制作软件应允许投标人离线制作投标文件,并且具备分段或整体加密、解密功能。第十三条投标人必须对投标文件进行电子签章并使用数字证书加密,并于招标文件规定的投标截止时间前通过电子交易系统完成上传。投标人对加密的投标文件进行撤回的,应通过电子交易系统在投标截止时间前进行撤回操作;投标人对加密的投标文件进行修改的,应在投标截止时间前完成上传。第十四条投标截止时间以电子交易系统显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。第十五条投标人在投标截止时间后按招标文件规定的解密时间完成投标文件解密,加密和解密须用同一数字证书。投标人未在招标文件规定的时间内完成解密的视为其放弃投标。招标人或招标代理机构完成解密,导入并读取所有成功解密的投标文件,电子交易系统应自动记录开标过程。招标文件约定须到达指定地点或线上进行演示、答辩、磋商、谈判等情形的,投标人应按照招标文件规定的时间到达指定地点或登录电子交易系统保持在线。第十六条未能成功解密的投标文件,如招标文件中允许使用电子光盘或U盘作为投标文件解密失败的补救方案,并且投标人在投标截止时间之前到达开标现场并成功递交,招标人或招标代理机构可导入电子光盘或U盘中非加密投标文件继续开标。若系统识别出电子光盘或U盘中未加密的投标文件和网上递交的加密投标文件识别码不一致,电子交易系统应拒绝导入。第67页/共72页第十七条招标人或招标代理机构组织评标,评标委员会依据招标文件规定的评标办法进行电子评标,并对评标结果签字或电子签名确认。多次报价应按招标文件的要求提交。第十八条评标委员会通过电子交易系统将需要澄清、说明或补正的内容以询标函的形式发送给投标人,投标人应登录电子交易系统并保持在线状态,以便及时接收评标委员会可能发出的询标函,并在规定时间内回复,若投标人未及时回复,视为放弃澄清、说明或补正。第十九条评标委员会完成评标后,应通过电子交易系统提交评标报告。招标人或招标代理机构将评标报告及时交互至电子服务系统。第二十条招标人或招标代理机构应通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站公示和公布中标候选人及中标结果。第二十一条投标人如对招标投标活动有异议(质疑),在规定时限内,可以通过电子交易系统在线提交异议(质疑)材料。投标人对招标人、招标代理机构异议(质疑)答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉。第二十二条招标人确定中标人后,应通过电子交易系统向中标人发出中标通知书,中标通知书发出即视为送达。第二十三条出现下列情形导致电子服务系统或电子交易系统无法正常运行,影响招标投标过程的公平、公正和信息安全,经第三方机构认定后,各方当事人免责:(一)网络、服务器、数据库发生故障造成无法访问或使用的;(二)电力系统发生故障导致电子服务系统或电子交易系统无法运行的;(三)出现网络攻击、病毒入侵以及电子服务系统或电子交易系统安全漏洞导致无法正常提供服务的;(四)其他无法保证招标投标过程公平、公正和信息安全的情形。第二十四条出现上述情形,系统建设方应及时组织相关方查明原因,排除故障。若能保证在开标前恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,但能在原开标时间后1小时内恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,在原开标时间后1小时内无法恢复第68页/共72页系统运行的,按以下程序操作:(一)项目中止,中止期限由招标人或招标代理机构根据项目具体情况确定。中止期限届满后中止情形尚未消除的,招标人或招标代理机构可以根据实际情况决定延长中止期限。决定延长中止期限的,应向投标人发出延长中止期限通知,并在安徽合肥公共资源交易中心网站进行公布。(二)项目恢复,导致项目中止的情形消除后,招标人或招标代理机构应当尽快恢复招投标程序,向投标人发出恢复交易通知,并在安徽合肥公共资源交易中心网站进行公布;已发出延长中止期限通知的,按通知执行。第二十五条在招标文件规定的解密时间内出现第二十三条规定的意外情形时,如部分投标人未完成投标文件解密的,系统恢复后,允许投标人继续解密,解密时限重新计时;在规定的解密时间外出现上述情况的,系统恢复后,除原已解密文件无法恢复外,将不再允许未解密的投标人进行解密。第二十六条本规程由合肥市公共资源交易监督管理局负责解释。第二十七条本规程自发布之日起施行,有效期2年。原《合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程》(合公法〔2020〕16号)同时废止。第69页/共72页第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本询问函范本(如为对采购文件或采购程序的询问或疑问,请按询问函范本或电子交易系统中网上询问格式附件进行提交)巢湖学院、鼎信数智技术集团股份有限公司:我单位拟参与巢湖学院2025年零星维修承包服务商采购(2025AFAFN00175)的采购活动,现有以下内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。一、(事项一)1、(内容或条款)2、(说明疑问或无法理解原因)3、(建议)二、(事项二)...