福建福船一帆涂装车间改建中标结果公示(福建福船一帆新能源装备制造有限公司2025)



福船一帆涂装车间改建项目(工程总承包)(重新招标)中标结果公告

中标结果公示
招标编号: E3506230601100131004
本招标项目于2025年2月25日9:30时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福船一帆涂装车间改建项目(工程总承包)(重新招标)
招标人:福建福船一帆新能源装备制造有限公司
建设规模:项目拟在原有厂区内拆除涂装车间(含冲砂、设备间)面积约4765.02㎡,因生产工艺特殊,需建设19.9m高车间,宽度约77.5m,长度约49.4至50m,占地面积约 3830㎡, 改建成涂装车间(单层)面积约2372㎡、冲砂车间(单层)面积约890㎡、设备车间(两层)面积约1183㎡,新建泵房(单层)面积约72.3㎡、配套消防水池容量约486m3,主要建筑物面积约4517.3㎡。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:高险峰、毕庆霞;专家评委:王  停、吴定山、王  挺、罗鑫勋、陈  瑜  
评标办法:综合评估法,评标参数:K = 8.70% ,C =/           
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建建工集团有限责任公司
项目负责人:洪艺彬、闽1352020202101544                        
中标金额:17832742.00元(其中:设计费293000元,建筑安装工程费16639742元,暂定金额:900000元)                          
4、公示时间
公示期为2025年3月4日至2025年3月14日。
5、联系方式
招标人:福建福船一帆新能源装备制造有限公司
地址:福建省漳州市漳浦县六鳌镇崂岈山,邮编:/电子邮箱:/
电话:18960186901,传真:/
联系人:林先生 
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦a座508,邮编:350001
电子邮箱:zh87500203@163.com;电话:0591-38113859、38113876,传真:/
联系人:陈先生、郑先生
招投标监督机构名称:漳浦县住房和城乡建设局、漳浦县发展和改革局
地址:绥安镇朝阳大道东 348 号、漳浦县人民政府大楼 4 楼
联系电话:0596-3106633、0596-3221035
日期: 2025年3月4日

附件:

中标结果公示-涂装车间.pdf

中标结果公告.pdf

\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n