雷公殿工程中标结果公示(苍南县蒲城文物保护管理所2025)



一、项目编号:CNDL2025015
二、项目名称:蒲壮所城古建筑(四期)修缮之东晏公殿、三官庙、雷公殿工程

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1821188(元)
浙江省临海市古建筑工程有限公司
大洋街道东方大道92号

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
蒲壮所城古建筑(四期)修缮之东晏公殿、三官庙、雷公殿工程
蒲壮所城古建筑(四期)修缮之东晏公殿、三官庙、雷公殿工程
详见采购文件、图纸及清单
210日历天
陈礼勇
ZRGC20151330

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

姜宝仁,黄泳(第1标项采购人代表),谢水山

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江省临海市古建筑工程有限公司
56.0
63.0
52.0
57.0
30.0
87.0

1
苏州思成古建园林工程有限公司
55.0
58.0
51.0
54.67
29.06
83.73

1
杭州文物建筑工程有限公司
48.0
51.0
54.0
51.0
29.53
80.53

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按采购文件执行
2.代理服务收费金额(元):17800

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:苍南县蒲城文物保护管理所
地址:苍南县马站镇蒲城兴蒲东路65号三楼
传真:
项目联系人(询问):黄先生
项目联系方式(询问):0577-64679246
质疑联系人:杨先生
质疑联系方式:0577-64679246
2.采购代理机构信息
名称:浙江华域高宇项目管理有限公司
地址:苍南矿业科技大厦1-1403室
传真:
项目联系人(询问):何先生
项目联系方式(询问):15057385810
质疑联系人:董玮靖
质疑联系方式:0577-68875252
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:苍南县政府采购监督管理办公室
地址:苍南县灵溪镇春晖路555号
传真:0577-64685825
联系人:陈先生
监督投诉电话:0577-64685825

附件信息:

