杭州市旅游秩序管理中标结果公示(杭州市西湖区人民政府西湖街道办事处2025)
杭州市西湖风景名胜区 | 保安服务
一、项目编号:HJZX-GKCG-F202501
二、项目名称:西湖街道旅游秩序管理项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
最终报价:1417092.00(元)
浙江杭威安全服务有限公司
浙江省杭州市上城区白云路25号3楼307室
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
西湖街道旅游秩序管理项目
西湖街道旅游秩序管理项目
对西湖街道辖区的旅游秩序管控进行提升,主要围绕拉客停车、村社面上秩序巡查管理、村社面上秩序(春茶采摘期)、国定假日(支撑执法)管理、重大活动临时管理等工作进行管理,加强面上秩序管控工作的强度及网格化管理效果,提升检查力度,加强巡查频次,高效完成各项管理任务。拟用工量为5268工,每工工作时间为8小时工作制。
详见采购文件需求。
合同签订之日起1年。
详见采购文件需求。
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙勇,曹宇峰(第1标项采购人代表),吴起贇,周江华,张璐
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江杭威安全服务有限公司
73.0
81.5
85.0
77.0
80.5
79.4
10.0
89.4
1
浙江宇创保安服务有限公司
71.0
68.5
81.5
74.5
72.5
73.6
9.8
83.4
1
浙江杭卫保安服务有限公司
49.0
44.0
58.0
54.5
53.0
51.7
9.64
61.34
1
杭州杰诚保安服务有限公司
48.0
44.5
57.5
54.5
51.0
51.1
9.71
60.81
1
浙江安能保安服务有限公司
41.0
39.5
48.5
40.0
42.0
42.2
9.68
51.88
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本次招标代理服务费由中标人支付,以中标价为基数,按计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》服务类收费标准的74%收取
2.代理服务收费金额(元):13912
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:杭州市西湖区人民政府西湖街道办事处
地址:灵隐支路18-2号
传真:
项目联系人(询问):曹宇峰
项目联系方式(询问):13325817190
质疑联系人:林磊
质疑联系方式:0571-87989120
2.采购代理机构信息
名称:杭州建设工程造价咨询有限公司
地址:杭州市萧山区联合中心D座4楼
传真:
项目联系人(询问):冯先生
项目联系方式(询问):15167157276
质疑联系人:周晓斌
质疑联系方式:0571-87831856
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:杭州西湖风景名胜区管理委员会、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传真:
联系人:朱女士、王女士
监督投诉电话:0571-87800218,0571-87227671
附件信息:
供应商未中标情况说明(旅游秩序).docx11.4K
中小企业声明函.pdf178.6K
供应商未中标情况说明(旅游秩序).docx
中小企业声明函.pdf
专家抽取规则项目编号:HJZX-GKCG-F202501项目名称:西湖街道旅游秩序管理项目,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数杭州市西湖风景名胜区,浙江省本级物业管理服务2杭州市西湖风景名胜区,浙江省本级社会与管理咨询服务,游览景区服务,2,回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:西湖街道旅游秩序管理项目(HJZX-GKCG-F202501)采购方式公开招标开标时间2025-03-0309:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称最终报价(总价,万元)1浙江杭威安全服务有限公司141.7092(壹佰肆拾壹万柒仟零玖拾贰元整)2杭州杰诚保安服务有限公司145.9236(壹佰肆拾伍万玖仟贰佰叁拾陆元整)3浙江安能保安服务有限公司146.4504(壹佰肆拾陆万肆仟伍佰零肆元整)4浙江杭卫保安服务有限公司146.9772(壹佰肆拾陆万玖仟柒佰柒拾贰元整)5浙江宇创保安服务有限公司144.55(壹佰肆拾肆万伍仟伍佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:西湖街道旅游秩序管理项目(HJZX-GKCG-F202501)采购方式公开招标开标时间2025-03-0309:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1浙江杭威安全服务有限公司符合2杭州杰诚保安服务有限公司符合3浙江安能保安服务有限公司符合4浙江杭卫保安服务有限公司符合5浙江宇创保安服务有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:西湖街道旅游秩序管理项目(HJZX-GKCG-F202501)采购方式公开招标开标时间2025-03-0309:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况情况说明1浙江杭威安全服务有限公司符合2杭州杰诚保安服务有限公司符合3浙江安能保安服务有限公司符合4浙江杭卫保安服务有限公司符合5浙江宇创保安服务有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:西湖街道旅游秩序管理项目(HJZX-GKCG-F202501)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江杭威安全服务有限公司杭州杰诚保安服务有限公司浙江安能保安服务有限公司浙江杭卫保安服务有限公司浙江宇创保安服务有限公司1商务供应商自2021年1月1日至截止投标时间前,具有年度保安服务业绩的,每提供一个证明材料的得0.5分;同一业主签订的不同年度合同不累计计算;最高得1分。证明材料:提供合同复印件,加盖公章。合同内容不能完全反映以上要素的,还须提供业主证明。