随附相关证明材料如下:联系人:联系电话:日期:第70页/共72页联系人:联系电话:日期:质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:第71页/共72页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第72页/共72页四、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函(联合体参加磋商的,联合体双方均须提供)1.本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2.本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(3)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(4)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(5)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(6)因重大及以上质量、安全事故被行政主管部门处罚,且在处罚期的企业不得参与本项目投标;(7)因重大及以上质量、安全事故被行政主管部门处罚,且在处罚期的企业不得参与本项目投标本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:安徽敬泽建设有限公司日期:2025年2月27日安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统建设工程网上异议操作手册(投标人)安徽合肥公共资源交易中心一、登陆登陆网址:www.hfztb.cn操作:投标人先登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统,然后从项目申报模块跳转至安徽合肥公共资源交易电子交易系统进行政府采购项目申报。1、插入招标代理CA锁2、访问网址:www.hfztb.cn 口e登录到安徽合肥公共资源交易电×+口×-口×的由。*。←CelA不安全一www.hfztb.cn/HFESS/memberLoginMcAfeeSecurityOA每天反馈合肥项目需求管控表工具2022年信息化工作项目登记列表120220118合肥项目其他收藏夹安徽合肥·公共资源交易电子服务系统重要通知我要投标我要代理共资源交易市场主体库(以下简称“省主体办事指南库”),为方便市场主体参与公共资源交易活动现将部分注意事项再提示如下,更多.国我要招标驱动下载自2021年1月2日起,安徽合肥公共资源交易主体库信息维护中心以下简称“交易中心”)开始使用安微省公CA办理公共资源交易主体库后相关注意事项的重要通知USBkey识别成功,请点击登录大湖名城安徽政务服务网统一认证中心登录常见问题创新高地无法登录?请点击环境一键修复主办单位:安徽合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本浏览器浏览本网站公安备案号:34011102001547ICP备案号:皖ICP备12008608号-23、点击“我要投标“按钮输入CA锁密码,进入安徽合肥公共资源交易电子服务系统。口e登录到安徽合肥公共资源交易电×+口×-口×LGe不安全一www.hfztb.cn/HFESS/memberframe/selectLoginTypeSZT的由。8A不安全一www.hfztb.cn/HFESS/memberframe/selectLoginTypeSZTMcAfeeSecurityOA每天反馈m合肥项目需求管控表工具2022年信息化工作G项目登记列表20220118合肥项目其他收藏夹安徽合肥·公共资源交易电子服务系统请选择主体类型登录投招标代理投标人返回登录主办单位:安徽合肥公共资源交易中心公安备案号:34011102001547,ICP备案号:皖ICP备12008608号-2口Xhttp://www.hfztb.cn/HFESS/memberframe/FrameAll·C搜索0.价☆e有新消息提醒,请点击查看.×文件(E)编辑(E)查看()收藏夹A)工具帮助(H)安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭品2022年06月01日19时01分05秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集子交易系统,以2021D/2022D开头的请进入优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台安徽合肥公共资源交易安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会信e采招标采购电子交安徽合肥公共资源交易优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台中心电子交易系统安徽省易平台中心老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021J/2022J)电子交易系统(2021B/2022B)水利厅电子交易系统(2021G/2022G)合同备案业绩分析数据统计与分析投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉参与项目次数中标次数不良行为A000工程建设政府采购产权交易本月本季度本月本季度+0+0+0+0标段(包)名称:标段(包)名称搜索安徽合肥公共资源交易中心电0新点电子交易平台0子交易系统序标段(包)编号标段(包)名称中标单位合同备案审核查看安徽公共资源交易集团电子交00优质采电子交易系统易系统首页4、点击“安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统”模块进入安徽合肥公共资源交易电子交易系统。