中小微企业声明函.pdf1.5M

中小微企业声明函.pdf

专家抽取规则项目编号:CNDL2025015项目名称:蒲壮所城古建筑(四期)修缮之东晏公殿、三官庙、雷公殿工程,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则专家隶属库评审专业人数温州市本级文物保护建筑修缮1温州市本级,古建筑修缮工程,1,回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:蒲壮所城古建筑(四期)修缮之东晏公殿、三官庙、雷公殿工程(CNDL2025015)采购方式竞争性磋商开标时间2025-03-0309:00:00开标地点政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场序号供应商名称报价(总价,元)1浙江省临海市古建筑工程有限公司1821188(壹佰捌拾贰万壹仟壹佰捌拾捌元整)2杭州文物建筑工程有限公司1850000(壹佰捌拾伍万元整)3苏州思成古建园林工程有限公司1880000(壹佰捌拾捌万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:蒲壮所城古建筑(四期)修缮之东晏公殿、三官庙、雷公殿工程(CNDL2025015)采购方式竞争性磋商开标时间2025-03-0309:00:00开标地点政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场序号供应商资格审查情况情况说明1浙江省临海市古建筑工程有限公司符合2杭州文物建筑工程有限公司符合3苏州思成古建园林工程有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:蒲壮所城古建筑(四期)修缮之东晏公殿、三官庙、雷公殿工程(CNDL2025015)采购方式竞争性磋商开标时间2025-03-0309:00:00开标地点政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场序号供应商符合性情况情况说明1浙江省临海市古建筑工程有限公司符合2杭州文物建筑工程有限公司符合3苏州思成古建园林工程有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:蒲壮所城古建筑(四期)修缮之东晏公殿、三官庙、雷公殿工程(CNDL2025015)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江省临海市古建筑工程有限公司杭州文物建筑工程有限公司苏州思成古建园林工程有限公司1商务业绩【客观分】供应商自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有类似项目业绩的,每个业绩得0.5分,最多得1.5分。证明材料:提供合同及竣(交)工验收报告复印件,若无法体现相关内容的,磋商小组有权对该业绩不予认可。类似项目业绩指:全国重点文物保护单位修缮项目;如合同无法证明标的物性质的,投标人应另行提供标的物性质的证明材料。0-1.51.51.51.52商务认证证书【客观分】供应商具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书,得1分;供应商具有环境管理体系认证证书,得1分;供应商具有职业健康安全管理体系认证证书,得1分;证明材料:提供有效的体系认证证书复印件。0-33.03.03.03技术项目概述【主观分】根据针对本项目的总体施工部署、场地平面布置及说明是否周到全面、描述是否详尽。评分范围(5、4、3、2、1、0)。0-54.03.04.04技术主要施工方案【主观分】整体实施方案考虑得是否周到全面、描述是否详尽。评分范围(5、4、3、2、1、0)0-54.03.04.05技术重点、难点【主观分】针对本工程的重点、难点和关键部分进行分析并阐明可行的施工组织方案。评分范围(5、4、3、2、1、0)0-54.03.04.06.1技术【主观分】施工进度安排是否符合工期要求。对具体专业安排是否明确、合理,考虑全面。评分范围(4.5、3.5、2.5、1.5、0)0-4.54.53.53.56.2技术【主观分】保证措施(包括人员及机械设备)具体是否具有可靠性、科学性以及合理性。评分范围(4、3、2、1、0)0-43.03.03.07.1技术【主观分】具有明确的质量目标、施工质量管理体系、质量控制计划、现场质量检查措施及成品保护方案,进行打分。评分范围(4.5、3.5、2.5、1.5、0)0-4.53.53.53.57.2技术【主观分】相关施工组织设计(包括对本工程施工重点、难点的理解、描述等)的编制切实可行,考虑全面,进行打分。评分范围(4、3、2、1、0)0-43.02.03.08.1商务【主观分】安全、文明保护措施是否全面、明确、具体、可行,编制有针对性、具有可操作性。评分范围(4.5、3.5、2.5、1.5、0)0-4.53.52.54.58.2商务【主观分】遇到突发事件下的应急措施,其方案是否合理、科学、切实可行。评分范围(4、3、2、1、0)0-43.03.03.09技术项目实施技术力量【主观分】项目组管理人员配置情况,要求人员专业、数量配备完成、齐全。评分范围(5、4、3、2、1、0)0-53.04.04.010.1技术【主观分】针对本项目的验收及维修方案是否合理、可行。评分范围(3、2、1、0)0-32.02.02.010.2技术【主观分】售后服务、保障措施落实、保修期内外后续服务承诺等进行打分。评分范围(3、2、1、0)0-32.02.02.011商务其他实质性的服务承诺、优惠措施【主观分】根据供应商提供的其他实质性的服务承诺、优惠措施等进行打分。评分范围(4、3、2、1、0)0-44.03.03.012技术主要施工设备配备情况【主观分】主要施工设备配备情况:要求设备配备先进、数量、设备齐全。评分范围(3、2、1、0)0-32.02.02.013技术施工材料选择【主观分】所选用施工材料的品牌、品质、性能、档次情况等。评分范围(3、2、1、0)0-32.02.02.014商务合理化建议【主观分】供应商对本项目的合理化建议和改进措施合理、可行性,进行综合评价打分。