0-11.01.01.01.01.02商务供应商具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书以及职业健康安全管理体系认证证书的,且均在有效期内的,每个得1分,最高得3分。证明材料:相关证书复印件,加盖公章。0-33.03.03.03.03.03商务针对招标文件第三部分“二、服务内容”、“三、总体要求”以及“四、具体要求”的内容,完全响应招标需求的,得8分;负偏离或未响应的,每项扣1分;扣完为止。注:投标文件中需要提供商务技术偏离表。0-88.08.08.08.08.04.1技术对本项目的服务定位、目标、管理模式等情况。根据提供的方案进行评分。方案符合项目需求且有针对性的得4分;方案较为具体、合理的得2.5分;方案具体性、合理性需要进一步完善的得1分;未提供此项内容的不得分。0-42.51.01.01.02.54.2技术针对本项目的特点,且在景区范围内,提出符合本项目特色的管理方案及建议等。方案详细且有针对性的得4分;方案较为具体、合理的得2.5分;方案需进一步完善的得1分;不合理或未提供此项内容的不得分。0-42.51.01.01.02.54.3技术针对拉客停车乱收费、无证兜售、卫生环境,街容街貌、文明游览劝导等工作内容提出具体的服务方案。服务方案详细且有针对性的得4分;服务方案有一定的针对性,但内容有缺失的得2.5分;服务方案有内容,但针对性不强的得1分;无针对性或无方案的得分。0-42.51.01.01.02.54.4技术针对旅游秩序管理、重点整治、难点管理机动巡查、交通协管、园林绿化保护管理等工作内容提出的服务方案。服务方案详细且有针对性的得4分;服务方案有一定的针对性,但内容有缺失的得2.5分;服务方案有内容,但针对性不强的得1分;无针对性或无方案的得分。0-42.52.52.52.52.55技术供应商针对本项目制定的岗位管理制度(包括岗位人员职责、交接班制度、例会制度、监督制度等):方案符合招标文件要求,条理清晰,内容详尽完整、合理且科学的得4分;方案条理较清晰,内容较详尽完整、较合理科学的得2分;方案条理欠清晰,内容欠详尽完整、欠合理科学的得1分;方案条理不清晰,内容不详尽完整、不合理科学或未提供本项方案的不得分。0-44.02.02.02.02.06技术供应商针对本项目制定的人事管理制度(包括员工管理、档案管理、员工考核细则、激励制度、信息化管理等):方案符合招标文件要求,条理清晰,内容详尽完整、合理且科学的得5分;方案条理较清晰,内容较详尽完整、较合理科学的得3分;方案条理欠清晰,内容欠详尽完整、欠合理科学的得1分;方案条理不清晰,内容不详尽完整、不合理科学或未提供本项方案的不得分。0-53.03.03.03.03.07技术供应商针对本项目制定的服务质量保障方案(包括管理教育保障、人员供应保障等):方案符合招标文件要求,条理清晰,内容详尽完整、合理且科学的得4分;方案条理较清晰,内容较详尽完整、较合理科学的得2分;方案条理欠清晰,内容欠详尽完整、欠合理科学的得1分;方案条理不清晰,内容不详尽完整、不合理科学或未提供本项方案的不得分。0-44.02.02.02.04.08技术突发特殊情况下的应急保障预案,针对服务单位突发性事件(包含但不限于山林防火、灾害性天气、临时任务、公众事件等),投标人应急人员配备及应急响应时间等情况的应对能力:1.应对突发事件(包括发生暴雨等灾害性天气及其他突发事件)时的应急预案内容完善且合理的,得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。2.针对抗台、抗震等恶劣天气导致的特殊情况紧急处置预案内容完善且合理的,得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。3.应对聚众性事件、交通突发事故、暴恐事件等类型的应急预案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。4.应对重大活动或重要接待任务等类型的应急预案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。5.针对防盗、防火的安全防范巡查方案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。6.若遇突发事件,增援人员措施方案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的,得1分;措施不合理或无法实现的,不得分。0-128.06.06.06.07.09.1商务项目负责人:1.具有保安员一级及以上技师职业资格证书的得3分,具有保安员二级及以上技师职业资格证书的得1分,没有不得分,本条最高得3分;2.具有安保队伍相关管理经验三年及以上的得2分;3.年龄在45周岁(含)以下的得1分;证明材料:提供身份证复印件、相关证书复印件、合同等经验证明材料(能体现项目负责人相关信息,如无法体现须提供业主盖章的证明材料)及投标供应商为其缴纳的社保证明材料。0-63.01.00.02.06.09.2商务供应商拟投入的保安人员数量满足项目要求的得2分,不满足不得分,未提供此项内容的不得分。(须同时提供拟投入本项目的人员保安员上岗证复印件、供应商为其缴纳的社保缴纳材料。)0-22.00.00.00.02.09.3商务团队人员(除项目负责人外):1.具有保安员二级及以上技师职业资格证书,每提供1本得1分,最高得3分。(证明材料:资格证书复印件、社保缴纳证明)2.退伍人员每配置1人得1分,最高得4分。(证明材料:退伍证书复印件、社保缴纳证明)0-77.00.00.00.07.09.4商务供应商承诺针对投入的人员购买人身意外险得2分,提供承诺书。0-22.02.02.02.02.010技术中标后工作的衔接、人员及装备的进场、与采购人业务相适应的交接与服务运作方案。方案内容完善、条理清晰、交接措施切实可行的得3分;方案内容有缺失、条理性、可行性存在不足之处的得2分;方案内容不合理或无法实现的不得分。0-32.02.02.02.02.011技术供应商按岗位、人员数量等各项要求配备保安人员所使用的巡查电瓶车、对讲装置、必备的安全防护器械等装备。描述切实可行的得3分;内容有缺失、条理性、可行性存在不足之处的得2分;方案内容不合理或无法实现的不得分。0-32.02.02.02.02.012技术供应商按要求为保安人员配发各季节服装、袖标、工牌等,配发的数量、类型齐全,满足采购需求的得2分,不满足不得分。0-22.02.02.02.02.013技术1.供应商提供针对保安人员流失控制及时补充的方案,方案完整、详细、合理的得2分,部分满足得1分,不满足不得分。2.承诺在出现人员流失情况下七天内补充全部流失服务人员,且补充的人员可以胜任岗位工作,内容明确、完整的得1分,不完整不得分。本项最高得3分。