口X☆http://www.hfztb.cn/HFESS/memberframe/FrameAll·G搜索看!您有新消息提醒,请点×安徽合肥公共资源交易电子交8安徽合肥公共资源交易电子交文件(E)编辑(E)查看()收藏夹(A)工具I)帮助(H)b勺安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭2022年06月01日19时01分59秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团子交易系统,以2021D/2022D开头的请进入优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会信e采招标采购电子交中心电子交易系统安徽省易平台安徽合肥公共资源交易优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台中心老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021J/2022J)电子交易系统(2021B/2022B)水利厅电子交易系统(2021G/2022G)合同备案业绩分析数据统计与分析投标项目分析中标项目分析网上投诉参与项目次数中标次数不良行为00工程建设政府采购产权交易本月本季度本月本季度0+0+0+0+0标段(包)名称:标段(包)名称搜索安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统0新点电子交易平台0安徽公共资源交易集团电子交0优质采电子交易系统0易系统序标段(包)编号标段(包)名称中标单位合同备案审核查看http首南ww.hfztb.cn/PSPBidder/jsgcztbmis2/mainpage/tpmaintbr/TPMainTBR?x=3#口X☆@http://iy.hfztb.cn/TPBidder/memberframe/FrameAll·C搜索看!您有新消息提醒,请点击查安徽合肥公共资源交易电子..×文件(E)编辑E)查看()收藏夹A)工具帮助(H)安徽合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!首页关闭.2022年06月01日19时02分13秒9网上招投标建设工程9政府采购9产权交易四土地交易政采贷公开公平公正首页口二、网上异议 在“建设工程”-“网上异议”菜单下,点击新增异议按钮口Xhttp://iy.hfztb.cn/TPBidder/memberframe/FrameAll·C搜索.☆请点击查看!您有新消息提醒,安徽合肥公共资源交易电子X文件(E)编辑(E)查看()收藏夹(A)工具)帮助(H)安徽合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位.2022年06月01日19时04分26秒合肥测试锁004,欢迎您!首页关闭9网上招投标新增异议全部未回复已回复建设工程标段编号:标段名称:Q搜索☆http://iy.hfztb.cn/TPBidder/memberframe/FrameAll·C搜索.请点击查看!您有新消息提醒,安徽合肥公共资源交易电子X文件(E)编辑(E)查看()收藏夹(A)工具)帮助(H)安徽合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!首页关闭.2022年06月01日19时04分26秒9网上招投标新增异议已回复全部未回复已回复建设工程标段编号:标段名称:Q搜索9政府采购序标段(包)编号标段(包)名称异议时间查看9产权交易土地交易政采贷131/0H每页13条,共0条0/0H每页13条,共0条首页网上异议口×进入编辑页面后,填写必要信息和上传相应附件后(网上异议附件需电子签章),确认无误后点击“确认发送”按钮提交至代理机构。网上异议X确认发送01招标项目信息标段(包)名称:CJN工程测试项目公开招标包河区-1标段标段(包)编号:2022ABBAZ00002-1招标人:合肥测试锁004招标代理机构:合肥测试锁004标段(包)名称:CJN工程测试项目公开招标包河区-1标段标段(包)编号:2022ABBAZ00002-1招标人:合肥测试锁004招标代理机构:合肥测试锁00402异议内容联系人:*联系方式:*异议内容简要概述:*03相关附件按照招标文件要求上传对应格式的质疑函电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明网上异议附件(*)原稿尚未上传点击上传网上异议相关附件投标人认为需上传的其它附件无电子件电子件管理投标人认为需上传的其它附件三、网上质疑 在“政府采购”-“网上质疑”菜单下,点击新增网上质疑按钮5X大HpJIO安徽合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!