评分范围(4、3、2、1、0)0-44.02.03.0合计0-7056.048.055.0专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:蒲壮所城古建筑(四期)修缮之东晏公殿、三官庙、雷公殿工程(CNDL2025015)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江省临海市古建筑工程有限公司杭州文物建筑工程有限公司苏州思成古建园林工程有限公司1商务业绩【客观分】供应商自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有类似项目业绩的,每个业绩得0.5分,最多得1.5分。证明材料:提供合同及竣(交)工验收报告复印件,若无法体现相关内容的,磋商小组有权对该业绩不予认可。类似项目业绩指:全国重点文物保护单位修缮项目;如合同无法证明标的物性质的,投标人应另行提供标的物性质的证明材料。0-1.51.51.51.52商务认证证书【客观分】供应商具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书,得1分;供应商具有环境管理体系认证证书,得1分;供应商具有职业健康安全管理体系认证证书,得1分;证明材料:提供有效的体系认证证书复印件。0-33.03.03.03技术项目概述【主观分】根据针对本项目的总体施工部署、场地平面布置及说明是否周到全面、描述是否详尽。评分范围(5、4、3、2、1、0)。0-54.02.03.04技术主要施工方案【主观分】整体实施方案考虑得是否周到全面、描述是否详尽。评分范围(5、4、3、2、1、0)0-54.02.03.05技术重点、难点【主观分】针对本工程的重点、难点和关键部分进行分析并阐明可行的施工组织方案。评分范围(5、4、3、2、1、0)0-55.03.04.06.1技术【主观分】施工进度安排是否符合工期要求。对具体专业安排是否明确、合理,考虑全面。评分范围(4.5、3.5、2.5、1.5、0)0-4.54.54.54.56.2技术【主观分】保证措施(包括人员及机械设备)具体是否具有可靠性、科学性以及合理性。评分范围(4、3、2、1、0)0-43.03.03.07.1技术【主观分】具有明确的质量目标、施工质量管理体系、质量控制计划、现场质量检查措施及成品保护方案,进行打分。评分范围(4.5、3.5、2.5、1.5、0)0-4.54.53.54.57.2技术【主观分】相关施工组织设计(包括对本工程施工重点、难点的理解、描述等)的编制切实可行,考虑全面,进行打分。评分范围(4、3、2、1、0)0-44.03.03.08.1商务【主观分】安全、文明保护措施是否全面、明确、具体、可行,编制有针对性、具有可操作性。评分范围(4.5、3.5、2.5、1.5、0)0-4.54.53.53.58.2商务【主观分】遇到突发事件下的应急措施,其方案是否合理、科学、切实可行。评分范围(4、3、2、1、0)0-43.03.03.09技术项目实施技术力量【主观分】项目组管理人员配置情况,要求人员专业、数量配备完成、齐全。评分范围(5、4、3、2、1、0)0-54.04.04.010.1技术【主观分】针对本项目的验收及维修方案是否合理、可行。评分范围(3、2、1、0)0-33.03.03.010.2技术【主观分】售后服务、保障措施落实、保修期内外后续服务承诺等进行打分。评分范围(3、2、1、0)0-33.02.03.011商务其他实质性的服务承诺、优惠措施【主观分】根据供应商提供的其他实质性的服务承诺、优惠措施等进行打分。评分范围(4、3、2、1、0)0-43.02.03.012技术主要施工设备配备情况【主观分】主要施工设备配备情况:要求设备配备先进、数量、设备齐全。评分范围(3、2、1、0)0-33.03.03.013技术施工材料选择【主观分】所选用施工材料的品牌、品质、性能、档次情况等。评分范围(3、2、1、0)0-33.03.03.014商务合理化建议【主观分】供应商对本项目的合理化建议和改进措施合理、可行性,进行综合评价打分。评分范围(4、3、2、1、0)0-43.02.03.0合计0-7063.051.058.0专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:蒲壮所城古建筑(四期)修缮之东晏公殿、三官庙、雷公殿工程(CNDL2025015)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江省临海市古建筑工程有限公司杭州文物建筑工程有限公司苏州思成古建园林工程有限公司1商务业绩【客观分】供应商自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有类似项目业绩的,每个业绩得0.5分,最多得1.5分。证明材料:提供合同及竣(交)工验收报告复印件,若无法体现相关内容的,磋商小组有权对该业绩不予认可。类似项目业绩指:全国重点文物保护单位修缮项目;如合同无法证明标的物性质的,投标人应另行提供标的物性质的证明材料。0-1.51.51.51.52商务认证证书【客观分】供应商具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书,得1分;供应商具有环境管理体系认证证书,得1分;供应商具有职业健康安全管理体系认证证书,得1分;证明材料:提供有效的体系认证证书复印件。0-33.03.03.03技术项目概述【主观分】根据针对本项目的总体施工部署、场地平面布置及说明是否周到全面、描述是否详尽。评分范围(5、4、3、2、1、0)。0-54.04.04.04技术主要施工方案【主观分】整体实施方案考虑得是否周到全面、描述是否详尽。评分范围(5、4、3、2、1、0)0-53.03.02.05技术重点、难点【主观分】针对本工程的重点、难点和关键部分进行分析并阐明可行的施工组织方案。评分范围(5、4、3、2、1、0)0-54.04.04.06.1技术【主观分】施工进度安排是否符合工期要求。对具体专业安排是否明确、合理,考虑全面。评分范围(4.5、3.5、2.5、1.5、0)0-4.53.53.52.56.2技术【主观分】保证措施(包括人员及机械设备)具体是否具有可靠性、科学性以及合理性。评分范围(4、3、2、1、0)0-43.03.03.07.1技术【主观分】具有明确的质量目标、施工质量管理体系、质量控制计划、现场质量检查措施及成品保护方案,进行打分。评分范围(4.5、3.5、2.5、1.5、0)0-4.53.53.53.57.2技术【主观分】相关施工组织设计(包括对本工程施工重点、难点的理解、描述等)的编制切实可行,考虑全面,进行打分。评分范围(4、3、2、1、0)0-43.03.03.08.1商务【主观分】安全、文明保护措施是否全面、明确、具体、可行,编制有针对性、具有可操作性。