0-33.01.01.01.03.014技术针对保安人员从业能力的培训方案,包括但不限于培训内容(岗位技能、礼貌礼仪、交通指挥、各种设备的熟练使用、防爆防恐应急演练)、培训时段、间隔的合理性、培训计划等。培训方案内容完整、合理可行的得3分;培训方案满足培训要求但实施内容有缺失。合理性存在不足之处的得1.5分;培训方案无法满足保安人员培训需求的不得分。0-33.01.51.51.53.015商务为保证保安人员的利益和服务质量水平,供应商提供相应的保证措施:1.承诺为保安人员的实发工资,内容明确、完整的得1分,否则不得分。2.承诺保证保安人员的各种劳动保障,内容明确、完整的得1分,否则不得分。3.承诺保证保安人员的福利待遇,内容明确、完整的得1分,否则不得分。4.承诺服务期内及时处置员工劳务纠纷、劳动争议、工伤纠纷等,承诺近半年内未发生过员工劳务纠纷、劳动争议、工伤纠纷等情况,内容明确、完整的得1分,否则不得分。提供承诺函,格式自拟,加盖公章。0-44.04.00.04.04.016商务供应商承诺满足采购人任务要求,未经采购人同意,不得泄露上级任务安排,承诺得2分。提供承诺函,格式自拟,加盖公章。0-22.02.00.02.00.0合计0-9073.048.041.049.071.03/15技术商务评分明细2(专家2)项目名称:西湖街道旅游秩序管理项目(HJZX-GKCG-F202501)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江杭威安全服务有限公司杭州杰诚保安服务有限公司浙江安能保安服务有限公司浙江杭卫保安服务有限公司浙江宇创保安服务有限公司1商务供应商自2021年1月1日至截止投标时间前,具有年度保安服务业绩的,每提供一个证明材料的得0.5分;同一业主签订的不同年度合同不累计计算;最高得1分。证明材料:提供合同复印件,加盖公章。合同内容不能完全反映以上要素的,还须提供业主证明。0-11.01.01.01.01.02商务供应商具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书以及职业健康安全管理体系认证证书的,且均在有效期内的,每个得1分,最高得3分。证明材料:相关证书复印件,加盖公章。0-33.03.03.03.03.03商务针对招标文件第三部分“二、服务内容”、“三、总体要求”以及“四、具体要求”的内容,完全响应招标需求的,得8分;负偏离或未响应的,每项扣1分;扣完为止。注:投标文件中需要提供商务技术偏离表。0-88.08.08.08.08.04.1技术对本项目的服务定位、目标、管理模式等情况。根据提供的方案进行评分。方案符合项目需求且有针对性的得4分;方案较为具体、合理的得2.5分;方案具体性、合理性需要进一步完善的得1分;未提供此项内容的不得分。0-44.02.52.51.02.54.2技术针对本项目的特点,且在景区范围内,提出符合本项目特色的管理方案及建议等。方案详细且有针对性的得4分;方案较为具体、合理的得2.5分;方案需进一步完善的得1分;不合理或未提供此项内容的不得分。0-44.02.52.51.02.54.3技术针对拉客停车乱收费、无证兜售、卫生环境,街容街貌、文明游览劝导等工作内容提出具体的服务方案。服务方案详细且有针对性的得4分;服务方案有一定的针对性,但内容有缺失的得2.5分;服务方案有内容,但针对性不强的得1分;无针对性或无方案的得分。0-42.51.01.02.52.54.4技术针对旅游秩序管理、重点整治、难点管理机动巡查、交通协管、园林绿化保护管理等工作内容提出的服务方案。服务方案详细且有针对性的得4分;服务方案有一定的针对性,但内容有缺失的得2.5分;服务方案有内容,但针对性不强的得1分;无针对性或无方案的得分。0-44.01.01.01.02.55技术供应商针对本项目制定的岗位管理制度(包括岗位人员职责、交接班制度、例会制度、监督制度等):方案符合招标文件要求,条理清晰,内容详尽完整、合理且科学的得4分;方案条理较清晰,内容较详尽完整、较合理科学的得2分;方案条理欠清晰,内容欠详尽完整、欠合理科学的得1分;方案条理不清晰,内容不详尽完整、不合理科学或未提供本项方案的不得分。0-44.01.01.02.02.06技术供应商针对本项目制定的人事管理制度(包括员工管理、档案管理、员工考核细则、激励制度、信息化管理等):方案符合招标文件要求,条理清晰,内容详尽完整、合理且科学的得5分;方案条理较清晰,内容较详尽完整、较合理科学的得3分;方案条理欠清晰,内容欠详尽完整、欠合理科学的得1分;方案条理不清晰,内容不详尽完整、不合理科学或未提供本项方案的不得分。0-53.03.01.01.03.07技术供应商针对本项目制定的服务质量保障方案(包括管理教育保障、人员供应保障等):方案符合招标文件要求,条理清晰,内容详尽完整、合理且科学的得4分;方案条理较清晰,内容较详尽完整、较合理科学的得2分;方案条理欠清晰,内容欠详尽完整、欠合理科学的得1分;方案条理不清晰,内容不详尽完整、不合理科学或未提供本项方案的不得分。0-44.01.01.02.02.08技术突发特殊情况下的应急保障预案,针对服务单位突发性事件(包含但不限于山林防火、灾害性天气、临时任务、公众事件等),投标人应急人员配备及应急响应时间等情况的应对能力:1.应对突发事件(包括发生暴雨等灾害性天气及其他突发事件)时的应急预案内容完善且合理的,得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。2.针对抗台、抗震等恶劣天气导致的特殊情况紧急处置预案内容完善且合理的,得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。3.应对聚众性事件、交通突发事故、暴恐事件等类型的应急预案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。4.应对重大活动或重要接待任务等类型的应急预案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。5.针对防盗、防火的安全防范巡查方案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。6.若遇突发事件,增援人员措施方案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的,得1分;措施不合理或无法实现的,不得分。0-1210.05.07.05.08.09.1商务项目负责人:1.具有保安员一级及以上技师职业资格证书的得3分,具有保安员二级及以上技师职业资格证书的得1分,没有不得分,本条最高得3分;2.具有安保队伍相关管理经验三年及以上的得2分;3.