首页关闭2022年06月01日19时17分35秒网上招投标新增网上质疑已回复全部未回复已回复分包编号:分包名称:Q搜索序分包编号分包名称◇查看2021ACCHN00007-20通用范本需求bug测试22021ACCHN00007-20通用范本需求bug测试a2020AFFHZ00233-1政府采购中标候选人公示排名信息和见证系统中的投标单位排名表进行校验最终第1包Q42020AFFHZ00233-1政府采购中标候选人公示排名信息和见证系统中的投标单位排名表进行校验最终第1包a52020ACCHZ00010-2长丰多轮报价演示专用项目第2包62021ACCHN00007-20通用范本需求bug测试Q72021ACCHN00007-20通用范本需求bug测试a建设工程分包编号:分包名称:Q搜索政府采购序分包编号分包名称◇查看9产权交易12021ACCHN00007-20通用范本需求bug测试土地交易22021ACCHN00007-20通用范本需求bug测试a9政采贷32020AFFHZ00233-1政府采购中标候选人公示排名信息和见证系统中的投标单位排名表进行校验最终第1包Qa42020AFFHZ00233-1政府采购中标候选人公示排名信息和见证系统中的投标单位排名表进行校验最终第1包52020ACCHZ00010-2长丰多轮报价演示专用项目第2包62021ACCHN00007-20通用范本需求bug测试Q72021ACCHN00007-20通用范本需求bug测试a131/1M每页13条,共7条首页网上质疑口×进入编辑页面后,填写必要信息和上传相应附件后(网上质疑附件需电子签章),确认无误后点击“确认发送”按钮提交至代理机构。网上质疑+确认发送01分包信息分包编号:2022AFBZZ00024-4分包名称:开标大厅测试综合评估法定价(商务技术分离)202205011ch分包内容:采购方式:公开招标开标时间:2022年05月11日分包编号:2022AFBZZ00024-4分包名称:开标大厅测试综合评估法定价(商务技术分离)202205011ch分包内容:采购方式:公开招标开标时间:2022年05月11日02质疑内容联系人:*联系方式:*质疑内容:*03相关附件按照招标文件要求上传对应格式的质疑函电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明网上质疑附件(*)原稿尚未上传点击上传网上质疑相关附件附件投标人认为需上传的其它附件无电子件电子件管理投标人认为需上传的其它附件质疑附件(Word版)(*)无电子件电子件管理质疑附件(Word版)电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明网上质疑附件(*)原稿尚未上传点击上传网上质疑相关附件附件投标人认为需上传的其它附件无电子件电子件管理投标人认为需上传的其它附件质疑附件(Word版)(*)无电子件电子件管理质疑附件(Word版)十三、中小企业声明函(非中小企业磋商,不需此件)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(巢湖学院)的(巢湖学院2025年零星维修承包服务商采购)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.巢湖学院2025年零星维修承包服务商采购(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为安徽敬泽建设有限公司(企业名称),从业人员86人,营业收入为8605.61万元,资产总额为3851.04万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:安徽敬泽建设有限公司日期:2025年02月27日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商自行登录工业和信息化部官网进中标(成交)供应商评审总得分表序号包别中标(成交)供应商评审总得分备注1/安徽敬泽建设有限公司76.67/十二、主要成交标的承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下主要成交标的信息并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的信息均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。名称巢湖学院2025年零星维修承包服务商采购服务范围本项目主要为巢湖学院2025年零星维修承包服务商采购,包含巢湖学院校区内的土建安装改造、管线敷设、装饰装修、房屋拆除(拆迁)、雨污管网改造等维修进行采购服务,详见磋商文件服务要求响应招标文件服务时间自合同签订之日起12个月服务标准响应招标文件供应商电子签章:安徽敬泽建设有限公司日期:2025年02月27日注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息;2.成交供应商提供的以上承诺情况(含服务名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准),将按约定随成交结果公告同时公告。3.本页《主要成交标的承诺函》仅作为结果公告使用,请供应商规范填写。