评分范围(4.5、3.5、2.5、1.5、0)0-4.53.53.53.58.2商务【主观分】遇到突发事件下的应急措施,其方案是否合理、科学、切实可行。评分范围(4、3、2、1、0)0-43.03.03.09技术项目实施技术力量【主观分】项目组管理人员配置情况,要求人员专业、数量配备完成、齐全。评分范围(5、4、3、2、1、0)0-53.03.03.010.1技术【主观分】针对本项目的验收及维修方案是否合理、可行。评分范围(3、2、1、0)0-33.03.03.010.2技术【主观分】售后服务、保障措施落实、保修期内外后续服务承诺等进行打分。评分范围(3、2、1、0)0-33.03.03.011商务其他实质性的服务承诺、优惠措施【主观分】根据供应商提供的其他实质性的服务承诺、优惠措施等进行打分。评分范围(4、3、2、1、0)0-42.03.02.012技术主要施工设备配备情况【主观分】主要施工设备配备情况:要求设备配备先进、数量、设备齐全。评分范围(3、2、1、0)0-32.02.02.013技术施工材料选择【主观分】所选用施工材料的品牌、品质、性能、档次情况等。评分范围(3、2、1、0)0-32.02.03.014商务合理化建议【主观分】供应商对本项目的合理化建议和改进措施合理、可行性,进行综合评价打分。评分范围(4、3、2、1、0)0-42.03.02.0合计0-7052.054.051.0专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:蒲壮所城古建筑(四期)修缮之东晏公殿、三官庙、雷公殿工程(CNDL2025015)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江省临海市古建筑工程有限公司1821188元(壹佰捌拾贰万壹仟壹佰捌拾捌元整)57.030.0087.01√3苏州思成古建园林工程有限公司1880000元(壹佰捌拾捌万元整)54.6729.0683.7322杭州文物建筑工程有限公司1850000元(壹佰捌拾伍万元整)51.029.5380.533评审专家(签名):2025年03月03日1/11.10中小企业声明函、监狱企业、残疾人福利性单位及其他相关的充分的证明材料中小企业声明函及其相关的充分的证明材料【不属于中小企业的无需填写、递交】中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加苍南县蒲城文物保护管理所(单位名称)的蒲壮所城古建筑(四期)修缮之东晏公殿、三官庙、雷公殿工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.苍南县蒲城文物保护管理所(单位名称)的蒲壮所城古建筑(四期)修缮之东晏公殿、三官庙、雷公殿工程(标的名称),属于建筑业(建筑业);承建(承接)企业为浙江省临海市古建筑工程有限公司(企业名称),从业人员1300人,营业收入为32606.7959万元,资产总额为57374.7442万元(注1),属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江省临海市古建筑工程有限公司日期:2025年3月3日(注1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。▲投标人提供的中小企业声明函与实际情况不符的,视为投标人提供虚假材料投标的,投标无效。中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)行业中小微型企业(或)中型企业(且)小型企业(且)徼型企业(或)从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额农、林、牧、渔业20000万元以下500万元及以上50万元及以上50万元以下工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)1000人以下40000万元以下300人及以上2000万元及以上20人及以上300万元及以上20人以下300万元以下建筑业80000万元以以上6000万元及以上5000万元及300万元及以上300万元及以上300万元以下300万元以下批发业20人及以上5000万元及以上5人及以上1000万元及以上5人以下1000万元以下零售业300人以下000万元50人及以上500万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下交通运输业(不含铁路运输业)000人以下000万元必300人及以上3000万元及以上20人及以上200万元及以上20人以下200万元以下仓储业100人及以上1000万元及以上20人及以上100万元及以上20人以下100万元以下邮政业1000人以下元以下300人及以上2000万元及以上20人及以上100万元及以上20人以下100万元以下住宿业300人以下10000万元以下100人及以上2000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下餐饮业300人以下10000万元以下100人及以上2000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)2000人以下100000万元以下100人及以上1000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下软件和信息技术服务业300人以下10000万元以下100人及以上1000万元及以上10人及以上50万元及以上10人以下50万元以下房地产开发经营200000万元以下10000万元以下1000万元及以上5000万元及以上100万元及以上2000万元及以上100万元以下2000万元以下物业管理1000人以下5000万元以下300人及以上1000万元及以上100人及以上500万元及以上100人以下500万元以下租赁和商务服务业300人以下120000万元以下100人及以上8000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)300人以下100人及以上10人及以上10人以下本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业·个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类·国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:浙江省临海市古建筑工程有限公司2.