校园整治及零星维修改造工程施工图纸设计及工程造价咨询服务中标结果公示(茂名市电白区那霍中学2025)
工程造价咨询,工程设计
关于【茂名市电白区那霍中学校园整治及零星维修改造工程施工图纸设计及工程造价咨询服务】中选结果的公告
我单位于2025-02-27 17:30, 在广东省网上中介服务超市为茂名市电白区那霍中学公开选取工程造价咨询,工程设计中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
茂名市电白区那霍中学
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4409044563884882502241742
服务金额:
¥6,800.00元
金额说明:
无
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
承接分支机构:
隆湾设计有限公司茂名分公司
指定理由:
学校班子、中层领导、教师代表投票
中选机构联系地址:
辽宁省沈阳市于洪区银岭路18-7号一层 0005号
中选金额:
¥6,800.00元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
4.会议纪要(研究选取施工图设计单位和工程预算编制单位).pdf
茂名市电白区公共资源交易中心 2025-03-03
会议纪要会议名称:关于那霍中学校园整治及零星维修改造工程选取施工图设计单位和工程预算编制单位工作会议日期:2025年2月28日时间:90:40-09:50会议地点:茂名市电白区那霍中学党员活动室主持人:苏东海出席人:全体班子成员、教师代表记录人:杨秋强议题:研究那霍中学零星维修工程选取施工图设计单位和工程预算编制单位工作一、邓汉林副校长提出:为了进一步强化校园的安全保障措施,提高师生的安全感与满意度,同时营造一个更为和谐舒适的校园环境,学校实施校园整治及零星维修改造工程。为确保该项目顺利进行,学校已在广东省网上中介服务超市发布该项目施工图设计单位和工程预算编制单位公开招标信息,共有以下12间公司参与竞标:北京中一鼎合工程管理有限公司、明瑞祥河北工程管理服务有限公司、隆湾设计有限公司、华咨工程咨询有限公司、青润(2工程设计有限公司、中量工程咨询有限公司、天栋建设管理有限公司、广东华瑞工程咨询有限公司、广东健雄工程管理有限公司、中山市恒茵工程咨询有限公司、四川省城市建设工程咨询集团有限公司、贵州凌邦设计有限公司。现拟由学校领导班子成员及教师代表投票决定中标公司。\二、与会人员就如何选择施工图设计和工程预算编制公司议题进行了深入讨论,并提出了各自的建议。最后达成共识:应确保选定的公司具备专业资质和去富经验,同时考虑其服务质量和性价比。三、与会人员对竞标的公司进行进一步评估,确保选出符合学校需求、具备专业能力的合作伙伴。然后投票。四、投票结果:2票1、北京中一鼎合工程管理有限公司.0票2、明瑞祥河北工程管理服务有限公司3、隆湾设计有限公司14票0票4、华咨工程咨询有限公司1票5、青润工程设计有限公司0票6、中量工程咨询有限公司0票7、天栋建设管理有限公司1票8、广东华瑞工程咨询有限公司0票、广东健雄工程管理有限公司0票10、中山市恒茵工程咨询有限公司2票11、四川省城市建设工程咨询集团有限公司1票12、贵州凌邦设计有限公司五、赖群珍主席:隆湾设计有限公司票数最高,该公司为那霍中学零星维修工程施工图设计公司和工程预算编制公司。以上决定,与会人员一致通过。与会人员签名:机私结纪川感李果蔡颜群珍该羽羽对先童珙黄图教装责梁方试馆计苏信碳本教子格承独,输物关年