年龄在45周岁(含)以下的得1分;证明材料:提供身份证复印件、相关证书复印件、合同等经验证明材料(能体现项目负责人相关信息,如无法体现须提供业主盖章的证明材料)及投标供应商为其缴纳的社保证明材料。0-63.01.00.02.06.09.2商务供应商拟投入的保安人员数量满足项目要求的得2分,不满足不得分,未提供此项内容的不得分。(须同时提供拟投入本项目的人员保安员上岗证复印件、供应商为其缴纳的社保缴纳材料。)0-22.00.00.00.02.09.3商务团队人员(除项目负责人外):1.具有保安员二级及以上技师职业资格证书,每提供1本得1分,最高得3分。(证明材料:资格证书复印件、社保缴纳证明)2.退伍人员每配置1人得1分,最高得4分。(证明材料:退伍证书复印件、社保缴纳证明)0-77.00.00.00.07.09.4商务供应商承诺针对投入的人员购买人身意外险得2分,提供承诺书。0-22.02.02.02.02.010技术中标后工作的衔接、人员及装备的进场、与采购人业务相适应的交接与服务运作方案。方案内容完善、条理清晰、交接措施切实可行的得3分;方案内容有缺失、条理性、可行性存在不足之处的得2分;方案内容不合理或无法实现的不得分。0-33.02.02.02.03.011技术供应商按岗位、人员数量等各项要求配备保安人员所使用的巡查电瓶车、对讲装置、必备的安全防护器械等装备。描述切实可行的得3分;内容有缺失、条理性、可行性存在不足之处的得2分;方案内容不合理或无法实现的不得分。0-33.02.02.02.02.012技术供应商按要求为保安人员配发各季节服装、袖标、工牌等,配发的数量、类型齐全,满足采购需求的得2分,不满足不得分。0-22.00.02.00.02.013技术1.供应商提供针对保安人员流失控制及时补充的方案,方案完整、详细、合理的得2分,部分满足得1分,不满足不得分。2.承诺在出现人员流失情况下七天内补充全部流失服务人员,且补充的人员可以胜任岗位工作,内容明确、完整的得1分,不完整不得分。本项最高得3分。0-33.01.01.01.02.014技术针对保安人员从业能力的培训方案,包括但不限于培训内容(岗位技能、礼貌礼仪、交通指挥、各种设备的熟练使用、防爆防恐应急演练)、培训时段、间隔的合理性、培训计划等。培训方案内容完整、合理可行的得3分;培训方案满足培训要求但实施内容有缺失。合理性存在不足之处的得1.5分;培训方案无法满足保安人员培训需求的不得分。0-33.01.51.51.51.515商务为保证保安人员的利益和服务质量水平,供应商提供相应的保证措施:1.承诺为保安人员的实发工资,内容明确、完整的得1分,否则不得分。2.承诺保证保安人员的各种劳动保障,内容明确、完整的得1分,否则不得分。3.承诺保证保安人员的福利待遇,内容明确、完整的得1分,否则不得分。4.承诺服务期内及时处置员工劳务纠纷、劳动争议、工伤纠纷等,承诺近半年内未发生过员工劳务纠纷、劳动争议、工伤纠纷等情况,内容明确、完整的得1分,否则不得分。提供承诺函,格式自拟,加盖公章。0-44.04.00.04.04.016商务供应商承诺满足采购人任务要求,未经采购人同意,不得泄露上级任务安排,承诺得2分。提供承诺函,格式自拟,加盖公章。0-22.02.00.02.00.0合计0-9081.544.539.544.068.56/15技术商务评分明细3(专家3)项目名称:西湖街道旅游秩序管理项目(HJZX-GKCG-F202501)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江杭威安全服务有限公司杭州杰诚保安服务有限公司浙江安能保安服务有限公司浙江杭卫保安服务有限公司浙江宇创保安服务有限公司1商务供应商自2021年1月1日至截止投标时间前,具有年度保安服务业绩的,每提供一个证明材料的得0.5分;同一业主签订的不同年度合同不累计计算;最高得1分。证明材料:提供合同复印件,加盖公章。合同内容不能完全反映以上要素的,还须提供业主证明。0-11.01.01.01.01.02商务供应商具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书以及职业健康安全管理体系认证证书的,且均在有效期内的,每个得1分,最高得3分。证明材料:相关证书复印件,加盖公章。0-33.03.03.03.03.03商务针对招标文件第三部分“二、服务内容”、“三、总体要求”以及“四、具体要求”的内容,完全响应招标需求的,得8分;负偏离或未响应的,每项扣1分;扣完为止。注:投标文件中需要提供商务技术偏离表。0-88.08.08.08.08.04.1技术对本项目的服务定位、目标、管理模式等情况。根据提供的方案进行评分。方案符合项目需求且有针对性的得4分;方案较为具体、合理的得2.5分;方案具体性、合理性需要进一步完善的得1分;未提供此项内容的不得分。0-44.01.02.51.04.04.2技术针对本项目的特点,且在景区范围内,提出符合本项目特色的管理方案及建议等。方案详细且有针对性的得4分;方案较为具体、合理的得2.5分;方案需进一步完善的得1分;不合理或未提供此项内容的不得分。0-44.02.52.51.04.04.3技术针对拉客停车乱收费、无证兜售、卫生环境,街容街貌、文明游览劝导等工作内容提出具体的服务方案。服务方案详细且有针对性的得4分;服务方案有一定的针对性,但内容有缺失的得2.5分;服务方案有内容,但针对性不强的得1分;无针对性或无方案的得分。0-44.02.52.52.54.04.4技术针对旅游秩序管理、重点整治、难点管理机动巡查、交通协管、园林绿化保护管理等工作内容提出的服务方案。服务方案详细且有针对性的得4分;服务方案有一定的针对性,但内容有缺失的得2.5分;服务方案有内容,但针对性不强的得1分;无针对性或无方案的得分。0-44.01.01.02.52.55技术供应商针对本项目制定的岗位管理制度(包括岗位人员职责、交接班制度、例会制度、监督制度等):方案符合招标文件要求,条理清晰,内容详尽完整、合理且科学的得4分;方案条理较清晰,内容较详尽完整、较合理科学的得2分;方案条理欠清晰,内容欠详尽完整、欠合理科学的得1分;方案条理不清晰,内容不详尽完整、不合理科学或未提供本项方案的不得分。0-42.02.02.02.04.06技术供应商针对本项目制定的人事管理制度(包括员工管理、档案管理、员工考核细则、激励制度、信息化管理等):方案符合招标文件要求,条理清晰,内容详尽完整、合理且科学的得5分;方案条理较清晰,内容较详尽完整、较合理科学的得3分;方案条理欠清晰,内容欠详尽完整、欠合理科学的得1分;方案条理不清晰,内容不详尽完整、不合理科学或未提供本项方案的不得分。0-55.05.03.03.03.07技术供应商针对本项目制定的服务质量保障方案(包括管理教育保障、人员供应保障等):方案符合招标文件要求,条理清晰,内容详尽完整、合理且科学的得4分;方案条理较清晰,内容较详尽完整、较合理科学的得2分;方案条理欠清晰,内容欠详尽完整、欠合理科学的得1分;方案条理不清晰,内容不详尽完整、不合理科学或未提供本项方案的不得分。