所属行业:建筑业3.上年度营业收入32606万元资产总额57374万元。测试结果:中型企业测试时间:2025年2月22日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。监狱企业声明函【不属于监狱企业的无需填写、递交】本公司郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本公司为监狱企业。根据上述标准,我公司属于监狱企业的理由为:。本公司为参加(项目名称)(项目编号:)采购活动提供本企业提供服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):日期:年月日本单位不属于监狱企业残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:本单位不属于残疾人福利性单位1.10中小企业声明函、监狱企业、残疾人福利性单位及其他相关的充分的证明材料中小企业声明函及其相关的充分的证明材料【不属于中小企业的无需填写、递交】中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加苍南县蒲城文物保护管理所(单位名称)的蒲壮所城古建筑(四期)修缮之东晏公殿、三官庙、雷公殿工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.苍南县蒲城文物保护管理所(单位名称)的蒲壮所城古建筑(四期)修缮之东晏公殿、三官庙、雷公殿工程(标的名称),属于建筑业(建筑业);承建(承接)企业为浙江省临海市古建筑工程有限公司(企业名称),从业人员1300人,营业收入为32606.7959万元,资产总额为57374.7442万元(注1),属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江省临海市古建筑工程有限公司日期:2025年3月3日(注1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。▲投标人提供的中小企业声明函与实际情况不符的,视为投标人提供虚假材料投标的,投标无效。中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)行业中小微型企业(或)中型企业(且)小型企业(且)徼型企业(或)从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额农、林、牧、渔业20000万元以下500万元及以上50万元及以上50万元以下工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)1000人以下40000万元以下300人及以上2000万元及以上20人及以上300万元及以上20人以下300万元以下建筑业80000万元以以上6000万元及以上5000万元及300万元及以上300万元及以上300万元以下300万元以下批发业20人及以上5000万元及以上5人及以上1000万元及以上5人以下1000万元以下零售业300人以下000万元50人及以上500万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下交通运输业(不含铁路运输业)000人以下000万元必300人及以上3000万元及以上20人及以上200万元及以上20人以下200万元以下仓储业100人及以上1000万元及以上20人及以上100万元及以上20人以下100万元以下邮政业1000人以下元以下300人及以上2000万元及以上20人及以上100万元及以上20人以下100万元以下住宿业300人以下10000万元以下100人及以上2000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下餐饮业300人以下10000万元以下100人及以上2000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)2000人以下100000万元以下100人及以上1000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下软件和信息技术服务业300人以下10000万元以下100人及以上1000万元及以上10人及以上50万元及以上10人以下50万元以下房地产开发经营200000万元以下10000万元以下1000万元及以上5000万元及以上100万元及以上2000万元及以上100万元以下2000万元以下物业管理1000人以下5000万元以下300人及以上1000万元及以上100人及以上500万元及以上100人以下500万元以下租赁和商务服务业300人以下120000万元以下100人及以上8000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)300人以下100人及以上10人及以上10人以下本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业·个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类·国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:浙江省临海市古建筑工程有限公司2.所属行业:建筑业3.上年度营业收入32606万元资产总额57374万元。测试结果:中型企业测试时间:2025年2月22日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。监狱企业声明函【不属于监狱企业的无需填写、递交】本公司郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本公司为监狱企业。根据上述标准,我公司属于监狱企业的理由为:。本公司为参加(项目名称)(项目编号:)采购活动提供本企业提供服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):日期:年月日本单位不属于监狱企业残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:本单位不属于残疾人福利性单位