清洗液等医用耗材中标结果公示(赤峰市医院2025)
清洗液等医用耗材采购项目(三次)实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:赤峰市医院
项目名称:清洗液等医用耗材采购项目(三次)
拟采购的货物或服务的说明:
清洗液等医用耗材采购项目
一批
拟采购的货物或服务的预算金额:
633907.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明
:
2025年02月17日在《中国政府采购网》发布招标公告,有效时间内获取招标文件的供应商2家,供应商为内蒙古迪安丰信医疗科技有限责任公司、内蒙古德信远方医疗器械有限公司。
根据《内蒙古自治区财政厅关于印发
<内蒙古自治区采购人政府采购主体责任行为规范>的通知》(内财购〔2024〕1087号)(十五)依法选择采购方式规定内容,本项目转为竞争性谈判采购方式对上述两家单位进行邀请谈判,其中内蒙古迪安丰信医疗科技有限责任公司确认参加谈判邀请,内蒙古德信远方医疗器械有限公司拒绝邀请,确认不予参加本次谈判采购活动。
根据《内蒙古自治区财政厅关于印发
<内蒙古自治区采购人政府采购主体责任行为规范>的通知》(内财购〔2024〕1087号)(十五)依法选择采购方式规定内容,本次采购项目申请单一来源方式进行采购。
二、拟定供应商信息
名称:内蒙古迪安丰信医疗科技有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市如意工业园区西蒙奈伦广场
2幢A座3层、4层大厅
三、公示期限
2025年03月04日至2025年03月10日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
联系人:赤峰市医院
联系地址:赤峰市昭乌达路中段
1号
联系电话:
0476-8890631
六、附件
清洗液专家论证文件
赤峰市医院
2025年03月03日
论证专家签到表项目名称:清洗液等医用耗材采购项目(三次)序号姓名单位职称联系电话备注12多赤学市如动保他主任医师186481487032)0未年市0国院治压师15049699793术办双已到师1366206605845日期:2025年03月01日单一来源采购专家论证意见采购单位赤峰市医院采购项目名称清洗液等医用耗材采购项目(三次)项目预算633907.00元申请理由只能从唯一供应商处采购的供应商名称内蒙古迪安丰信医疗科技有限责任公司申请单一来源采购理由2025年02月17日在《中国政府采购网》发布招标公告,有效时间内获取招标文件的供应商2家,供应商为内蒙古迪安丰信医疗科技有限责任公司、内蒙古德信远方医疗器械有限公司。根据《内蒙古自治区财政厅关于印发的通知》(内财购(2024)1087号)(十五)依法选择采购方式规定内容,本项目转为竞争性谈判采购方式对上述两家单位进行邀请谈判,其中内蒙古迪安丰信医疗科技有限责任公司确认参加谈判邀请,内蒙古德信远方医疗器械有限公司拒绝邀请,确认不予参加本次谈判采购活动。根据《内蒙古自治区财政厅关于印发的通知》(内财购(2024)1087号)(十五)依法选择采购方式规定内容,本次采购项目申请单一来源方式进行采购。专家论证意见招将2家品》完格月不同,尔不争织和岐视优争坎。发带么思源多装部布稻桥中中,后解处请卖列,石一家硕汉界与。很报1834方(以明004)10170现议,采3采风一未海生购。专家签字2025年03月01日单一来源采购专家论证意见采购单位赤峰市医院采购项目名称清洗液等医用耗材采购项目(三次)项目预算633907.00元申请理由只能从唯一供应商处采购的供应商名称内蒙古迪安丰信医疗科技有限责任公司申请单一来源采购理由2025年02月17日在《中国政府采购网》发布招标公告,有效时间内获取招标文件的供应商2家,供应商为内蒙古迪安丰信医疗科技有限责任公司、内蒙古德信远方医疗器械有限公司。根据《内蒙古自治区财政厅关于印发的通知》(内财购(2024)1087号)(十五)依法选择采购方式规定内容,本项目转为竞争性谈判采购方式对上述两家单位进行邀请谈判,其中内蒙古迪安丰信医疗科技有限责任公司确认参加谈判邀请,内蒙古德信远方医疗器械有限公司拒绝邀请,确认不予参加本次谈判采购活动。根据《内蒙古自治区财政厅关于印发的通知》(内财购(2024)1087号)(十五)依法选择采购方式规定内容,本次采购项目申请单一来源方式进行采购。专家论证意见公开招称有家家获取报标文件,后转为说判清,仅1家务。报称公州题的登明项,环合理务款和此视性款。依路1270007107号十五条,建设单一源均。专家签字弘商2025年03月01日单一来源采购专家论证意见采购单位赤峰市医院采购项目名称清洗液等医用耗材采购项目(三次)项目预算633907.00元申请理由只能从唯一供应商处采购的供应商名称内蒙古迪安丰信医疗科技有限责任公司申请单一来源采购理由2025年02月17日在《中国政府采购网》发布招标公告,有效时间内获取招标文件的供应商2家,供应商为内蒙古迪安丰信医疗科技有限责任公司、内蒙古德信远方医疗器械有限公司。根据《内蒙古自治区财政厅关于印发的通知》(内财购(2024)1087号)(十五)依法选择采购方式规定内容,本项目转为竞争性谈判采购方式对上述两家单位进行邀请谈判,其中内蒙古迪安丰信医疗科技有限责任公司确认参加谈判邀请,内蒙古德信远方医疗器械有限公司拒绝邀请,确认不予参加本次谈判采购活动。根据《内蒙古自治区财政厅关于印发的通知》(内财购(2024)1087号)(十五)依法选择采购方式规定内容,本次采购项目申请单一来源方式进行采购。专家论证意见招公告采购需求内务整。确,环合务和第次布招的公当、获取招物文件的供有家转交谈利式对上述工家供商邀请谈列,有有一家供应商参谈判,依据《内蒙石的合区财政印专家签字定,本本次和孔化2025年03月01日