0-44.02.02.02.04.08技术突发特殊情况下的应急保障预案,针对服务单位突发性事件(包含但不限于山林防火、灾害性天气、临时任务、公众事件等),投标人应急人员配备及应急响应时间等情况的应对能力:1.应对突发事件(包括发生暴雨等灾害性天气及其他突发事件)时的应急预案内容完善且合理的,得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。2.针对抗台、抗震等恶劣天气导致的特殊情况紧急处置预案内容完善且合理的,得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。3.应对聚众性事件、交通突发事故、暴恐事件等类型的应急预案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。4.应对重大活动或重要接待任务等类型的应急预案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。5.针对防盗、防火的安全防范巡查方案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。6.若遇突发事件,增援人员措施方案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的,得1分;措施不合理或无法实现的,不得分。0-1212.08.06.010.010.09.1商务项目负责人:1.具有保安员一级及以上技师职业资格证书的得3分,具有保安员二级及以上技师职业资格证书的得1分,没有不得分,本条最高得3分;2.具有安保队伍相关管理经验三年及以上的得2分;3.年龄在45周岁(含)以下的得1分;证明材料:提供身份证复印件、相关证书复印件、合同等经验证明材料(能体现项目负责人相关信息,如无法体现须提供业主盖章的证明材料)及投标供应商为其缴纳的社保证明材料。0-63.01.00.02.06.09.2商务供应商拟投入的保安人员数量满足项目要求的得2分,不满足不得分,未提供此项内容的不得分。(须同时提供拟投入本项目的人员保安员上岗证复印件、供应商为其缴纳的社保缴纳材料。)0-22.00.00.00.02.09.3商务团队人员(除项目负责人外):1.具有保安员二级及以上技师职业资格证书,每提供1本得1分,最高得3分。(证明材料:资格证书复印件、社保缴纳证明)2.退伍人员每配置1人得1分,最高得4分。(证明材料:退伍证书复印件、社保缴纳证明)0-77.00.00.00.07.09.4商务供应商承诺针对投入的人员购买人身意外险得2分,提供承诺书。0-22.02.02.02.02.010技术中标后工作的衔接、人员及装备的进场、与采购人业务相适应的交接与服务运作方案。方案内容完善、条理清晰、交接措施切实可行的得3分;方案内容有缺失、条理性、可行性存在不足之处的得2分;方案内容不合理或无法实现的不得分。0-33.03.02.02.03.011技术供应商按岗位、人员数量等各项要求配备保安人员所使用的巡查电瓶车、对讲装置、必备的安全防护器械等装备。描述切实可行的得3分;内容有缺失、条理性、可行性存在不足之处的得2分;方案内容不合理或无法实现的不得分。0-33.03.03.03.03.012技术供应商按要求为保安人员配发各季节服装、袖标、工牌等,配发的数量、类型齐全,满足采购需求的得2分,不满足不得分。0-22.02.02.02.02.013技术1.供应商提供针对保安人员流失控制及时补充的方案,方案完整、详细、合理的得2分,部分满足得1分,不满足不得分。2.承诺在出现人员流失情况下七天内补充全部流失服务人员,且补充的人员可以胜任岗位工作,内容明确、完整的得1分,不完整不得分。本项最高得3分。0-33.03.03.02.02.014技术针对保安人员从业能力的培训方案,包括但不限于培训内容(岗位技能、礼貌礼仪、交通指挥、各种设备的熟练使用、防爆防恐应急演练)、培训时段、间隔的合理性、培训计划等。培训方案内容完整、合理可行的得3分;培训方案满足培训要求但实施内容有缺失。合理性存在不足之处的得1.5分;培训方案无法满足保安人员培训需求的不得分。0-33.01.53.03.03.015商务为保证保安人员的利益和服务质量水平,供应商提供相应的保证措施:1.承诺为保安人员的实发工资,内容明确、完整的得1分,否则不得分。2.承诺保证保安人员的各种劳动保障,内容明确、完整的得1分,否则不得分。3.承诺保证保安人员的福利待遇,内容明确、完整的得1分,否则不得分。4.承诺服务期内及时处置员工劳务纠纷、劳动争议、工伤纠纷等,承诺近半年内未发生过员工劳务纠纷、劳动争议、工伤纠纷等情况,内容明确、完整的得1分,否则不得分。提供承诺函,格式自拟,加盖公章。0-44.04.00.04.04.016商务供应商承诺满足采购人任务要求,未经采购人同意,不得泄露上级任务安排,承诺得2分。提供承诺函,格式自拟,加盖公章。0-22.02.00.02.00.0合计0-9085.057.548.558.081.59/15技术商务评分明细4(专家4)项目名称:西湖街道旅游秩序管理项目(HJZX-GKCG-F202501)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江杭威安全服务有限公司杭州杰诚保安服务有限公司浙江安能保安服务有限公司浙江杭卫保安服务有限公司浙江宇创保安服务有限公司1商务供应商自2021年1月1日至截止投标时间前,具有年度保安服务业绩的,每提供一个证明材料的得0.5分;同一业主签订的不同年度合同不累计计算;最高得1分。证明材料:提供合同复印件,加盖公章。合同内容不能完全反映以上要素的,还须提供业主证明。0-11.01.01.01.01.02商务供应商具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书以及职业健康安全管理体系认证证书的,且均在有效期内的,每个得1分,最高得3分。证明材料:相关证书复印件,加盖公章。0-33.03.03.03.03.03商务针对招标文件第三部分“二、服务内容”、“三、总体要求”以及“四、具体要求”的内容,完全响应招标需求的,得8分;负偏离或未响应的,每项扣1分;扣完为止。注:投标文件中需要提供商务技术偏离表。0-88.08.08.08.08.04.1技术对本项目的服务定位、目标、管理模式等情况。根据提供的方案进行评分。方案符合项目需求且有针对性的得4分;方案较为具体、合理的得2.5分;方案具体性、合理性需要进一步完善的得1分;未提供此项内容的不得分。0-42.52.52.52.54.04.2技术针对本项目的特点,且在景区范围内,提出符合本项目特色的管理方案及建议等。