上海市中央水污染防治与农村环境整治资金项目现场检查中标结果公示(上海市环境科学研究院2025)



上海市环境科学研究院中央水污染防治与农村环境整治资金项目现场检查(2025年)项目中标公告

一、项目编号:0613-257036070460(招标文件编号:0613-257036070460)
二、项目名称:上海市环境科学研究院中央水污染防治与农村环境整治资金项目现场检查(2025年)项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海斯美科汇建设工程咨询有限公司
供应商地址:上海市杨浦区黄兴路1725号2202-2203室
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
上海斯美科汇建设工程咨询有限公司
上海市环境科学研究院中央水污染防治与农村环境整治资金项目现场检查(2025年)
中央水污染防治与农村环境整治资金项目现场检查(2025年)
满足招标文件要求
2025年12月31日前完成
满足招标文件标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄文青、王林、吴晓晖、陈明忠、谭树波
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按固定费用8000元收取
本项目代理费总金额:0.800000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本项目以单价形式报价,中标价见下表格:

总投资超过3000万(包括)的项目检查3次(超过3次检查额外追加复查的,按单价一半计算)
3.4万元/次

总投资大于1000万(包括)小于3000万的项目检查2次(超过2次检查额外追加复查的,按单价一半计算)
2.4万元/次

1000万以下的项目检查1次(超过1次检查额外追加复查的,按单价一半计算)
2.2万元/次

已完成并投入运行项目开展工程现场回头看检查,并跟踪整改情况,单个项目检查费用
0.89万元/个

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市环境科学研究院     
地址:上海市徐汇区钦州路508号        
联系方式:张海蓉64085119      
2.采购代理机构信息
名 称:上海机电设备招标有限公司            
地 址:上海市长寿路285号恒达大厦 20楼            
联系方式:张帆、裴思园021-32557510、32557565            
3.项目联系方式
项目联系人:张帆、裴思园
电 话:  021-32557510、32557565 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上海市环境科学研究院中央水污染防治与农村环境整治资金项目现场检查(2025年)项目

品目
服务/科学研究和试验开发/工程学的研究和试验开发/环境科学技术研究服务

采购单位
上海市环境科学研究院

行政区域
上海市
公告时间
2025年03月03日 16:30

评审专家名单
黄文青、王林、吴晓晖、陈明忠、谭树波

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张帆、裴思园

项目联系电话
021-32557510、32557565

采购单位
上海市环境科学研究院

采购单位地址
上海市徐汇区钦州路508号

采购单位联系方式
张海蓉64085119

代理机构名称
上海机电设备招标有限公司

代理机构地址
上海市长寿路285号恒达大厦 20楼

代理机构联系方式
张帆、裴思园021-32557510、32557565