国家公共卫生服务随访APP 健康档案管理中标结果公示(瓜州县瓜州镇中心卫生院2025)



瓜州县瓜州镇中心卫生院实施
国家公共卫生服务随访
APP采购

项目
公示公告

瓜州县瓜州镇中心卫生院根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求,对瓜州县瓜州镇中心卫生院实施国家公共卫生服务随访APP采购项目以邀请竞价方式进行了招标采购。该项目于2025年03月02日在甘肃省阳光招标采购平台发布招标公告,于2025年03月03日确定成交结果。现将成交结果公布如下:
一、文件编号:GZXGZZWSY[2025]001号
二、采购预算金额:小写:13000元(人民币壹万叁仟元整)
三、成交内容

阶段
序号
清单内容
数量
单位

服务阶段
1
登录、注册
7


以下内容项均涉及增、删、改、查四个功能

2
健康档案管理(3个大项需涉及数据库操作)

(1)全部:建档人数及个人健康档案

(2)高血压:建档高血压人数及个人健康档案

(3)糖尿病:建档糖尿病人数及个人健康档案

3
随访记录(2个大项需涉及数据库操作)

(1)高血压随访记录:均涉及新增、删除、修改、查询、拍照功能

(2)糖尿病随访记录:均涉及新增、删除、修改、查询、拍照功能

4
家庭医生(5个大项需涉及数据库操作)

(1)家庭医生签约:待签约列表

(2)签约管理:签约详情,查看、撤销签约协议

(3)家庭医生履约:健康管理、用药治疗、服务建议、拍照功能

(4)签约手册

(5)签约统计:家庭医生签约服务进度统计

5
随访预警(4个大项)

(1)本年高血压未随访

(2)高血压随访预警

(3)本年糖尿病未随访

(4)糖尿病随访预警

四、成交供应商名称、地址及联系方式
成交供应商:甘肃煜煊商贸有限公司
成交金额:¥10500元(人民币:壹万零伍佰元整)
地 址:甘肃省张掖市甘州区张掖国芳广场站前广场C1036号
联系人:张建雯
联系电话:17789382257
五、采购项目联系人姓名、电话及地址
采购人:瓜州县瓜州镇中心卫生院
联系人:张院长
联系电话:18693718696

2025年03月03日