方案详细且有针对性的得4分;方案较为具体、合理的得2.5分;方案需进一步完善的得1分;不合理或未提供此项内容的不得分。0-42.52.51.02.54.04.3技术针对拉客停车乱收费、无证兜售、卫生环境,街容街貌、文明游览劝导等工作内容提出具体的服务方案。服务方案详细且有针对性的得4分;服务方案有一定的针对性,但内容有缺失的得2.5分;服务方案有内容,但针对性不强的得1分;无针对性或无方案的得分。0-42.52.51.02.54.04.4技术针对旅游秩序管理、重点整治、难点管理机动巡查、交通协管、园林绿化保护管理等工作内容提出的服务方案。服务方案详细且有针对性的得4分;服务方案有一定的针对性,但内容有缺失的得2.5分;服务方案有内容,但针对性不强的得1分;无针对性或无方案的得分。0-42.51.01.02.54.05技术供应商针对本项目制定的岗位管理制度(包括岗位人员职责、交接班制度、例会制度、监督制度等):方案符合招标文件要求,条理清晰,内容详尽完整、合理且科学的得4分;方案条理较清晰,内容较详尽完整、较合理科学的得2分;方案条理欠清晰,内容欠详尽完整、欠合理科学的得1分;方案条理不清晰,内容不详尽完整、不合理科学或未提供本项方案的不得分。0-44.02.02.02.02.06技术供应商针对本项目制定的人事管理制度(包括员工管理、档案管理、员工考核细则、激励制度、信息化管理等):方案符合招标文件要求,条理清晰,内容详尽完整、合理且科学的得5分;方案条理较清晰,内容较详尽完整、较合理科学的得3分;方案条理欠清晰,内容欠详尽完整、欠合理科学的得1分;方案条理不清晰,内容不详尽完整、不合理科学或未提供本项方案的不得分。0-55.03.01.03.03.07技术供应商针对本项目制定的服务质量保障方案(包括管理教育保障、人员供应保障等):方案符合招标文件要求,条理清晰,内容详尽完整、合理且科学的得4分;方案条理较清晰,内容较详尽完整、较合理科学的得2分;方案条理欠清晰,内容欠详尽完整、欠合理科学的得1分;方案条理不清晰,内容不详尽完整、不合理科学或未提供本项方案的不得分。0-44.02.02.02.02.08技术突发特殊情况下的应急保障预案,针对服务单位突发性事件(包含但不限于山林防火、灾害性天气、临时任务、公众事件等),投标人应急人员配备及应急响应时间等情况的应对能力:1.应对突发事件(包括发生暴雨等灾害性天气及其他突发事件)时的应急预案内容完善且合理的,得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。2.针对抗台、抗震等恶劣天气导致的特殊情况紧急处置预案内容完善且合理的,得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。3.应对聚众性事件、交通突发事故、暴恐事件等类型的应急预案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。4.应对重大活动或重要接待任务等类型的应急预案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。5.针对防盗、防火的安全防范巡查方案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。6.若遇突发事件,增援人员措施方案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的,得1分;措施不合理或无法实现的,不得分。0-129.06.06.06.08.09.1商务项目负责人:1.具有保安员一级及以上技师职业资格证书的得3分,具有保安员二级及以上技师职业资格证书的得1分,没有不得分,本条最高得3分;2.具有安保队伍相关管理经验三年及以上的得2分;3.年龄在45周岁(含)以下的得1分;证明材料:提供身份证复印件、相关证书复印件、合同等经验证明材料(能体现项目负责人相关信息,如无法体现须提供业主盖章的证明材料)及投标供应商为其缴纳的社保证明材料。0-63.01.00.02.06.09.2商务供应商拟投入的保安人员数量满足项目要求的得2分,不满足不得分,未提供此项内容的不得分。(须同时提供拟投入本项目的人员保安员上岗证复印件、供应商为其缴纳的社保缴纳材料。)0-22.00.00.00.02.09.3商务团队人员(除项目负责人外):1.具有保安员二级及以上技师职业资格证书,每提供1本得1分,最高得3分。(证明材料:资格证书复印件、社保缴纳证明)2.退伍人员每配置1人得1分,最高得4分。(证明材料:退伍证书复印件、社保缴纳证明)0-77.00.00.00.07.09.4商务供应商承诺针对投入的人员购买人身意外险得2分,提供承诺书。0-22.02.02.02.02.010技术中标后工作的衔接、人员及装备的进场、与采购人业务相适应的交接与服务运作方案。方案内容完善、条理清晰、交接措施切实可行的得3分;方案内容有缺失、条理性、可行性存在不足之处的得2分;方案内容不合理或无法实现的不得分。0-32.02.02.02.03.011技术供应商按岗位、人员数量等各项要求配备保安人员所使用的巡查电瓶车、对讲装置、必备的安全防护器械等装备。描述切实可行的得3分;内容有缺失、条理性、可行性存在不足之处的得2分;方案内容不合理或无法实现的不得分。0-33.03.02.02.02.012技术供应商按要求为保安人员配发各季节服装、袖标、工牌等,配发的数量、类型齐全,满足采购需求的得2分,不满足不得分。0-22.02.02.02.02.013技术1.供应商提供针对保安人员流失控制及时补充的方案,方案完整、详细、合理的得2分,部分满足得1分,不满足不得分。2.承诺在出现人员流失情况下七天内补充全部流失服务人员,且补充的人员可以胜任岗位工作,内容明确、完整的得1分,不完整不得分。本项最高得3分。0-33.02.02.02.02.014技术针对保安人员从业能力的培训方案,包括但不限于培训内容(岗位技能、礼貌礼仪、交通指挥、各种设备的熟练使用、防爆防恐应急演练)、培训时段、间隔的合理性、培训计划等。培训方案内容完整、合理可行的得3分;培训方案满足培训要求但实施内容有缺失。合理性存在不足之处的得1.5分;培训方案无法满足保安人员培训需求的不得分。0-33.03.01.51.51.515商务为保证保安人员的利益和服务质量水平,供应商提供相应的保证措施:1.承诺为保安人员的实发工资,内容明确、完整的得1分,否则不得分。2.承诺保证保安人员的各种劳动保障,内容明确、完整的得1分,否则不得分。3.承诺保证保安人员的福利待遇,内容明确、完整的得1分,否则不得分。4.承诺服务期内及时处置员工劳务纠纷、劳动争议、工伤纠纷等,承诺近半年内未发生过员工劳务纠纷、劳动争议、工伤纠纷等情况,内容明确、完整的得1分,否则不得分。提供承诺函,格式自拟,加盖公章。0-44.04.00.04.04.016商务供应商承诺满足采购人任务要求,未经采购人同意,不得泄露上级任务安排,承诺得2分。提供承诺函,格式自拟,加盖公章。0-22.02.00.02.00.0合计0-9077.054.540.054.574.512/15技术商务评分明细5(专家5)项目名称:西湖街道旅游秩序管理项目(HJZX-GKCG-F202501)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江杭威安全服务有限公司杭州杰诚保安服务有限公司浙江安能保安服务有限公司浙江杭卫保安服务有限公司浙江宇创保安服务有限公司1商务供应商自2021年1月1日至截止投标时间前,具有年度保安服务业绩的,每提供一个证明材料的得0.5分;同一业主签订的不同年度合同不累计计算;最高得1分。证明材料:提供合同复印件,加盖公章。合同内容不能完全反映以上要素的,还须提供业主证明。0-11.01.01.01.01.02商务供应商具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书以及职业健康安全管理体系认证证书的,且均在有效期内的,每个得1分,最高得3分。证明材料:相关证书复印件,加盖公章。0-33.03.03.03.03.03商务针对招标文件第三部分“二、服务内容”、“三、总体要求”以及“四、具体要求”的内容,完全响应招标需求的,得8分;负偏离或未响应的,每项扣1分;扣完为止。注:投标文件中需要提供商务技术偏离表。0-88.08.08.08.08.04.1技术对本项目的服务定位、目标、管理模式等情况。根据提供的方案进行评分。方案符合项目需求且有针对性的得4分;方案较为具体、合理的得2.5分;方案具体性、合理性需要进一步完善的得1分;未提供此项内容的不得分。0-44.01.01.01.02.54.2技术针对本项目的特点,且在景区范围内,提出符合本项目特色的管理方案及建议等。方案详细且有针对性的得4分;方案较为具体、合理的得2.5分;方案需进一步完善的得1分;不合理或未提供此项内容的不得分。0-44.02.52.52.52.54.3技术针对拉客停车乱收费、无证兜售、卫生环境,街容街貌、文明游览劝导等工作内容提出具体的服务方案。服务方案详细且有针对性的得4分;服务方案有一定的针对性,但内容有缺失的得2.5分;服务方案有内容,但针对性不强的得1分;无针对性或无方案的得分。0-44.02.52.52.54.04.4技术针对旅游秩序管理、重点整治、难点管理机动巡查、交通协管、园林绿化保护管理等工作内容提出的服务方案。服务方案详细且有针对性的得4分;服务方案有一定的针对性,但内容有缺失的得2.5分;服务方案有内容,但针对性不强的得1分;无针对性或无方案的得分。0-42.52.52.52.52.55技术供应商针对本项目制定的岗位管理制度(包括岗位人员职责、交接班制度、例会制度、监督制度等):方案符合招标文件要求,条理清晰,内容详尽完整、合理且科学的得4分;方案条理较清晰,内容较详尽完整、较合理科学的得2分;方案条理欠清晰,内容欠详尽完整、欠合理科学的得1分;方案条理不清晰,内容不详尽完整、不合理科学或未提供本项方案的不得分。0-44.01.02.02.02.06技术供应商针对本项目制定的人事管理制度(包括员工管理、档案管理、员工考核细则、激励制度、信息化管理等):方案符合招标文件要求,条理清晰,内容详尽完整、合理且科学的得5分;方案条理较清晰,内容较详尽完整、较合理科学的得3分;方案条理欠清晰,内容欠详尽完整、欠合理科学的得1分;方案条理不清晰,内容不详尽完整、不合理科学或未提供本项方案的不得分。0-53.03.03.03.03.07技术供应商针对本项目制定的服务质量保障方案(包括管理教育保障、人员供应保障等):方案符合招标文件要求,条理清晰,内容详尽完整、合理且科学的得4分;方案条理较清晰,内容较详尽完整、较合理科学的得2分;方案条理欠清晰,内容欠详尽完整、欠合理科学的得1分;方案条理不清晰,内容不详尽完整、不合理科学或未提供本项方案的不得分。0-44.02.02.02.04.08技术突发特殊情况下的应急保障预案,针对服务单位突发性事件(包含但不限于山林防火、灾害性天气、临时任务、公众事件等),投标人应急人员配备及应急响应时间等情况的应对能力:1.应对突发事件(包括发生暴雨等灾害性天气及其他突发事件)时的应急预案内容完善且合理的,得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。2.针对抗台、抗震等恶劣天气导致的特殊情况紧急处置预案内容完善且合理的,得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。3.应对聚众性事件、交通突发事故、暴恐事件等类型的应急预案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。4.应对重大活动或重要接待任务等类型的应急预案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。5.针对防盗、防火的安全防范巡查方案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的得1分;措施不合理或无法实现的不得分。6.若遇突发事件,增援人员措施方案内容完善且合理的得2分;措施内容存在不足之处的,得1分;措施不合理或无法实现的,不得分。0-1210.07.07.06.08.09.1商务项目负责人:1.具有保安员一级及以上技师职业资格证书的得3分,具有保安员二级及以上技师职业资格证书的得1分,没有不得分,本条最高得3分;2.具有安保队伍相关管理经验三年及以上的得2分;3.年龄在45周岁(含)以下的得1分;证明材料:提供身份证复印件、相关证书复印件、合同等经验证明材料(能体现项目负责人相关信息,如无法体现须提供业主盖章的证明材料)及投标供应商为其缴纳的社保证明材料。0-63.01.00.02.06.09.2商务供应商拟投入的保安人员数量满足项目要求的得2分,不满足不得分,未提供此项内容的不得分。(须同时提供拟投入本项目的人员保安员上岗证复印件、供应商为其缴纳的社保缴纳材料。)0-22.00.00.00.02.09.3商务团队人员(除项目负责人外):1.具有保安员二级及以上技师职业资格证书,每提供1本得1分,最高得3分。(证明材料:资格证书复印件、社保缴纳证明)2.退伍人员每配置1人得1分,最高得4分。(证明材料:退伍证书复印件、社保缴纳证明)0-77.00.00.00.07.09.4商务供应商承诺针对投入的人员购买人身意外险得2分,提供承诺书。0-22.02.02.02.02.010技术中标后工作的衔接、人员及装备的进场、与采购人业务相适应的交接与服务运作方案。方案内容完善、条理清晰、交接措施切实可行的得3分;方案内容有缺失、条理性、可行性存在不足之处的得2分;方案内容不合理或无法实现的不得分。0-32.02.02.02.02.011技术供应商按岗位、人员数量等各项要求配备保安人员所使用的巡查电瓶车、对讲装置、必备的安全防护器械等装备。描述切实可行的得3分;内容有缺失、条理性、可行性存在不足之处的得2分;方案内容不合理或无法实现的不得分。0-33.02.02.02.02.012技术供应商按要求为保安人员配发各季节服装、袖标、工牌等,配发的数量、类型齐全,满足采购需求的得2分,不满足不得分。0-22.02.00.02.02.013技术1.供应商提供针对保安人员流失控制及时补充的方案,方案完整、详细、合理的得2分,部分满足得1分,不满足不得分。2.承诺在出现人员流失情况下七天内补充全部流失服务人员,且补充的人员可以胜任岗位工作,内容明确、完整的得1分,不完整不得分。本项最高得3分。0-33.01.00.02.02.014技术针对保安人员从业能力的培训方案,包括但不限于培训内容(岗位技能、礼貌礼仪、交通指挥、各种设备的熟练使用、防爆防恐应急演练)、培训时段、间隔的合理性、培训计划等。培训方案内容完整、合理可行的得3分;培训方案满足培训要求但实施内容有缺失。合理性存在不足之处的得1.5分;培训方案无法满足保安人员培训需求的不得分。0-33.01.51.51.53.015商务为保证保安人员的利益和服务质量水平,供应商提供相应的保证措施:1.承诺为保安人员的实发工资,内容明确、完整的得1分,否则不得分。2.承诺保证保安人员的各种劳动保障,内容明确、完整的得1分,否则不得分。3.承诺保证保安人员的福利待遇,内容明确、完整的得1分,否则不得分。4.承诺服务期内及时处置员工劳务纠纷、劳动争议、工伤纠纷等,承诺近半年内未发生过员工劳务纠纷、劳动争议、工伤纠纷等情况,内容明确、完整的得1分,否则不得分。提供承诺函,格式自拟,加盖公章。0-44.04.00.04.04.016商务供应商承诺满足采购人任务要求,未经采购人同意,不得泄露上级任务安排,承诺得2分。提供承诺函,格式自拟,加盖公章。0-22.02.00.02.00.0合计0-9080.551.042.053.072.515/15得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:西湖街道旅游秩序管理项目(HJZX-GKCG-F202501)序号供应商最终报价(总价,万元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江杭威安全服务有限公司141.7092万元(壹佰肆拾壹万柒仟零玖拾贰元整)79.410.0089.41√5浙江宇创保安服务有限公司144.55万元(壹佰肆拾肆万伍仟伍佰元整)73.69.8083.424浙江杭卫保安服务有限公司146.9772万元(壹佰肆拾陆万玖仟柒佰柒拾贰元整)51.79.6461.3432杭州杰诚保安服务有限公司145.9236万元(壹佰肆拾伍万玖仟贰佰叁拾陆元整)51.19.7160.8143浙江安能保安服务有限公司146.4504万元(壹佰肆拾陆万肆仟伍佰零肆元整)42.29.6851.885评审专家(签名):2025年03月03日1/1供应商未中标情况说明标段编号:HJZX-GKCG-F202501标段名称:西湖街道旅游秩序管理项目序号单位名称未中标理由1浙江宇创保安服务有限公司总分83.4,排名第二2浙江杭卫保安服务有限公司总分61.34,排名第三3杭州杰诚保安服务有限公司总分60.81,排名第四4浙江安能保安服务有限公司总分51.88,排名第五备注:若标段废标,可对整个标段废标情况说明即可。二、落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加杭州市西湖区人民政府西湖街道办事处的西湖街道旅游秩序管理项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(西湖街道旅游秩序管理项目),属于(租赁和商务服务);承接企业为(浙江杭威安全服务有限公司),从业人员77人,营业收入为2406万元,资产总额为2217万元属于(中型企业、小型企业、微型企业)(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业)(此处须明确企业类型);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):浙江杭威安全服务有限公司日期:2025年3月3日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据招标文件第二部分投标人须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④投标人提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。供应商未中标情况说明标段编号:HJZX-GKCG-F202501标段名称:西湖街道旅游秩序管理项目序号单位名称未中标理由1浙江宇创保安服务有限公司总分83.4,排名第二2浙江杭卫保安服务有限公司总分61.34,排名第三3杭州杰诚保安服务有限公司总分60.81,排名第四4浙江安能保安服务有限公司总分51.88,排名第五备注:若标段废标,可对整个标段废标情况说明即可。二、落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加杭州市西湖区人民政府西湖街道办事处的西湖街道旅游秩序管理项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(西湖街道旅游秩序管理项目),属于(租赁和商务服务);承接企业为(浙江杭威安全服务有限公司),从业人员77人,营业收入为2406万元,资产总额为2217万元属于(中型企业、小型企业、微型企业)(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业)(此处须明确企业类型);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):浙江杭威安全服务有限公司日期:2025年3月3日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据招标文件第二部分投标人须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④投标人提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。